Адалар. Из Стамбула на острова

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #1

Сообщение OlgaKl » 12 дек 2015, 20:19

Добрый день, дорогие друзья!
Решила поделиться с вами некоторыми архивными путешествиями по Турции - одной из стран, с которой я уже несколько лет связана очень прочно. Надеюсь, что связь не прервётся. Надеюсь, что и вы, если ещё не были там, - обязательно захотите поехать. Страна разная. Многие из соотечественников её не знают совсем, хотя уверенно говорят, что да, бывали, на пляжах лежали, на экскурсии катались. А самого главного и не увидели.
Сегодня хочу, чтобы вы отправились вместе со мной из Стамбула на острова (Адалар, Принцевы острова). Это недалеко. Вы садитесь на корабль в самом центре города и уже через полчаса оказываетесь будто на другой планете. Адалар - это целая группа больших и совсем крошечных островов, и на нескольких (Бююкада, Бургаз, Кыналыада) мы сегодня и побываем. Пройдём по улочкам, познакомимся с местными обитателями - кошками, посидим на берегу.
Ездила я туда несколько раз и в разное время года, но в самом конце октября 2013го было особенно тепло и солнечно. Правда, попала в выходные, а стамбульцы очень любят проводить выходняе и праздники на островах, так что на нескольких фотографиях будет много людей. И всё равно можно было найти тихие уголки, где была только тишина.
Всё. Смотрите. Надеюсь, вам понравится!

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова

Адалар. Из Стамбула на острова
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский
Турция отзывы

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #2

Сообщение Фарук » 12 дек 2015, 22:46

Классные фото ...
Аватара пользователя
Фарук
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #3

Сообщение OlgaKl » 12 дек 2015, 22:47

Спасибо! Но бывают лучше)
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #4

Сообщение Zen555 » 12 дек 2015, 22:55

отличные фото, атмосфера чувствуется - особенно вечера умиротворяющие, никакого напряга, тишь да благодать
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской


Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #6

Сообщение Garona » 19 дек 2015, 12:18

У Вас не подписано на фото где какой остров. Поэтому спрашиваю. Насколько интересно и красиво на Бургазе и Киналиаде? Была только на Буюкаде. Но хочется в следующем году посмотреть и другие. Или все похоже, а на Буюкаде только народу больше?
Garona
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #7

Сообщение Regent59 » 19 дек 2015, 19:52

Ну, послушайте, на фото нет ничего особенного. Все эти виды я видела и в Крыму. А если нет разницы, зачем лететь дальше?
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #8

Сообщение OlgaKl » 19 дек 2015, 20:00

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 19:52:Ну, послушайте, на фото нет ничего особенного. Все эти виды я видела и в Крыму. А если нет разницы, зачем лететь дальше?

Хе-хе!:) Нет уж, это не Крым. И далеко не Крым! И долго ещё Крым не будет таким, как здесь. Ну, другое дело, если вам жёлтое от определённой субстанции море и мусор, некачественный частный сектор и люди, которые никак не опомнятся от последних событий (и неизвестно, чем всё закончится) милее, - велком в Крым! А я, поверьте, разницу знаю отлично.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #9

Сообщение OlgaKl » 19 дек 2015, 20:05

Garona, большое спасибо вам за внимание и просмотр! Вы знаете, действительно, я уже не очень хорошо помню, где и что, но могу, в принципе, сказать, что первый блок фото - Бююкада, второй - Бургас, а последний - по-моему, Кыналыада. Вот там, где странный памятник (прекрасный, кстати!) - это Бургас. Это памятник турецкому прозаику - импрессионисту в турецкой литературе - Саиту Фаику. На острове есть прекрасный дом-музей!
Садитесь на пристани в Стамбуле на корабль и плывите! Сойдёте на Бююкада (или, если уже были, - на следующей остановке), потом садитесь на следующий корабль (смотрите обязательно расписание на пристанях) и плывите дальше. А на последнем острове снова посмотрите, куда плывёт обратный корабль (потому что он может доплыть только до Кадыкёй, например, а оттуда ехать до Стамбула ещё очень долго!) и возвращайтесь домой:)
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #10

Сообщение успевающий987 » 19 дек 2015, 20:11

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 19:52:Ну, послушайте, на фото нет ничего особенного. Все эти виды я видела и в Крыму. А если нет разницы, зачем лететь дальше?

Сравнили не сравнимое.
OlgaKl писал(а) 19 дек 2015, 20:00:Хе-хе!:) Нет уж, это не Крым. И далеко не Крым! И долго ещё Крым не будет таким, как здесь. Ну, другое дело, если вам жёлтое от определённой субстанции море и мусор, некачественный частный сектор и люди, которые никак не опомнятся от последних событий (и неизвестно, чем всё закончится) милее, - велком в Крым! А я, поверьте, разницу знаю отлично.

Согласен. А люди в Турции оставили самое хорошее впечатление.
Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 19:52:А если нет разницы, зачем лететь дальше?

Странная фраза для форума путешественников.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #11

Сообщение вечный отпускник » 19 дек 2015, 21:00

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 19:52:послушайте, на фото нет ничего особенного. Все эти виды я видела и в Крыму


В конце ноября в Крыму уже нет такого тепла.
Ну и Турцию с Крымом не сравнить, Турция выигрывает однозначно.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #12

Сообщение Regent59 » 19 дек 2015, 21:27

Тепло зимой ищут в других местах. По природе как раз выигрывает Крым, больше зелени, интересных, сказочных мест. Турция-это просто Крым с другой стороны, довольно голо и пустынно. Был один пиар, а если взглянуть непредвзято...
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #13

Сообщение Yulianaya » 20 дек 2015, 20:18

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 21:27:Турция-это просто Крым с другой стороны, довольно голо и пустынно.

А Вы где в Турции были, что Вам показалось голо и пустынно?
Я не спорю, крымские ландшафты хороши, но все такое поюзанное... даже природа несчастная. Чтобы найти местечко почище, надо даааалеко забираться.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #14

Сообщение OlgaKl » 20 дек 2015, 20:24

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 21:27:Тепло зимой ищут в других местах. По природе как раз выигрывает Крым, больше зелени, интересных, сказочных мест. Турция-это просто Крым с другой стороны, довольно голо и пустынно. Был один пиар, а если взглянуть непредвзято...

Да?:))) Голо и пустынно? Вот интересно как! Вообще, надо очень постараться, чтобы найти там голые и пустынные места. Особенно на средиземноморском побережье.
Районы Белека, Аланьи, Фетхие, Каша, природные заповедники в окрестностях Антальи - это всё горные и лесистые места.
Вы или не были в Турции, или были в очень ограниченном количестве мест и лишь в отелях. Ну, или... Или работает распространённый синдром под названием "крымнаш".
И насчет тепла. В Аланье зимой дневные температуры - 15-18 градусов, ночные 10. С плюсом, естественно. Это так, для справочки. Люди пенсионного возраста остаются там зимовать. У меня знакомые вылечили маленькую девочку от анемии и болезни крови, только три года подряд зимуя с ней там - около моря и возле гор.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #15

Сообщение OlgaKl » 20 дек 2015, 20:26

Yulianaya писал(а) 20 дек 2015, 20:18:
Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 21:27:Турция-это просто Крым с другой стороны, довольно голо и пустынно.

А Вы где в Турции были, что Вам показалось голо и пустынно?
Я не спорю, крымские ландшафты хороши, но все такое поюзанное... даже природа несчастная. Чтобы найти местечко почище, надо даааалеко забираться.

Крым очень запущен. Был таковым много лет (т.е. буквально, через 20 лет после того, как я была там в последний раз, да даже ещё и со времен моего детства, там не изменилось абсолютно ни-че-го!) и, к сожалению, пока остаётся.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #16

Сообщение Regent59 » 20 дек 2015, 21:46

Вы мне прям открыли глаза на Турцию. Я что-то начиталась, что там голо и пустынно, и картинки такие видела, вроде Каппадокия...Сама не была ни разу. Жаль, что теперь уже поздно.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 21 дек 2015, 11:17

Regent59 писал(а) 19 дек 2015, 21:27:По природе как раз выигрывает Крым, больше зелени


Ну обычно уже в августе в Крыму все выгорает, больше коричневого цвета, если только лето не дождливое.
В Крыму очень красиво весной, когда все цветет и зеленеет.

Сорри за офф-топ.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #18

Сообщение Toma74 » 18 фев 2016, 18:51

А я планирую поездку, но вряд ли это будет изъезженный многолюный Беюкада. Планирую на Бургаз-ада, читала блоги, остров симпатичный, и еще там есть ресторан на горе с видом на море. До него лучше на фаэтоне добраться. Только вот не знаю, хочу спросить у тех, кто катался на фаэтоне - оплата берется по количеству лиц? и сколько приблизительно?
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Адалар. Из Стамбула на острова

Сообщение: #19

Сообщение успевающий987 » 18 фев 2016, 19:00

Toma74 писал(а) 18 фев 2016, 18:51: кто катался на фаэтоне - оплата берется по количеству лиц? и сколько приблизительно?

В 2013 году на Бюйюкаде вся карета стоила 70 лир по длинному маршруту и 50 лир пол маршрута. Оплата бралась за карету.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль