Странная цена отеля напрямую и через букинг

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #1

Сообщение FallenCleric » 04 авг 2017, 12:59

Добрый день, знакомые предложили совместный отдых пакетным туром, но я как обычно полез проверять что почём напрямую и получил неоднозначный результат.
Предложили нам отдохнуть в Yalihan Aspendos, пробил я стоимость проживания через сайт сети, получил 43,293.43 в рублях. Второй поиск уже дал 45 тыщ на те же дни, но допустим это хитрость отеля. Условия - всё инклюзив, простой номер.
НО этот же самый Standart Room на те же дни в букинге идёт за 71.5 тысячу рублей. Я впервые вижу такой разброс цен, да ещё и памятуя что букинг жёстко пресекает демпинг со стороны отелей.
В чём подвох? Если цена брони напрямую верная, то я могу послать турфирму подальше и взять номера напрямую серьёзно сэкономив, если цена на букинге реальная, а отель по факту где-то накалывает меня, то возможно стоит и турфирме занести за их пакет. Подскажите, кто с турками знаком почему такая картина и как лучше поступить.

По предварительным подсчётам я могу скинуть где-то 15 тыщ рублей на двоих со стоимости тура взяв всё напрямую (турфирме надо 100 с лишним, отель и регулярный рейс выйдут в 85 где-то). Но что-то смущает меня этот отель с его низкой ценой.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #2

Сообщение Alsiora » 13 авг 2017, 15:13

Мне кажется, ничего удивительного. По большинству пакетных направлений стандартная ситуация, цена на букинге выше стоимости полноценного тура с перелетом. Операторы берут блоки мест со значительными скидками, по "оптовым ценам". А на букинге отели выставляют другие цены, и они вообще не показатель. Официально букинг в Турции запрещён, может и за ценами не так пристально следят.
Поэтому тут удивительна высокая стоимость у туроператора (хотя если в туре регулярка, то цена объяснима). Посмотрите что у других туроператоров. Вы не написали, на какой срок смотрите отель, но если это в пределах полутора-двух недель, то цена на неновую трешку более ли менее похожа на правду.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #3

Сообщение FallenCleric » 13 авг 2017, 19:53

12 ночей в октябре смотрели, в начале.
Ожидал, что у оператора в пакете будет дёшево (Tez tour), но по факту регулярка аэрофлота + цена отеля с сайта отеля всё равно дешевле. Возможно трансфер ещё добавляет 10 тыщ в обе стороны от аэропорта, но как-то слабо верится.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #4

Сообщение Alsiora » 13 авг 2017, 21:18

Тез, видимо, очень жадный. У Пегаса на сайте со 2-го октября 12 ночей вижу этот отель 77,5. У других может быть ещё дешевле.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #5

Сообщение FallenCleric » 13 авг 2017, 22:07

Тез даёт другую цену, а потом плюсует в офисе сбор "за посадочные". Я первый раз с турфирмой столкнулся, раньше всё сам бронировал, поэтому и повёлся на цену на сайте.
В общем, спасибо, поеду привычно планируя маршрут сам.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #6

Сообщение abc27 » 13 окт 2017, 13:21

Брал самостоятельно через немецкий поисковик путешествие.де тур без авиаперелета, с нашими не сравнить, букинг вообще отдыхает. Так что прежде чем брать можно попыхтеть за компом, есть интерес. Там загвоздка вообще вышла, пишут мне связаться с ними, есть проблема, звоню, говорят что нет Питера в Финляндии, а у Вас в формуляре России нет отвечаю. Исправляет и присылает мне Питер республика Бурундия. Короче все прошло, отдохнул где хотел и за те деньги, что они указали.
abc27
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Странная цена отеля напрямую и через букинг

Сообщение: #7

Сообщение Kristina1983 » 06 мар 2020, 12:07

abc27 писал(а) 13 окт 2017, 13:21:Брал самостоятельно через немецкий поисковик путешествие.де тур без авиаперелета
Доброго времени суток! Скажите точный адрес не могу найти...
Kristina1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль