Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #61

Сообщение ivlike » 19 апр 2014, 00:48

TatyanaTkachenko писал(а) 18 апр 2014, 15:42:
учитывайте то, что даже когда Вас там не будет - платить за обслуживание территории и дома - все равно надо будет.


А если когда нас не будет, попросту сдавать в аренду квартиру?

ну...
если Вас устроит, что по приезду Вы обнаружите, что надо поменять часть техники и мебели после бурный вечеринок арендаторов...
не надейтесь на посредников - им глубоко пофигу Ваше имущество - чаще всего они даже не смотрят, в каком состоянии арендаторы оставляют квартиру, что бы они не рассказывали при подписании контракта с владельцем на управление его недвижимостью. квартиру у Вас снимет якобы семейная пара (ну Вам посредник так скажет, или если сами будете пытаться сдавать, то арендаторы), а жить будет 15веселых студентов. ну или не одна семейная пара, а 3. с 2 детьми каждая. Вы же никак не сможете проверять это. и посредник проверять не будет. у него таких квартир вагон и маленькая тележка - он свою комиссию получил и забыл.
да, 10 раз все будет нормально. но в какой-то момент случится то, о чем написал выше.

я не хочу сгущать краски - сдача курортного жилья - достаточно прибыльный и нормальный бизнес. но при правильно построенной системе работы.
в противном случае - он выгоден только посреднику.

как человек, занимающийся курортной недвигой, повторяю - Ваш вариант - аренда.
на цену покупки самой распростой квартиры - Вы будете иметь возможность отдыхать много лет в разных странах. зачем себя ограничивать Махмутларом?

назовите 5 причин, по которым Вам так хочется купить квартиру в Турции.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #62

Сообщение merinos » 20 апр 2014, 20:58

по поводу сдачи в аренду - нужно договариваться с управляющей фирмой, как правило это дополнительные услуги, которые оказывает почти любое агенство недвижимости. За определенный процент от сдачи кв-ры оно будет заниматься поселением-выселением арендаторов, уборкой и другими бытовыми вещами. Полюбому этот посредник будет нужен, представьте, что если возникла у арендателей проблема какая-то, прорвало трубу тьфу-тьфу-тьфу, или еще что. Кто-то на месте должен быть и разруливать. Опять же управляющая фирма может подыскивать клиентов, если сами не хотите. Платить счета ежемесячно, много чего еще надо. Насколько все это будет выгодно в результате - не скажу. Но частью прибыли у них осядет. Хотя, знаю случай, когда люди сдавали квартиру без посредника. Бывает и такое. Они просто наняли местного хаус-кипера - чела, который за всем этим следит (убирает, платит по счетам, стрижет газон и тп). Арендаторы просто перечисляли на пай-пал хозяевам всю сумму аренды, а хозяева уже платили хаус-киперу ежемесячно зарплату. Я бы на вашем месте просто для начала съездила в ту же Аланию, присмотреться. Так как это такое вложение, которое вряд ли себя окупит, а если и окупит, то очень не скоро. Такие покупки совершаются в большинстве случаев от излишка средств, а инвестиция с целью прибыли - затея сомнительная.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #63

Сообщение antonych2 » 25 апр 2014, 22:13

merinos писал(а) 20 апр 2014, 20:58:Такие покупки совершаются в большинстве случаев от излишка средств, а инвестиция с целью прибыли - затея сомнительная.

Во во согласен на все 100! Тут один опытный чел втирал нам про 3000-4000 Евро за метр в Турции это норма а всё другое типа отстой!
Очень хорошая инвестиция с целью прибыли.
А вообще интересно как зимой (!) в Алании в одиночку, на квартире, без общения,
не зная местного языка (!),за месяц можно не спиться?
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #64

Сообщение ivlike » 25 апр 2014, 22:15

если в самой Анталии - нормально. много европейцев, да и русскоязычных достаточно.
а спиться можно везде и не надо никаких причин.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #65

Сообщение Павлин » 25 апр 2014, 23:01

TatyanaTkachenko, я тоже советую Вам для начала пожить в Турции месяц или более. Так как многие мелочи, на которые первое время готов "махнуть рукой", потом начинают сильно раздражать. Да и по интернету или "с налета", Вы многое не увидите, не узнаете. А потом - поздно будет. А нюансов очень много!
Про жилье за 40 -45 тыс. евро... Я имел доверительную беседу с риелтором. Это все "замануха"! Ничего хорошего за такие деньги не купите. И то, что турки строят "домики папы Карло" - тоже правда! Мы один год снимали не далеко от строящегося дома и видели все своими глазами.
Хотя... Мы на пляже познакомились с русской парой (около 50-ти лет), которые купили себе жилье "ближе к горам" - тоже искали по-бюджетнее. Я, честно сказать, просто не представляю, как они эти два километра (это я по одометру своей машины засек, когда однажды подвозил их до дома) по солнцепеку пилят до моря и самое главное - обратно в горку... Это писец какой-то... Они прониклись к нам и даже предлагали без денег пожить у них как-нибудь. На что я сказал жене, что даже если бы мне приплатили, то я бы на это не повёлся.
А мы снимали за 1000 евро/месяц 100-метровые апартаменты с "оушен вью" в первой линии. 2+1, по турецкой классификации.
И еще! Очень советую Вам прислушаться к тому, что говорил ivlike.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #66

Сообщение georgiy.dianov » 27 апр 2014, 21:48

Где бы найти в Алании хорошего управляющего, чтобы заставлял съемщиков жилья оплачивать поломки?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #67

Сообщение ivlike » 28 апр 2014, 10:19

Поломки чего?
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 10:41

georgiy.dianov писал(а) 27 апр 2014, 21:48:Где бы найти в Алании хорошего управляющего, чтобы заставлял съемщиков жилья оплачивать поломки?

а зачем ему это надо то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #69

Сообщение ivlike » 28 апр 2014, 13:21

мой воспрос чуть выше в силе - что именно считается поломкой? кран потек? стиральная машина поломалась? - это делается за счет хозяев, а не арендаторов.
а если речь о поломках по вине арендаторов - есть же залог, из которого можно вычесть стоимость восстановления.

посредники не будут париться полным контролем - им важно получить деньги от арендатора за свои услуги и все.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 13:40

ivlike писал(а) 28 апр 2014, 13:21:есть же залог, из которого можно вычесть стоимость восстановления.

ну залог это тоже вещь мутная тысячи долларов платить никто не будет - да и есть просто естественный износ вызванный небрежным отношением к имуществу в съемной квартире (особенно когда ты там неделю живешь).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #71

Сообщение georgiy.dianov » 28 апр 2014, 15:09

К примеру, поцарапанный ножом стол, изрисованные ребенком стены, вмятина на холодильнике. Бывают дебилы которые ботинки кидают в потолок, чтобы след остался. Это мне риэлторша рассказывала.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #72

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 15:14

georgiy.dianov писал(а) 28 апр 2014, 15:09:К примеру, поцарапанный ножом стол, изрисованные ребенком стены, вмятина на холодильнике. Бывают дебилы которые ботинки кидают в потолок, чтобы след остался. Это мне риэлторша рассказывала.

ну вот вы сами про все понимаете
Думаю ясно, что риелтор, у которого 20-50 квартир не будет все внимательно осматривать - не сожгли, и ладно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #73

Сообщение ivlike » 28 апр 2014, 15:16

теоретически - это все должен контролировать именно посредник.
на практике - часто бывает так, что посредник, когда приезжает к арендаторам за ключами, когда они уезжают - встречается с ними вообще на улице и даже не заходит в квартиру или дом.
очень большое значение имеет то, какой будет посредник и кому он будет сдавать жилье.
адекватный человек - корректно откажет компании студентов и с радостью сдаст семье.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #74

Сообщение ivlike » 28 апр 2014, 15:26

zerokol писал(а) 28 апр 2014, 15:14:не сожгли, и ладно.

да, где-то так оно и есть.
смотрят - чтобы тв был целый, мебель не развалилась и т.д.
о мелочах в виде вмятины на холодильнике и царапине на столе - никто заморачиваться не будет - т.к. в этом случае надо и в момент передачи квартиры составлять полный акт приема/передачи. а делать это никто не будет (даже если будут обещать).

особый хит - это русские посредницы. дамочки, которые выскочили замуж за турков и начали заниматься посредничеством на русских форумах и разных сообществах. такие мастерицы ездить по ушам и клиентам и хозяевам... при этом сбивая оплату за свои услуги и с тех и с других.

недавно с одной общался - она хвалилась, как ей удалось повесить лапшу на уши хозяевам, которые купили квартиру в классном комплексе за 200тыс евро - ей удалось им рассказать, что красная цена за аренду - 700евро. ну люди где-то в казахстане живут - поверили и отдали ей по 700евро на весь сезон с 1го мая до 1го октября.
и она тут же сдала эту квартиру по 2100евро в месяц.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #75

Сообщение georgiy.dianov » 28 апр 2014, 19:00

намекните где найти хорошего агента.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #76

Сообщение ivlike » 28 апр 2014, 21:21

georgiy.dianov писал(а) 28 апр 2014, 19:00:намекните где найти хорошего агента.

все просто
хочется заработать и чтобы квартира была под контролем - обращайтесь в немецкие или нидерландские агенства. но для этого надо туда раз скататься и нужен язык.

хочется чтобы все понятно по разговорам - обращайтесь к любой русской посреднице на форуме анталиятудей. да, контроля не будет и скорее всего - Вас обманут на том, что будут называть заниженные суммы аренды. зато на русском
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #77

Сообщение antonych2 » 06 май 2014, 20:54

ivlike писал(а) 28 апр 2014, 15:26:
zerokol писал(а) 28 апр 2014, 15:14:не сожгли, и ладно.

особый хит - это русские посредницы. дамочки, которые выскочили замуж за турков и начали заниматься посредничеством на русских форумах и разных сообществах. такие мастерицы ездить по ушам и клиентам и хозяевам... при этом сбивая оплату за свои услуги и с тех и с других..

Вот-вот походу это мы и часто видим на разных форумах. А если возражать такой дамочке начинаешь или рассказывать про то как Турки "любят" иностранцев, про события в Смирне (Измир) 1922 года, (т.е. совсем недавно, там ещё Онасис спасся),то просто банят и дальше льют как типа "турки всех любят". Не любят -Однозначно. Терпят с трудом. Завидуют всему - светлым волосам, белой коже, часам, рубашке и т.д.
А потом не ясно где в Турции турки? Курды в основном на юге. Турок самих там вроде не любят?
Последний раз редактировалось antonych2 06 май 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #78

Сообщение antonych2 » 06 май 2014, 20:59

ivlike писал(а) 25 апр 2014, 22:15:а спиться можно везде и не надо никаких причин.

Особо плохо действует морской климат типа ЗИМОЙ с ноября по апрель. Холодно, очень очень очень мокро, тучи, темно, ветрено. Угрюмо очень.Воняет дымом. Все спиваются...Местные вроде тоже. В России зимой- мороз, ясно, солнечно - весело!
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #79

Сообщение georgiy.dianov » 08 май 2014, 01:15

Это на любителя.
Вот сидеть в номере за городом, где меньше воняет дымом, выжимать грейпфруты, и гулять по берегу моря - круче чем по снегу лазить. Но это от человека зависит.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #80

Сообщение кумушка » 08 май 2014, 07:09

antonych2 писал(а) 06 май 2014, 20:59:Холодно, очень очень очень мокро, тучи, темно, ветрено. Угрюмо очень.Воняет дымом. Все спиваются...Местные вроде тоже. В России зимой- мороз, ясно, солнечно - весело!


Ну вот только не надо рассказывать, что в Москве зимой более солнечно, чем в Алании. Летом, кстати, тоже.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль