Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #1

Сообщение Igremis5 » 17 окт 2017, 14:06

Дорогие форумчане, на этом треке уже бывал и отчет писал. В этом отчете хочу написать о своих ошибках. Наша группа была не коммерческая, физически как будто и подготовленная но в итоге конечной цели так инее достигли. Все участники занимаются спортом, алкоголь и сигареты не употребляют. Но маленькие нюансы не дали нам дойти до финиша.
Изначально как всегда путешествие не планировалось. В том году уже проходил этот маршрут. Весной побывал в Непале, и мои знакомые тоже захотели сходить куда – нибудь в поход. Как для начала и не очень сильного напряга как по финансам так и по физической подготовке есть красивая страна Турция с ее пешеходным маршрутом – Ликийская тропа. Участок был выбран восточный. Старт - Гойнюк, финиш – Кареоз. Билеты были куплены заранее на ПЕГАСЕ. Вылет из Одессы в Анталию через Анкару. В группе нас четверо: я, мой сын (в таких походах первый раз, в палатке еще не спал), бывший сослуживец Юра и его жена Аня. По словам Юры и Ани они в походах были (Крым, Карпаты).
Перед походом за месяц у меня все было собрано, половину продуктов закупил. Несколько раз перезванивал Юре и Ане для корректировки наших планов, покупки продуктов, помощи по сбору рюкзаков. Но как они уже говорили, у них опыт походов есть и все будет нормально. Вот здесь мною была совершена ошибка, что я не настоял на своем. Наша встреча состоялась за день до вылета и то поздно вечером. Как-то бегло посмотрел на вещи в которых будут идти, спальники и палатку. По продуктах , как бы и немножко многовато. Но Аня настояла на том чтобы делать обеденные перекусы с кипячением чая и приготовлением мивины. Ну раз нужно - значит будем делать. Как по мне я только завтракаю и ужинаю, никаких перекусов, только попить воду на треке и еще если есть подножной корм в виде инжира или винограда можно есть его. Итак, день отъезда (добираться нужно на поезде до Одессы), встреча. Юра и Аня в джинсах. На треках видел людей в джинсах, просто на этом треке можно идти в шортах. Тяжелые брюки , это лишний вес. Сам такой в прошлом году приехал в крепких, почти зимних треккинговых брюках и мембранной куртке. Так и проносил на плечах пару лишних кило, ни разу не одев. По приезду в Одессу было время и посмотреть город и искупаться. В Ани был маленький литров на 25 рюкзачок и еще один маленький был у Юры литров на 10( скорее сумка через плечо). Это у меня тоже вызвало сомненье. Прилет в Анталию. Из аэропорта ходит трамвай. Если выйти из здания прямо , пройти турникет, на лифте на второй ярус . 11 лир на четыре человека. Изначально или купить карточку (Антальякарт) или уже по месту с кем то договориться чтобы пройти. 20 долларов поменяли в аэропорту. Остальные лучше менять или в центре или пользоваться картой ВИЗА для расчета. ( но наличка быть должна). На трамвае доезжаем до остановки ИСМЕТПАША, проходим метров 400 к магазину ТИБЕТ ОУТДОР где покупаем газ. Куплен газ по одному большому баллону на человека. Исходил из того что в предыдущем путешествии мне одного баллона хватало. Плюс немножко страх был перед тем, что нужно еще воду греть и в обед. Покушали недалеко в кафешке, вайфай есть связь с родными, все нормально. Переезжаем на том же трамвае (цены на билет дешевле, чем на автобусе) на Отогар. Принимаем решение немного пересмотреть рюкзаки и оставить ненужные вещи на хранение. Джинсы , куртки, термопленки, скотчи и все такое прочее упаковали и сдали на хранение. В том году все нес и мне не очень это понравилось. Сели на автобус и поехали к старту. По пути наш автобус проверяли полицейские документы и все такое. Трек начали от поворота на каньон Гойнюк. Когда вышли - море рядом через дорогу. Всем охота купаться. Пришли к морю. Как такового пляжа нет и при заходе и выходе из воды нужно быль осторожным. Камни и волны. Анечка оцарапала себе ногу, что не есть хорошо. Немного прошли и решили сделать ночлег, было около 16 часов. Сказывался ночной перелет. Не доходя до КПП в заповедник, за кладбищем где источник, метров 300 вверх есть лес, там и остановились. Переночевали и пошли дальше. Вход в заповедник стоит 7 лир. Красоты описывать не буду. В этот раз даже не брал фотоаппарат, хотел просто идти не спеша и смотреть на красоты. Кто знает тот поймет, красоту и величие гор фото не передать. Иногда фотографируешь высоту а на фото почти как на равнине. (Может я такой неумелый фотограф).
За день пошли до стоянки в низовьях каньона. Готовили на газу и параллельно разводили костер, вечером сидели возле костра и пили чай. Из посуды брали: для первых блюд - котелок на 4 литра 130 гр, алюминиевую кастрюлю для каш на 2 литра весом 200 гр, и чайник на 1.4 л весом около 400 гр. Варили легкий суп, кашу, чай. Брали печенье, конфеты. Но что то конфеты шли не очень в итоге отдали другим туристам. Потом переход в Гедельме. В прошлом треке шел сам и немного блудил. Сейчас шли вместе и тропу искали вместе. Компанией интересней и веселей. В Гедельме пришли около 19 часов, на улице было темно. Остановились около мечети на поляне напротив. На следующий день у нас была дневка. По состоянию группы было решено через два на третий день делать отдых. Пошли смотреть пещеры, но вход был платный и туристы из России (спасибо им) говорят что оно тех денег не стоит. Мы и отказались. Купили халвы, молока, разных вкусняшек, сняли палатки и перешли к крепости на турстоянку возле родника. Нагрели воды, покупались, постирались. В это день немножко пересмотрели рюкзаки. Мне Юру стало жалко. Он как истинный джентльмен разгрузил Анин рюкзак и тянул огромный вес. Там была и свежая картошка!!! И лук!!! И многое другое. Немного поделились продуктами из молодой парой из Казани. Сварили полевой суп из пшена, картошки, с зажаркой и яйцами которые тоже купили в магазине. Ужин получился отличный. И снова чай возле костра. Как раз пришли другие туристы. Возле нас стали ребята с Украины, гидом был Сергей с Ивано – Фпанковска (с ними пересечемся не раз.) . Утром был переход на седловину под Тахталы. Мне нравятся такие моменты когда много палаток, горы, звезды низко, костер. Утром нужно идти вверх, спать не очень хочется. Даже когда все улеглись еще сидел, до полуночи щелкал семечки (взял из дому на каждый день по пачке) любовался красотами гор. Рядом снова стояли ребята из Украины. Ранний подъем, завтрак и вперед на вершину. 27 сентября. День туриста. Как то само подтаслвалось что в этот день идем вверх. Когда дошли до тропы на Тахталы Аня отказалась подыматься на верх. Сбитая нога при купании, на том же месте сильно натерла ногу. Оставляем рюкзаки , Аня тоже остается отдыхать, а сами идем на Тахталы. И вот мы на вершине. Огорчает одно, что небо все заволокло тучами, собирается дождь. Пофотографировались и спуск. Переход в Бейчик. В Бейчике в конце поселка на ночевку остановились у родника. Переход в Улюпинар. Тот раз не заходил в рыбные рестораны. Самому не интересно. В этот раз зашли в ресторан «Водопад». Красиво. Заказали разные блюда форель на гриле, в духовке на керамике, горячая халва с мороженым и другое, разное, необычное. Посидели, побеседовали. Теперь переход на Химеру. Встали лагерем на вершине Химеры. Вечером жарили колбасу и сало на огне. Подошли ребята с Сергеем. В аптечке было 200 гр спирта, разбавили с водой и по кругу за прекрасный поход и приятный отдых. Утром встали рано и встречали рассвет на Химере. Потом переход в Чирали. Пару деньков на пляже. Посетили Олимпос. Потом переход в Адрасан. После перехода в Анрасан у Юры начало болеть колено и Аня немножко начала сдавать. В планах был маяк Геледония, пиратская бухта, Кареоз и переезд в Анталию . В запасе оставалось три дня. Было решено переехать в Чирали там и жить в палаточном кемпинге. Через три дня переезд в Анталию, день на осмотр города и ночью вылет. Вот так и закончилось наше путешествие.
Что еще могу добавить. Конечной запланированной цели так мы и не достигли. Это еще один повод снова вернуться в Турцию. Второй раз шел почти не блуждая. В группе интереснее. Если собираетесь командой выберите старшого который проверит рюкзаки. Научит правильно упаковывать, чтобы было легче идти. Лишних вещей лучше не брать. Всем удачных и приятных путешествий.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы туристов о Турции

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #2

Сообщение Кинель » 17 окт 2017, 14:47

Или Вы такой тактичный, или Вы такой спокойный, что, впрочем, для совместных походов очень важно. А, может, опыт и жизненная мудрость не позволяют нервничать по пустякам. Вроде хотели поделиться ошибками, а мне все понравилось. То, что описываете, происходит в группах (даже таких маленьких и близких) постоянно. Либо путешествуешь в одиночку (что очень люблю), либо приспосабливаешься к другим.
А Ваш поход я представила даже и без фотографий и думаю, что все было очень красиво.
Многие недооценивают тяжесть груза за спиной при длительных походах. У меня тоже были такие ошибки. Поэтому сейчас с рюкзаком и не путешествую.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #3

Сообщение lega4 » 17 окт 2017, 17:08

А я что-то из текста не особо понял, в чем проблема-то была, все время ждал, что вот, сейчас напишете, что в рюкзаке у товарищей оказалась бумажная книга, полкило сувенирных камушков, яйца и молоко, но... Что не так-то? Ну, картошка естественно лишняя, но надо было просто в первый день всю заточить и проблема бы исчерпалась.
И еще разделения по дням у вас вообще в тексте не видно, читается как "приехали сегодня, прошли до каньона. Завтра дневка. Пошли еще куда-то, поднялись на вершину. Вот и закончилась поездка". Если без фото, то хотя бы текст более логичным и читаемым сделали, я уж не говорю про GPS трек (пеший поход - если вы не в первый раз идете, то явно трек писать должны были).
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #4

Сообщение Igremis5 » 17 окт 2017, 21:43

Кинель писал(а) 17 окт 2017, 14:47:Или Вы такой тактичный, или Вы такой спокойный, что, впрочем, для совместных походов очень важно. А, может, опыт и жизненная мудрость не позволяют нервничать по пустякам. Вроде хотели поделиться ошибками, а мне все понравилось. То, что описываете, происходит в группах (даже таких маленьких и близких) постоянно. Либо путешествуешь в одиночку (что очень люблю), либо приспосабливаешься к другим.
А Ваш поход я представила даже и без фотографий и думаю, что все было очень красиво.
Многие недооценивают тяжесть груза за спиной при длительных походах. У меня тоже были такие ошибки. Поэтому сейчас с рюкзаком и не путешествую.

Очень нервничал перед походом. По продуктах так и не было решено кто что берет, что будем готовить. По рюкзаках и весу тоже как то не определились. Писал ранее что друзья приехали на поезд в джинсах. Благо что в Анталии сдали около 10 кг веса (сюда же вошли и термопленки и скочи и лишние рюкзаки) Эти маленькие просчеты нужно было учесть.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #5

Сообщение Igremis5 » 17 окт 2017, 22:38

lega4 писал(а) 17 окт 2017, 17:08:А я что-то из текста не особо понял, в чем проблема-то была, все время ждал, что вот, сейчас напишете, что в рюкзаке у товарищей оказалась бумажная книга, полкило сувенирных камушков, яйца и молоко, но... Что не так-то? Ну, картошка естественно лишняя, но надо было просто в первый день всю заточить и проблема бы исчерпалась.
И еще разделения по дням у вас вообще в тексте не видно, читается как "приехали сегодня, прошли до каньона. Завтра дневка. Пошли еще куда-то, поднялись на вершину. Вот и закончилась поездка". Если без фото, то хотя бы текст более логичным и читаемым сделали, я уж не говорю про GPS трек (пеший поход - если вы не в первый раз идете, то явно трек писать должны были).

Да, да книги были. Только у меня. Джон Кракауэр "В разреженном воздухе" и Анатолий Букреев "Восхождение" - в общей сумме 250 листов печатного компьютерного текста. Читал в аэропортах, на привале. Прочитанные листы сжигались в костре. Вес сэкономил на снаряжении. Палатка легкая китайская однослойка плюс тент на случай дождя - общий вес 1. 4 кг спальник Pinguin Tramp 950 гр, и по одежде все по минимуму, даже брюки оставил в Анталии а шел в бриджах. Хотя я могу переть больше 20 кг и сильно не париться. Но тоже стараюсь облегчить вес рюкзака и помочь в этом другим, чтобы путешествие было увлекательным. В походах не первый раз. GPS типа Garmin такого девайса у меня нет. Но мечтаю купить. Пользовались телефоном картами МАПС. МИ. Старались идти по метках. Как здесь на форумах писано-если через 300-500 метров меток нет, возвращайся назад к предыдущей метке.
Извиняюсь если неправильно или не конкретно расписаны дни. Если Вы согласны я распишу каждый день конкретно. Просто хотел не повторятся.
Не дошли до маяка Геледония, сын смотрел мои предыдущие фото и очень жалел что дальше мы не пойдем. И Пиратскую бухту не посмотрим и не переночуем под звуки турецкой музыки. Также можно прям там купить рыбу которую ловят местные рыбаки и прям там же сварить уху. А как то разбиваться не хотелось. вместе приехали, шли , а потом как то сам за себя. Не по людски получается.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #6

Сообщение Igremis5 » 17 окт 2017, 22:46

Кинель писал(а) 17 окт 2017, 14:47:Либо путешествуешь в одиночку

Мне тоже нравиться путешествовать в одиночку. Надеешся сам на себя, а в походе часто знакомишся с прекрасными людьми и можно пройти путь вместе. Ни к кому не привязан и ты никого не обременяеш.
Кинель писал(а) 17 окт 2017, 14:47:Многие недооценивают тяжесть груза за спиной при длительных походах. У меня тоже были такие ошибки. Поэтому сейчас с рюкзаком и не путешествую.

С рюкзаком интереснее и дешевле. Поставил палатку - крыша над головой есть, горелка - ужин.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #7

Сообщение Gosha1961 » 19 окт 2017, 10:09

Igor_St писал(а) 17 окт 2017, 22:46:
Кинель писал(а) 17 окт 2017, 14:47:Либо путешествуешь в одиночку

Мне тоже нравиться путешествовать в одиночку. Надеешся сам на себя, а в походе часто знакомишся с прекрасными людьми и можно пройти путь вместе. Ни к кому не привязан и ты никого не обременяеш.
Кинель писал(а) 17 окт 2017, 14:47:Многие недооценивают тяжесть груза за спиной при длительных походах. У меня тоже были такие ошибки. Поэтому сейчас с рюкзаком и не путешествую.

С рюкзаком интереснее и дешевле. Поставил палатку - крыша над головой есть, горелка - ужин.


Дело не только в дешевизне, наличие снаряжения дает некоторую автономию, можно неспешно путешествовать, не заботясь о крове и еде. Вне населенных пунктов - больше степеней свободы. Но, надо заметить, в населенных пунктах, наличие рюкзака жизнь несколько осложняет, особенно в сольном путешествии.

По поводу допущенных ошибок. Необходимо на стадии планирования подробно обсуждать снаряжение с участниками, сделать правильно раскладку по продуктам. Во время путешествия нужно контролировать действия неопытных участников и своевременно корректировать их действия. Следить за состоянием, физическим и моральным, своевременно устраивать отдых и снимать возникающее напряжение. Все это непросто и приходит с опытом, руководство - дело не простое.
А что касается конкретно этого трека, как мне кажется, тут можно ходить с минимумом одежды и снаряжения, продукты по минимуму, единственное что необходимо - хорошая обувь. Будут целы ноги, все остальное приложится.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #8

Сообщение Igremis5 » 19 окт 2017, 16:16

Шел и вспоминал Ваши советы когда шел в том году первый раз. Минимализм. В этот раз так и делал минимум вещей и продуктов. По метках вы тоже писали, искать. В этот раз благодаря Вам не блудил. Обувь у меня треккинговые кроссы на вибраме.
Старшим в группе был первый раз, и как-то сильно переживал. Может еще даст Бог быть старшим учту все недочеты.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #9

Сообщение dust477 » 23 окт 2017, 07:55

Спасибо!
Мне Ваш рассказ очень понравился! Все коротко , ясно и интересно.
Я хочу у вас спросить про Вашего сына, если не возражаете?
Вы писали, что он первый раз в подобном походе. Интересно было бы узнать сколько ему лет,
как для него прошел поход, какие у него впечатления?
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #10

Сообщение Igremis5 » 23 окт 2017, 10:06

dust477 писал(а) 23 окт 2017, 07:55:Спасибо!
Мне Ваш рассказ очень понравился! Все коротко , ясно и интересно.
Я хочу у вас спросить про Вашего сына, если не возражаете?
Вы писали, что он первый раз в подобном походе. Интересно было бы узнать сколько ему лет,
как для него прошел поход, какие у него впечатления?

Ему 27 лет, уже взрослый. Первый раз с рюкзаком и палаткой. Впечатлений море. Первый раз в другой стране. Одно было ему не удобно купили дешевый рюкзак. Решили немного сэкономить. Тоже моя ошибка. На привалах посылал его вместе с Аней в магазины чтобы больше общался (по английский не знает ни слова) и самостоятельно мог ориентироваться.. По выносливости выдержал все отлично, силы были идти и дальше. Были моменты когда немного уставал, но я старался вести группу очень медленно учитывая их состояние. Ел все подряд, посуду мыл. С продуктов ему понравилось очень молоко, халва и в Чирали (именно там) был самый лучший кокореч. Позитива много на Средиземном море накупался, вода читая и прозрачная, не такая как в черном. И еще первый раз летал на самолете.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #11

Сообщение Igremis5 » 23 окт 2017, 10:22

Поход по Ликийской тропе без фотографий. Поход по Ликийской тропе без фотографий. Поход по Ликийской тропе без фотографий.
Взял фото из сынового телефона. вот такой он у меня. Я в шортах клетчатых.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #12

Сообщение dust477 » 23 окт 2017, 10:42

Спасибо!
Отличный сын, т-т-т! ) Большой ему привет!
dust477
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #13

Сообщение Igremis5 » 23 окт 2017, 10:46

Спасибо ВАМ.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #14

Сообщение Gosha1961 » 23 окт 2017, 11:27

Igor_St писал(а) 23 окт 2017, 10:06:
dust477 писал(а) 23 окт 2017, 07:55:Спасибо!
Мне Ваш рассказ очень понравился! Все коротко , ясно и интересно.
Я хочу у вас спросить про Вашего сына, если не возражаете?
Вы писали, что он первый раз в подобном походе. Интересно было бы узнать сколько ему лет,
как для него прошел поход, какие у него впечатления?

Ему 27 лет, уже взрослый. Первый раз с рюкзаком и палаткой.

Как однако по разному у всех складывается. Мои в 3 года первый раз с палаткой, а будучи 6-ти лет прошли половину Ликийской тропы, но правда без рюкзаков.
Когда начинали ныть что устали, отвечал - Посмотри какой у меня большой и тяжелый рюкзак! Пощупай, какая спина мокрая! - уважительно щупали и замолкали, так и ходили.
Что интересно, темп движения не отличался от "взрослых" групп. Путешествие у нас было четырехнедельное, случалось, шли параллельно с другими группами. Так по 3-4 дня пересекались на тропе, т.е. двигались не медленнее. Могли бы и всю пройти, но исключил маловодные участки, слишком много пришлось бы воды носить.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поход по Ликийской тропе без фотографий.

Сообщение: #15

Сообщение Igremis5 » 23 окт 2017, 15:56

Да жизнь так сложилась. что сам в путешествие начал ездить почти с 50 лет. Если бы молодость знала. Раньше и были путешествия с семьей - это выезд на море с палаткой. С открытием границ возможности у молодежи огромные.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль