Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #21

Сообщение alena-conte » 15 авг 2015, 00:25

Анапа писал(а) 11 авг 2015, 18:08:
alena-conte писал(а) 11 авг 2015, 09:41:честное слово отчет и не собиралась писать, а потом тоска и эмоции захлестнули.

Охотно верю. Мой первый отчет был именно стамбульский, незапланированный, спонтанный, когда хочется всему миру рассказать, какой он - iStanbul

и вам спасибище за ваш отчет!!! когда ехали в 2014г. первый раз в Стамбул, я кстати из него много чего себе выписывала.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #22

Сообщение Katy99 » 04 фев 2016, 08:51

Отличный отчет. А требовать, чтобы вам сделали "без личных фоток" - невежливо. За "сделай мне для моего удовольствия" деньги платят, вообще-то.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #23

Сообщение alena-conte » 05 фев 2016, 19:37

Katy99 писал(а) 04 фев 2016, 08:51:Отличный отчет. А требовать, чтобы вам сделали "без личных фоток" - невежливо. За "сделай мне для моего удовольствия" деньги платят, вообще-то.

Спасибо, на форуме 100 лет не появлялась. а тут пришло сообщение на почту. Кстати сейчас нахожусь в Стамбуле, приехала на свадьбу к подружке обратно в Россию, через неделю, после Стамбула в воскресение (после завтра) на ночном автобусе еду в Анталию. а обратный вылет в Россию уже с Анталии. Турция
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #24

Сообщение Alisia » 13 мар 2016, 01:23

Скажите, а как добраться в парк, где фестиваль тюльпанов?

Очень приятный у вас отчет и я тоже ЗА фото с счастливыми лицами аторов отчета. Просто фото видов Стамбула миллион и многие сделаны очень профессионально. В отчете же самое главное - эмоции и настроение автора, это отлично передают ваши фото. Всегда удивляюсь теребованиям давать только полезную информацию в отчете и фото видов, для информации есть путеводители, а фотографировать виды хорошо умеют далеко не все, простенькие фото на мыльницу вряд ли кого сильно восхитят, а вот когда на таких фото автор - это другое дело, фото оживает. Отчет - это личное видиние человека, каким он и именно он увидел город, тем и интересен. В вашем отчете вида ваша любовь к Стамбулу.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #25

Сообщение nata_markovskaya » 14 мар 2016, 21:22

Я прочитала с удовольствием, от первого слова до последнего. Едем 31 марта, спасибо за полезную информацию.
nata_markovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #26

Сообщение alena-conte » 15 мар 2016, 10:15

Alisia писал(а) 13 мар 2016, 01:23:Скажите, а как добраться в парк, где фестиваль тюльпанов?

Очень приятный у вас отчет и я тоже ЗА фото с счастливыми лицами аторов отчета. Просто фото видов Стамбула миллион и многие сделаны очень профессионально. В отчете же самое главное - эмоции и настроение автора, это отлично передают ваши фото. Всегда удивляюсь теребованиям давать только полезную информацию в отчете и фото видов, для информации есть путеводители, а фотографировать виды хорошо умеют далеко не все, простенькие фото на мыльницу вряд ли кого сильно восхитят, а вот когда на таких фото автор - это другое дело, фото оживает. Отчет - это личное видиние человека, каким он и именно он увидел город, тем и интересен. В вашем отчете вида ваша любовь к Стамбулу.

СПАСИБО за поддержку, я если честно тоже люблю читать отчеты живые с лицами, там можно уловить настроение автора,испытать его эмоции, а просто почерпнуть информацию можно и параллельно. Еще раз спасибо, сейчас расскажу как добраться до парка ЭМИРГАН.
Из Султанахмета: садитесь на трамвай в сторону «Kabataş» только смотрите что трамваи ходят через один: есть один трамвай идёт в Кабаташ, другой в «Eminönü», следующий снова в Кабаташ, электронное табло с названием спереди и сбоку на вагонах.
Кабаташ – это конечная станция. Выходите, там будет конечная остановка автобусов с несколькими перронами. Перроны такие крытые стеклянные козырьки, на каждом перроне написаны номера всех автобусов. До парка идут автобусы: 25Е, 22, 22RE. ищите нужный вам перрон.
Название остановки «Emirgan», ехать далеко, но в каждом автобусе есть табло с названиями станций. Как проедете под вторым Босфорским мостом, значит скоро парк. Ехать лучше рано утром, у нас так получилось что мы проспали и поехали в районе 12 часов дня, попали в жуткую пробку, автобус ели ехал. из-за пробок ехали 2 часа, но зато дорога сама по себе очень красивая в доль набережной. Все цветет, пахнет, красотища необыкновенная. удачного вам путешествия, если что будет интересно спрашивайте. Я месяц назад вернулась с любимого Стамбула, застала и снег и солнце.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #27

Сообщение Assiya » 27 июн 2017, 15:25

Спасибо за статью. Очень помогла при планировании поездки. Вот только жаль, именно эту кафешку за рыбным рынком не нашли. Там огорожено было, какие-то землянные работы ведутся.
Assiya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #28

Сообщение alena-conte » 12 июл 2017, 23:27

К моему сожалению кафе это закрыли, там теперь пристань для карабликов, кафе теперь передвинули в сторону, но теперь там стало не так интересно как было раньше. Уже два раза кушали рыбку не в том кафе , вроде рыба осталась такая же вкусная , но ощущение счастья пропало. Но зато теперь я открыла для себя новое уютное место у воды в районе Бешикташ, между мечетью и дворцом Долмабахче. Если будет интересно с удовольствием раскажу.
Была в этом году опять на фестивале тюльпанов в любимом Стамбуле и опять улетала с слезами на глазах. Всем любви и счастья и всем кусочек любимого Стамбула и свою чайку.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул- любовь моя, любовь на всю жизнь! апрель 2015г.

Сообщение: #29

Сообщение Assiya » 13 июл 2017, 07:18

Конечно интересно!!! Расскажите Я теперь и дня не могу прожить, не мечтая о Стамбуле)))
Assiya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль