Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #21

Сообщение Жан Кунсеркин » 26 апр 2014, 17:00

Ну тут уже форумные Истанбульцы отметились, поэтому вставлю и я. Рад, что мой любимый город понравился еще двум хорошим человекам. Насчет магазина Koska, его можно называть Кошка, в турецком варианте с ударением на букву А.
Стамбул это все еще остается раем для шопоголиков, хотя былая слава Лалели уже уходит в историю, и там отовариваются торговцы из Африки и Азии, и даже китайцы (!!!). А для шопоголиков еще есть Нишанташи и Истиние парк. Я это знаю, так как моя супруга меня туда таскает. Были в январе и везде были скидки.
Карманников хватает и очень даже. У моего знакомого турка недавно в трамвае вытащили бумажник и паспорт. Ну а приключений и неприятностей можно получить в любом мегаполисе мира.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #22

Сообщение AlyonaLenina » 27 апр 2014, 01:39

Сообщение vovcheek » 25 апр 2014, 19:36
LyLKA писал(а) 25 апр 2014, 15:48:
у него и по 5000 бывает.
Но не на выходные


Лечу во вторник, 29.04-4.05 за 5830 руб. Пегасус))
Я тоже очень рада, что милый сердцу Стамбул оставил у Вас с подругой приятные впечатления))
17/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean,
24/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean
Аватара пользователя
AlyonaLenina
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #23

Сообщение ШАТТЛ » 15 май 2014, 15:25

6,5,14 вернулись из Стамбула. Прочитал Ваш отчет о поездке еще в Стамбуле. Руководствовался им при выборе уличной еды: действительно есть можно Особенно после выписки из больнички с гепатитом А. для меня это особенно актуально. Мы останавливались в районе площади Таксим. 1,5,14 вселялись в апартаменты понюхали слезоточивого газа. В это время полиция разгоняла неразрешенную акцию на площади. За счет этого менеджер апартаментов ADONIS House сделал бесплатным трансфер из Аэропорта в Апартаменты. Обращу особое внимание на департаменты в районе площади Таксим. Окна могут выходить на помойку, стену соседнего дома в полу метре. или напротив располагается громкоговоритель : Ни за что не пропустите ни один намаз. С детьми 8 мес в и 2,8 года в детской коляске затруднительно перемещаться по Стамбулу. Не везде есть возможность удобно пользоваться детской коляской. Это на некоторых станциях в метро и трамвае. В Топ хане в некоторые экспозиции не пускали с детской коляской. Естественно что по ступеням нужно было коляску с ребенком нести на руках. Спуск в Цистерну был особенно сложным с детской коляской.
ШАТТЛ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #24

Сообщение Yulianaya » 18 май 2014, 12:55

IT.Girl писал(а) 23 апр 2014, 14:29:Замечу, что турки очень любят, когда Стамбул называют именно Истанбул.

Им просто так привычнее, это название их родного города на их родном языке. Вы же тоже Москву Москвой называете, а не Москоу.
dm v. писал(а) 25 апр 2014, 13:18:А чем летают в Стамбул бюджетно? И разве 8 тысяч за туда-обратно это дорого?

Из нашего города по промо ценам Туркишами можно улететь, к примеру, с 28 мая по 1 июня за 4976 руб. По длительности - те же 3 часа, что и из Москвы.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #25

Сообщение Yulianaya » 18 май 2014, 12:58

Жан Кунсеркин писал(а) 26 апр 2014, 17:00:Насчет магазина Koska, его можно называть Кошка, в турецком варианте с ударением на букву А

Неее, Вы путаете что-то. Нет там хвостика под буквой S, поэтому "кошкой" никак она не называется. И ударение на первый слог - да, для турецкого не очень привычно, но в этом случае так.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #26

Сообщение cobalt25 » 23 июн 2014, 12:21

Как "попали" в бани? Можна поподробнее явки адреса пароли? Где купить, сколько стоит, где находится
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул на выходные, бюджетная поездка

Сообщение: #27

Сообщение sunocsun » 31 июл 2014, 11:04

да-да.Мне тоже интересно про хамам! Буду с мужем в стамбуле в декабре. Хотела бы посетить!
sunocsun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.07.2014
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль