Ozgurhan, Сиде, отзыв

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ozgurhan, Сиде, отзыв

Сообщение: #1

Сообщение Дон Серхио » 18 авг 2015, 00:41

За неимением свободных денег, но утомлённый отсутствием лета решил дорваться до моря и солнца

Из всех предложений искал бюджетный вариант, и остановил выбор на турции

Выбрал отель в Кимере, заключил договор с Coral Travel, оплатил

На следующий день звонок. Мест в отеле нет, бронь пролетела. Поскольку был в то время в пути по работе, попросил агента решать всё с женой. Предложили новые варианты, как но мест не оказалось. В конце концов после всех переговоров был выбран Озгюрхан в Сиде. Билеты перенесены на неудобные даты, пришлось выкручиваться на работе, но в конце концов пожертвовал отгулами, добавил лишний день к отдыху, и договорился вылететь и вернуться раньше чем запланировано. Утрясли всю разницу с минимаьной доплатой, поскольку с моей стороны 100% предоплата была уже внесена, и в предвкушении ждали билетов и ваучеров.

В ночь с четверга на пятницу вызвали такси и выехали во Внуково. Чартер Оренбургскими авиалиниями. Не буду заострять внимание, но авиакомпания ужасная. Смирились, проглотили бутерброд, предложенный на завтрак, долетели. Паспортный контроль прошли быстро, багаж получили, сели в автобус.

Озгюрхан был последним отелем, и часа через 2,5 после выезда из аэропорта Анталии мы оказались на месте. И тут начались сюрпризы.

Первое. Оказалось что в гостинице, что мы бронировали, мест нет, 2 дня нам предстояло провести в другом отеле, буквально в одном квартале, только без питания, хотя оплачено было Всё Включено. Обратились к нашему агентк, корэлу, те руками развели, тут так принято.

Ладно, номер без питания, без кондиционера, без холодильника. И название гостиницы - сарай. точнее 2 слова, второе из них сарай. Пока жили там, у меня спёрли бандану, а у жены юбку. Ладно, через 2 дня переехали в Озгюрхан. Номер для семейной пары. Неплохой балкон, и это всё. 2 отдельные кровати, телевизор 14", холодильник не работает. На завтрак огурцы, помидоры, без единой приправы, через день либо колбаса, либо яйца. на обед к овощам добавляются кабачки или баклажаны и чечевичный суп, на ужин за 10 дней ещё 2 раза была курица. Из всё включено пиво из пластиковых бутылок, ракия и водка. Вода из кулера, только на иеритории отеля. До пляжа оказалось не 800 метров, как обещали, а 3 километра, из них минут 20 идти дворами, и минут 10 по пустыне.

Ладно, смирились. Бассейн маленький, но неплохой, мебель в номерах убитая, горка в бассейне тоже, на второй день жена вырвала клок из трусов.

Трансфер до пляжа в 10 и 11 утра, обратно в 4 и 5 вечера, всё включено с 10 утра до 9 вечера, на обед только пешком.

Ладно, смирились. И тем не менее. Воровство процветает. Спёрли аккумулятор из фотоаппарата. Дочка уборщицы во всю пользовалась косметикой жены, сломала дорогие очки. Убирались кстати за 10 дней всего 2 раза, хотя постоянно торчали у нас в номере. Кондиционер сломался на третий день, хорошо помог с ним вопрос решить агент из Анекс тур, агент корела просто игнорировала нас, так как в её задачи видимо входила только продажа экскурсий.

Тем не менее отдых испортить как не старались ни отель, ни туроператор, не удалось. Подобралась очень хорошая компания, сплочённая и весёлая. Об остальных косяках я ещё напишу, но я очень рад что познакомился с новыми друзьями и из Еката, и из Омска, и из Челябинска и из Уфы. Но в Турцию я уж точно больше никогда не поеду, как привык отдыхать в Таиланде, так и продолжу
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
дешевые отели в Стамбуле

Re: Ozgurhan, Сиде, отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 18 авг 2015, 07:28

Дон Серхио
1. При выборе отеля принято читать отзывы. Рейтинг этого отеля на Топхотелсе 3,17 - это очень низкий рейтинг. Вы отзывы-то читали перед тем, как платить за путёвку? Если так выбирали отель, то и получили.
2. Не очень верится в воровство персонала отеля. Может это кто-то из вашей "тёплой" компании?
3. Про отельную еду всегда поражают отзывы - люди едут в 3*, но верят, что кормить их будут как в 5*
4. Не правильно делать выводы о всей стране только по одному неудачно выбранному отелю. Вы ничего в этой стране не видели!
5. Турецкое слово "сарай" переводится как "дворец" - вот такой языковой нежданчик
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ozgurhan, Сиде, отзыв

Сообщение: #3

Сообщение Дон Серхио » 18 авг 2015, 07:51

1) я платил за другой отель, за 4 дня до вылета, но пришлось брать этот за 2 дня, так как не было возможности переписывать даты отпуска на работе

2) Дети персонала были пойманы за руку с очками и косметикой

3) я жил в трёшках во многих странах, даже в нищей Камбодже и отели и еда цивильнее

4) впечатления о стране сложились не только от отеля, но и вообще в целом от поездки
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ozgurhan, Сиде, отзыв

Сообщение: #4

Сообщение Ёлла » 18 авг 2015, 08:15

Дон Серхио
Какая разница, когда Вы платили? Если не читаете отзывов, едете вслепую, то что Вы хотите? Что, прямо во всей Турции больше некуда было поехать, только в этот отель?
А вот как дочка уборщицы пользовалась косметикой Вашей жены? Вы такие приходите в номер, а она там сидит и красится?
Трёшки трёшкам рознь и в Турции. Я же говорю, нужно тщательнее выбирать, не полагаясь полностью на турагента.
впечатления о стране сложились не только от отеля, но и вообще в целом от поездки

где ещё были, кроме отеля? Экскурсии, прогулки? Расскажите
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ozgurhan, Сиде, отзыв

Сообщение: #5

Сообщение laser » 30 июн 2016, 16:19

Пишут в отзывах вроде хозяйка русская, на Турправде в комментах отписывалась оправдывалась
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль