Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #1

Сообщение teo1984 » 02 май 2014, 22:47

Добрый день!
Случайно купили билеты вдвоем с другом на 16.05 до 24.05 включительно. Билеты нам достались за 8000 рублей туда обратно на двоих, так что решили их брать.
Теперь есть вопрос где остановиться. Пожелания: все включено, 4-5 звезд, номер дабл, рядом море, лучше свой пляж. И наверное что-то посмотреть Мы в принципе много где были, но в Турции первый раз. Хотим позагорать и отдохнуть. Нам 21 и 28 лет. Если есть где потусить, то это плюс.
И кстати, сразу вопрос куда ехать: Аланья? Кемер? Белек?
Как добраться от аэропорта до отеля?
Будем очень благодарны!
Спасибо.
Аватара пользователя
teo1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 02 май 2014, 22:55

А все включено-то зачем? Вы же не пакетный отдых покупаете, билеты на перелет уже есть. Можно снять незадорого отель (мая месяц не пиковый сезон в Турции). С питанием в этой стране проблем точно нет. Да и с алкоголем, если он Вам нужен, тоже.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #3

Сообщение teo1984 » 02 май 2014, 22:58

Над.К писал(а) 02 май 2014, 22:55:А все включено-то зачем? Вы же не пакетный отдых покупаете, билеты на перелет уже есть. Можно снять незадорого отель (мая месяц не пиковый сезон в Турции). С питанием в этой стране проблем точно нет. Да и с алкоголем, если он Вам нужен, тоже.


Мы много где бывали, но Турцией и Египтом обычно брезговали, а щас вот решили. Во сколько обходится ужин с алкоголем? Алкоголь вообще не проблема купить? Просто если питаться в отеле, то наверное будет дорого... И посоветуйте отель и направление, если возможно. Спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
teo1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #4

Сообщение Над.К » 02 май 2014, 23:20

но Турцией и Египтом обычно брезговали,
Мило. И много Вы знаете про Турцию? Судя по вопросам, ничего не знаете )) Запрета на алкоголь в Турции, например, нет.
И если Вы едете с другом и оба мужчины, имейте ввиду, что не всякий отель в Турции Вас поселит в один номер. Если Вы рассматриваете отели на олле.
Но зачем двум мужикам в Турции такие отели, если у них есть авиабилеты и не надо покупать тур, я не понимаю. Там много маленьких отельчиков, ресторанчиков вокруг них и прочее. Вы только сами выберете, где Вы хотите остановится и чем заняться. Можно вообще остаться в той же Анталье в городе, там полно отелей, есть различные пляжи. Но никто за Вас не выберет. В Турции сотни отелей. Да в той же Анталии их несколько десятков, далеко ездить не надо.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #5

Сообщение teo1984 » 02 май 2014, 23:40

Над.К писал(а) 02 май 2014, 23:20:
но Турцией и Египтом обычно брезговали,
Мило. И много Вы знаете про Турцию? Судя по вопросам, ничего не знаете )) Запрета на алкоголь в Турции, например, нет.
И если Вы едете с другом и оба мужчины, имейте ввиду, что не всякий отель в Турции Вас поселит в один номер. Если Вы рассматриваете отели на олле.
Но зачем двум мужикам в Турции такие отели, если у них есть авиабилеты и не надо покупать тур, я не понимаю. Там много маленьких отельчиков, ресторанчиков вокруг них и прочее. Вы только сами выберете, где Вы хотите остановится и чем заняться. Можно вообще остаться в той же Анталье в городе, там полно отелей, есть различные пляжи. Но никто за Вас не выберет. В Турции сотни отелей. Да в той же Анталии их несколько десятков, далеко ездить не надо.


Знаю о Турции много. Много друзей там. Я имею ввиду именно пляжный отдых. Стамбул как раз симпатичен. Пляжный отдых, ну не уверен, что это моё вообще. Сейчас вот решил разобраться и с другом поехали.
Такой вопрос. Если в Анталии отель, то разве там есть где купаться? Я про город, конечно. И как узнать поселят нас в одном номере или нет? Нам нужно доказать что мы друзья? ))) Или что? ))) Про Кемер, что думаете? Можете порекомендовать конкретный город? Направление?
p.s. Я задаю Вам конкретные вопросы и прошу помощи, вы пишите общие фразы и какие-то наезды. Я ничего против Турции не имею) И против людей там. Просто лично мне не нравится отдыхать в компании русских туристов, многим я думаю понятно почему. Поэтому кстати, бывая в Тае больше 10 раз, я в Паттайе был 1 раз. Ну не хочу я на отдыхе слушать русскую речь. При этом я не русофоб, просто хочется спокойствия.
Аватара пользователя
teo1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #6

Сообщение i-tim » 03 май 2014, 00:10

fignatov писал(а) 02 май 2014, 23:40: И как узнать поселят нас в одном номере или нет? Нам нужно доказать что мы друзья? ))) Или что? )))


Тут всё просто - зачем мужчины едут к морю, солнцу и без дам? Правильно - очень скоро номер для двоих превратиться в комнату для четверых. А ещё пить будут. И как правило много.
А ограничения всегда прописаны в условиях бронирования. Лично я встречал такое однажды - и то там детская смена или что-то типа того было, вот и ограничивали возможный разврат (сроком на месяц- а дальше ограничения снимали).

Про город решайте сами - вполне можно остановиться в Анталии, оттуда хоть куда. Хотя дней у Вас не так и много, поэтому я бы смотрел в сторону Кемера...
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #7

Сообщение teo1984 » 03 май 2014, 00:42

dm v. писал(а) 03 май 2014, 00:10:
fignatov писал(а) 02 май 2014, 23:40: И как узнать поселят нас в одном номере или нет? Нам нужно доказать что мы друзья? ))) Или что? )))


Тут всё просто - зачем мужчины едут к морю, солнцу и без дам? Правильно - очень скоро номер для двоих превратиться в комнату для четверых. А ещё пить будут. И как правило много.
А ограничения всегда прописаны в условиях бронирования. Лично я встречал такое однажды - и то там детская смена или что-то типа того было, вот и ограничивали возможный разврат (сроком на месяц- а дальше ограничения снимали).

Про город решайте сами - вполне можно остановиться в Анталии, оттуда хоть куда. Хотя дней у Вас не так и много, поэтому я бы смотрел в сторону Кемера...


Спасибо!
Тоже думаю про Кемер. А про отель и правда не нужен все включено? Брать ближе к городу или пляжу? И еще вопрос, тусить там есть где?
Водить в номер мы никого не собираемся. Мы едем отдыхать, а не приглашать в номера девушек) Такой вариант не исключен, но для нас это не главное. И алкоголь тоже, мы пьем, но не в запой
Аватара пользователя
teo1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #8

Сообщение i-tim » 03 май 2014, 01:00

fignatov писал(а) 03 май 2014, 00:42:Спасибо!
Тоже думаю про Кемер. А про отель и правда не нужен все включено? Брать ближе к городу или пляжу? И еще вопрос, тусить там есть где?
Водить в номер мы никого не собираемся. Мы едем отдыхать, а не приглашать в номера девушек) Такой вариант не исключен, но для нас это не главное. И алкоголь тоже, мы пьем, но не в запой


Про всё включено выскажу свое мнение - если упор в отдыхе делать на пляжный отдых, то проще all - ни забот, ни печали. Но дороже.
Если же основа - частые передвижения (а там ведь много чего стоит посмотреть - Турция красивая страна) - то all не нужен. Всегда найдете что покушать, вкуснее чем в отеле. (про алкоголь не скажу - непьющий).

Где "тусить" найдете без проблем - тут переживать не стоит (хотя может мы с Вами вкладываем разные смыслы в это понятие). Хотя в любом смысле "тусить" в курортной Турции есть где.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #9

Сообщение Над.К » 03 май 2014, 11:54

Я задаю Вам конкретные вопросы
Ну да, первый пост в этой теме чисто конкретный
Кстати, тут в основном народ самостоятельный, и потому олловские отели плохо знает. Вы уж решите, что Вам нужен, олл или самостоятельность. Какой пляж нужен, галька или песок. Чем собираетесь заниматься кроме пляжа. От этого всего и зависит направление. В том же Кемере, например, галька, не все любят. А в Белеке песок.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отдых в Турции. Анталия. С 16.05 по 24.05. Помогите выбрать направление и отель!

Сообщение: #10

Сообщение teo1984 » 03 май 2014, 15:42

Над.К писал(а) 03 май 2014, 11:54:
Я задаю Вам конкретные вопросы
Ну да, первый пост в этой теме чисто конкретный
Кстати, тут в основном народ самостоятельный, и потому олловские отели плохо знает. Вы уж решите, что Вам нужен, олл или самостоятельность. Какой пляж нужен, галька или песок. Чем собираетесь заниматься кроме пляжа. От этого всего и зависит направление. В том же Кемере, например, галька, не все любят. А в Белеке песок.


Белый песок.
Можно не все включено Лучше самостоятельно.
Кроме пляжа: пить, есть, танцевать, посмотреть что-нить интересно, но не в формате 1-2 дня, а так на 2-3-4 часа.
Так как летим на 8 дней, то времени на осмотр не будет )
Аватара пользователя
teo1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль