Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #1

Сообщение stutterer » 18 окт 2014, 06:10

Всем привет!

Похоже, я окончательно созрел для приобретения маленькой квартирки в Турции, на берегу моря. В стране, где я сейчас живу, меня не устраивает многое, и в первую очередь - климат. Мысли о неминуемых 6-7 месяцах зимы отравляют жизнь. В Турции зимой, конечно, не тропики, но намного более комфортная погода + море, с его целебным воздухом. В Москве, например, воздуха вообще нет (думаю, что москвичи со мной согласятся), и я не понимаю, как можно жить в таких условиях. Жить в Москве - себя не любить.

Вторая причина, подвигнувшая меня на этот шаг - резкое снижение ставок по валютным депозитам в российских банках. Поэтому накопление валюты стало теперь делом не столь приятным, как ещё 2-3 года назад. А если нельзя копить, то надо тратить!

Третья причина: резкое изменение курса в сторону СССР 2.0, причём, курса как внешнего, так и внутреннего. В Москве теперь просто невозможно купить хорошую итальянскую салями - её просто нет. И дело не только в колбасе. Экономическая ситуация ухудшается на глазах, рубль стремительно дешевеет, накопления обесцениваются. Что будет с валютой - непонятно. Вполне возможно введение валютных ограничений, а то и полный запрет на хождение валюты, как в приснопамятные времена. В этой стране возможен абсолютно любой, даже самый бредовый, сценарий. К сожалению, ситуация вряд ли улучшится в ближайшие годы (десятилетия?). Но, к счастью, выход есть - уезжаем жить в Турцию! Пока границы не закрыли, ха-ха.

Сразу скажу о бюджете. Он ограничен: квартира не должна стоить дороже 45 000 евро. Скорее всего, придётся покупать либо студию, либо маленькую однокомнатную квартирку. Но гораздо важнее другое, а именно район проживания. Есть неплохие предложения в Махмутларе и Авсалларе, но не совсем понятно, как туда добираться. Как я понимаю, ближайший аэропорт расположен в Алании. Есть ли прямой рейс из Москвы в Аланию? Что собой представляют Махмутлар и Авсаллар? Можно ли там жить в автономном режиме, не выезжая в Аланию? Можно ли вечерами гулять вдоль моря по благоустроенной набережной, как, например, в Европе? Насколько дождливо зимой? Много ли денег уходит на обогрев жилья в зимние месяцы? Как обстоят дела с медициной? Каков порядок цен на услуги стоматолога? Не слишком ли сейсмоопасный это регион? В конце-концов, что предпочесть - Махмутлар или Авсаллар? Может быть, поискать недвижимость в другом месте, к примеру, в окрестностях Анталии?

И вообще, насколько оправдана покупка квартиры в Турции? Есть ли подводные камни? На бумаге всё просто замечательно, проблем никаких, а как на самом деле? Всё-таки, страна непростая, мусульманская. Теоретически, несмотря на нынешний курс на сближение с Европой, возможен приход к власти радикальный исламских фундаменталистов, как это произошло, например, в Египте. И что тогда будет с турецкой недвижимостью - одному Аллаху известно.

В общем, вопросов много, и все они важные. Хотелось бы услышать комментарии опытных турецкоподданных, ха-ха. А если серьёзно, то буду крайне признателен за любую помощь, советы, замечания, критику.

Спасибо за то, что дочитали до конца. Простите, что букв так много. Всем добра!
Последний раз редактировалось stutterer 19 окт 2014, 02:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
карта Турции

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2014, 11:17

А почему именно мусульманская страна, выбрана для проживания ?
И еще вы купите квартиру, а на что жить будите ?
Почитайте эту тему, может пригодится Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #3

Сообщение stutterer » 19 окт 2014, 02:25

ПрофиТ писал(а) 18 окт 2014, 11:17:А почему именно мусульманская страна, выбрана для проживания ?

Тот факт, что Турция является умеренно-мусульманской страной, меня не тревожит. В курортных местах живут люди различных национальностей и разного вероисповедания, поэтому там исламизация не так заметна. Если же говорить о Турции в целом, то мне в ней нравится многое: ВНЖ для собственников недвижимости, тёплое и чистое море, отличный климат, близость к Европе, хорошее качество продуктов (всегда свежие овощи / фрукты), достаточно высокий уровень цивилизованности (при относительно невысоких затратах на проживание). Страна с богатейшей историей, очень красивая. Лететь недалеко (из Москвы) и недорого. Подобных условий я не смог найти ни в одной другой стране мира. Может быть, Вы мне подскажете?

ПрофиТ писал(а) 18 окт 2014, 11:17:И еще вы купите квартиру, а на что жить будите ?

Источники дохода останутся в России.

ПрофиТ писал(а) 18 окт 2014, 11:17:Почитайте эту тему, может пригодится

Спасибо за наводку, уже читаю)
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 19 окт 2014, 11:04

stutterer писал(а) 19 окт 2014, 02:25:Подобных условий я не смог найти ни в одной другой стране мира. Может быть, Вы мне подскажете?

Греция.
Наверное, не зря там жили боги.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 19 окт 2014, 12:51

Отвечать по всем пунктам Вашего опросника долго, да и в других темах это говорилось.
Главный совет один - вот именно сейчас, зимой поезжайте туда, арендуйте жилье на два, а лучше на три месяца. Поживите и потом будете задавать остальные вопросы. Если они, конечно, еще будут Вас волновать!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #6

Сообщение stutterer » 20 окт 2014, 03:34

Павлин писал(а) 19 окт 2014, 12:51:Главный совет один - вот именно сейчас, зимой поезжайте туда, арендуйте жилье на два, а лучше на три месяца. Поживите и потом будете задавать остальные вопросы. Если они, конечно, еще будут Вас волновать!

Спасибо за совет, именно так я и собираюсь поступить. Скажите, пожалуйста, в каком месте Турции, на Ваш взгляд, лучше всего арендовать / покупать квартиру? Если в Анталии, то в каком районе? Хочу особо отметить, что квартиру собираюсь приобретать исключительно для себя, а не с целью вложения капитала / дальнейшей перепродажи.
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 20 окт 2014, 09:23

stutterer писал(а) 20 окт 2014, 03:34:Спасибо за совет, именно так я и собираюсь поступить. Скажите, пожалуйста, в каком месте Турции, на Ваш взгляд, лучше всего арендовать / покупать квартиру? Если в Анталии, то в каком районе? Хочу особо отметить, что квартиру собираюсь приобретать исключительно для себя, а не с целью вложения капитала / дальнейшей перепродажи.

Ну, Вы же про Махмутлар говорили. Вот там и арендуйте. Я только в четверг был там, купался еще. В этом пригороде Алании, хоть можно что-то найти в пешей доступности к морю. Единственный минус - это скальная плита, что выступает при входе в море. Однако, эта плита тянется от горы с крепостью в Алании и до Газипаши.
Там уже прилично развита вся инфраструктура. И базар два раза в неделю.
В Турции наступает "не сезон", цены на аренду будут "халява, плиз!".
За 45 тыс. много, что можно выбрать. Если хотите, дам в ЛС координаты риелторской конторы, которая уже "проверена". Хотя, 100% может гарантировать только Бог. Кстати, можете через них и арендовать, однозначно, будет дешевле, чем через интернет.
Да и еще, спрашивали про аэропорт, так это, как раз Газипаша. От Алании около 40 км, в сторону Махмутлара. Туда из Москва Пегасис стал летать, дешево, но с посадкой в Стамбуле.
Последний раз редактировалось Павлин 20 окт 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 20 окт 2014, 09:30

Поправлю предыдущий пост! Речь, конечно об Алании, а не Анталии!
А Анталии я бы не стал покупать. Это все же менее курортное место. ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #9

Сообщение stutterer » 20 окт 2014, 10:29

Павлин писал(а) 20 окт 2014, 09:23:Если хотите, дам в ЛС координаты риелторской конторы, которая уже "проверена". Хотя, 100% может гарантировать только Бог. Кстати, можете через них и арендовать, однозначно, будет дешевле, чем через интернет.

Спасибо, любопытно было бы ознакомиться. Буду ждать сообщения в личку. И вообще, позвольте выразить Вам благодарность за позитивную инфу) После прочтения турецких отчётов некоторых пользователей, я решил, что в Турции всё плохо. Рад, что ошибся!

ПрофиТ писал(а) 19 окт 2014, 11:04:
stutterer писал(а) 19 окт 2014, 02:25:Подобных условий я не смог найти ни в одной другой стране мира. Может быть, Вы мне подскажете?

Греция.
Наверное, не зря там жили боги.

Насколько мне известно, и стоимость недвижимости, и расходы на проживание в Греции существенно выше турецких. Сильно сомневаюсь, что в Греции можно жить на 300 - 400 долларов в месяц. Именно жить, а не выживать. И именно долларов, не евро! Про ВНЖ для собственников греческих бюджетных апартаментов я тоже ничего не слышал)
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #10

Сообщение Павлин » 20 окт 2014, 17:02

stutterer писал(а) 20 окт 2014, 10:29:И вообще, позвольте выразить Вам благодарность за позитивную инфу)

В личку сейчас напишу, однако, Вы не совсем верно меня поняли.
И я вовсе не разделяю оптимизма. Мы, вот тоже одно время рассматривали вариант покупки там жилья. Но мы уже имеем "чемодан без ручки" в виде квартиры в Крыму...
Поэтому и говорю о том, что надо пожить, посмотреть, примерится... Послушать муэдзинов, посмотреть на "черные почтовые ящики"...
Ну и
stutterer писал(а) 20 окт 2014, 10:29:можно жить на 300 - 400 долларов в месяц

Вы считаете, что это подходит для Турции??? Пять раз ха-ха! В сезон овощи/фрукты не дороги и хороши, но цены на всю остальную еду близки к московским.
Не... ну если весьма скромно, то этих 900 лир может хватить. Но скромно!
Короче, мы иногда ездим, но просто арендуем.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #11

Сообщение serg888100 » 20 окт 2014, 20:24

Позвольте присоединиться к обсуждению,лечу в Анталию практически с той же целью,что и ТС(пожить пару-тройку месяцев и присмотреть квартиру).В связи с этим вопросы-за сколько можно снять апарты с 2-мя спальнями,гостиной и кухней(расстояние от моря не важно),и почему предпочтение для покупки квартиры некоторые отдают Алании.
serg888100
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 06.06.2010
Город: Ао Нанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 20 окт 2014, 21:44

serg888100 писал(а) 20 окт 2014, 20:24:Позвольте присоединиться к обсуждению,лечу в Анталию практически с той же целью,что и ТС(пожить пару-тройку месяцев и присмотреть квартиру).В связи с этим вопросы-за сколько можно снять апарты с 2-мя спальнями,гостиной и кухней(расстояние от моря не важно),и почему предпочтение для покупки квартиры некоторые отдают Алании.

В "не сезон" трудно сказать... Гостиная, обычно, совмещена с кухней. И это называется 2+1. Думаю, можно прикидывать около 400 евро/месяц за хорошую квартиру. А быть может, что и за 200-300 "в легкую" сможете снять. Можно и нужно торговаться, т.к. желающих снять мало.
Почему в Алании?
1.Потому что Анталия, по-моему, плохо приспособлена для пляжного отдыха. Это город... Да и пляжи там скудные из-за рельефа местности.
2. В других местах, типа, Белека, на берегу все занято отелями.
3. Хорошая инфраструктура.
4. Песчаные пляжи. (с оговоркой про каменную плиту при входе).
5. Большое предложение по жилью. Строят, строят и строят...
6. Может расстояние до моря и не важно, но лучше не брать даже в аренду дальше 2 или 3 линии. Так как все рестораны, магазины и транспорт (долмуши) больше "жмутся" к морю.

Да чего там, я вот только на прошлой неделе проехался с остановками и ночевками по побережью до Фетхие. Галька. Везде!
Такой инфраструктуры и песчаных пляжей нет. И, например, Фетхие - просто большая деревня.
Заехал в распиаренный на форуме Чиралы. Забронировал там на две ночи "отель". Но приехал, посмотрел вокруг и, плюнув на штрафные 60 евро, просто уехал от туда... Вот где настоящая "западня" (так как туда не просто добраться и выбраться обратно) магазинов нет, нормальных ресторанов нет и ну реальная деревня!..
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #13

Сообщение stutterer » 21 окт 2014, 06:29

Павлин писал(а) 20 окт 2014, 17:02:В сезон овощи/фрукты не дороги и хороши, но цены на всю остальную еду близки к московским. Не... ну если весьма скромно, то этих 900 лир может хватить. Но скромно!

Недорогие овощи / фрукты мне, как раз, и нужны, поскольку в питании я стараюсь соблюдать принципы вегетарианства. Согласен жить скромно, зато на берегу тёплого моря, как Диоген)
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #14

Сообщение Павлин » 21 окт 2014, 08:35

stutterer писал(а) 21 окт 2014, 06:29:
Павлин писал(а) 20 окт 2014, 17:02:В сезон овощи/фрукты не дороги и хороши, но цены на всю остальную еду близки к московским. Не... ну если весьма скромно, то этих 900 лир может хватить. Но скромно!

Недорогие овощи / фрукты мне, как раз, и нужны, поскольку в питании я стараюсь соблюдать принципы вегетарианства. Согласен жить скромно, зато на берегу тёплого моря, как Диоген)

Ну, тогда покупайте в Махмутларе, там по вторникам и субботам есть "кочующий" базар - он бывает по определенным дням в разных частях Алании. Вот, на прошлой неделе, свежая, сладкая и ароматная клубника там была от 4 до 6 лир/кг. Турецкая лира - примерно 17,5 рубля. Картошка 1,5 - 2 лиры, шикарные помидоры 4 лиры, но если попроще помидоры, то 1,5 - 2 лиры.
А при бюджете в 300 долл, что сейчас равно около 660 лир, на фруктах и овощах - легко прожить.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #15

Сообщение TurboKarlsson » 21 окт 2014, 20:05

Заинтересовала эта ветка форума. Полностью согласен с оценкой перспектив развития ситуации в России, включая возможное введение ограничений на вывод валютных сбережений за пределы России. Но не готов пока еще что либо приобретать в Турции. Хотелось-бы услышать мнение "бывалых" по поводу хранения валюты на депозитах в турецких банках? Насколько это целесообразно?
Какие риски, налоги и ограничения?
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #16

Сообщение Павлин » 21 окт 2014, 20:34

TurboKarlsson писал(а) 21 окт 2014, 20:05:Заинтересовала эта ветка форума. Полностью согласен с оценкой перспектив развития ситуации в России, включая возможное введение ограничений на вывод валютных сбережений за пределы России. Но не готов пока еще что либо приобретать в Турции. Хотелось-бы услышать мнение "бывалых" по поводу хранения валюты на депозитах в турецких банках? Насколько это целесообразно?
Какие риски, налоги и ограничения?

Нужен вид на жительство. Да и к чему?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #17

Сообщение TurboKarlsson » 21 окт 2014, 20:58

ВНЖ для открытия счета в турецком банке не нужен. А целью вывода средств является сохранение возможности ими свободно распоряжаться в будущем (если будут введены ограничения внутри России). Теперь Я более ясно выразил свою мысль?
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #18

Сообщение Offroadexpress » 25 окт 2014, 13:29

совет "бывалых" такой. ну где-то же жители, проживающие в Турции, хранят свои сбережения ? не в подушках же ? а выбор банка - это личное дело каждого.
ВНЖ нужен если собираетесь купить оружие, автомобиль в кредит, и забыть о некоторых местах на глобусе как о страшном сне (к примеру). не забывайте о текущем "обязательном уведомлении о наличии ВНЖ"

про махмутляр... почти полное отсутствие пляжа (на них каждый сезон завозят песок как я понимаю), непрекращающиеся шторма, мытье балкона каждый день от пыли, (не спрашивайте откуда она берется, она просто есть ВЕЗДЕ), последний сезон реконструкция водопровода, и как следствие отсутствие воды с случайные моменты времени (с утра до вечера скажем). иногда бывают землетрясения, очень красивые грозы в сезон дождей. единственный регион где вызревают бананы. постоянная стройка вокруг. куда кафе/баров/до 2х часов ночи которые вам будут мешать жить. регулярные поборы управляющей компании (это как повезет). всю жизнь за зашторенными окнами (методика строительства в махмутляре особенно: окна-в-окна). и не дай бог моедзин (певец из мечети) будет с козлиным голосом, иногда к его пению можно и не привыкнуть совсем.
Offroadexpress
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #19

Сообщение Sweetlana81 » 25 окт 2014, 21:09

Я вам тоже порекомендовала бы сначала пожить какое-то время без покупки квартиры, а потом определиться. По поводу региона - почему бы Вам не посмотреть на побережье Эгейского моря? Например, Дидим или Акбюк. Я живу здесь уже пять лет, и могу смело утверждать, что менять место на какое-либо другое не хотелось бы . На форуме есть чудесный отчет по Дидиму с шикарными фото (в том числе и знаменитый песчаный!!!!!!!!!! пляж Алтынкум).... Зимой дождит, но снега Вы здесь не увидите, а в целом климат очень мягкий и приятный....в отношении цен на недвижимость - квартира 2+1 как Вам поясняли выше будет стоить около 35 тыс. евро (в пятиминутной ходьбе от пляжей)и вариантов масса, аренда 200-300 долларов... (Если интересно более подробно, напишу в личку))))
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры / долгосрочное пребывание в Турции

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 25 окт 2014, 21:21

Мне вот всегда было интересно послушать мнение тех людей, которые купили жилье в мусульманской стране ?
Для чего вы это делаете ? Вот честно, не понимаю.
И в чем преимущество, данной покупки ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль