Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #1

Сообщение Egerek » 15 апр 2011, 11:12

Бывал в Стамбуле много раз, но в основном транзитом. Один раз на Евровидении, когда Руслана победила - радовался за хохлов прямо в зале. И тогда брал отель в Лалели и район понравился. Отель брал через Т/А, вместе с перелетом - вышло дешево, но уж очень сердито! Заходил в соседний отель, который внешне был поприличнее. (Млин! Такое ощущение, что внешне они все поприличнее, а на поверку полное разводилово!) Цена была пониже. Но это был 2004 год! Тогда отели стоили 10-30 баксов (был май месяц). Сейчас, залез в Букинг и Агоду и попадал! - ценник на сараи с истерическими отзывами убегающих туристов - от 50 евро! Все, что приличнее - от 100 евро и выше, но и там, ощущение проплаченных отзывов.
Люди, кто был в последнее время с ночевкой? Я еду на 6 ночей и прихожу к выводу, что стоит взять отель на 1-2 ночи в "сарае" и потом, на месте поторговавшись и предварительно отсмотрев, переехать в нормальное место. Ваше мнение? Не окажусь ли я на улице? Ну то есть, на улице-то не окажусь, буукинг спасет, но стоит ли заморачиваться?
Всем низкий поклон за советы!
Egerek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #2

Сообщение Shed » 15 апр 2011, 11:30

Майские пока одна гадость осталась висеть, по моему мнению.
Цены загибают, это так. А отзывы страшно читать. Хоть под мостом живи)))
В апартах цены тоже приличные. Что подешевле либо в ж мира, либо ужас даже на фото)
А по поводу, походить и посмотреть другие отели на месте. Так это многие делают именно подобным образом. Единственное, не попасть на период, когда все забито. Например, даты Формулы один. Мало того, что цены, так еще и ничего нет. Смотрите)

Кстати, сарай по-турецки дворец. Ы)
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #3

Сообщение Egerek » 15 апр 2011, 12:23

Ну да, согласен, насчет "сарая" перегнул!
Насчет формулы, млин, какраз попадаю - я буду с 5-11 мая, формула - 6-8мая... Тут точно, хоть под мост... Но я прилетаю 5-го днем.. и на 6 ночей... ХЕЗ... вот и думай - брать палатку с собой, либо вваливать 800 евро за низачто!
Egerek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #4

Сообщение yayainka » 29 апр 2011, 06:53

Подскажите кто знает!
Еду в середине июня, транзитом через Стамбул. Нас трое, ребенку 8 лет. Нужен совершенно не дорогой отель. Хочется погулять по городу, съездить на экскурсии. Думали уже на месте искать, но ребенок может устать.
За ранее благодарен.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #5

Сообщение maguire » 29 апр 2011, 07:56

Не знаю, как в середине июня, но неделю назад нашел отель за 20 минут на месте. С 3-х летним ребенком. Вроде в то время, как все отели были забиты, по рассказам форумчан. Но те отели, что попались мне, половина были свободными, а некоторые - вообще пустыми. Причем, на букинге все было забито под завязку. В Стамбуле масса отелей, не представленных на букинге.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 29 апр 2011, 08:42

Кто уже был в Стамбуле, может позволить себе не бронировать отель заранее. Но как с сумками и детьми искать отель в городе, где никогда не был? Султанахмет, особенно за Голубой мечетью, кишит отелями, но можно нарваться на праздники. Ночь с субботы на воскресенье всегда ощутимо дороже, чем остальные
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #7

Сообщение Did » 29 апр 2011, 13:45

maguire писал(а):Не знаю, как в середине июня, но неделю назад нашел отель за 20 минут на месте. С 3-х летним ребенком. Вроде в то время, как все отели были забиты, по рассказам форумчан. Но те отели, что попались мне, половина были свободными, а некоторые - вообще пустыми. Причем, на букинге все было забито под завязку. В Стамбуле масса отелей, не представленных на букинге.


Ой, а не подскажите, в какой районе вы искали и сколько стоил номер? Мы бродили около часа, большая часть была реально забита, в остальных нас не устроила цена.
Вам не тяжело было с ребенком? У меня было четкое ощущение, что Стамбул - абсолютно недетский город. Даже не представляю, что бы мы там делали с ребенком, ему тоже 3 года.
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #8

Сообщение maguire » 29 апр 2011, 13:47

В Стамбуле, если оказываюсь под выходные, иду в район Беязит- Лалели. Там в отелях где живут челноки, в пятницу -субботу высвобождается масса номеров. Да, многие не любят тот район, ну а мне однозначно похеру, что там, на улице происходит. Еще в районе метро Аксарай есть масса отельчиков, где останавливаются небогатые турки, приезжающие в Стамбул по делам. Как правило, они под выхотные уезжают домой. Иногда под это дело удается выбить нормальную скидку. А в районе Султанамет - Гюльхане все отели заселяются в основном, туристами и мест может не быть. Сам был в Стамбуле 1000 раз и никогда не бронировал заранее. Хотя. не исключаю, что мне 1000 раз везло.

Did писал(а):Вам не тяжело было с ребенком? У меня было четкое ощущение, что Стамбул - абсолютно недетский город. Даже не представляю, что бы мы там делали с ребенком, ему тоже 3 года.


Я с ребенком езжу с его 10 месяцев. Объехали несколько стран Ближнего Востока. Все нормально, особых напрягов и проблем нет. Отношение к людям с детьми - отличное. Мы с женой естественно, корректируем наши возможности и желанием с учетом того, что с нами малышка, рано ложимся спать, берем удобный номер и т.д. Для ребенка тоже хорошо, что мама с папой всегда с ним вместе. Дома, так бывает нечасто, к сожалению. Поэтому, стараемся ездить чаще. Тем более, что дочка уже просит опять поехать, хотя только вчера вернулись
Да, Стамбул - недетский город. Но детских городов я пока не встречал. Но мне кажется что города России еще более недетские. Тем не менее, нашли места, где ребенку было хорошо и весело.
Последний раз редактировалось maguire 29 апр 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #9

Сообщение Did » 29 апр 2011, 13:53

Меня район Беязит- Лалели тоже не впечатлил, а Аксарай далековато, хотя с транспортом там все отлично. Мы искали в Сикержи, ну тоже нашли достаточно быстро, потом еще поискали для очистки совести, но в результате вернулись. Мне этот район очень нравится, все рядом, мы по центру, в Таксим всегда пешком ходили.
Did
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #10

Сообщение Gulikbeer » 29 апр 2011, 19:06

Did писал(а):Аксарай далековато.

Да ладно, ничего не далековато, не пугайте людей Минут 10-15 до любой достопримечательности, а до Гранд-Базара даже ближе, чем из Султанахмета. Тот же Султанахмет, только в противоположной стороне, если очертить условный круг
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #11

Сообщение maguire » 29 апр 2011, 21:32

Did писал(а):Ой, а не подскажите, в какой районе вы искали и сколько стоил номер? Мы бродили около часа, большая часть была реально забита, в остальных нас не устроила цена.


40 usd. Чисто, отопление, свежий ремонт, немного тесно, правда, но не критично. Прямо напротив Капалычарши, 1-я улица вниз от трамвая. На нашем этаже мы были одни. Тишина. Вселились в 3-й посещенный отель.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #12

Сообщение Le_Mur » 20 июн 2011, 04:58

yayainka
Ну как Ваша поездка?
Поделитесь впечатлениями. Отель быстро нашли?
А если бронировали, то не пожелели об этом?
В каком всё-же поселились районе? Удобно? Понравилось?
Ждём отзывов!
Le_Mur
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #13

Сообщение Le_Mur » 20 июн 2011, 05:06

maguire
А название отеля, эл.почту не подскажете, плиз?
Le_Mur
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул (отель) - выгоднее брать на месте?

Сообщение: #14

Сообщение yayainka » 26 июн 2011, 14:35

Le_Mur писал(а):yayainka
Ну как Ваша поездка?
Поделитесь впечатлениями. Отель быстро нашли?
А если бронировали, то не пожелели об этом?
В каком всё-же поселились районе? Удобно? Понравилось?
Ждём отзывов!

Приношу свои извенения, что молчал! Так получилось, что полетели мы не через турцию, а через Дубаи! Цена билетов из турции до Украины, оказалась просто безумной. Если будет интересно, могу написать о Дубайских приключениях. Как мне показалось, мы за 4 дня успели очень многое.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль