Где отдохнуть в Турции в первый раз

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #41

Сообщение Павлин » 13 июл 2010, 16:19

Не знаю, как обстановка в отелях... Но в жилом комплексе, где мы сейчас (позиционируют себя на 5*, но и похоже на то), народа до ... (ну вам по пояс будет)!
Причем в прошлом году в это время и трети от этого кол-ва не было. И не только наших, но и датчан/голландцев/англичан.
Предвижу скорый подъем цен на все...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #42

Сообщение last_rider » 05 авг 2010, 16:22

Сограждане, вопрос по топику. Куда в Турцию с конца августа на 12-14 дней? Вдвоем с женой, хочется спокойного отдыха, песчанного пляжа, массаж. Бюджет до 100
last_rider
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #43

Сообщение AshShor » 05 авг 2010, 17:22

last_rider писал(а):Сограждане, вопрос по топику. Куда в Турцию с конца августа на 12-14 дней? Вдвоем с женой, хочется спокойного отдыха, песчанного пляжа, массаж. Бюджет до 100


На другой форум, скорее всего, к пакетчикам.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #44

Сообщение apparition » 05 авг 2010, 17:29

last_rider писал(а):Сограждане, вопрос по топику. Куда в Турцию с конца августа на 12-14 дней? Вдвоем с женой, хочется спокойного отдыха, песчанного пляжа, массаж. Бюджет до 100

Думаю лучший вариант - Бодрум....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #45

Сообщение OXL » 15 фев 2011, 15:06

Посоветуйте, плиз, какие это отели. Я вот тоже собираюсь в Кемер в мае-июне. Спасибо.
Аватара пользователя
OXL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2011
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #46

Сообщение Tabur » 24 мар 2011, 11:50

А как Мармарис в конце мая, отель Фламинго, был кто-нибудь?
Tabur
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #47

Сообщение santeeex » 24 мар 2011, 11:53

а что только отель Фламинго интересует? В Мармарисе достаточно много хороших отелей
santeeex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #48

Сообщение 93Vic » 01 апр 2011, 13:37

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, здесь выше говорили о частных гостиничках в Сиде недалеко от моря? Где такие можно поискать?
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #49

Сообщение Наталья Кузнецова » 11 фев 2012, 15:56

Всем привет! Хочу посоветоваться со знающими людьми и услышать советы, как безболезненно перейти из "пакетника" в самостоятельного путешественника.
Почему Турция? Средств имеется немного, а желание попутешествовать есть. К тому же, очень люблю море) так как сама сибирячка- у нас это видать "патология" такая).Европу краем глаза видела, в Греции купалась-понравилось в Таиланде, нам до него относительно близко (живу в Сибири), но предпочитаю ездить в новые места. В Турции никогда не была и всегда относилась с предубеждением...как то не по доброму звучат всякие "наташа,наташа" и "тагил реально рулит" (простите, тагильцы)))))))))Кстати , я- Наташа)
Так вот. Вчера нашла инфу, что с Новосибирска до Стамбула и обратно можно купить на май билеты в два конца всего за 283 евро (туркиши начали летать), а так как я случайно подсела на турецкую ветку месяц назад и начиталась про Стамбул столько интересного, что не посетить его считаю просто преступным)
Имеем след (цены примерны) : Новосиб-Стамбул-Новосиб 12000 руб. Там дня 3-4 на обойти все достопримечательности и день пошопиться, потом перелет туркишами в Анталию (на сегодня билеты туда-обратно 3000 руб), там неделю-дней 10. Еще очень хочу в Каппадокию попасть. Если еще заложить отель минимум 30 евро в сутки на 14 дней- то плюс 16 тыс.
итого уже натикало 31 тыс.руб. Это не считая транспортных...и прочих накладных расходов.
Чето я пока сейчас считаю , думаю, может на первый раз купить (постараться!) горящий в 3*** например в Анталию чартером, и с уже оплаченным отелем- а оттуда сгонять в Стамбул и Каппадокию? На слуху , в прошлом году можно было и за 20 000 улететь горящим туром.
Понимаю, что можете кинуть меня в терновый куст и назвать "предателем", но мною движет исключительно выгода- как тудысь бюджетно добраться...а там то я уж развернусь.
ЗАРАНЕЕ благодарю за советы.
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #50

Сообщение Павлин » 11 фев 2012, 16:57

Наталья Кузнецова писал(а) 11 фев 2012, 15:56:Всем привет! Хочу посоветоваться со знающими людьми и услышать советы, как безболезненно перейти из "пакетника" в самостоятельного путешественника.
Почему Турция? Средств имеется немного, а желание попутешествовать есть. К тому же, очень люблю море) так как сама сибирячка- у нас это видать "патология" такая).Европу краем глаза видела, в Греции купалась-понравилось в Таиланде, нам до него относительно близко (живу в Сибири), но предпочитаю ездить в новые места. В Турции никогда не была и всегда относилась с предубеждением...как то не по доброму звучат всякие "наташа,наташа" и "тагил реально рулит" (простите, тагильцы)))))))))Кстати , я- Наташа)
Так вот. Вчера нашла инфу, что с Новосибирска до Стамбула и обратно можно купить на май билеты в два конца всего за 283 евро (туркиши начали летать), а так как я случайно подсела на турецкую ветку месяц назад и начиталась про Стамбул столько интересного, что не посетить его считаю просто преступным)
Имеем след (цены примерны) : Новосиб-Стамбул-Новосиб 12000 руб. Там дня 3-4 на обойти все достопримечательности и день пошопиться, потом перелет туркишами в Анталию (на сегодня билеты туда-обратно 3000 руб), там неделю-дней 10. Еще очень хочу в Каппадокию попасть. Если еще заложить отель минимум 30 евро в сутки на 14 дней- то плюс 16 тыс.
итого уже натикало 31 тыс.руб. Это не считая транспортных...и прочих накладных расходов.
Чето я пока сейчас считаю , думаю, может на первый раз купить (постараться!) горящий в 3*** например в Анталию чартером, и с уже оплаченным отелем- а оттуда сгонять в Стамбул и Каппадокию? На слуху , в прошлом году можно было и за 20 000 улететь горящим туром.
Понимаю, что можете кинуть меня в терновый куст и назвать "предателем", но мною движет исключительно выгода- как тудысь бюджетно добраться...а там то я уж развернусь.
ЗАРАНЕЕ благодарю за советы.

А какие советы? Вы, в принципе, все правильно решили. Ориентироваться по обстановке и как выгоднее.
Единственно, на вскидку:
1.Я бы немного удлинил всю поездку. Так как день приезда/переезда можно считать потерянным.
2.Прилетел бы (если самому билеты брать) в Анталию, но поехал бы, например, в Аланию - хорошо развита инфраструктура и пляжи хорошие.
3.На две недели можно посмотреть апартаменты (т.е. частный вариант). Можно посмотреть на каком-нибудь риелторском сайте, например, http://www.azpo.ru/ (сайт турецкий)
4.Если брать отель, то посмотреть апарт-отели, т.е. в виде полноценной квартиры.
Спрашивайте и другие форумчане дадут ответы. А так советовать, на пустом месте, сложнее.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #51

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 13:02

Павлин писал(а) 11 фев 2012, 16:57:2.Прилетел бы (если самому билеты брать) в Анталию, но поехал бы, например, в Аланию - хорошо развита инфраструктура и пляжи хорошие.

Суть в том, что дешевый перелет получится только до Стамбула, скорее всего - сама сейчас разрываюсь между вроде запланированной Грузией и подворачивающимся дешевым перелетом Новосибирск-Стамбул...
Хочется "объять необъятное" и еще доехать из Стамбула до Каппадокии, а поскольку буду с сыном, то ему точно понадобится море и пляж... Море-то в Стамбуле есть, а вот насколько там можно будет денек на пляже провести, пока вопрос. Читала-читала, вроде все пишут, что особо там купаться негде...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #52

Сообщение Наталья Кузнецова » 14 фев 2012, 13:29

dana071170 писал(а) 14 фев 2012, 13:02:
Павлин писал(а) 11 фев 2012, 16:57:2.Прилетел бы (если самому билеты брать) в Анталию, но поехал бы, например, в Аланию - хорошо развита инфраструктура и пляжи хорошие.

Суть в том, что дешевый перелет получится только до Стамбула, скорее всего - сама сейчас разрываюсь между вроде запланированной Грузией и подворачивающимся дешевым перелетом Новосибирск-Стамбул...
Хочется "объять необъятное" и еще доехать из Стамбула до Каппадокии, а поскольку буду с сыном, то ему точно понадобится море и пляж... Море-то в Стамбуле есть, а вот насколько там можно будет денек на пляже провести, пока вопрос. Читала-читала, вроде все пишут, что особо там купаться негде...


ну мы с Вами прям как близнецы-сестры. У меня тоже в планах Стамбул- Каппадокия и море покупаться-позагорать. Но как я прикинула, дешевле (если в этом цель) все таки взять горящий тур , например, в Анталию. Там по приезду день -три позагорать, потом слетать в Стамбул на 3 дня, оттуда в Каппадокию на пару дней, оттуда вернуться в Анталию...или в любой приемлимый город для пляжного отдыха. Но тут..внутри двухнедельного отпуска...можно крутить-вертеть маршрут. Но по любому, дешевле будет взять горящую за 15-20 тыс., потому как самостоятельно выйдет (перелеты и проживание на 1 чел) тыс. 30-35
Конечно, тут будет привязка к турфирме и отель будет не тот, какой вы хотите, и как бы теряется смысл "самостоятельного путешествия" ,но если (повторюсь) я бы имела достаточное количество дензнаков- я не парилась такими вопросами.

Вы когда хотите ехать? Сыну сколько лет?
Если просто в Стамбул сгонять- то да..надо брать билеты..Они по прежнему 12 тыс туда-обратно))))Сладенько
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #53

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 13:43

Наталья Кузнецова писал(а) 14 фев 2012, 13:29:Вы когда хотите ехать? Сыну сколько лет?
Если просто в Стамбул сгонять- то да..надо брать билеты..Они по прежнему 12 тыс туда-обратно))))

У меня в планах самый конец мая-начало июня. Сыну 14. Пока рассматривала сам Стамбул (с обязательным купанием где-нибудь) и Каппадокию. Боюсь, если приплюсовать сюда еще перелет до побережья Средиземного моря и сколько-то дней там, то это будут уже совершенно другие деньги. Поскольку сильно дешевого жилья в Стамбуле пока не нахожу.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #54

Сообщение Merkez » 14 фев 2012, 13:53

dana071170 писал(а) 14 фев 2012, 13:43:У меня в планах самый конец мая-начало июня. Сыну 14. Пока рассматривала сам Стамбул (с обязательным купанием где-нибудь)


В конце мая -июне в Стамбуле еще холодно будет купаться. Тем более в этом году, когда по всей стране ( да и не только в Турции) холодная зима, не известно еще когда весна к нам придет

Так что для купания смотрите Анталию-Аланию.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #55

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 14:53

Komiser писал(а) 14 фев 2012, 13:53:В конце мая -июне в Стамбуле еще холодно будет купаться.

А не подскажете, "холодно" - это примерно какая температура воды? Ну то есть я теоретически понимаю, что море остывает медленно, поэтому в сентябре-октябре в том же Туапсе вполне "купабельно", но так же медленно и нагревается. А в градусах? (Может, нам и не будет холодно, у нас и летом реки не особо нагреваются, но это не сильно мешает...)
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #56

Сообщение Merkez » 14 фев 2012, 15:06

В прошлом году в начале июня было 13-16 градусов (вода).
Сейчас плюс 5.
Так что учитывая необычно холодную зиму ( для Стамбула) в этом году, вода в мае-июне не думаю что будет выше 15.

Температуру воды можно отслеживать тут
http://www.mgm.gov.tr/deniz/deniz-suyu-sicakligi.aspx
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #57

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 15:13

Упс... Нет, это действительно холодно. За ссылку спасибо. За информацию - тем более. Значит, корректируем планы... Сын меня не поймет однозначно, если не сможет в море залезть...
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #58

Сообщение ташкент14 » 20 фев 2012, 14:02

Tabur писал(а) 24 мар 2011, 11:50:А как Мармарис в конце мая, отель Фламинго, был кто-нибудь?

Идеал Прайм Бич был)))
там понравилось,еду ещё раз
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #59

Сообщение krotoroba » 17 май 2012, 12:11

Очень советую в Мерсин поехать. Большой плюс в том, что там летний сезон дольше в 2 месяца, чем в других городах. Лето наступает в апреле, а заканчивается в октябре. Ну и виды там шикарные! Обязательно съездите в Пещеры Рая и Ада. И еще можно погулять по апельсиновым садам - ароматы волшебные!
krotoroba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #60

Сообщение Ketrina » 17 июн 2012, 19:23

Мы в первый раз поехали в Турцию только в прошлом году. до этого были в египте, турция однозначно больше понравилась. были в рикос премиум - отель реально хороший, всё на высшем уровне, так что отдохнули, наелись, накупались, позагорали. честно было два неприятных момента, но у нас был замечательный гид, который сглаживал всё - например, он дернул, чтобы нас побыстрее в номер заселили персонал, и когда перегорела лампочка в номере решил проблему буквально за час. мелочь, но приятно безумно, гид был от санрайз тура, мы через них тур заказывали. так что во многом, конечно, впечатления зависят от того, через кого едите.
Аватара пользователя
Ketrina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль