Шопинг в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1101

Сообщение MarkOpolo » 04 май 2006, 16:34

Есть желание прикупить не дублёнку, а качественной джинсы (много - для себя) и кожаных портфелей, сумок, рюкзаков (тоже много для себя, родственников и друзей).
Подскажите пож-та где все это имеет смысл в Стамбуле поискать? Насколько качественно то, что предлагают в районе Лалели?
______________________________________________________________
Вниманию всех желающих пошопиться в Стамбуле!
Есть много тем про шопинг, для общего удобства, прошу задавать вопросы в них и не валить все вопросы в одну тему:

Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?
Джинсы в Стамбуле
Покупка приличной обуви в Стамбуле
Где купить в Стамбуле одежду больших размеров
Сладости в Стамбуле. Где купить?
Мотоэкипировка в Стамбуле
Магазин ФОТО-техники в Стамбуле?
Деловые костюмы в Стамбуле
Мясо для шашлыка где?
Рыбный рынок в районе Аксарая
Сшить костюм на заказ в Стамбуле?
Где купить хороший горный велосипед в Cтамбуле (Анталии)?
Рыболовные принадлежности в Стамбуле
Пряжа в Стамбуле, где искать?
Турецкие лампы из цветного стекла
Сколько может стоить ковер в Стамбуле
Где купить табак и специи для кальяна в Стамбуле?
Недорогие качественные турецкие вещи. Стамбул.
Цена золота, Стамбул
Детская ортопедическая обувь в Стамбуле

Про магазины:
212 outlet
Супермаркеты в Стамбуле!

Про рынки:
Рынки и базары в Стамбуле!

Lylka 24/03/2014
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1102

Сообщение ylezs » 12 ноя 2015, 09:39

oleg4x4 писал(а) 10 ноя 2015, 09:16:
ylezs писал(а) 09 ноя 2015, 22:38:Доброго времени суток!
Форумчане,подскажите пожалуйста, где в Стамбуле можно купить шкурки кожаные? В инете ничего нет на эту тему... Спасибо)



Так Вам то проще в Москве поискать. Думаю это будет дешевле!


Спасибо за ответы. А по поводу дешевле в мск..., поездка у меня рабочая, поэтому дорога бесплатна..., все равно дешевле? Спасибо, что отвечаете)
ylezs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1103

Сообщение DonM » 12 ноя 2015, 12:27

Katy99 писал(а) 12 ноя 2015, 09:18:У меня довольно странный вопрос: хочу заехать в торговый центр Мармара по дороге с аэропорта. Просто мало времени в Стамбуле, чтобы тратить полдня на шопинг. Если я там буду шастать с чемоданом - это будет нормально воспринято или дико да еще чемодан сопрут?
. В торговом центре Мармара абсолютно нечего делать. Если прилетаете в Сабихию то чемодан в камеру хранения (15 лир) и на такси едете в молл ВИА Порт (15 лир, 7-8 минут пути). и шопинг-шопинг. Насчет сопрут чемодан - зевать не надо, но о Стамбуле в отличие от Афин сложилось мнение что безопасный город (в метро по карманам никто не шарит).
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1104

Сообщение Nairus7 » 12 ноя 2015, 17:26

Katy99 писал(а) 12 ноя 2015, 09:18:У меня довольно странный вопрос: хочу заехать в торговый центр Мармара по дороге с аэропорта. Просто мало времени в Стамбуле, чтобы тратить полдня на шопинг. Если я там буду шастать с чемоданом - это будет нормально воспринято или дико да еще чемодан сопрут?

Позволю себе возразить, судя по вопросу, вы прилетаете в Ататюрк. Недавно, в октябре был в Стамбуле и посещал ТЦ Форум-Мармара, довольно неплохо отоварился. Такие магазины, как C&A, ZARA, DeFacto ну и конечно LC Waikiki очень неплохи по соотношению цена/качество. Правда от ст.Zeytinburnu довольно далеко идти...
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1105

Сообщение Katy99 » 12 ноя 2015, 17:31

Nairus7, по карте вроде 20 мин ходу? А какой там район в смысле безопасности?

А как вы добирались?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1106

Сообщение Katy99 » 12 ноя 2015, 17:34

DonM писал(а) 12 ноя 2015, 12:27:
Katy99 писал(а) 12 ноя 2015, 09:18:У меня довольно странный вопрос: хочу заехать в торговый центр Мармара по дороге с аэропорта. Просто мало времени в Стамбуле, чтобы тратить полдня на шопинг. Если я там буду шастать с чемоданом - это будет нормально воспринято или дико да еще чемодан сопрут?
. В торговом центре Мармара абсолютно нечего делать. Если прилетаете в Сабихию то чемодан в камеру хранения (15 лир) и на такси едете в молл ВИА Порт (15 лир, 7-8 минут пути). и шопинг-шопинг. Насчет сопрут чемодан - зевать не надо, но о Стамбуле в отличие от Афин сложилось мнение что безопасный город (в метро по карманам никто не шарит).


Я в Ататюрк прилетаю. А что оттуда посоветуете?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1107

Сообщение путешественник спб » 12 ноя 2015, 17:35

Выйдете из метро перейдете дорогу сядете на маршрутку пять мин и приехали. Но шоппинг так себе...
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1108

Сообщение Nairus7 » 12 ноя 2015, 17:38

Добирались пешочком, сначала вдоль дороги, потом по эстакаде через трассу (есть пандус для тележек, чемоданов), а там уже видно ТЦ, думаю минут 25, 30...
Всё безопасно...
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1109

Сообщение Nairus7 » 12 ноя 2015, 17:46

Вы можете проехать дальше по этой же ветке метро до ст.Карталтепе и посетить другой Форум-Истамбул, там вход прямо со ст. метро...
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1110

Сообщение DrVad » 12 ноя 2015, 18:12

Nairus7 писал(а) 12 ноя 2015, 17:26:C&A, ZARA, DeFacto

В чем цимес? Что то новое можно найти, отличное от российского ассортимента?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1111

Сообщение Katy99 » 12 ноя 2015, 18:41

Ну, мне персонально хочется полазить по "магазину для местных", вдруг что-то найдется интересное. При этом чтобы в приличном районе и чтоб не торговаться. Я не умею и не люблю торговаться, потому рынки и лавочки с ценами "на глаз" не для меня.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1112

Сообщение DonM » 12 ноя 2015, 18:51

Вы огласите что хотите купит? То моллы, то "магазины для местных" . Во многих магазинах торга нет, как пример на Египетском базаре есть магазины с посудой в которых покупают местные с фикс-прайсом и нормальным качеством. ТОрг на Гранд базаре но,там покупать на мой взгляд, нечего ужасное качество и неправильные цены.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1113

Сообщение Katy99 » 12 ноя 2015, 19:11

Сорри, я невнятно выражаюсь Или, может, сбой в культурном коде, потому что для меня молл - это вполне себе магазин для местных, а в Турции, может, оно по-другому.

Я отвечала на вопрос "что там смотреть". Ну и говорю: хочу посмотреть торговый центр, но не в туристическом районе типа Таксима, где цены, наверняка, завышены или где особо крутые марки, мне не нужные, а обыкновенный. Специально ничего не нужно, но если попадется какая-то интересная фигня из одежды, обуви или побрякушек для дома, то куплю. Потому нацелилась на Мармару, но мне тут вот говорят еще какой-то с более удобным подьездом.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1114

Сообщение DonM » 12 ноя 2015, 19:33

Для Стамбула: молл это большой торговый центр с брэндами известных марок (там и местные и неместные тарятся), "магазины для местных" это небольшие магазинчики. В Таксиме крупных торговых центров нет, есть разрозненные магазинчики известных марок, ближайший торговый центр Джеванхир (две остановки метро). Я, когда там бываю, знаю в каких моллах есть интересующие меня брэнды (стоимость как правило в 2-2,5 раза ниже чем в России). Интересная фигня из одежды там вряд ли попадется-все прогнозируемо. Побрякушки для дома как раз пройтись по Истикляль поближе к Галате и что-нибудь приглянется. Специально выискивать места с низкими ценами и качественным товаром - это не для Стамбула. А вообще мой вам совет, там есть что смотреть и без шоппинга, на который не стоит тратить свое время если не ищите что-то конкретно, либо если вечер и дождь и нет желания сидеть в кафе с видом на Босфор то тогда да,моллы альтернатива,а так жалко времени на них. Хорошие моллы далеко от центра Виа Порт,Оливиум, Мармарес и для них нужно выделять специально время.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1115

Сообщение DrVad » 12 ноя 2015, 22:52

Зара и Бершка для местных?

Кстати, нашел неплохой магазин мужской (деловой) одежды http://www.wcollection.com.tr/

Сам затарился кое чем.

Вещи некоторые, что порадовало, сделаны в Турции, в отличии от напрочь итальянской Vakko (в которой тоже затарился, но меньше).

Вы не подумайте, я итальянские вещи очень люблю, но хотелось в Турции чего-то турецкого и модного.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1116

Сообщение путешественник спб » 13 ноя 2015, 09:21

Мне в Стамбуле понравились две местные марки: Polo Garage и YARGICI. У них одежда вполне интересная и носибельная. Массимо Дутти по цене оказалось в пересчете на рубли чуть дороже, чем дома((( Другие интернациональные марки даже не смотрела. И еще я заметила, что очень много одежды хоть и интересной, но ткань - жуткая синтетика и выглядит как финлен и кримплен в их худших вариациях.
Больше всего мне понравились магазины и шоппинг-атмосфера на Азиатской стороне, ул. Багдад и район Мода там же.
И еще, мне повезло, я купила ботинки тимберленд в их фирменном магазине на скидке 70%, распродавали последние пары. Больше "выгодных" покупок не было, а может я не там искала))))
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1117

Сообщение Sultan Suleyman » 13 ноя 2015, 10:00

DrVad писал(а) 12 ноя 2015, 22:52:Вещи некоторые, что порадовало, сделаны в Турции, в отличии от напрочь итальянской Vakko (в которой тоже затарился, но меньше).

Вы не подумайте, я итальянские вещи очень люблю, но хотелось в Турции чего-то турецкого и модного.

Vakko настоящий турецкий бренд, один из самых дорогих. https://shop.vakko.com/tr/erkek-hazir-giyim
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1118

Сообщение DrVad » 13 ноя 2015, 16:18

Sultan Suleyman писал(а) 13 ноя 2015, 10:00:Vakko настоящий турецкий бренд, один из самых дорогих.

Только вот на лейбе написано, что сделано в Италии.
Даже адрес фабрики могу назвать, что то там про Zegna было.
В общем то я не против, даже приятно, ибо сам Zegna еще дороже стоит даже в Италии.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1119

Сообщение reiner64 » 18 ноя 2015, 22:28

В чем цимес? Что то новое можно найти, отличное от российского ассортимента?

Не знаю, как в Москве, но в этом году была возможность сравнить магазины LC Waikiki в питерской "Галерее" , в Стамбуле и в Бурсе. Половину того, что продавалось в Питере я видела в Стамбуле ещё год назад , хотя и висели вещи под вывеской "новая коллекция". И в самом Стамбуле в разных магазинах ассортимент отличается, и это касается не только LC Waikiki.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1120

Сообщение Otrada » 02 дек 2015, 04:03

Форумчане, помогите пожалуйста, у меня "несезонный" вопрос: где в Стамбуле в данное время года можно купить купальник? Интересуют недорогие купальники турецких марок, чтобы обязательно был большой выбор. Прилетаю в Ататюрк, будут свободные полдня, подскажите, куда податься?
Otrada
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1121

Сообщение елли » 13 фев 2016, 22:20

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Уже обыскали весь Стамбул. Нужны детские игрушки, розница. Если можно быстрей, а то завтра улетает вечером. Кто знает где искать? Уже весь центр обыскали ,сегодня на Гранд-базаре были.
елли
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2016
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль