Нужен отель в Стамбуле в безопасном месте с пляжем, еду с ребенком

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен отель в Стамбуле в безопасном месте с пляжем, еду с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение LookatMe » 10 июл 2014, 22:10

Очень нуждаюсь в помощи людей, которые знают Стамбул.
Еду с ребенком 6 лет (девочка) в Стамбул . Очень хотим увидеть красоты этого города, НО также хотелось , чтобы отель был очень близко от пляжа, а лучше на пляже. Нам надо, чтобы отель был около 4-х звезд, можно и 5.
Еще вопрос: я и дочка, мы блондинки с голубыми глазами. Насколько безопасно нам быть туристами в Стамбуле .
Стоит ли брать машину в аренду или мы вполне обойдемся городским транспортом и такси, в течении 7 дней?
Отель : пляж и безопасность.
Большую часть времени хотелось бы провести осматривая город, музеи и парки

Пожалуйста, помогите с выбором и советом
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отдых в Турции цены

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #2

Сообщение Меши » 10 июл 2014, 22:34

Прежде чем задавать вопросы, неплохо было бы прочитать несколько тем, посвященных Стамбулу....
Тишина испорченной землечерпалки.(с)
Аватара пользователя
Меши
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.04.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #3

Сообщение LookatMe » 10 июл 2014, 23:09

Спасибо за ответ-:))
Прежде, чем написать, я просчитала много тем, но т.к. В Стамбуле не была, то по описанию плохо орентируюсь в местоположении отелей. И потом, многие пишут, что снимали апартаменты, а мне нужен отель.
Поэтому и спросила, в каком районе безопасно и хорошо остановиться с ребенком, чтобы недалеко от пляжа и центр был в досягаемости
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 23:15

LookatMe писал(а) 10 июл 2014, 23:09:Спасибо за ответ-:))
Прежде, чем написать, я просчитала много тем, но т.к. В Стамбуле не была, то по описанию плохо орентируюсь в местоположении отелей. И потом, многие пишут, что снимали апартаменты, а мне нужен отель.
Поэтому и спросила, в каком районе безопасно и хорошо остановиться с ребенком, чтобы недалеко от пляжа и центр был в досягаемости

Ну какой Вам пляж в центре Стамбула?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #5

Сообщение LookatMe » 10 июл 2014, 23:22

Я не претендую на пляжи Анталии, но по моим прочитаным по знаниям, пляжи есть в Стамбуле . Повторюсь, они далеко не курортные, но вполне приличные. Вот поэтому и спросила, где лучше всего остановиться
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 23:26

LookatMe писал(а) 10 июл 2014, 23:22:Я не претендую на пляжи Анталии, но по моим прочитаным по знаниям, пляжи есть в Стамбуле . Повторюсь, они далеко не курортные, но вполне приличные. Вот поэтому и спросила, где лучше всего остановиться

Пляжи есть, в 20км от Стамбула. Поэтому вопрос остается тем же. Или вы хотите в Босфорский пролив окунуть ребенка?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #7

Сообщение LookatMe » 11 июл 2014, 00:05

Ок, если с пляжами не получается, хотя я все же видела информацию о городских пляжах,
Какой отель , чтобы удобно было с ребенком везде ходить. Какой район?
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 11 июл 2014, 00:16

LookatMe писал(а) 11 июл 2014, 00:05:Ок, если с пляжами не получается, хотя я все же видела информацию о городских пляжах,
Какой отель , чтобы удобно было с ребенком везде ходить. Какой район?

Босфорус - судоходный район. В проливе не купаются, грязная вода. Городские пляжи есть, на Черном или Мраморном море, но на выезде, далеко. Если Вы введете параметр "пляж" на букинге, то увидите, что отели в центре стоят вдоль дороги, за ней насыпь щебенки. Вот, собственно, и все купание, один вид на воду. С ребенком удобнее всего будет, наверное, Султанахмет-Старый Город. Хотя лично мне нравятся современные отели Таксима и отели на Босфоре, с большими бассейнами и зелеными территориями. Расстояние не должно быть проблемой. Если бы я сейчас бронировала отель в Стамбуле, я бы смотрела не сам центр, а скорее Таксим или Босфорус, рядом с трамвайной линией. Сама поездка на стамбульском трамвае для ребенка уже приключение.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #9

Сообщение LookatMe » 11 июл 2014, 01:36

Спасибо, вам за ваш ответ!!!! Буду признательна, если еще услышу полезные советы
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #10

Сообщение LookatMe » 11 июл 2014, 02:49

Я посмотрела по карте рекомендуемые вами места, мне показалось , что Таксим и Босфорус не совсем близко от архитектурных достопримечательностей и центра. Это так?
LookatMe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отель, ребенок, безопасность

Сообщение: #11

Сообщение AshShor » 11 июл 2014, 03:05

Таксим - это новый центр. Начало главной пешеходной улицы Истикляль.
Исторический центр - это СултанАхмет.
Оба находятся в Европейской части Стамбула, к западу от Босфора, но разделены заливом Золотой Рог.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужен отель в Стамбуле в безопасном месте с пляжем, еду с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Alex Kumarkov » 13 июл 2014, 07:49

LookatMe писал(а) 10 июл 2014, 22:10:Очень нуждаюсь в помощи людей, которые знают Стамбул.

Я перенёс пару дней назад Вашу тему и поменял название на более информативное, писал Вам об этом в личном сообщении, которое Вы не прочитали. Итак, как Вам уже сказали, с пляжами там... скажем так... напряг. Стамбул не предполагает пляжного отдыха. В Стамбул едут, чтобы прикоснуться к колориту смешения культур, чтобы прикоснуться к истории. Я останавливался в отеле Best Western Empire Palace (hotelempirepalace.com), по уровню "четвёрка" примерно, от него практически одинаково по расстоянию до района Голубой мечети - Св.Софии - Цистерны Базилики (направо выходя из отеля) и до района набережной (откуда экскурсии по Босфору) и Галатского моста (налево). Отель на неширокой улочке (а где они там широкие?) с трамвайными путями, это меня не напрягало. Быть туристами в Стамбуле вполне безопасно, необходимо как и в любом большом городе руководствоваться элементарными мерами предосторожности. По опыту знаю, что не стоит афишировать свой достаток, дорогую топовую фототехнику, ходить поздно вечером по глухим улочкам и т.п. Как в любом другом городе. В остальном всё нормально. Полагаю, что обойдётесь без арендованной машины.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Нужен отель в Стамбуле в безопасном месте с пляжем, еду с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение LyLKA » 23 июл 2014, 16:53

На все ваши вопросы уже есть ответы, пользуйтесь поиском, читайте и задавайте уточняющие вопросы в уже существующих темах, это сэкономит ваше время.

Читаем в первую очередь Стамбул и море
Все что нужно про отели тут Помогу сориентироваться по отелям в Стамбуле! Часть 2.
про выбор района тут Стамбул. Оптимальный район.

Доп. информация:
Маршруты по Стамбулу. От стыковок до ... Все тут!
Стамбульский транспорт и Istanbulkart
Помогу сориентироваться c транспортом в Стамбуле!

Про безопасность

Стамбул с маленьким ребенком
В Стамбуле первый раз. Были и хватит.
Как нас разводят в Турции. Не дадим себя одурачить.

Не нужно создавать тему обо всем на свете, со временем она превратится в помойку, где будет трудно что либо найти.
Закрыто. LyLka.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужен отель в Стамбуле в безопасном месте с пляжем, еду с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Olga221 » 02 янв 2018, 19:22

Отличный выбор Принцевых острова. До Стамбула на пароме и там общественный транспорт в любую точку. Смотрю цены в январе 2018 на июль 2018 - Masal hotel Buyukada остров самый выгодный.
Best regards, Bugsy!
Olga221
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль