Вернулись из поездки Стамбул-Кушадасы

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вернулись из поездки Стамбул-Кушадасы

Сообщение: #1

Сообщение Тошечта » 20 июн 2005, 14:16

4 дня Стамбул - 5 дней Кушадасы.
Спасибо всем форумчанам за помощь в подготовке и за то, что зажгли на эту поездку!
Стамбул. Я влюбилась в него. Сильно. Да и все уезжали со слезами. У всех случилась к нему сильная любовь! Планируем в следующем месяце опять! Я до сих пор в себя прийти не могу и спокойно без эмоций рассказывать про этот город! Да уж, я только там поняла почему в Афишинском путеводителе он так эмоционально описан. "Город миф", "город-сказка" и т.п. - эти метафоры сами собой приходят в голову когда ты там!
Причем я довольно серьезно готовилась, перечитала кучу литературы по Стамбулу, прошерстила весь сайт и к моменту поездки уже как –то даже перегорела. Боялась, что будет не так интересно, т.к. все уже видено-перевидено на фотках. Но нет! Впечатления просто незабываемые!
Лучшее, что понравилось больше всего - Эминёню с рыбками в булочке с лодки за 1-2 лиры, конечно Айя София, кальян с молоком и натуральной дыней на холме Эйюп (в самом конце Золотого Рога), вид с Галатской башни, вечер в Ортакее с видом на мост, сам мост, ночная прогулка по Босфору с остановкой на азиатской стороне.... Это так что вспомнилось навскидку. А вообще понравилось все - первое место, где сразу после приезда чувствуешь себя уютно, спокойно как дома.
Теперь конкретная инфа (попытаюсь без эмоций )
летели в Стамбул - ПанУкраиной.
жили в отеле Yasmak Sultan. http://www.hotelyasmaksultan.com/en/main_rooms.php
Понравился очень – и расположение – рядом и Султанахмед и Эминёню, и номера – уютные, и персонал – очень доброжелательный, ненавязчивый – вещи оставили без проблем до позднего вечера, Интернет бесплатный в холле внизу, про минибар просто спросили – чего вы пили и не пошли проверять, сытные горячие завтраки на террасе. Цена, конечно, высокая для Стамбула 100 $ за дабл. Но это был первый раз, а в Обелиске, куда собирались, не было мест. В след. раз поедем, конечно, в более дешевый, потому- что я поняла, что в Стамбуле все отели очень хорошие (ну кроме тех, которые уж совсем дешевые). Я думаю оптимально – долларов 70 за дабл.
Передвигались по городу в основном пешком (подъемчики – спуски там конечно дай БогJ) или на трамвае. Ну и конечно по Босфору и Золотому Рогу по воде.
Посмотрели за 4 дня почти все что запланировали. Даже сходили в баню!
Следующий тур планируем как кебабно-кальянно-банный! + рыбки на Эминёню.
В Кушадасы ехали на автобусе, ехать 10! Часов, но прям до места. Компания – http://www.ulusoy.com.tr/eng/
Выбирали на автовокзале по принципу самая крутая компания, которая едет напрямую до Кушадасы, с хорошими автобусами с туалетом (т.к. 10 часов все-таки). Автобус классный, с комичным Стюартом с бабочкой, который разливал всем минералку с видом, как –будто это, как минимум, французское шампанское. Нормально доехали, я думала будет намного тяжелее.
А Кушадасы как кушадасы, ничего особенного. Море было хорошее – не как парное молоко, а освежающее, НО совсем не холодное, чистое, куча рыб (брали с собой маски).

Если есть вопросы – задавайте. Могу выложить нашу программу пребывания!
Тошечта
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Турция отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 20 июн 2005, 14:25

Рад,что Вы в таком восторге.У меня после посещения Стамбула были те же эмоции.
...И даже намерения совершить гастрономический тур также появилось.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение SEREB » 20 июн 2005, 14:57

да, стамбул город контрастов, тоже был 4 дня там правда ранней весной, но все равно красота
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Intall » 20 июн 2005, 19:31

Ездили с друзьями в Стамбул на 11 - 13 июня. эмоции примерно те же самые. некоторые места там такие, что слов нет, чтобы описать красоту. imho: это один из тех городов, которые стоит таки посетить
Intall
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение pups » 20 июн 2005, 19:41

Рад , что Стамбул Вам понравился. Я там был 110 раз (работа была такая) и каждый раз с удовольствием.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 июн 2005, 20:14

SEREB писал(а):да, стамбул город контрастов, тоже был 4 дня там правда ранней весной, но все равно красота


Полностью поддерживаю

Кирилл
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Fiora » 21 июн 2005, 10:16

А какой район города наиболее оптимален для проживания? Чтобы недалеко от старых кварталов, подальше от торговых рядов с толпами русских.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение SEREB » 21 июн 2005, 10:18

Сигарилка писал(а):А какой район города наиболее оптимален для проживания? Чтобы недалеко от старых кварталов, подальше от торговых рядов с толпами русских.
Таксим
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Intall » 21 июн 2005, 10:27

Сигарилка писал(а):А какой район города наиболее оптимален для проживания? Чтобы недалеко от старых кварталов, подальше от торговых рядов с толпами русских.


Русские челноки селятся в районе Лалели, да и то последнее время их стало не так много, а в Таксиме или Султанахмеде русских почти нет и турки не секут русский ты или откуда нить еще. а туристов во всем старом стамбуле много, а выходные еще и толпы местных добавляется
Intall
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение LaLiQuE » 21 июн 2005, 17:51

Сигарилка писал(а):А какой район города наиболее оптимален для проживания? Чтобы недалеко от старых кварталов, подальше от торговых рядов с толпами русских.


Как тут упоминалось - Султанахмет или Таксим, только и между ними есть разница.
В Султанахмете больше всяких достопримечательностей и дешевых хостелов, как следтсвие много туристов, и как следствие несколько завышены цены на еду, сувениры и т.д. Именно там находится большинство офисов автобусных и авиа компаний.
Таксим - более современная часть, с типично европейскими променадами, магазинами и ресторанами, там бОльшее количество дискотек и вообще всякого развлекалова. Туристы тоже, конечно, присутствуют, но в меньшем количестве.
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение SEREB » 22 июн 2005, 11:06

в таксиме есть ночная жизнь, а в султане она полностью отсутствует, после заката все закрыто, а рахделяет эти районы всеголиш мост, и две трамвайные остановки
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: Вернулись из поездки Стамбул-Кушадасы

Сообщение: #12

Сообщение Amer_Hood » 09 июл 2011, 18:58

сколько стоит билет на автобус Стамбул-Кушадасы и можно ли купить билет обратно в Стамбул в тот же день?
Amer_Hood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль