Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #801

Сообщение LyLKA » 03 фев 2014, 14:36

Прежде чем искать отель, советую определится с районом, они очень разные.
Районы обсуждаем тут Стамбул. Оптимальный район.

Напоминаю, Форум не агенство по подбору отелей, ищем сами, например тут:

Отели в Стамбуле с оплатой картами российских банков
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #802

Сообщение Lana1982 » 04 фев 2018, 22:38

Franya писал(а) 04 фев 2018, 21:33:
Lana1982 писал(а) 04 фев 2018, 21:15:Здравствуйте!
Подскажите по отелю Hotel Ipekyolu,(Cankurtaran Meydani No:8 Sultanahmet, Фатих, 34122 Стамбул, Турция), кто-нибудь останавливался в нём? Интересует недорогое питание поблизости, или магазинчики. Буду признательна за советы.

По поводу отеля не подскажу, не знаю, а вот недорогая, но очень приличная столовая в Стамбуле - это Balkan Lokantasi. В Фатих их несколько, если не ошибаюсь...

Спасибо за ответ! Поищу адреса, может будут поблизости.
Lana1982
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2018
Город: Лангепас
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #803

Сообщение Марина М.А. » 12 фев 2018, 07:24

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Едем в Стамбул 29.04-02.05 впервые. Забронировали отель Rixos Pera (Таксим). Но в Инете встречаются рекомендации, что для первого раза лучше останавливаться в Старом городе. Посоветуйте, как поступить? Найти отель в Старом городе или все же остаться? Мы без детей и пешеходы. Благодарю!
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #804

Сообщение Kalifornian » 12 фев 2018, 07:39

Марина М.А. писал(а) 12 фев 2018, 07:24:Едем в Стамбул 29.04-02.05 впервые. Забронировали отель Rixos Pera (Таксим)


Прикиньте что вы хотите посмотреть и как вы будете туда добираться из отеля? Таксим и улица Истикляль выглядит более европейски. Грубо говоря как Арбат. Я бы искал отель в в Старом городе.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #805

Сообщение _amina_ » 12 фев 2018, 08:27

Марина М.А. писал(а) 12 фев 2018, 07:24:Но в Инете встречаются рекомендации, что для первого раза лучше останавливаться в Старом городе.

Еще зависит от аэропорта прилета - из Ататюрка удобнее Старый город, из Сабихи - Таксим
Я лично предпочитаю Таксим и Исткляль - вечером можно шопится недалеко от отеля, дешевле едальни и активнее ночная жизнь.
Если на 3-4 дня как у вас, и только достопримы интересуют - Старый город будет хорошим выбором, тк основные достопримечательности ближе
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #806

Сообщение Марина М.А. » 12 фев 2018, 19:22

Посмотреть город в приоритете. Шоппинг, возможно, как дополнение. Решено в пользу Старого города. Переиграли на Legacy Ottoman Hotel. Плюс цена привлекательнее оказалась. Надеюсь, что понравится))
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #807

Сообщение Kalifornian » 12 фев 2018, 20:16

Марина М.А. писал(а) 12 фев 2018, 19:22:Переиграли на Legacy Ottoman Hotel.


Там рядом пешеходная улица İbni Kemal Cd с огромным количеством ресторанов. Идти в направлении Hotel Sultania.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #808

Сообщение Марина М.А. » 12 фев 2018, 21:37

Спасибо! Обязательно посмотрю. Жаль, что как правило на сайтах ресторанов в меню нет цен. Хотим где-нибудь поужинать с видом на Золотой Рог. Но буду искать.
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #809

Сообщение GalinaRak » 21 фев 2018, 16:27

Добрый день. Летим вдвоем с мужем на 3 дня в конце мая отмечать его день рожденья. Нужна помощь по отелям. Выбирала с террасой и балконом. Такие сейчас в брони.
https://sp.booking.com/hotel/tr/bucole ... c1;swres=1
https://sp.booking.com/hotel/tr/elibol ... c1;swres=1
https://sp.booking.com/hotel/tr/rose-g ... c1;swres=1
https://sp.booking.com/hotel/tr/alpek. ... c1;swres=1

https://sp.booking.com/hotel/tr/magnau ... c1;swres=1

Уже практически выбрала Альпек из-за красивейшего вида с террасы, но увидела, что он расположен не в Султанахмет.
Помогите с выбором, пожалуйста.
GalinaRak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #810

Сообщение Violetta44 » 21 фев 2018, 16:56

https://yandex.ru/maps/-/CBeGMEQRdA посмотрите на панораме Alpek отель он не в центре исторического Султанахмет, но на ближайшей и выходящей к пристани Эминеню улице, в 200м от Египетского Базара Специй, Новой мечети и площади Эминеню.
Место и улица очень оживленная. Терраса и виды из отеля на Галатский мост одни из лучших будут.
В мае цена прим. 150евро за 3 дня с бесплатной отменой на букинге, номера в большинстве таких отелях маленькие и в этом 14метров. Ресторан у них наверху, но рядом на площади Эминеню неплохой ресторан с видами Hamdi ресторан. Остановка трамвая Т1 Эминеню рядом с отелем.
С балконами мало вариантов, больше вариантов с террасами для завтраков.

Magnaura House Hotel -мне этот отель больше понравился и по дизайну номеров и терраса есть, он подороже прим. 200евро, но зато в нем номера Делюксы 27м и балкон! Находится на красивой туристической улице Старого города -самый центр между Голубой мечетью и Айя Софией, в мае там красиво пышная зелень, на этой улице и вокруг отели, ресторанчики и небольшие магазинчики.

Rose Garden Suites - уютный отель в турецком стиле, в старинном деревянном особнячке, площадь номера большая 22м, есть сад или внутренний дворик. Он за Голубой мечетью, ближе к набережной Мраморного моря, там пока светло тоже хорошо прогуляться и можно пройти от пристани Эминеню. Отель в окружении старых аутентичных домов в которых отели и дома местных жителей.
До остановки трамвая проходить через центр минут 10-15. Хороший вариант в мае если цель гулять и посмотреть сам старый город + набережная.

Elibol отель адрес Beyazıt, Tavşantaşı sokak, No:10 Fatih - новый или после ремонта с интересным дизайном, он на торговой улице квартала Лалели, там магазины, остановка трамвая ближайшая Лалели недалеко или Беязит в сторону центра.

Вы хорошие отели выбрали, решайте выбирайте по расположению или цене, панорамы могут быть старые, где то могут быть здания закрыты на реставрацию.
Последний раз редактировалось Violetta44 21 фев 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #811

Сообщение GalinaRak » 21 фев 2018, 21:37

Violetta44 писал(а) 21 фев 2018, 16:56:https://yandex.ru/maps/-/CBeGMEQRdA посмотрите на панораме Alpek отель он не в центре исторического Султанахмет, но на ближайшей и выходящей к пристани Эминеню улице, в 200м от Египетского Базара Специй, Новой мечети и площади Эминеню.
Место и улица очень оживленная. Терраса и виды из отеля на Галатский мост одни из лучших будут.
В мае цена прим. 150евро за 3 дня с бесплатной отменой на букинге, номера в большинстве таких отелях маленькие и в этом 14метров. Ресторан у них наверху, но рядом на площади Эминеню неплохой ресторан с видами Hamdi ресторан. Остановка трамвая Т1 Эминеню рядом с отелем.
С балконами мало вариантов, больше вариантов с террасами для завтраков.

Magnaura House Hotel -мне этот отель больше понравился и по дизайну номеров и терраса есть, он подороже прим. 200евро, но зато в нем номера Делюксы 27м и балкон! Находится на красивой туристической улице Старого города -самый центр между Голубой мечетью и Айя Софией, в мае там красиво пышная зелень, на этой улице и вокруг отели, ресторанчики и небольшие магазинчики.

Rose Garden Suites - уютный отель в турецком стиле, в старинном деревянном особнячке, площадь номера большая 22м, есть сад или внутренний дворик. Он за Голубой мечетью, ближе к набережной Мраморного моря, там пока светло тоже хорошо прогуляться и можно пройти от пристани Эминеню. Отель в окружении старых аутентичных домов в которых отели и дома местных жителей.
До остановки трамвая проходить через центр минут 10-15. Хороший вариант в мае если цель гулять и посмотреть сам старый город + набережная.

Вы хорошие отели выбрали, решайте выбирайте по расположению или цене, панорамы могут быть старые, где то могут быть здания закрыты на реставрацию.

Спасибо, а что значит в светлое время, а в темное там лучше не ходить?
И еще, там у меня вы специально 2 ссылки не комментировали?)
GalinaRak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #812

Сообщение Violetta44 » 21 фев 2018, 22:07

Про Набережную Кэннеди, там 2года назад была реконструкция, но чуть дальше от Султанахмет (от квартала Кумкапы) и в сторону а/п Ататюрк, как сейчас не знаю. Там шоссе оживленное, есть светофоры, скамейки, клумбы, освещения мало было поэтому и написала про светлое время, посмотрите, в мае долго светло, есть местные кто рыбу ловит.
Про Elibol отель я дописала выше, а Буколеон отель еще ближе к набережной Мраморного моря, там тоже много отелей, домики симпатичные, перед набережной проходит ж/д дорога, но она не действующая, электрички несколько лет не ездят, в Буколеоне есть эконом номера и номера как в хостеле на фото на несколько человек, может в нем будет веселее или народу побольше.
Я так поняла вы уже представление имеете об отелях - хорошие все и по оценкам и по отзывам на букинге.
В стамбульских еще можно смотреть и учитывать расположение, на карте букинга тоже виден исторический полуостров.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #813

Сообщение GalinaRak » 22 фев 2018, 00:00

Violetta44 писал(а) 21 фев 2018, 22:07:Про Набережную Кэннеди, там 2года назад была реконструкция, но чуть дальше от Султанахмет (от квартала Кумкапы) и в сторону а/п Ататюрк, как сейчас не знаю. Там шоссе оживленное, есть светофоры, скамейки, клумбы, освещения мало было поэтому и написала про светлое время, посмотрите, в мае долго светло, есть местные кто рыбу ловит.
Про Elibol отель я дописала выше, а Буколеон отель еще ближе к набережной Мраморного моря, там тоже много отелей, домики симпатичные, перед набережной проходит ж/д дорога, но она не действующая, электрички несколько лет не ездят, в Буколеоне есть эконом номера и номера как в хостеле на фото на несколько человек, может в нем будет веселее или народу побольше.
Я так поняла вы уже представление имеете об отелях - хорошие все и по оценкам и по отзывам на букинге.
В стамбульских еще можно смотреть и учитывать расположение, на карте букинга тоже виден исторический полуостров.

Я по оценкам букинга и ориентировалась) Уже неделю их изучаю. Сегодня решилась на бронь. Теперь вот из пятерки надо выбрать)
Спасибо, вы очень помогаете)
Если я правильно поняла, отель скрасивейшим видом нужно вычеркнуть и заменить его на ресторан с таким же?)
Так что всё же выбрать : отель возле набережной или в центре Султанахмет?
Уточню - мы живём в Ялте с видом на море. Поэтому больше интересует город)
GalinaRak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #814

Сообщение Violetta44 » 22 фев 2018, 00:38

А вам какой больше понравился? вам решать и по местности! Я даже себе сохранила эти отели, советую выбирать между Magnaura House Hotel и Rose Garden Suites, а набережная Мраморного моря может вам не будет так интересна.
Посмотрите на панорамах улицы возле Rose Garden Suites здесь не будет особой суеты и меньше народа,
https://yandex.ru/maps/-/CBeGmZuBLB
может и Alpek если планируете в другие районы
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #815

Сообщение GalinaRak » 22 фев 2018, 14:43

Violetta44 писал(а) 22 фев 2018, 00:38:А вам какой больше понравился? вам решать и по местности! Я даже себе сохранила эти отели, советую выбирать между Magnaura House Hotel и Rose Garden Suites, а набережная Мраморного моря может вам не будет так интересна.
Посмотрите на панорамах улицы возле Rose Garden Suites здесь не будет особой суеты и меньше народа,
https://yandex.ru/maps/-/CBeGmZuBLB
может и Alpek если планируете в другие районы

Согласна с вами и оставила только 2 эти варианта в брони. Но.. нашла еще 2)
https://sp.booking.com/hotel/tr/and-bo ... c1;swres=1

https://sp.booking.com/hotel/tr/sari-k ... c1;swres=1
Вы так всё хорошо разъясняете) Не могли бы вы прокомментировать и этот мой выбор?
GalinaRak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #816

Сообщение Violetta44 » 22 фев 2018, 17:33

The And Hotel Sultanahmet- Special Category самый центр- по расположению самое удобное, 2 остановки трамвая рядом. Вид как раз на город на Айя Софию и Голубую мечеть, из ресторана виды на Золотой Рог, номера обычные по 18м.

2й похож чем то на Rose Garden Suites, но попроще немного может, дворик есть с зеленью, номера 16м и улучшенный 25м.
Пишут, что терраса вне сезон была закрыта и завтрак накрывали в холле, бывают террасы и не для завтраков,
находится на туристической улице чуть ниже Magnaura House Hotel.

Виды из Alpek отеля конечно зачетные и терраса, и в отеле обстановка приятная, все новое, номера немного меньше, кроме 3х м/н.
До Султанахмет можно прогуляться или на трамвае,, Галатский мост и на той стороне район Галатской Башни много чего пешком можно обойти и причалы и весь основной транспорт рядом. Заметила на букинг в описании номеров Alpek отеля написано, что постельное белье за плату?? Ни разу плату не брали, может за смену белья?? что тоже странно. Но он из вариантов не самый дорогой.

Выбирайте из этих отелей или похожие, цена средняя, до повышения валюты такие отели стоили плюс минус 100евро в сутки,
сейчас цены все таки упали.
Отелей в каждом доме по несколько в центре Султанахмет, все они очень похожи в пределах цены в старом городе- много в деревянных особнячках.
Ресторанчиков, красивых кафе тоже очень много в этом районе, не обязательно чтобы в отеле еще был и вечером работал, главное для вас терраса панорамная и открытая наверху, на них как правило завтраки и вечером можно посидеть и что то заказать.
Последний раз редактировалось Violetta44 24 фев 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #817

Сообщение Valentina Morgunova » 24 фев 2018, 09:02

_amina_, Здравствуйте,порекомендуйте отель в районе остановки автобусов Хаваташ,у нас большие стыковки и разные аэропорты.Чтобы завтрак был хороший и не далеко с багажом идти.
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #818

Сообщение _amina_ » 24 фев 2018, 15:06

Валентина Моргунова писал(а) 24 фев 2018, 09:02:порекомендуйте отель в районе остановки автобусов Хаваташ

Недалеко с багажом чтобы идти - смотрите все, что вокруг розовой галочки (это как раз место приезда/отъезда Хавашей). Все, что внутри выделенной красным области - можно бронировать, от синей я стараюсь держаться подальше (хотя там много дешевле бывает жилье)
Названия отелей не могу сказать, что вам по букингу больше глянется под ваши личные запросы и бюджет
зы. как-то странно, что у меня спросили тут гуру Violetta44 подробно про каждый отель расписывает, можно ее попытать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4310
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #819

Сообщение Valentina Morgunova » 24 фев 2018, 17:48

Violetta44, Здравствуйте,сказали вы супер знаток Стамбульских отелей,порекомендуйте что нибудь возле остановки Хаваташ,пожалуйста.
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #820

Сообщение Violetta44 » 24 фев 2018, 21:05

Мы в первый приезд решили поискать отель на месте, был экскурс по отелям, потом я стала отзывы читать на букинге, больше чтобы адрес проверить, но отели очень похожи Стамбульские и по сервису и по завтракам они стандартные, бывают без горячего, поесть не проблема в городе.
Сколько готовы пройти с вещами до остановки?
В округе площади Таксим? За какую цену за номер с какого числа?
https://sp.booking.com/hotel/tr/point. ... map_closed
Point Hotel - в одном шаге от остановки хаваташей, но цена 70 евро без отмены
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации

Сообщение: #821

Сообщение Valentina Morgunova » 24 фев 2018, 21:57

Спасибо,его как раз смотрела и еще Faros,но я люблю бронировать через Островок.
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль