Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #81

Сообщение divemasta » 17 янв 2017, 20:29

Fedrunya писал(а) 08 ноя 2016, 14:08:Ездили в Зейтинбурну. Целенаправленно вначале приехали в Visto, но ассортимент не впечатлил, очень скудный выбор. Такое ощущение, что распродают остатки - даже взгляду не на что упасть. Были и в соседнем Бесте - запах в нем напоминает секонд-хенд. Одежда (дубленки) висят очень плотно и видимо давно....Модели мягко говоря не очень - старинные,тяжелые, грубые. Ходили в их шоу-рум, но там тоже ничего не приглянулось - с дизайном у них прям беда. Под наши требования не смогли ничего подобрать ни в одном из этих двух магазинов. Далее нам предложили сходить в Shaky или в Punto.

С дизайном беда? А что вы ждали вообще от турецкого кожаного развала, который до сих пор не может понять, что челноков уже нет?))) Те же Shaky с Punto хоть и на общем плане выглядят интереснее, не сильно отличаются от общей массы.

Были на январских, заскочили посмотреть, что вообще за место и с чем его едят. Подпишусь под остальными комментариями, что в плане посетителей там тоскливо и в воздухе висит ощущение уныния и безнадёжности. Все фабрики плотно застряли в 90-х, а в тех редких местах, где как-то пытаются заигрывать со стилем, получается нелепица. Особенно повеселила куртка из кожи питона и красный замшевый пиджак со стразами который только с Киркоровым ассоциируется. Не хватает только леопардовых мотивов, хотя, кажется, где-то я что-то краем глаза видел.
Продавцы тоскливо ходят за вами хвостом, хотя, может это и к лучшему, что не впаривают. Профессионализмом и не пахнет, банально по одежде и обуви не могут оценить, что предлагать клиенту, а одной девушке на просьбу принести куртку меньше размером принесли ту же, но с подвёрнутыми рукавами. Занавес)))
Ходили вчетвером: два парня, две девушки. Просто потерянное время.

Резюме для тех, кто размышляет над посещением района: если вы привыкли к итальянским брендам и их стилю и кач-ву, - вам в этом районе делать нечего. Даже время не тратьте. Чуда не случится.
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #82

Сообщение DOCmed » 17 янв 2017, 21:40

Всем здравствуйте!
Небольшой отчет о моей поездке.Были в Аланье 2 недели до 21 декабря.В Стамбул решили не ехать,в связи с обстановкой и плохими отзывами о Зейтинбурну (скудный выбор,цены и т.д.).В общем были в Анталье в Дэнвере,возле Дипо.Большой выбор кожи,дубленок.Выбор шуб скудный.Взяли 2 женские кожаные куртки - одну обычную,другую утепленную,каждая по 200 дол.(Хотели с нас взять 1500 дол.),но сторговались,да и посетителей было очень мало.Шубу смотрели в PONTO,в Аланье.Выбор также был скудный,после чего нам предложили съездить в PONTO в Конаклы (отвезли и привезли с шубой опять в Аланью).Открыли для нас магазин (был закрыт по причине отсутствия покупателей) и через 1.5 часа отбора и примерок мы купили черную норку с капюшоном,90 см.Мех скандинавский,крашенная,(покрашена хорошо,не пачкает,ровно,однотонно),но очень хорошего качества -вначале пытались выдать за BLACK.Распороли подкладку,показали все,включая как сшит капюшон,кожа очень качественная,как и пошив.(все вставки были пришиты а не на клею).С 3000дол. сторговались на 1300дол.,и все остались довольны.Не думаю,что в летний сезон в Турции в 2017г. будут такие смешные цены.У нас в Моск.обл. в начале декабря(а у нас сезон!) - в Снежной Королеве и Каляеве с капюшоном от 170т.р. уже со скидкой,но фасоны хуже были и также с выбором,всего 3-4 шт.боле менее(не подошли),остальные от 200т.р.Думаю кому то будет отчет мой полезным.Удачых покупок.
DOCmed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #83

Сообщение Викаааааа » 27 фев 2017, 02:54

Приветствую, форумчане! Очень помог этот форум, поэтому не могу не поделиться свежей инфой ( февраль 2017)!
Искали дубленку жен, купили Ее и куртку кож жен, куртку кож муж, дубленку муж, полушубок на выход красиво-но-негреет, Пальто совсем весеннее кашемир жен, довольны.
По отзывам форума и гида ( кстати, славянка, знающая русский, турецкий, англ, образованная-корректная-интересная- подкованная в истории от "а " до "я" , могу дать контакты) уехали в Зайтинбурну в конкретные Магазы ( ниже перечислю) на такси , что по состоянию на февраль 2017 обошлось 30 местных турецких лир ( около 10 долларов) без пробок, с пробками 45 ТL. Смотрите на счётчик, когда садитесь, должно быть 3,8 лир примерно на момент посадки.

Что ещё важно: не у всех магазинов может быть сайт. Гид говорит, они на сайте всю продукцию не выставляют, ибо боятся конкуренции, "не светят" модели ( действительно, в одном магазине нам запретили фотографироваться). Так что ехать и смотреть вам лучше воочию.

Указанные фирмы находятся все фактически на одном пятачке, что удобно :
1. Adamo http://adamofur.com как сказала гид, одеваются модницы и модники. Мы обратили внимание : реклама по всему Стамбулу. В магазине , расположенном в центре города , нам показалось дороговато даже со скидками: шубы и полушубки от 3 тыс дол. , дублёнок не видели. В районе зайтинбурн у нас отключился интернет , и мы не поняли, что он расположен чуть ниже остальных магазинов, поэтому не попали.
2. Shaky. http://www.shakyleather.com классно. Недёшево. Если верить продавцу, многие брендовые магазины заказывают им пошив. Дубленки жен ( основная цель) не нашли, пару отстойных моделей. зато были обалденные пальто из альпаки, кашемира ( оч тонкая Ткань, но обещали, что будет греть хорошо) с воротником норки- около 1 тыс долларов. Куртк муж, котор нам понравились:350-400-600 долларов, на некоторых куртках попадались нашивки брендованные типа Zilly и тд
3. Punto ( продавец говорит, скоро будет сайт)- в итоге там почти все ( кроме куртки кожаной жен) и купили. Уж не знаю, как соотношение с предыдущим по качеству, того же пальто ( в предыдущем Snaky модели больше понравились мне), но пальто здесь за 450 дол., правда, без норкового воротника, модель иная с меховыми карманами ( но тоже классная, я довольна, ибо аналогичные модели у max Mara и иже с ними 1-2 тыс дол) Куртку муж 350 дол ( были и дешевле, мы просили хорошую кожу). Дубленку жен 650 дол, овчина по колено, оч легкая- хорошая выделка; дубленку муж 750 дол. Продавец также сказал, если бы мы приехали не в сб, а в будни, то повели бы на фабрику, там много крутых отшито моделей, котор в магазине ещё не представлены ( фабрика как я поняла- соседнее здание, все близко).
4. Levinson http://www.levinsonleather.com ( они ещё в контакте есть, поищите) меряли там полушубок норочку с воротом рыси. Красиво! 2300 дол , зажали:) Потом в другом магазине ( не знаю, насколько правда) нам сказали, что у этого магазина фабрики нет, норка+рысь, скорее всего, куплена в Греции, якобы турки так не шьют. Не знаю. Но там много шуб и полушубков и по разным ценам: и за 1 тыс долларов показывали, и за 8 тыс дол, и, думаю, это не предел.
5. Gizia - находится на соседней или через одну улицу. Это турецкая женская марка, обожаю их одежду. В магазине в основном курки и пальто. О куртке давно мечтала, но в Анталии, Камере цены 600 дол и не нравились, а те, что нрав стоили около 1 -1200 дол. Здесь же , в аутлете, оторвала за 300 дол!!! Счастью нет предела! Надеюсь, кожа и фурнитура будут долговечными и износоустойчивыми))
6. Из вышеизложенного сделали выводы:1). Ехать исключительно в будни, в сб некоторые закрыты и тд. Ещё лучше- за неск дней в запасе ( вдруг будут искать твой размер или что ушивать, мало ли 2). На цены, указ на ценниках не смотреть вообще- сами продавцы нам сразу переводили в долларах и уже якобы с максимальной для нас скидкой. 3). Торговаться. Мы торговались, когда выбрали все вещи ( читай выше). Все вместе получилось 3600 дол , удалось скинуть ещё 500 дол. от цен якобы с максимальной для нас скидкой. Думаю, в идеале брать чел, умеющего торговаться , у меня это мамуля, она бы точно 1 тыс скинула бы. 4). ВАЖНО! Цены и качество разные в одном и том же магазине . Советую перед покупкой разбираться ( ну или верить продавцу на слово). Например, куртки кож разбег 80-600 дол; полушубок из белой норки. один и тот же крой, цвет в одном и том же магазине: одна стоит 1 тыс дол, другая 2300 дол. и дороже. Показывал соболь: одинаковые полушубки, мы бы не отличили: разница цен в 4 раза. И только если присмотреться, можно увидеть, что где то чуть больше седины, а где то чуть меньше. Много нюансов, которые важно замечать, чтоб тебе не втюхали. Желательно хорошо разбираться в коже и мехах. 5). Не приезжать в магазины с гидами/в составе шоппинг-тура . Как пояснили в одном магазине, тогда не смогут сделать хорошую скидку, ибо 30% от цены гиду откат положен за то, что привёл покупателей. 6). Во всех магазинах есть свободно владеющие или понимающие рус речь продавцы. 7). Как нам пояснили, в магазине напротив Gizia (либо Best, либо Vista, мы не успевали туда зайти, поэтому не помню), сегмент дешевле, тоже есть русскоговорящие продавцы.
7. Конкретно в Punto обещали якобы гарантия 5 лет+если что то повредил ( порвал, к примеру)- привози, они все пришьют-заменят, деньги возьмут только за стоимость материала ( к примеру, кожи), а работа бесплатна. Если по их вине - все бесплатно. Как будет носиться- не знаю, пожелайте нам отличной долгой приятной носки!:)
8. Буду всем советовать зайтинбурну, лучше накопить и купить, т к в Москве в 2 раза дороже.
9. Насчёт района Лалели. Прозвучало: "...если девушка без мужчины- Ее могут облапать..." дальше слушать не стала.

Спасибо всем участникам и его основателям за форум!
Всем жаждущим отличных покупок, чтобы ваши желания исполнились!
Викаааааа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #84

Сообщение Викаааааа » 27 фев 2017, 03:04

И забыла добавить: согласна с предыдущим комментом, если привыкли к Италии, то чуда ждать вряд ли. Но верьте, ибо я штучно, но видела кое какие модели ( правда их совсем -совсем мало, повезёт-не повезёт).
Викаааааа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 13 ноя 2017, 12:48

-deleted-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #86

Сообщение paradise48 » 22 дек 2017, 09:25

Дядя Гриша писал(а) 13 ноя 2017, 12:48:Заехали на пару дней в Стамбул за куртками. Остановились в отеле Conforium в районе Зейтинбурну - https://www.google.ru/maps/place/The+Co ... 4841?hl=ru
После многочасового брожения по магазинам, куртки купили в Visto Fur - https://www.google.ru/maps/place/Vistof ... 9358?hl=ru Одну куртку сразу забрали, вторую нам принесли утром в отель (укоротили рукава), третью - через четыре дня прислали с водителем автобуса в Болгарию на Солнечный Берег, ее сшили по меркам.
В том же квартале еще куча магазинов при фабриках. В Гугл-картах все очень хорошо видно.
Снимок экрана от 2017-11-13 11-51-14.png

Вообще, с непривычки, от общего количества кожевенно-меховых магазинов и магазинчиков района Зейтинбурну испытываешь легкий шок.
Большое спасибо всем, кто выложил здесь кучу полезной информации.

А не видели ли, кожанные пуховики там продаются или нет?
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 22 дек 2017, 12:49

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #88

Сообщение Rexx » 22 дек 2017, 14:32

Дядя Гриша писал(а) 22 дек 2017, 12:49:Не уверен


... есть и с пухом и с перьями
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #89

Сообщение DonM » 22 дек 2017, 15:06

"А не видели ли, кожанные пуховики там продаются или нет?" А нужен ли именно кожаный пуховик? Хороший пуховик весьма технологичная штучка, как вы думаете это смогут качественно (именно с качественным пухом и подкладой) сделать там? Есть брэнды и весьма недешевые (швейцарский маммут, например) которые специализируются на треккинговой одежде и шьют в т.ч. хорошие пуховики. Сам в поездках зимой использую именно пуховики, легкие и технологичные вещи, но если верх будет тканевый или кожаный то вся прелесть , особенно его легкость, потеряются. Ссылка на магазины кожи ниже
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #90

Сообщение DonM » 22 дек 2017, 15:10

магазины кожи работают с 8,30 до 19,30.
По субботам магазины открываются чуть позже, часов в 10 и работают до 17 (бухгалтерия до 12). По воскресеньям может не работать фабрика, так что подшить рукавчик прийдется на след.день
Из магазинов рекомендую рассмотреть район где расположены Пунто (Punto Leather & Fur), Левинсон (Levinson Fur and Leather) ,Шаки (Shaky Fur & Leather) это на Кеннеди Авеню, район Культурного центра Зейтинбурну. Если из Эминоу будете добираться автобусом то это: BN1, BN2, 81. Если с Таксима, то садитесь на долмуш Таксим-Флория.
Приезжайте пораньше и закладывайте весь день ибо шоппинг выматывает.
По магазинам: стоят пустые от посетителей ибо с ростом курса все стало небюджетно и посетителей нет. За 2 часа нахождения в одном из магазинов туда зашла одна пара. По моделям: ходим смотрим, они везде разные причем все стараются чтоб было не так как у конкурентов.
"В каком магазине лучше покупать" - тут на вкус и цвет у каждого фломастеры разные. Я рекомендую зайти в магазин Shaky Fur & Leather. Там управляющий Заки (серб), хорошо говорит по-русски. Скажите с форума мож скидос увеличит Шопинг в стамбуле. Пока мне подшивали рукава, а консультант была занята с другим пообщались, попили кофе. Очень интересный в общении человек, любит Стамбул и приятный собеседник. С клиентами работает консультант украинка Диана. Очень хорошо наметан глаз на подбор одежды, как говорится в тренде, если сразу ей описать что ищите, то она сэкономит кучу времени по подбору. Я ей показал фотку того что хотел ("пилот" из буйволиной или свиной кожи). Она сразу сказала что такого или подобного не будет и можно не тратить время. Ничего не навязывала своего. Решил посмотреть классику. Предложила несколько моделей. На глаз определяет нужный вам размер и как сядет фасон. Опять же ничего не навязывает и если модель не подходит, то объясняет в чем и как и вы понимаете что вещь действительно не ваша. Если ищите что то интересное,то она Вам это предложит. Есть и повседневка. Кожи не так и много, хорошо представлен мех и кашемир. Но есть так же и черные пиджаки "кавказ 90-е". По выбору: для девочек 3 этажа, для мальчиков один (подвальный). Понравился интерьер магазина. Качество пошива и кожи отличное, по итогу все выдают на вешалках в чехлах и в бумажной сумке, стильно,удобно. В карманах запасная фурнитура и код изделия. Если купили несколько вещей то могут вызвать такси за счет магазина до отеля. Если работает бухгалтерия т.е. не воскр. (в субботу до 12.00),то сделают такс-фри, получите 4% на вылете, в дютике обмоете покупки Шопинг в стамбуле. Фабрика этого магазина отшивает на Европу, в инете есть ссылки на их вещи.
Из минусов, но он общий для всех магазинов: ценник изначально ставят "космический". Ты понимаешь что это бред и хочешь уйти, но тебе говорят не смотрите на цену, мы вам "скидку" сделаем. И потом долго и нудно торгуетесь,чем больше вещей, тем все это нуднее, по крайней мере для меня. С большим бы удовольствием видел реальную и конечную цену и понимал по карману мне эта вещь или нет. Времена челноков закончились, какой может быть оптовый прайс???
Резюме: магазин не дешевый, но качество пошива и модельный ряд того стоят. Лучше купить одну дорогую вещь чем несколько дешевых. Работает ежедневно 8,30-19,30, по суб., вскр. 10-17,30. И, конечно, торгуемся,торгуемся,торгуемся....
Если собираетесь за кожей, мехом,кашемиром еще до отлета определитесь с моделями и сфотографируйте их (так легче подбирать) и посмотрите цену. Определитесь с окончательной ценой для вас на конкретную модель, т.е. ту цену которую именно вы готовы отдать в результате торга, не зависимо от первоначального ценника, повторюсь он ничего общего с реальной ценой не имеет (например легкая (весенняя) двусторонняя кожаная куртка из тонкой кожи первоначально стоила 1290 долл. т.е. 77.400 руб).
Я бы рекомендовал посмотреть первое: фасон и качество изделий в этом магазине,второе: глянуть на ценник и спросить до сколки реально скинут, чтоб не тратить много времени. Затем обойти соседние магазины (их немного и расположены на соседних улочках) и сравнить,модельный ряд,качество ,цены. И только тогда сделать свой выбор и о результатах отписаться в этой ветке. К ценнику, на всякий случай, прибавите стоимость такси (это 35-50 лир до Таксима в зависимости от пробок) ибо с несколькими вещами в общественном транспорте будет неудобно ехать. Такси пусть вызовет магазин.
Если у вас очень много времени, то кроме вышеуказанных магазинов вверх от Босфора есть масса маленьких, но что то приемлемое по качеству и фасону, я думаю, вы там будете искать не один день. Лично мне жалко на это времени в таком прекрасном городе.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #91

Сообщение crazysister75 » 18 янв 2018, 17:10

пальто.png
Были я начале января в районе лалели, побродили, искали пальто и шубу. ничего не нашли и повелись на то что на другой день нас отвезли на фабрику.забрали от метро таксим и бесплатно привезли на Левинсон.ходили там долго,но цены ядерные даже с торгом.Пальто из альпаки началось от 800$ и снизилась до 600$,что несерьезно.Потом ходили по другим магазинчикам рядом, купили косуху кожаную 150$ и шубу каракулевую с норкой 750$ в VISTO
Через 2 дня решили сами поехать в зентинбурну, вышли с трамвая и фиг знает куда идти.Доехали на маршрукте до 58 бульвара и бродили там,ничего...ни меха ни, ни кожи...Свернули на соседнюю улочку и нашли фабрику которая дубленки для нашей сети ТО ТО шьет.Зашли,дубленок полно за 250$.Там же продавец магазинчик посоветовал с пальто.Купили пальто-альпаку с кашемиром и мехом енота за 260$ и кашемир с альпакой пальто двухстороннее за 170$.
Вообще нам потом местные сказали , что на фабрики Левинсон и иже с ними, рядом расположенные , не фиг ездить.Цены там ядра, только для туристов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
crazysister75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #92

Сообщение Гость » 20 янв 2018, 00:04

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #93

Сообщение format05 » 27 янв 2018, 17:44

Запросы конечно у всех разные...но что-то купить в магазинах Зейтинбурну, и в Visto и в Punto и в Shaky, не говоря уже о мелких магазинчиках, можно только если прям уж ну ооочень хочется что-нибудь купить, ведь все равно приехали....
Про ассортимент: сшитые из разноцветных кусков шубы, расшитые стразами воротники, рукава у большей части укороченно-расклешенные, строчки кривые, замки-молнии "золотые-золотые" и много, низ дубленок, как правило, не ровный, а модно-рваный. Вообщем, скажу я, что такой "страсти" я не видела со времен 1991-94 годов. Но... раз приехала, все везде мерила-мерила, насмеялась над свои видом вдосталь, хотя я имею средние размерные параметры (размер 48, рост 168, вес 68), во всех изделиях выглядела как карикатура. Мерила все, не смотрела на цены, т.к. сказали: "договоримся" и чуть не купила какое-то двух-сторонее пальто, да муж вовремя остановил, показав, что пуговицы пришиты не напротив петелек, при застегивании пузырится вся лицевая часть (это было в Punto). Со мной работал турок, терпеливый. Везде говорят на русском, везде среди работников есть женщины из бывших республик СССР, так вот они прямо психуют, если покупательнице не нравится, что она предлагает.
Резюмируя скажу, ездить туда не надо, такие одежки в России уже не носят (только мое мнение).
format05
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #94

Сообщение Гость » 27 янв 2018, 21:10

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #95

Сообщение crazysister75 » 30 янв 2018, 14:54

format05 писал(а) 27 янв 2018, 17:44:Запросы конечно у всех разные...но что-то купить в магазинах Зейтинбурну, и в Visto и в Punto и в Shaky, не говоря уже о мелких магазинчиках, можно только если прям уж ну ооочень хочется что-нибудь купить, ведь все равно приехали....
Про ассортимент: сшитые из разноцветных кусков шубы, расшитые стразами воротники, рукава у большей части укороченно-расклешенные, строчки кривые, замки-молнии "золотые-золотые" и много, низ дубленок, как правило, не ровный, а модно-рваный. Вообщем, скажу я, что такой "страсти" я не видела со времен 1991-94 годов. Но... раз приехала, все везде мерила-мерила, насмеялась над свои видом вдосталь, хотя я имею средние размерные параметры (размер 48, рост 168, вес 68), во всех изделиях выглядела как карикатура. Мерила все, не смотрела на цены, т.к. сказали: "договоримся" и чуть не купила какое-то двух-сторонее пальто, да муж вовремя остановил, показав, что пуговицы пришиты не напротив петелек, при застегивании пузырится вся лицевая часть (это было в Punto). Со мной работал турок, терпеливый. Везде говорят на русском, везде среди работников есть женщины из бывших республик СССР, так вот они прямо психуют, если покупательнице не нравится, что она предлагает.
Резюмируя скажу, ездить туда не надо, такие одежки в России уже не носят (только мое мнение).


Очень странно,но мы видели много очень хороших моделей,модных,отлично сидящих и если что не нравится всегда можно попросить ушить перешить.Моделей много итальянских,шикарные пальто из альпаки, такое которое я купила за 260$ , у нас 45тыс стоит.
crazysister75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #96

Сообщение em.vowck2010 » 19 мар 2018, 23:59

А видел кто-нибудь кожаные варежки?
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #97

Сообщение Finex » 16 апр 2018, 19:13

А какие турецкие фирмы производят куртки высокого качества и интересного дизайна? Интересуют в первую очередь мужские.
Finex
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.04.2015
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #98

Сообщение Natalya_C » 27 май 2018, 22:05

где купит кожу в стамбуле
где купит кожу в стамбуле
Купила дубленку в Зейтинбурну в апреле за 810 лир.
Аватара пользователя
Natalya_C
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #99

Сообщение DonM » 28 май 2018, 00:53

Т.е. по сегодняшнему курсу это 10 800 руб или 170 долл. Все верно? Ждем зимы...
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу, меха в Стамбуле?

Сообщение: #100

Сообщение WoodElf » 10 янв 2019, 20:06

psy66 писал(а) 09 май 2014, 09:53:Особенно хочется отметить раскрученный в ЭТОМ ФОРУМЕ бутик "Левинсон". Такого ширпотреба за безумную цену с крайне навязчивым сервисом ( даже для турков ) даже на рынке не бывает. Провели там ровно 2 часа. Перемерили все (мужское). Водили по разным залам, четыре раза пили чай. Смотрели бизонов, внутриутробных ягнят, волка!, драного морского кота, замученного питона, кенгуру и т.д. Ни один продавец (а их там довольно много, особенно женщин с весьма сомнительным прошлым?) сам не понимает что продает. Ценник запредельный. Скинули до 30% от начальной цены, все равно дорого! Продавец сказал дальше скидывать не может. Тогда позвали хозяина. Хозяин подвинул цена до 25% от начальной - и это для меня очень дорого, ведь качество желает лучшего. Продавец "Рашид" сильно расстроился, когда разоблачили в том что ценники на товаре написаны в евро. Цены написаны в ЛИРАХ! !!!
...........................
Промодерировано
Alexandr_L

Так же самая проблема с LEVINSON FUR & LEATHER, все цены на бирках у них написаны в лирах. Нам дали двух продавцов, они нам пообещали сделать скидку и перевели лиры в доллары, якобы уже со скидкой. Куртка 640 лир получилось 120 долларов и сумка 400 лир, они сказали, что не могут сделать скидку, поэтому тоже 120 долларов. Так как на телефоне интернета не было, мы не могли посчитать верно ли они нам их перевели. Уже в отеле мы посчитали и поняли, что они нас обманули и к тому же мошеннически присвоили себе 40 долларов. 1 доллар = 5 лир. В отеле мы перевели доллары в лиры и оказалось, что за куртку они ни сколько нам не скинули 120 долларов = 640 лир, а за сумку получается они еще и присвоили себе лишние 40 долларов, обдурив нас. Чека нам не дали, а бирку с сумки сорвали. Потом звонили им в магазин, так они откровенно ржали над нами и еще говорили, что если мы хотим нормальный сервис нам надо платить им больше, а чек они нам не дали и бирку сорвали, чтобы у нас они не мешались. Отношение хамское.

Здесь много хороших отзывов о других магазинах, но о Левинсоне я везде вижу плохие отзывы, еще навязчивая реклама. Мой совет не идти в этот магазин, учитесь на моем опыте.
WoodElf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль