Снять квартиру в Турции на Суточно

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #21

Сообщение =GUZALLE= » 06 сен 2011, 02:46

Интересуют цены на съёмное жильё в Турции (Анталия, Кемер), только не цены с сайтов 100 долларов/сутки, а цена за месяц, если приехать и на месте снять квартиру у владельца на пару месяцев примерно с конца октября.


Долгосрочная аренда жилья в Турции на Суточно
Рассуждая о том, каким болжен быть человек, будь им.
Аватара пользователя
=GUZALLE=
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #22

Сообщение Allaire » 07 июн 2014, 17:09

Ок понял спасибо. вижу до моря 2.5км а как быть с пляжами? там же куча Гостинниц
Allaire
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #23

Сообщение Павлин » 07 июн 2014, 17:25

Allaire писал(а) 07 июн 2014, 17:09:Ок понял спасибо. вижу до моря 2.5км а как быть с пляжами? там же куча Гостинниц

Там место, конечно, хорошее. Но далеко от моря
Комплекс King Cleodora Residence находится всего в 1,5 км от пляжа.

Да и береговая линия там занята пятизвездными отелями. С "пляжем" проблемы будут... ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #24

Сообщение Mamasnork » 07 июн 2014, 17:58

Так как сама перед поездкой была озадачена этим вопросом и ответа не получила , то поехали без доп информации.
Тут есть 2 пляжные зоны -не отельные . 1 - Белек Бич Парк -до него ходит шаттл из центра Белека - открытый вагончик -стоит 2 лиры в одну сторону . Там широкая пляжная полоса - есть навесы и лежаки - лежак под навесом -3 лиры в день.
Там же есть туалеты-раздевалки -душ и несколько кафе. Вход в море -песок , после шторма наносит немного мелкой гальки ( не критично). Второй пляж- Кадрие Бич Парк -он подальше , там меньше народа , лежак под навесом стоит 5 лир, в случае если в обед что то покупать в кафе, сдающем лежаки ,стоимость может снижаться до 0 Там же можно прийти со своими циновками-зонтиком -тогда пляж будет бесплатный Добираться без машины в Кадрие парк сложнее. Мы взяли машину -по рекомендации форумчан выбрали прокатную контору.
Mamasnork
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #25

Сообщение alexeyrus2000 » 07 май 2015, 07:30

Планируется совершить поездку по Турции на машине в режиме каждый день на новом месте.
Как лучше организовать проживание по маршруту? Требуется или 2 номера или 2 спальни в номере/квартире/апартаментах.
booking и . - понятно.
Может есть еще какие нибудь (по России мы в таком режиме часто пользуемся сайтами типа суточнору)?
alexeyrus2000
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #26

Сообщение Mamasnork » 07 май 2015, 10:03

Каждый день на новом месте - лучше всего указанные ресурсы , так как все стараются сдать минимум от недели, а лучше и на более длительный срок. Да и оплата уборки (а она практически всегда есть при аренде апартаментов) "съест" всю экономию на самой аренде. Мы сами, путешествуя по Турции, пользовались букингом - оптимально при коротких остановках.
Всегда можно найти что то вменяемое по деньгам.
Mamasnork
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #27

Сообщение Павлин » 08 май 2015, 16:05

alexeyrus2000 писал(а) 07 май 2015, 07:30:Планируется совершить поездку по Турции на машине в режиме каждый день на новом месте.
Как лучше организовать проживание по маршруту? Требуется или 2 номера или 2 спальни в номере/квартире/апартаментах.
booking и . - понятно.
Может есть еще какие нибудь (по России мы в таком режиме часто пользуемся сайтами типа суточнору)?

Зачем связывать себя заранее выбранными точками? На месте можно всегда найти ночлег на любой вкус и кошелек. А . вообще стремный ресурс, на мой взгляд.
Мы в прошлую поезду на машине просто доезжали до какого-нибудь городишко и в навигаторе (официальный Гармин) задавали поиск отелей. Выбирали ближайший. Стоимость двух двухместных номеров, чаще всего, было в районе 100 долларов за оба.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #28

Сообщение Toma74 » 24 янв 2016, 17:01

а я так посчитала, выгоднее квартиру снимать
правда насчет уборки не догнала, это принудительно? Может, я сама захочу убрать?
Хотим в мармарисе (или ичмелер). правда еще смущает депозит наперед. у меня нет лишних денег, чтобы таскать с собой еще на депозит. И еще смущают бассейны при таких комплексах - не будет ли так шумно, как и в обычных отелях? Все же ищем тишины, и бассейном не пользуемся
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #29

Сообщение or5 » 24 янв 2016, 19:14

Я снимал без депозита и сам убрал, но это скорее исключение.
Квартиранты как правило грязнули и могут сломать бытовую технику.
Да, летом у бассейна шумно если комплекс заполнен
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #30

Сообщение Павлин » 25 янв 2016, 14:00

Toma74 писал(а) 24 янв 2016, 17:01:а я так посчитала, выгоднее квартиру снимать
правда насчет уборки не догнала, это принудительно? Может, я сама захочу убрать?
Хотим в мармарисе (или ичмелер). правда еще смущает депозит наперед. у меня нет лишних денег, чтобы таскать с собой еще на депозит. И еще смущают бассейны при таких комплексах - не будет ли так шумно, как и в обычных отелях? Все же ищем тишины, и бассейном не пользуемся

Поставьте себя на место лендлорда.
Как без депозита?! Этак квартиранты переломают всё и вся, нажгут света и "нальют" воды на не меренное количество денег и "не поминайте лихом!". Так?!
Без депозита могут сдать, если знакомы или не в первый раз снимаете в этом месте. Ну или в отеле - там просто с карты спишут в случае претензий.
Принудительная уборка, как правило, при выезде. Это прописывается отдельной строкой. В период проживания - хотите нанимайте, хотите сами убирайте, хотите в грязи живите. А вот при выезде, за Вами уберут "за деньги".
А зачем бассейн то?! Вы к хлорированной воде едете или к морю?! У бассейнов, в основном, "супостаты" на шезлонгах лежат. Если не пользуетесь, то почему он волнует Вас? Шум? Ну, шум в Турции дело обычное...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #31

Сообщение Toma74 » 25 янв 2016, 15:21

Насчет воды и света - это все включено в стоимость. И кто дрожит из-за этого - пусть сделает автомат. отключения света при выходе , как в отеле.

Я нашла немало ссылок, где не требуют депозита вообще. Это не означает, что хозяева лохи
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #32

Сообщение or5 » 25 янв 2016, 15:43

У нас в комплексе выключение света как в отеле не предусмотрено и электрики его делать не будут даже за дополнительную плату. Я осведомлялся у менеджера комплекса. Но зато у нас электросчетчики с предоплатой. Вода стоит относительно недорого поэтому арендаторы как правило не оплачивают свой последнйи счет так как он приходит с опозданием, но оплачивают предыдущий. Сумма небольшая - около 10 лир в месяц.

Насчет депозита. Сейчас я не беру депозит и трясусь украдут арендаторы телевизор за 1000 лир или нет?
До этого я брал депозит через агента, но агент по каким-то причинам не стал вычитать из депозита деньги за разнесенную за 4 месяца проживания квартиру, зато свои комиссионные и немалые с меня взял. Ссылку на статью в блоге скину в лс по запросу
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #33

Сообщение Toma74 » 25 янв 2016, 15:48

я пишу об аренде апартаментов на 10 дней. я думаю, хозяин может при желании отрегулировать это в виде например осмотра квартиры во время выезда - все ли на месте. Да и фен можно прибить, как делают в отеле, чтобы не украли. А то читаешь сообщения, в 90 проц. нет ни утюга, ни фена. Или создать отдельную комнатку, где предоставляются эти услуги...
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #34

Сообщение Павлин » 26 янв 2016, 13:48

Toma74 писал(а) 25 янв 2016, 15:48:я пишу об аренде апартаментов на 10 дней. я думаю, хозяин может при желании отрегулировать это в виде например осмотра квартиры во время выезда - все ли на месте. Да и фен можно прибить, как делают в отеле, чтобы не украли. А то читаешь сообщения, в 90 проц. нет ни утюга, ни фена. Или создать отдельную комнатку, где предоставляются эти услуги...

С такими посылами Вам сложно будет строить отношения с арендодателем. Я, кстати, не отношусь к их категории. И свою квартиру в Крыму не сдаю из брезгливости...
Да и на 10 дней проще поищите аппарт-отель.
Про "все включено", практика показывает, что цена аренды такого жилья много выше, чем того, где при выезде Вам выставляют счет по данным счетчиков - по факту.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #35

Сообщение MaryaEr » 04 фев 2016, 11:29

Насчет депозита. Сейчас я не беру депозит и трясусь украдут арендаторы телевизор за 1000 лир или нет?
До этого я брал депозит через агента, но агент по каким-то причинам не стал вычитать из депозита деньги за разнесенную за 4 месяца проживания квартиру, зато свои комиссионные и немалые с меня взял. Ссылку на статью в блоге скину в лс по запросу

Да уж, я тоже от депозитов отказалась, и трясусь, т.к. сама нахожусь в другой стране и все на доверии. А агенты хоть и обязаны были брать депозит по договору, никогда этого не делали, а вот про свою комиссию никогда не забывали.
MaryaEr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #36

Сообщение Алена 29 » 25 май 2016, 23:01

Добрый вечер!
Мне в турагентстве предложили арендовать квартиру в Аланьи, типа очень круто, безопасно, живешь себе спокойно, кушать готовишь, развлечения на территории и апартаменты элит класса, вообщем много преимуществ рассказали. Подскажите те, кто снимал жилье в Турции, а именно в курортных регионах, на самом ли деле это все так круто, как описывают?
Алена 29
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий1967 » 25 май 2016, 23:40

Алена 29 писал(а) 25 май 2016, 23:01:Добрый вечер!
Мне в турагентстве предложили арендовать квартиру в Аланьи, типа очень круто, безопасно, живешь себе спокойно, кушать готовишь, развлечения на территории и апартаменты элит класса, вообщем много преимуществ рассказали. Подскажите те, кто снимал жилье в Турции, а именно в курортных регионах, на самом ли деле это все так круто, как описывают?

А в чем проблема арендовать самостоятельно через .? В прошлом году снимал в пригороде Аланьи за 20 долларов в сутки отличную квартиру с двумя спальнями.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #38

Сообщение Алена 29 » 25 май 2016, 23:49

Дело не в том, где арендовать и через какой сайт. Я бы хотела послушать людей, которые на самом деле на практике снимали жильё. Какие впечатления, что понравилось, что нет и почему Вы не поехали в отель, а решили снять квартиру ?
Алена 29
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий1967 » 25 май 2016, 23:59

Алена 29 писал(а) 25 май 2016, 23:49:Дело не в том, где арендовать и через какой сайт. Я бы хотела послушать людей, которые на самом деле на практике снимали жильё. Какие впечатления, что понравилось, что нет и почему Вы не поехали в отель, а решили снять квартиру ?

Мне понравилось. С комфортом расположились в апартаментах вчетвером. Два квартала до моря. Бассейн. Дешево. Готовили сами. По вечерам иногда ходили в кафешки поужинать. Отели хороши, когда останавливаешься на денек-другой. На больший срок лучше апартаменты.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #40

Сообщение Алена 29 » 26 май 2016, 01:04

Спасибо, мне очень важно было услышать впечатления, а на питание у Вас много денег уходило?
Алена 29
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Турции на Суточно

Сообщение: #41

Сообщение Павлин » 26 май 2016, 01:20

Алена 29 писал(а) 26 май 2016, 01:04:Спасибо, мне очень важно было услышать впечатления, а на питание у Вас много денег уходило?

Не больше, чем "дома", а овощи/фрукты на базаре вообще дешево при отличном качестве.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль