Ликийская тропа в обратном направлении (Чиралы - Гейнюк)

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ликийская тропа в обратном направлении (Чиралы - Гейнюк)

Сообщение: #1

Сообщение mr.Deviant » 28 апр 2018, 19:35

Привет,
во всех отчетах Ликийскую тропу проходят от пос. Гейнюк (или Хисарчандыр) до пос. Чиралы, но у меняна весь маршрут будет дней 5, а все самое интересное в конце маршрута. Поэтому меня посетила идея, а не пройти ли маршрут в обратном направлении.
Подскажите пожалуйста в обратном направлении набор высоты больше, чем в обычном направлении?
Тропа маркирована в обоих направлениях?
mr.Deviant
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Анталия отдых отзывы

Re: Ликийская тропа в обратном направлении (Чиралы - Гейнюк)

Сообщение: #2

Сообщение Gosha1961 » 14 май 2018, 09:43

Как по мне, более логично и удобно ходить именно с запада на восток. Участок Гейнюк-Чиралы стал стандартом по одной причине - удобен для коммерческих групп.
По поводу "самого интересного", тропа изрядно насыщенна красотами и достопримечательностями, на всем протяжении, так что ходить всюду интересно.
Набор высоты от направления не зависит(зануда, знаю), а вот крутизна однозначно больше с запада. Но это и к лучшему, гораздо легче крутой подьем, чем крутой спуск.
Не парьтесь. С запада на восток все отлично ходится. И да, тропа маркирована во всех направлениях :) Какой нибудь МапсМи с загруженным треком не помешает.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль