Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: scoobyrom и гости: 5

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #61

Сообщение Лиман » 03 авг 2014, 09:50

Jeniverperm писал(а) 03 авг 2014, 09:22:Несколько посмотренных там отелей все имели запись "Please Note – Rates are exclusive to European Union passport holders only." или "Please Note – Rates are not valid for Turkish, Russian and former Russian Federation passport holders."Как боролись?

Никак не боролся. Заплатил, получил подтверждение в виде ваучера и поехали. А указанное выше и не читал.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #62

Сообщение Sezen » 09 авг 2014, 20:29

Лиман писал(а) 03 авг 2014, 09:50:
Jeniverperm писал(а) 03 авг 2014, 09:22:Несколько посмотренных там отелей все имели запись "Please Note – Rates are exclusive to European Union passport holders only." или "Please Note – Rates are not valid for Turkish, Russian and former Russian Federation passport holders."Как боролись?

Никак не боролся. Заплатил, получил подтверждение в виде ваучера и поехали. А указанное выше и не читал.

Видимо, на выбранный вами отель не было такого условия. Я на этом форуме нашла информацию, что людей уже в отеле заставляли доплачивать, если было условие "исключительно для европейского рынка".
Заинтересовалась этим сайтом бронирования - но цена на нужный мне отель значительно выше чем на букинге.ком . У них вообще довольно ограниченный список отелей и не сказать, чтобы выгодные цены. Так что вам просто повезло с ними.
Sezen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #63

Сообщение Лиман » 09 авг 2014, 20:39

Sezen писал(а) 09 авг 2014, 20:29:Видимо, на выбранный вами отель не было такого условия. Я на этом форуме нашла информацию, что людей уже в отеле заставляли доплачивать, если было условие "исключительно для европейского рынка".Заинтересовалась этим сайтом бронирования - но цена на нужный мне отель значительно выше чем на букинге.ком . У них вообще довольно ограниченный список отелей и не сказать, чтобы выгодные цены. Так что вам просто повезло с ними.

Я же ведь не прописывал в этом отчете алгоритм создания собственного пакета, здесь совсем не об этом. А повезло или нет, давайте оставим в прошлом.
Да и кстати - на форуме есть ветка об этой системе бронирования - там можно на эту тему и общаться, она для того и создана.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #64

Сообщение Sezen » 09 авг 2014, 21:27

Лиман писал(а) 09 авг 2014, 20:39:Я же ведь не прописывал в этом отчете алгоритм создания собственного пакета, здесь совсем не об этом. А повезло или нет, давайте оставим в прошлом.
Да и кстати - на форуме есть ветка об этой системе бронирования - там можно на эту тему и общаться, она для того и создана.

Так это же вполне естественно, что люди стараются практически использовать ваш отчет. Вы написали, что цена на ваш отель была значительно ниже, чуть ли не вполовину. Вот все и пошли смотреть этот сайт бронирования. По моему отелю у них цена была на уровне суточных цен нашего туроператора корал-тревел, даже у библиоглобуса дешевле. Не вариант. Так что ваше пренебрежение услугами туроператоров - далеко не всегда оправдано.
Sezen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #65

Сообщение Лиман » 09 авг 2014, 21:58

Sezen писал(а) 09 авг 2014, 21:27:Так это же вполне естественно, что люди стараются практически использовать ваш отчет. Вы написали, что цена на ваш отель была значительно ниже, чуть ли не вполовину. Вот все и пошли смотреть этот сайт бронирования. По моему отелю у них цена была на уровне суточных цен нашего туроператора корал-тревел, даже у библиоглобуса дешевле. Не вариант. Так что ваше пренебрежение услугами туроператоров - далеко не всегда оправдано.

Да, цена гораздо была ниже, это факт, неоспоримый. Я умею сравнивать и пользуюсь услугами сайтов агрегаторов.
Девушка, вы уж меня простите, мне пох на библио и глобусы, коралы и тревелы, и на пренебрежение к туроператорам. Я не пользуюсь их услугами - никогда и не мониторю их цены - никогда, куда бы я не собирался.
Услышьте меня пожалуйста - этот отчет не руководство к действию и не реклама сайта бронирования. Это просто мой отчет, о том как я себе и своей семье организовал поездку - самостоятельно, впрочем как всегда.
И я не буду с вами обсуждать дорого мне это вышло или нет, правильно ли я выбрал гостинку и почему выбрал такую, почему у какого-то библио сейчас дешевле. Мне это не надо. Отчет носит лирическую направленность, а не формат информационного справочника.
Надеюсь вы меня услышали.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд...

Сообщение: #66

Сообщение IRINA.DM » 09 авг 2014, 22:35

Просто прелестно! Плюсанула.

Извините, чисто из женского любопытства - у вас двойняшки? Тогда в красном - это старшая?
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #67

Сообщение Лиман » 09 авг 2014, 22:39

IRINA.DM писал(а) 09 авг 2014, 22:35:Извините, чисто из женского любопытства - у вас двойняшки? Тогда в красном - это старшая?

Спасибо и Вам!
В красном - да старшая. Они однояйцевые близнецы.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #68

Сообщение Ната-Ната » 10 авг 2014, 08:45

Услышьте меня пожалуйста - этот отчет не руководство к действию и не реклама сайта бронирования. Это просто мой отчет, о том как я себе и своей семье организовал поездку - самостоятельно, впрочем как всегда.
И я не буду с вами обсуждать дорого мне это вышло или нет, правильно ли я выбрал гостинку и почему выбрал такую, почему у какого-то библио сейчас дешевле. Мне это не надо. Отчет носит лирическую направленность, а не формат информационного справочника.

+1000
Не обижайтесь вы на них, ваш отчет прекрасен, мы, кто хотел, читали его запоем. Удачи вам и дальнейших прекрасных самостоятельных путешествий. Многие "пакетники" не понимают, что мы, самтуристы, никогда и не пытаемся узнать " а как там у туроператоров цены?". Поэтому и ездим спокойно, без форсмажоров.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #69

Сообщение Sezen » 11 авг 2014, 11:43

Ната-Ната писал(а) 10 авг 2014, 08:45:Не обижайтесь вы на них, Многие "пакетники" не понимают, что мы, самтуристы, никогда и не пытаемся узнать " а как там у туроператоров цены?". Поэтому и ездим спокойно, без форсмажоров.

Ну насмешили "вы, самотуристы"
Мы проехали все средиземноморское и эгейское побережье Турции от Аданы до Айвалыка, большую часть черноморского побережья Турции, да и по материковой части изрядно поколесили, а не пару-тройку попсовых туристических мест типа Памуккале посетили на экскурсии из пакетного отеля.
И по большей части вообще ничего не бронировали, чтобы не ограничивать себя заранее, разбирались на месте - как истинные "самотуристы"
Бронировать через сайты бронирования, сайты туроператоров или сайты отелей - никакой разницы нет, иногда можно найти только небольшой финансовый выигрыш.
Единственный раз за все наши путешествия мы получили форс-мажор именно с популярным сайтом бронирования.
Конечно, если у человека фобия на туроператоров, этот путь для него закрыт.
Так же как закрыты полеты для людей с самолетной фобией.
Мне было изначально непонятно, почему ТС устроил себе такой геморрой, собирая самый что ни на есть стандартный туристический пакет в самый стандартный олинклюзивный пакетный отель из кусков, один кривой перелет с болтанием 2 часа по Сабихе чего стоит. Теперь ясно.
Заодно поняла, для чего люди фотографируют блюда на шведском столе - у меня это тоже всегда вызывало недоумение
Но естественно это личное дело каждого .
Sezen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #70

Сообщение Лиман » 11 авг 2014, 13:16

Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:Ну насмешили "вы, самотуристы" Мы проехали все средиземноморское и эгейское побережье Турции от Аданы до Айвалыка, большую часть черноморского побережья Турции, да и по материковой части изрядно поколесили, а не пару-тройку попсовых туристических мест типа Памуккале посетили на экскурсии из пакетного отеля.

Что смешного я не пойму
Девушка - я в Турции первый раз побывал в далеком 1992 году. Вы тогда про нее еще и не знали. И начиная с этого года я был( и по работе, и туристом, и на своем авто, и проездом в другие страны) наверное раз двести, а то и больше. Это вам для понимания. Перечислять и меряться с Вами где я был в Турции желания нет.
Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:Мне было изначально непонятно, почему ТС устроил себе такой геморрой, собирая самый что ни на есть стандартный туристический пакет в самый стандартный олинклюзивный пакетный отель из кусков, один кривой перелет с болтанием 2 часа по Сабихе чего стоит. Теперь ясно. Заодно поняла, для чего люди фотографируют блюда на шведском столе - у меня это тоже всегда вызывало недоумение Но естественно это личное дело каждого

А что нужно было сделать следуя вашей логике - прилететь в Анталью или Аланию и там с чемоданом шлятся по отелям ища варианты?
Насчет геморроя - хочу вас успокоить - я был у доктора, проверился, нет его у меня. Зря вы так разволновались. Могу документы вам показать.
Насчет перелета - понимаете в чем вопрос....Из моего региона, в частности из Ейска, Ростова-на-Дону, Краснодара нет прямых перелетов в Анталью. Нет и все.
Поэтому - хоть в Москве стоповер, хоть в Сабихе. Разница в деньгах, и для меня существенная. Объяснил доступно молодому, импульсивному, взрывному организму? Вроде должны понять, а если нет - то это не ко мне.
Насчет фотографий стола - мне трудно понять, что поняли вы, так как ваши мысли в тексте поста алогичны, а я их выложил просто показать чем трапезничали.
Здесь многие форумчане фотографируют еду и выкладывают на Форуме. И Сергей Владимирович выкладывает здесь фотографии с едой. И что это значит? Ну да - я забыл - вы же все поняли.
И наверное давайте закончим нашу полемику - вам не сюда, вам здесь неинтересно с такими как я.
П.С. Уколоть, унизить, обидеть меня у Вас не получилось. И не хвастайтесь тем где вы были и что видели, минимум это не красиво и некорректно к другим форумчанам, а максимум другие видели больше вас в разы.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд...

Сообщение: #71

Сообщение IRINA.DM » 11 авг 2014, 21:29

Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:Ну насмешили "вы, самотуристы"


А я так вообще ухохоталась от вашего поста.

Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:Мы проехали все средиземноморское и эгейское побережье Турции от Аданы до Айвалыка, большую часть черноморского побережья Турции, да и по материковой части изрядно поколесили, а не пару-тройку попсовых туристических мест типа Памуккале посетили на экскурсии из пакетного отеля.


Ну а я я объехала за редким исключением все страны Европы, да не по одному разу, помимо всего прочего. И что с этого?

Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:И по большей части вообще ничего не бронировали, чтобы не ограничивать себя заранее, разбирались на месте - как истинные "самотуристы"


Это дело личного вкуса и никоим образом не подтверждает истинность или неистинность "самотуристов", а с высокой вероятностью может повлечь как раз таки лишний геморрой. Для меня метаться на месте в поисках отеля абсолютно неприемлемо, все забронировано примерно за полгода.

Sezen писал(а) 11 авг 2014, 11:43:Бронировать через сайты бронирования, сайты туроператоров или сайты отелей - никакой разницы нет, иногда можно найти только небольшой финансовый выигрыш.


Неужели вы, отрекомендовавшаяся истинным "самотуристом", не понимаете истинной разницы между бронированием на указанных ресурсах, помимо финансового выигрыша, который, кстати, может быть весьма и весьма заметным? Очень странно...


Почему я позволила себе достаточно резкие ремарки? Да просто потому, что считаю некрасивым после совершенно очаровательного отчета размещать нечто, бросающее на него хотя бы минимальную тень.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #72

Сообщение Ната-Ната » 12 авг 2014, 21:31

Почему я позволила себе достаточно резкие ремарки? Да просто потому, что считаю некрасивым после совершенно очаровательного отчета размещать нечто, бросающее на него хотя бы минимальную тень.

+1000
Человек-новичок на форуме и ведет себя просто не корректно.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #73

Сообщение Jeniverperm » 24 авг 2014, 12:41

Да не спорьте вы так горячо. Реально есть страны и условия, где пакет будет выгодней и удобнее наборного маршрута. С проблемами покупки мест на чартерах из регионов - число таких случаев повышается

Турция - один из таких случаев.

А про художественную форму отчета и нежелание автора обсуждать детали - мне тоже несколько странно, ибо здесь форум в основном для обмена опытом. Впрочем, в любом случае спасибо за полезную информацию - и не дискутировать его, автора, право.
Jeniverperm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2010
Город: Пермь, Прага, Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #74

Сообщение Лиман » 24 авг 2014, 21:26

Jeniverperm писал(а) 24 авг 2014, 12:41:Турция - один из таких случаев.А про художественную форму отчета и нежелание автора обсуждать детали - мне тоже несколько странно, ибо здесь форум в основном для обмена опытом. Впрочем, в любом случае спасибо за полезную информацию - и не дискутировать его, автора, право.

Турция страна многогранная и это не только средиземноморье, а множество других регионов. А вот пакетов в эти регионы нет, а если и есть - то это дорого.
Обсуждать готов аспекты путешествия, но уже прошло много времени со времени отдыха и многие моменты уже далеко не актуальны, да и что собственно обсуждать? Я не делюсь здесь опытом, я делюсь эмоциями и впечатлениями и только. Но готов беседовать на темы отвлеченные от ценовых и логистических моментов, в прочем, что это даст моим визави?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #75

Сообщение Gosha1961 » 12 окт 2016, 11:07

Утопия
Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #76

Сообщение Маслик » 18 ноя 2016, 15:30

Приветствую, в на год написания отчета пегасусы не летали до Газипаша?=))))
Маслик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #77

Сообщение Лиман » 18 ноя 2016, 16:18

Маслик писал(а) 18 ноя 2016, 15:30:не летали до Газипаша?=))))

Летали. Расстояние до Алании от аэропорта около 60 км, что в принципе нивелирует разницу с аэропортом Антальи.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристов

Сообщение: #78

Сообщение Zebra21 » 18 ноя 2016, 17:53

А отчёт окончен?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пять турецких октябрьских звезд или пакет непакетных туристо

Сообщение: #79

Сообщение Лиман » 18 ноя 2016, 17:59

Zebra21 писал(а) 18 ноя 2016, 17:53:А отчёт окончен?

Этот? Закончен. А что еще написать? Закончен.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль