Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #21

Сообщение vovcheek » 28 ноя 2010, 20:07

Libertad писал(а):Цены на такси я никогда не запоминаю.
Наберите в Гугле "Istanbul Taxi".

Хамамы женские и мужские. Если только найдете туристический вариант "семейного" хамама. Не думаю, что это имеет смысл, идешь же за аутентичностью.


Да всё бы нечего, но Мы едем 5 мальчиков и одна девочка боюсь, что ей скучновато будет одной
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #22

Сообщение Libertad » 28 ноя 2010, 20:11

vovcheek писал(а):одна девочка боюсь, что ей скучновато будет одной


Не будет, это 100%!
Массаж и релакс на горячих камнях - не заметит, как полтора часа пролетят.

А вот вам будет скучно, т.к. будет хотеться поговорить, а это не приветствуется)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #23

Сообщение vovcheek » 28 ноя 2010, 20:43

Ну а термальный бассейн хоть общий? И еще там отель обязательно заказывать или можно просто покупаться приехать?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #24

Сообщение Libertad » 28 ноя 2010, 20:53

vovcheek писал(а):Ну а термальный бассейн хоть общий? И еще там отель обязательно заказывать или можно просто покупаться приехать?

Вы про Ялову? Да, бассейн общий! Насчет "просто покупаться приехать" я, честно говоря, не знаю.
Напишите им e-mail, они по-английски нормально отвечают.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й и 6-й раз... (фотки и немного слов)

Сообщение: #25

Сообщение Кася » 28 ноя 2010, 21:10

xplorer писал(а):А ну если на выходные, то да. Билеты же по 10 тыр. Остальное все равно непонятно. У вас там наверно любовь живет, вот вас туда и влечет, сознайтесь.

бред какой-то. Что, больше ничего придумать не удалось?
Стамбул - волшебный город.
Он редко, кого "отпускает" от себя и туда люди едут и раз и два и три и пять и больше. Он просто волшебный и туда хочется возвращаться. До такого сложно додуматься, правда?
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #26

Сообщение LyLKA » 28 ноя 2010, 21:33

в Стамбул влечет только любовь к Стамбулу
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #27

Сообщение Нышпорка » 30 ноя 2010, 11:27

Libertad , подскажите, пожалуйста, сколько времени вы добирались из Стамбула в Ялову? Если покупать проживание в пансионате, термальный бассейн и питание входит в стоимость? Написала им письмо, но что-то уже 2 дня ответа нет.... И еще, сам городок Ялова хоть чем-то примечателен? Или там выйти некуда - только термальный санаторий? Думаем ехать туда на один день из Стамбула или с ночевкой И еще - 1,2 января в Стамбуле все работает? или вымирает как у нас? У них же, вроде, НГ не особо отмечается. Мы едем как раз на НГ
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 30 ноя 2010, 11:59

Нышпорка писал(а):Libertad , подскажите, пожалуйста, сколько времени вы добирались из Стамбула в Ялову?

Libertad писал(а):От причала Еникапы на пароме чуть больше часа, там еще 12 км на такси.


Бани и бассейн, естественно, входят в стоимость. Кажется, еще завтрак был. Ужинали мы в кафешке там же, на территории этого "санатория". Массаж за деньги.
И очень советую по пути туда заехать в магазин (как сделали мы). Купили вино, сыр, фрукты и балдели на балконе.

2 января магазины точно работают, т.к. кеды, джинсы и книжки я покупала. Про 1 января ничего не могу сказать, весь день лежала в страшном похмелье
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #29

Сообщение vovcheek » 30 ноя 2010, 14:27

Libertad писал(а): Про 1 января ничего не могу сказать, весь день лежала в страшном похмелье


Молодца! Нефиг первого по магазинам ходить!
В Султанахмете все было закрыто, во всяком случаее до обеда точно, т.к. после обеда Мы вырубились, а второго всё работало.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #30

Сообщение Libertad » 30 ноя 2010, 14:34

vovcheek писал(а): Молодца!

Ой, я тоже радуюсь, когда вижу, что у других тоже есть недостатки, в смысле, другие тоже страдают похмельем.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #31

Сообщение Нышпорка » 01 дек 2010, 14:54

Libertad а у вас случайно или ваших друзей не осталось ли мейла этого термального санатория в Ялове? Я им на мыло с этого сайта http://www.yalovatermal.com/en/ уже 2 раза писала - молчат, глухо... А сколько примерно там стоило проживание в прошлом году? На сайте цен нет.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #32

Сообщение Libertad » 01 дек 2010, 14:58

Нышпорка
Писала точно на мейл, который на сайте.
А цены есть в турецкой версии сайта) Я тоже это не сразу поняла.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #33

Сообщение lige » 22 янв 2012, 03:12

касательно Яловы. если приезжать на денек, то как решается вопрос питания, нужно ли выходить с территории искать кафе или прямо там в пансионате за деньги без проблем? или зимой - раз уж вылез из бани, и оделся, то какая разница где кушать?
когда я читал про ялову в общем, то как-то не представлял себе этого действа в деталях, о том, что нужно где-то оставлять вещи, кушать, отдыхать - посидеть, полежать. может днем вздремнуть...поскольку собираюсь туда через неделю, то вопрос - имеет ли смысл вообще, зимой? проще найти хаммам в городе и тратить время на поездки по ветренному морю? теплую минералку я уже пил в своей жизни, а возможность поплавать в открытом бассейне в эту погоду конечно будет, но захочу ли я? судя по фоткам некоторое пространство между сауной и водой преодолеть придется, и если после сауны я буду разгоряченный, то после воды уж точно нет... Кроме того, там несколько видов хаммамов, но с бассейном как я понял только один. Но раз существуют и другие, значит в этом есть свой смысл, кроме архитектуры, и идеи удовлетворения массового спроса. кто-то может подсказать по другим баням, что они такое и ка далеко они вообще друг от друга, (все таки зимой это имеет значение)?
прокомментируйте плиз
небольшая поправочка. еду не один, посему (как я понял) наличие в ялове совместного пространства для обоих полов весьма выигрышно. как я понял в городе придется на часа два расстаться без вариантов? (про аутентичность - на мой взгляд она не пострадает. от того, что в русской бане моются парой она менее парной или менее русской не становится? может это мои глюки, но кажется мне, что в какомто хаммаме у алании я видел и дам, завернутых в "арабский купальник" (они это тоже галабией называют?) аутентичность - она в архитектуре, в гении места, в банщике, но уж никак не в отсутствии-присутствии рядом других.
да, чуть не забыл - если билеты на обратный паром не брать, чтобы иметь свободу действия - то купить будет можно? или все покупают с обратом и уехать будет сложно? речь, конечно, о буднях...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #34

Сообщение MDSPB » 25 янв 2012, 21:15

Lige,
Позавчера там купался. Место купания выбрал по темно- коричневому указателю. Так что про другие не скажу. Зафиксировал в хамаме признаки совместного времяпрвождения турков, стало быть расставаться там не придется. По поводу питания комментариев не дам. Приезжал только окунуться - Все ж крещенская неделя.
MDSPB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Стамбул в 5-й, 6-й и 7-й раз + Ялова

Сообщение: #35

Сообщение MazdaЛексус » 26 янв 2012, 12:01

Тоже Стамбул полюбился. И если бы я обладал неограниченными ресурсами времени, то приезжал бы сюда еще не раз. За 2 посещения по 5 дней, интерес к тамбулу лишь возрастает.
А кроме того, безвизовый режим и очень доступные цены на билеты и проживание, позволяют сорваться сюда в любой момент.
С уважением, Алексей.
MazdaЛексус
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль