Другая Турция

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Другая Турция

Сообщение: #121

Сообщение gromkiy » 02 июн 2014, 23:15

Позор двоечнику Перестукину!!!
Не тронь святое!!!
Отличный отзыв! Без размазывания по щекам слезок от умиления о проведенном отдыхе и мечтаний о скорейшем возвращении обратно...
По-больше бы таких самобытных взглядов на страны пребывания.
Давно посещаю Винского. Вы прочтите отчеты - редко кто правдиво выскажет свое мнение о стране. Каждая ветка - как клуб по интересам: ах как там прекрасно, ах какие нравы, а еда, а люди работящие какие... Не то что у нас "в немытой"...
И тут приходит человек со своим, отличным от "клубного", мнением и, засранец, позволяет себе наехать на святое!!! Ату его ренегата!!!

Ну а если серьезно... По мне Турция страна пляжного отдыха с прекрасным сервисом и хорошими отелями. Зная манеру езды местных водил...Короче лучше сидеть в отеле.
У каждой страны, региона своя изюминка, своя визитная карточка.
Европа - цивилизация, музеи, неторопливые прогулки по набережным Венеции, по бульвару Рамбла или Пикадилли.
Тай - Квай, тук-тук, острова с незабываемой природой, макашницы и всеобщий пофигизм (этим, мне кажется, он так и привлекателен для наших - в чем встал в том и вышел...)
Америка - не знаю, нет особого желания посещать...

Так что еще раз спасибо за прекрасный фото-отчет и самобытный взгляд (пускай и несколько спорный) на страну.
gromkiy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #122

Сообщение Yulianaya » 03 июн 2014, 10:29

gromkiy писал(а) 02 июн 2014, 23:15:По-больше бы таких самобытных взглядов на страны пребывания.

Есть разница между самобытным взглядом и взглядом поверхностным и запрограммированным на видение только того, что обладатель этого взгляда хотел бы видеть. Не увидел - всё плохо. А вот не бывает всё плохо нигде. Если все плохо, значит, в первую очередь, в тебе что-то не так, а не в окружающей действительности.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #123

Сообщение Юрий Гребенников » 03 июн 2014, 10:45

Юлия, если вам нравится, это не значит, что тоже самое должно нравится мне. Я не навязываю свое видение Турции никому, но думаю, в своей теме имею право высказать то, что увидел. Никакой предвзятости не было, я ехал отдыхать с семьей в хорошем расположении духа. Но к сожалению, реальность оказалась нам неприемлимой. Нам нигде не было так некомфортно как в Стамбуле.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #124

Сообщение Yulianaya » 03 июн 2014, 11:16

Юрий Гребенников писал(а) 03 июн 2014, 10:45:Юлия, если вам нравится, это не значит, что тоже самое должно нравится мне.

Я - Юлиана. Вы абсолютно правы, но суть написанного мной была иной. Либо еще один вариант - у вас карма не коррелирует с Царьградом никак))).
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #125

Сообщение Над.К » 03 июн 2014, 20:37

gromkiy, никто не отнимает право на видение страны и собственные ощущения. Но врать про целую нацию, что они ленивые - это именно врать и более ничего. Я за последние три дня проехала достаточно много по Турции, чтобы увидеть трудолюбие этого народа! Поля, где чего только на выращивают, теплицы, сады такие, что глаз не отвести! Это что всё, само по себе делается? Это огромный труд! Особенно в горных районах, где сады и поля уступами идут. Конечно, если приехать к нам в Москву и пойти в районы деловых центров, то можно сделать вывод, что в России никто не работает, все штаны протирают в офисах.

Если Вы не высовывали носа за пределы курортного отеля, не надо рассуждать о том, чего Вы не видели. В Турции полно интереснейших мест и люди здесь прекрасные живут, в чем я все эти три дня убеждаюсь каждый день! Причем второй год подряд. Просто не надо сидеть в отельных резервациях в сугубо курортных районах. Там не увидишь страны.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Другая Турция

Сообщение: #126

Сообщение Юрий Гребенников » 03 июн 2014, 21:23

gromkiy, гляжу и вам досталось. Я на машине ездил - ничего не увидел, вы на пляже лежали - тоже плохо. Ни хрена они не обрабатывают, даже голубей перестали разводить чтобы землю удобрять. По дороге в ущелье Ишлара увидел одно обработанное поле, вышел сфотать, ко мне это цыганье подбежало,начало на бабки разводить. Типо дай деньги, мы тебя покормим.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #127

Сообщение Yulianaya » 03 июн 2014, 21:31

Юрий Гребенников писал(а) 03 июн 2014, 21:23: Ни хрена они не обрабатывают, даже голубей перестали разводить чтобы землю удобрять.

Бред какой-то, пардоньте... Если ни хрена не обрабатывают, тогда откуда во всей европейской части России во всех супермаркетах куда ни зайди,да и на большинстве рынков, особенно в зимнее время, торгуют овощами-фруктами турецкого производства? Дело пятнадцатое в данном случае насколько они хороши. Но они выращиваются там, в Турции. Или Вы полагаете, все это само по себе растет и к нам попадает?
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #128

Сообщение gromkiy » 03 июн 2014, 22:15

Над.К писал(а) 03 июн 2014, 20:37:gromkiy, никто не отнимает право на видение страны и собственные ощущения. Но врать про целую нацию, что они ленивые - это именно врать и более ничего. Я за последние три дня проехала достаточно много по Турции, чтобы увидеть трудолюбие этого народа! Поля, где чего только на выращивают, теплицы, сады такие, что глаз не отвести! Это что всё, само по себе делается? Это огромный труд! Особенно в горных районах, где сады и поля уступами идут. Конечно, если приехать к нам в Москву и пойти в районы деловых центров, то можно сделать вывод, что в России никто не работает, все штаны протирают в офисах.

Если Вы не высовывали носа за пределы курортного отеля, не надо рассуждать о том, чего Вы не видели. В Турции полно интереснейших мест и люди здесь прекрасные живут, в чем я все эти три дня убеждаюсь каждый день! Причем второй год подряд. Просто не надо сидеть в отельных резервациях в сугубо курортных районах. Там не увидишь страны.


Пардон, а где в моем послании рассуждения о турках-лентяях? С кем я спорил, что Турция не красивая страна? Я высказался в поддержку человека создавшего тему! Каждый из нас имеет право на СВОЁ мнение, и автор высказал его. За что ему спасибо. У Вас своё виденье у него своё...
По-поводу садов, теплиц и прочее - так грех не пользоваться тем, что дает природа!
Я еду туда отдыхать, а не наслаждаться видом теплиц и не рассуждать об урожае гранатов в этом году.. И, зная определенные проблемы с транспортом в целом и движением в частности, как вы правильно заметили, не собираюсь высовывать носа за пределы отеля - просто НЕ ХОЧУ!!! Хочу тупо лежать и пялится на море, а обслуга. да не покоробит Вас это слово, произнесенное мною в адрес высокочтимых представителей достопочтенной нации, будет таскать мне, за заплаченные мною деньги, жрачку и выпивку. Я ТАК хочу...Я ОТДЫХАЮ! Закончится классное обслуживание в Турции - найду другую страну для валяния и ничегонеделания. А на прогулки с любимой женой, Вы уж извините, я буду ездить в Европу. Вот я ТАК думаю, понимаешь...
И что за странная особенность питерцев приклеивать Москву? Говорите за свой город - центр легкого и тяжелого машиностроения, культурную столицу всего прогрессивного человечества. А мы уж так, в сторонке постоим...
gromkiy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #129

Сообщение Юрий Гребенников » 04 июн 2014, 12:45

все это само по себе растет и к нам попадает?
В Белгороде практически все продукты питания,овощи и фрукты местного производства. Бывает картошка из Израиля зимой, яблоки импортные и бананы из Африки. За другие города н знаю. Турецкого не видел здесь даже чая. Одежду возят оптом из Турции, есть такое.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #130

Сообщение Yulianaya » 04 июн 2014, 12:57

Юрий Гребенников писал(а) 04 июн 2014, 12:45:В Белгороде практически все продукты питания,овощи и фрукты местного производства.

Я уже поняла, что Белгород - отличный город, в котором живут и трудятся отличные люди, любящие свою родину и с презрением относящиеся к целому народу, который они считают себя вправе называть "зверьками". Живите счастливо.

Турецкийдажечай Вы и не купите за просто так нигде - так, на заметку.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #131

Сообщение taifit » 04 июн 2014, 13:25

Не удержался добавить от себя.
Я проехал на мотоцикле Турцию в прошлом году от Греции до Грузии. До этого в 2007 году месяц колесил на машине. Очень удивил рассказ в части негатива. Мы с женой до Турции проехали за раз на байке почти всю Европу, заканчивали Балканами и Грецией, и было что сравнить. В Турции просто отдыхали от европейских особенностей, не буду вдаваться. Особенный контраст был очевиден при пересечении греко-турецкой границы: у греков разруха и пустошь, у турок - изобилие и движуха.
Турки очень доброжелательны и отзывчивы. Трудолюбивы и гостеприимны. В туристских гетто царит своя клоачная "атмосфера", нечего там делать. А уж если попал - нечего пенять! ))
taifit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.11.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #132

Сообщение Юрий Гребенников » 04 июн 2014, 13:28

Каждому свое.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #133

Сообщение truodin » 04 июн 2014, 14:33

Yulianaya писал(а) 18 май 2014, 14:43:
zalmen писал(а) 09 май 2014, 10:46:Мне интересно, "защитники турецких ценностей и турецкого менталитета", так активно набросившиеся на автора темы, вы этот лохотрон чистильщиков обуви тоже будете оправдывать? Это тоже нужно "любить и принимать как данное", как часть культуры страны, в которую едешь?

Ну, ладно я, тетенька, и ко мне ни разу разъединого не приставали эти повелители щетки и ваксы. Так мы и с благоверным ездили и по 50 раз мимо этих товарищей мотались - никто пару ни изо рта из носу не выпустил. И я уверена, что куча подобных нам людей есть. Но есть также куча, к которым пристают все кому не лень - чистильщики, цыгане, дондурмисты и другие исты. Ну, вот карма у нас разная.))
Зато теперь Вы, уважаемый топик стартер, не будете портить себе настроение, а поедете отдыхать и делать свои замечательнейшие снимки в другие, приятные Вам, государства. А нас порадуете отчетом не обсирательным, а охо-вздошным.


Попались на такого "рассеянного" чистильщика в переулках Султанахмет, по чистоте душевной естественно поднял щетку и вернул владельцу, и только во время "благодарственной" чистки, слушая его душещипательные рассказы про бедного студента и молодую семью (на вид лет 18-20), в голове начало проясняться о сути всего происходящего)) Почему-то не разозлился ни капли и даже заплатил 5 лир (по своему разумению, не смотря на его не навязчивые возмущения о моей скупости) за впечатляющее представление. Теперь вспоминаю об этом в качестве посмеяться над собой)
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #134

Сообщение Hippocampus » 04 июн 2014, 14:58

Serge+ писал(а) 07 май 2014, 11:25:Это оффтоп, однако оба утверждения верны не вполне. Только отчасти. Просто нужно иметь больше представления об истории виноделия в Турции и нынешнем положении дел с вином. То есть ориентироваться не на расхожие побасенки и массовый шмурдяк, а знать, кто делает приличные турецкие вина. Лауреатствующие на международных конкурсах, между прочим.


Очень хотелось ответить хамством на хамство... но уж больно интересно стало...
Жду от Вас развернутого рассказа о турецком виноделии с картинками, ценами и координатами.
Аватара пользователя
Hippocampus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #135

Сообщение Юрий Гребенников » 04 июн 2014, 14:58

Я очень удивлен, что это может навиться
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #136

Сообщение Над.К » 04 июн 2014, 21:16

gromkiy, если Вы приезжаете пить и жрать (это Ваше слово, не моё), то и обсуждать Вы можете только то, что жрете и пьете. Но никак не можете обсуждать мнение человека о всей стране и его жителях в частности. Потому что Вы сами написали, зачем Вы туда едете. Никто Вас не призывал смотреть на теплицы, сидите себе в резервации отеля и отдыхайте. Кому что нравится. Я вот не обсуждаю онклюзивные отели в Турции, потому что мне туда не надо.

Про приплетание Москвы - это комплекс у Вас. Основные офисные центры расположены в этом городе, именно поэтому я его и упомянула.

Рассуждения автора темы о сельском хозяйстве просто смешны. Надо же, оказывается Белогород столица сельского хозяйства в мире, а в Турции, вероятно, само всё растет. Аллах, видать, за турков работает на полях и в садах )))
Ну что ж, будем ждать, пока Белгород завалит мир своей сельскозозяйственной продукцией.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Другая Турция

Сообщение: #137

Сообщение Юрий Гребенников » 04 июн 2014, 22:09

Белгородская область – лидер агропромышленного сектора страны. По итогам 2013 года вклад сельхозпредприятий области в общероссийское индустриальное производство сельхозпродукции составил более 9%. Так Белгородская область является первой в России по производству мяса свинины и птицы: каждый 6-й килограмм мяса произведён на белгородских предприятиях. Регион занимает лидирующую позицию и на рынке производства комбикормов для животных. Активно развиваются производства кондитерской фабрики "Славянка" и ГК "Эфко", специализирующейся на производстве масло-жировой продукции.
Сегодня развивается в регионе
- производство овощей защищённого грунта: планируется, что Белгородская область создаст к 2020 году 500 га теплиц с общим объёмом инвестиций не менее 70 млрд. рублей.
- молочное животноводство: ожидаемый объём инвестиций - 12,6 млрд. рублей;
- аквакультуры: Белгородская область уже занимает 1-е место в ЦФО по объёмам производства свежей и охлаждённой рыбы. Теперь акцент будет сделан на строительство завода комбикормов для ценных пород рыб и, в перспективе, увеличение присутствия в регионе производств этой категории. В целом, к 2020 году в направление могут привлечь до 2,1 млрд. рублей.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #138

Сообщение gromkiy » 04 июн 2014, 22:24

Над.К


Да, мадам -потише с выражениями. Это Вы с турецкими крестьянами можете в таком духе общаться.
Я говорил "жрачка и выпивка", а не "жрать и пить" - так что по-аккуратнее...
Последний раз редактировалось gromkiy 05 июн 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
gromkiy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Другая Турция

Сообщение: #139

Сообщение Yulianaya » 05 июн 2014, 01:40

Юрий Гребенников писал(а) 04 июн 2014, 22:09:Белгородская область – лидер агропромышленного сектора страны...

Ну, и далее по тексту, не хотела всё цитатой выделять. Уххх, клёво! А я тоже так могу про свою область рассказывать. Только тут это оффом будет))
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Другая Турция

Сообщение: #140

Сообщение Юрий Гребенников » 05 июн 2014, 15:12

Помню, сын после первого вечера в Стамбуле сказал: "Пересечение Российско- Украинской границы в Нехотеевке цветочки по сравнению с экстримом нахождения в Стамбуле"))).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль