Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: str-ella и гости: 2

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #82

Сообщение Кася » 15 июл 2009, 09:22

senator писал(а):Можно. Их там немеряно. Особенно на выходные. Причем хозяева позволяют пользоваться благами цивилизации, как-то туалет, душ и т.д. Даже машины-"караваны" стоят. Небольшая палатка стоила порядка 5 евров сутки. А особые экстремалы в спальниках просто на пляже ночуют. Но их единицы, и общую картину не портят.
Спасибо!!!!!:)
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #83

Сообщение Djudjuka » 17 июл 2009, 10:06

senator писал(а):Можно. Их там немеряно. Особенно на выходные. Причем хозяева позволяют пользоваться благами цивилизации, как-то туалет, душ и т.д. Даже машины-"караваны" стоят. Небольшая палатка стоила порядка 5 евров сутки. А особые экстремалы в спальниках просто на пляже ночуют. Но их единицы, и общую картину не портят.


Уважаемый Senator, я вам в личку написала сообщение с мольбой . Если не трудно, ответьте, пожалуйста.
Djudjuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #84

Сообщение ТомБомбадил » 17 июл 2009, 12:36

мера,планируем с младенцем.Или можно договариваться разогревать еду в кухни ресторана.Смотрел аиду,но там с кухней только двухкомнатные по 90 евро.
Поясните как вы торгуетесь?какой алгоритм?В деревне есть магазины(опять таки вопрос связан с питанием ребёнка).
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #85

Сообщение senator » 18 июл 2009, 11:02

ssln писал(а):Поясните как вы торгуетесь?какой алгоритм?

Уже кто-то овечал: "Прихожу в отель. На ресепшене цена 80 лир. Иду смотреть номер, один, второй. Говорю, что все устраивает, но за этот номер готова платить только 50. Чок пахалы! Давай 60. Сошлись на 55. Нормальная цена для этого номера в гостинице такого класса примерно 50-60.
Плохой номер не покажут. Скидку дадут. Иначе... Рядом много подобных отелей. Это же Турция!"
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #86

Сообщение ТомБомбадил » 18 июл 2009, 15:15

имел ввиду
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #87

Сообщение Djudjuka » 20 июл 2009, 08:44

а никто не подскажет в какую цену продукты в магазинах в Чирали ?
Djudjuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #88

Сообщение senator » 20 июл 2009, 14:21

Тут посмотрите. Порядок цен тот-же.
viewtopic.php?f=590&t=74689#p934932
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #89

Сообщение Sparrow » 20 июл 2009, 15:59

senator писал(а):Тут посмотрите. Порядок цен тот-же.
viewtopic.php?f=590&t=74689#p934932



Мы были во время нашего путешествия по Турции в Чирали три дня в начале июля (попробую написать отчет на этой неделе). Может быть мы заходили не в тот магазин, но там их вроде не очень много, этих магазинов, штуки три в начале деревни. И цены помнятся мне раза если не в два, то в полтора побольше указанных. Помидоры вроде были 1.25 лиры (никак не от 10 руб), персики около 3 лир, черешня около 4 лир. Мясо курицы не смотрела, литр сока тоже около 2-3 лир.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #90

Сообщение senator » 21 июл 2009, 14:48

Sparrow писал(а):
senator писал(а):Тут посмотрите. Порядок цен тот-же.
viewtopic.php?f=590&t=74689#p934932



Мы были во время нашего путешествия по Турции в Чирали три дня в начале июля (попробую написать отчет на этой неделе). Может быть мы заходили не в тот магазин, но там их вроде не очень много, этих магазинов, штуки три в начале деревни. И цены помнятся мне раза если не в два, то в полтора побольше указанных. Помидоры вроде были 1.25 лиры (никак не от 10 руб), персики около 3 лир, черешня около 4 лир. Мясо курицы не смотрела, литр сока тоже около 2-3 лир.


Зачем покупать овощи-фрукты в магазине, если каждый вечер рынок приезжает на тракторе. В ресторане цены ещё выше будут.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #91

Сообщение Кася » 21 июл 2009, 16:34

senator писал(а):Зачем покупать овощи-фрукты в магазине, если каждый вечер рынок приезжает на тракторе. В ресторане цены ещё выше будут.
О! Какая важная информация!!!
А где он располагается, не подскажете? И в какое время приезжает?

Скажите, а не вспомниет - яйца, там, рыба свежая, например, где берутся? На рынке? или можно , увидев курицу, спросить у хозяев, не продадут ли яиц?
Не бывает ли там рыболовецких лодок, с которых рыбкой торгуют?
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #92

Сообщение Sparrow » 21 июл 2009, 17:27

Мы в Чирали были только три дня и наверное поэтому не пересекались с ежевечерним трактором. Но видели такой трактор в Гереме. К сожалению там цены были примерно такие же. А какие цены на том, кооторый приезжал в Чирали?
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #93

Сообщение Galitch » 21 июл 2009, 19:38

А я вот как-то вечерних тракторов не видел, а всё больше утренние. Жил в прошлом августе в "Одиле", трактор с фруктами каждый день после завтрака стоял метрах в ста левее от "Одиле" (если смотреть на море), возле маленького магазинчика, торгующего водой-продуктами и запылившимимся купальными принадлежностями

О своей поездке: изначально бронировал "Blue & White", но мне там не понравилось. Нет, всё очень красиво, чисто и уютно, но хозяин Омар на поверку почти не говорит по-английски (странно, потому то в переписке отвечал очень грамотно), а в самом отеле отдыхали сплошь турки стандартного вида: муж с видом менеджера высшего звена, жена в традиционном наряде (укутана с головы до пят) и разнообразные дети.
В общем, на второе утро вышел из "Блю-Уайта", прошел тридцать метров вправо и польстился на большой, красивый бассейн. Через пять минут уже осматривал предложенный мне номер, а через час, рассчитавшись с "Блю-Уайтом" (где меня развели-таки на лишние 30 евро старым как мир приемом "don't understand" ;) ) уже плескался в бассейне.

Про "Одиле": возможно, лет пять назад терриория отеля и была лысой (как на космических снимках гугла), но сейчас это просто райский сад. Мне не повезло с погодой - в прошлом августе стояла страшная жара, и поэтому бОльшую часть дней я проводил между бассейном и гамаком, стоящим в тени дерев, примерно в десяти метрах от бассена и в двадцати - от домика.
Да, все номера в "Одиле" представляют собой отдельные домики, ступенчато пристроенные друг к другу. Домики уютные, чистые и сквозные: вход-предбанник-комната-выход на террасу. С террасы - замечательный вид на горы. Телевизоров нет, и это замечательно. Холодильники есть, кондиционеры исправно работают.

Хозяин отеля Маир женат на испанке и его интернациональные дети отдыхают тут же с друзьями из Америки. Я люблю ходить на море рано утром, часов в семь, и каждое утро встречал на пляже Маира.

Состав постояльцев отеля вполне интернационален, но я как-то ни на кого не обратил внимания, кроме единственной русской семьи, являвшей собой доволно шумное и забавное зрелище

Завтраки в "Одиле", как тут уже отмечалось, весьма скромны: горячее бывает нечасто, в основном обычный набор из колбасы-сыра, яиц, зелени. Мне, правда, больгего и не надо. Обедать по жаре редко хотелось (легко можно перебиться фруктами), а ужинать ходил на пляж, тестировал ресторанчики.

В Чиралы действительно по утрам кричат петухи. Еще регулярно, но совсем ненавязчиво кричит мулла. Особенно занятно слушать призывы к молитве, попивая в это время с самим муллой холодный "Эфес" у гостеприимного хозяина автопроката, к которому мулла не прочь зайти поболтать да промочить горло. Из этого вывод: мулла, который кричит - не настоящий, а записан на кассету ;) А настоящий мулла в Чиралы такой же, как все здесь - расслабленный и дружелюбный.

Я бы рекомендовал "Одиле" тем, кто хочет ну совсем расслабленного отдыха. Если Вы тяжело переносите жару - бассейн избавит Вас от раскаленного днем пляжа. Если Вам не хочется совершать длительные (больше десяти минут) пешие прогулки по жаре или столь же длительные (больше пяти минут) поездки на велосипеде - то "Одиле" расположен очень удачно по отношению к так называемому "центру" деревни - не слишком близко, и совсем недалеко. И в то же время немножко на отшибе.

До моря идти примерно столько: тридцать метров от домика до бассейна, еще тридцать - от бассейна до выхода из отеля. Выходим, переходим дорогу (ширина - метров пять), проходим еще метров десять сквозь тень придорожных дерев и выходим на открытое пространство. Сие есть пляж. От границы тени дерев до кромки моря - метров сто пятьдесят раскаленного песка... Справа горы, слева горы, сзади тоже горы. Народу - никого. Средняя плотность пляжного народа составляет около 1 человека на сто метров береговой линии. Ближе к "центру" плотность повышается до пяти-десяти человек на сто метров. В сторону Химеры плотность плавно снижается до отрицательных величин...
Galitch
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #94

Сообщение senator » 21 июл 2009, 22:04

Кася писал(а):
senator писал(а):Зачем покупать овощи-фрукты в магазине, если каждый вечер рынок приезжает на тракторе. В ресторане цены ещё выше будут.
О! Какая важная информация!!!
А где он располагается, не подскажете? И в какое время приезжает?

Скажите, а не вспомниет - яйца, там, рыба свежая, например, где берутся? На рынке? или можно , увидев курицу, спросить у хозяев, не продадут ли яиц?
Не бывает ли там рыболовецких лодок, с которых рыбкой торгуют?


Я его наблюдал на дороге возле нашего пансиона ("Шахин", ближе к Химере) между 18.00 и 19.00 ежедневно. Возможно у него график. Утром там, вечером здесь. А может и дважды в день объезд делает. Надо вычислять, долго на месте не стоит.
Яйца, рыбу на рынке вряд-ли купите. Попробуйте договориться с поставщиками провизии для кухонь пансионов. Каждый день приезжают фургончики с хлебом, мясом и т.д. Я заказывал ящик пива, привезли за 5 лир по цене в 2 раза меньшей, чем в магазине.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #95

Сообщение Кася » 22 июл 2009, 13:05

senator писал(а):
Я его наблюдал на дороге возле нашего пансиона ("Шахин", ближе к Химере) между 18.00 и 19.00 ежедневно. Возможно у него график. Утром там, вечером здесь. А может и дважды в день объезд делает. Надо вычислять, долго на месте не стоит.
Яйца, рыбу на рынке вряд-ли купите. Попробуйте договориться с поставщиками провизии для кухонь пансионов. Каждый день приезжают фургончики с хлебом, мясом и т.д. Я заказывал ящик пива, привезли за 5 лир по цене в 2 раза меньшей, чем в магазине.
Спасибо огромное! Простите, а "заказывал" - это просили у водителя трактора привезти откуда-то?
В магазинах местных - плохой выбор?
И, не помните, что из овощей-фруктов в этом тракторе наблюдалось?
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #96

Сообщение Galitch » 22 июл 2009, 14:22

Кася писал(а):
senator писал(а):В магазинах местных - плохой выбор?
И, не помните, что из овощей-фруктов в этом тракторе наблюдалось?


Кася, вставлю свои 20 копеек:
магазинов как таковых я в Чиралы за неделю не заметил. Это, скорее, палатки или ларьки. Соответственно, набор товаров ограничен: напитки, сигареты, непортящиеся продукты (консервы, соки, йогурты), кое-какая дежурная парфюмерия, купальные принадлежности, сувениры, легкие шмотки.
Можно без проблем купить свежий хлеб, молоко.

Теоретически, местные жители (хозяева пансионов) и европейцы, живущие в этих пансионах месяцами, где-то должны закупаться... Правда, мне было ни к чему, и я не спрашивал. Но если поинтересоваться, то наверняка что-нибудь есть, ведь не ездят же они за продуктами в Текирову...

А трактор с фруктами, по-моему, трудно не заметить (если только не забраться в самый дальний пансион и не выходить оттуда вовсе). На тракторе - арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы, неизвестные науке плоды - вообще много чего.
Galitch
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #97

Сообщение Кася » 22 июл 2009, 14:59

Кася,вставлю свои 20 копеек:
магазинов как таковых я в Чиралы за неделю не заметил. Это, скорее, палатки или ларьки. Соответственно, набор товаров ограничен: напитки, сигареты, непортящиеся продукты (консервы, соки, йогурты), кое-какая дежурная парфюмерия, купальные принадлежности, сувениры, легкие шмотки.
Можно без проблем купить свежий хлеб, молоко.

Теоретически, местные жители (хозяева пансионов) и европейцы, живущие в этих пансионах месяцами, где-то должны закупаться... Правда, мне было ни к чему, и я не спрашивал. Но если поинтересоваться, то наверняка что-нибудь есть, ведь не ездят же они за продуктами в Текирову...

А трактор с фруктами, по-моему, трудно не заметить (если только не забраться в самый дальний пансион и не выходить оттуда вовсе). На тракторе - арбузы, дыни, яблоки, персики, сливы, неизвестные науке плоды - вообще много чего.
спасибо большое.
Все таки я - любитель самморезных помидорных салатах в больших количествах и еще колбасы ну хоть застрелись
Ваша информация здорово помогает понять, как спланировать передвижения свои, спасибо большое!
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #98

Сообщение senator » 22 июл 2009, 17:32

Кася писал(а): Простите, а "заказывал" - это просили у водителя трактора привезти откуда-то?
В магазинах местных - плохой выбор?
И, не помните, что из овощей-фруктов в этом тракторе наблюдалось?


1. Просил водителя или рядом с ним.
2. Выбор нормальный, но поскольку я любитель пива, то решил таким образом уменьшить данную статью расходов.
3. Почти все. Ну кроме, может быть, киви и рамбутана.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #99

Сообщение Djudjuka » 22 июл 2009, 17:58

senator писал(а):3. Почти все. Ну кроме, может быть, киви и рамбутана.

а порядок цен на фрукты не помните?
Djudjuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #100

Сообщение senator » 23 июл 2009, 08:41

BubaMara писал(а):а порядок цен на фрукты не помните?

Тут уже отвечали.
В целом цены были не выше, чем в украинских супермаркетах
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение TaranIrish » 24 июл 2009, 13:37

а если сравнить с ценами на пиво - то и вовсе копейки!
Килограмм персиков стоит всего немножко дороже, чем баночк Эфеса!!
TaranIrish
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль