Шопинг в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1201

Сообщение MarkOpolo » 04 май 2006, 16:34

Есть желание прикупить не дублёнку, а качественной джинсы (много - для себя) и кожаных портфелей, сумок, рюкзаков (тоже много для себя, родственников и друзей).
Подскажите пож-та где все это имеет смысл в Стамбуле поискать? Насколько качественно то, что предлагают в районе Лалели?
______________________________________________________________
Вниманию всех желающих пошопиться в Стамбуле!
Есть много тем про шопинг, для общего удобства, прошу задавать вопросы в них и не валить все вопросы в одну тему:

Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?
Джинсы в Стамбуле
Покупка приличной обуви в Стамбуле
Где купить в Стамбуле одежду больших размеров
Сладости в Стамбуле. Где купить?
Мотоэкипировка в Стамбуле
Магазин ФОТО-техники в Стамбуле?
Деловые костюмы в Стамбуле
Мясо для шашлыка где?
Рыбный рынок в районе Аксарая
Сшить костюм на заказ в Стамбуле?
Где купить хороший горный велосипед в Cтамбуле (Анталии)?
Рыболовные принадлежности в Стамбуле
Пряжа в Стамбуле, где искать?
Турецкие лампы из цветного стекла
Сколько может стоить ковер в Стамбуле
Где купить табак и специи для кальяна в Стамбуле?
Недорогие качественные турецкие вещи. Стамбул.
Цена золота, Стамбул
Детская ортопедическая обувь в Стамбуле

Про магазины:
212 outlet
Супермаркеты в Стамбуле!

Про рынки:
Рынки и базары в Стамбуле!

Lylka 24/03/2014
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1202

Сообщение DonM » 22 дек 2017, 14:46

"Короче вся надежда только на 29 декабря" вывод не совсем верный. Турки не отмечают новый год бездельничая как в россии. 31/12-01/01 не все будут работать,а так в обычном режиме.
По субботам магазины открываются чуть позже, часов в 10 и работают до 17 (бухгалтерия до 12). По воскресеньям может не работать фабрика, так что подшить рукавчик прийдется на след.день
Из магазинов рекомендую рассмотреть район где расположены Пунто (Punto Leather & Fur), Левинсон (Levinson Fur and Leather) ,Шаки (Shaky Fur & Leather) это на Кеннеди Авеню, район Культурного центра Зейтинбурну. Если из Эминоу будете добираться автобусом то это: BN1, BN2, 81. Если с Таксима, то садитесь на долмуш Таксим-Флория.
Приезжайте пораньше и закладывайте весь день ибо шоппинг выматывает.
По магазинам: стоят пустые от посетителей ибо с ростом курса все стало небюджетно и посетителей нет. За 2 часа нахождения в одном из магазинов туда зашла одна пара. По моделям: ходим смотрим, они везде разные причем все стараются чтоб было не так как у конкурентов.
"А не подскажите в какой магазин зайти интересует покупкамкожанного пуховика" - тут на вкус и цвет у каждого фломастеры разные. Я рекомендую зайти в магазин Shaky Fur & Leather. Там управляющий Заки (серб), хорошо говорит по-русски. Скажите с форума мож скидос увеличит . Пока мне подшивали рукава, а консультант была занята с другим пообщались, попили кофе. Очень интересный в общении человек, любит Стамбул и приятный собеседник. С клиентами работает консультант украинка Диана. Очень хорошо наметан глаз на подбор одежды, как говорится в тренде, если сразу ей описать что ищите, то она сэкономит кучу времени по подбору. Я ей показал фотку того что хотел ("пилот" из буйволиной или свиной кожи). Она сразу сказала что такого или подобного не будет и можно не тратить время. Ничего не навязывала своего. Решил посмотреть классику. Предложила несколько моделей. На глаз определяет нужный вам размер и как сядет фасон. Опять же ничего не навязывает и если модель не подходит, то объясняет в чем и как и вы понимаете что вещь действительно не ваша. Если ищите что то интересное,то она Вам это предложит. Есть и повседневка. Кожи не так и много, хорошо представлен мех и кашемир. Но есть так же и черные пиджаки "кавказ 90-е". По выбору: для девочек 3 этажа, для мальчиков один (подвальный). Понравился интерьер магазина. Качество пошива и кожи отличное, по итогу все выдают на вешалках в чехлах и в бумажной сумке, стильно,удобно. В карманах запасная фурнитура и код изделия. Если купили несколько вещей то могут вызвать такси за счет магазина до отеля. Если работает бухгалтерия т.е. не воскр. (в субботу до 12.00),то сделают такс-фри, получите 4% на вылете, в дютике обмоете покупки . Фабрика этого магазина отшивает на Европу, в инете есть ссылки на их вещи.
Из минусов, но он общий для всех магазинов: ценник изначально ставят "космический". Ты понимаешь что это бред и хочешь уйти, но тебе говорят не смотрите на цену, мы вам "скидку" сделаем. И потом долго и нудно торгуетесь,чем больше вещей, тем все это нуднее, по крайней мере для меня. С большим бы удовольствием видел реальную и конечную цену и понимал по карману мне эта вещь или нет. Времена челноков закончились, какой может быть оптовый прайс???
Резюме: магазин не дешевый, но качество пошива и модельный ряд того стоят. Лучше купить одну дорогую вещь чем несколько дешевых. Работает ежедневно 8,30-19,30, по суб., вскр. 10-17,30. И, конечно, торгуемся,торгуемся,торгуемся....
Если собираетесь за кожей, мехом,кашемиром еще до отлета определитесь с моделями и сфотографируйте их (так легче подбирать) и посмотрите цену. Определитесь с окончательной ценой для вас на конкретную модель, т.е. ту цену которую именно вы готовы отдать в результате торга, не зависимо от первоначального ценника, повторюсь он ничего общего с реальной ценой не имеет (например легкая (весенняя) двусторонняя кожаная куртка из тонкой кожи первоначально стоила 1290 долл. т.е. 77.400 руб).
Я бы рекомендовал посмотреть первое: фасон и качество изделий в этом магазине,второе: глянуть на ценник и спросить до сколки реально скинут, чтоб не тратить много времени. Затем обойти соседние магазины (их немного и расположены на соседних улочках) и сравнить,модельный ряд,качество ,цены. И только тогда сделать свой выбор и о результатах отписаться в этой ветке. К ценнику, на всякий случай, прибавите стоимость такси (это 35-50 лир до Таксима в зависимости от пробок) ибо с несколькими вещами в общественном транспорте будет неудобно ехать. Такси пусть вызовет магазин.
Если у вас очень много времени, то кроме вышеуказанных магазинов вверх от Босфора есть масса маленьких, но что то приемлемое по качеству и фасону, я думаю, вы там будете искать не один день. Лично мне жалко на это времени в таком прекрасном городе.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1203

Сообщение Antarius » 30 дек 2017, 15:00

Только вернулся из Стамбула, куда ездил с женой погулять и отдохнуть. Шопинг не стоял ни на каком месте, но было интересно.
По поводу "женского" шопинга вывод жены был такой - шопинг не удался. То что, откровенно дешево - типа свитеров за 50 лир и сапожек за 200 лир- это носить никто не будет, откровенно дешевые и плохие материалы, плохое качество, торчащие нитки, много золотой фурнитуры на сумочках и т.д. Хорошие турецкие марки одежды (их не так много как оказалось) стоили не дешевле вещей такого же качества в Москве. Хорошая симпатичная сумочка за 900 лир со скидкой (от 1700) неизвестной турецкой марки, это конечно хорошо, но не интересно.
Меня же интересовали мужские штучки и вот что нашлось:
- Новый город, причал Каракей, наверх, между рыбным рынком и входом в фуникулер "Тюнель" - квартал инструмента, эдакий "Все инструменты.ру" на нескольких улицах. Есть практически все, от турецко-китайских дрелей, до профессионального Хилти и синего боша, есть ювелирный инструмент. Цены как у нас. Из интересного - можно спокойно, прям здесь и сейчас купить хороший измерительный инструмент как электронный, так и аналоговый. Как турецкий, так и японский, включая Митутойо. Цены адекватны. Также есть станочный инструмент, типа огромных фрез и мелких разверток, также все в наличие.
- Там же, но в сторону Галереи современного искусства Istanbul Modern, в сторону Каботаша - есть шикарные магазины станочных компонентов, и даже не китайских и даже в наличие. Кому надо собрать ЧПУ станок или 3Д принтер - туда, точно удивитесь! Дорого, но круто.
- Там же, прям напротив пристани есть магазины ножей, мультитулов, фонариков. Есть здоровый магазин литий-ионных аккумуляторов самых разных типоразмеров и химии, вроде даже с услугой сварки их в батареи. Некоторые позиции удивили - никогда не встречал живьем. Есть разной степени умности зарядные устройства. Но в самолет с этим добром не пустят.
- В начале Истикляля много магазинов музыкальных инструментов, сценического оборудования. Цены выше обычных в Москве, но обговариваемые. Также есть аналогичный магазинчик в Сиркеджи, в старом доме напротив трамвайной остановки, искать по вывескам.
- В Сиркеджи много фотомагазинов. Ну очень много. В основном Кенон - Никон и Сони. Удивило засилье Фуджифильма, прям фирменный магазины, полные линейки объективов, огромные телевики под 200 000 рублей в витринах.
Для себя искал объектив под Lumix G - еле нашел дилера, напротив здания министерства почты, но вообще под панасоник почти ничего нет. Только в одном еще магазине продавец сказал придти завтра, он приведет брата, у которого есть все под люмикс. Но дилер как-то лучше, и таксфри дал. Получилось на треть дешевле самого дешевого предложения в Москве. Видимо сильно непрофильная марка фототехники для Турции.
- На азиатской стороне, от пристани Кадыкёй (не путать с Каракёй, я путал) на верх и вправо будет рыбный рыночек и торговые ряды. Там нашлись магазины моделей, аналогичные Я-моделист.ру. Думаю, хозяин подскажет где еще что можно поискать. Мне выбор и цены не понравились. Зато есть русские модельки, русских производителей - приятно.
- Ну а в целом, можно найти чего угодно, причем в неожиданных местах. Правда умеющие искать и в Москве все это найдут за те же деньги. Но интересно!

Хороший город Стамбул, мне понравился.
Antarius
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1204

Сообщение Toma74 » 09 янв 2018, 16:15

да, цены после девальваций у них такие, что отовариваца уже невыгодно. то, что продают у нас, это в принципе скупленное у них оптом, на фабриках, со складов.
розница тамошняя там уже невыгодна - за эти деньги, даже дешевле могу взять и у себя на родине.

исключение это вайкики. я летом в Кемере дешевле чем в Баку взяла там кое-что. Та же коллекция, но в Турции значительно дешевле

но в эту поездку я все-таки 2-3 вещи у марка спенсера куплю (если цены не задрали и на него), в последний раз 3 года назад была в стамбуле, что-то прикупить удалось. посмотрим как в этот раз.. тоже еду не ради шоппинга , а погулять
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1205

Сообщение DonM » 09 янв 2018, 16:37

Как в Баку не знаю, но, кроме электроники, в России все или в 2 раза дороже или просто нет тех брэндов что есть в Стамбуле. По вкусняхам в россии просто нет альтернатив (пахлава, лукум специи и пр.). Спенсер в стамбуле есть как новый так и старые коллекции.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1206

Сообщение Toma74 » 09 янв 2018, 17:39

DonM писал(а) 09 янв 2018, 16:37:Как в Баку не знаю, но, кроме электроники, в России все или в 2 раза дороже или просто нет тех брэндов что есть в Стамбуле. По вкусняхам в россии просто нет альтернатив (пахлава, лукум специи и пр.). Спенсер в стамбуле есть как новый так и старые коллекции.


у нас тут навалом, в каждом маркете и лукумы ихние, и всякие вкусняшки. поэтому нас ничем турецким не удивишь. весь Азербайджан завален турецкими товарами (ЛС Вайкики, FLO, Vero Moda и много чего). Мне поэтому легче сравнивать и прицениваться. Спенсер мне пофиг там, в стамбуле, могу в аутлете купить, главное что качественное
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1207

Сообщение VeroMaks3000 » 10 фев 2018, 12:43

Где можно купить в Стамбуле настоящую такую турецкую турку(масло масляное, знаю) . Можно даже антикварную, чтоб душу грела дома.
VeroMaks3000
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1208

Сообщение cervecervus » 18 фев 2018, 22:04

VeroMaks3000 писал(а) 10 фев 2018, 12:43:Где можно купить в Стамбуле настоящую такую турецкую турку(масло масляное, знаю). Можно даже антикварную, чтоб душу грела дома.

Я покупала в лавке у турецкого дедули на улочке со стороны Золотого рога за мечетью Рустема паши. Там целая улочка деревянной и прочей кухонной утвари. Сложное объяснение получилось, понимаю Мне кажется, без разницы где. Главное же ваши воспоминания потом.
Стоила 15 лир в апреле 2017, примерно 400 мл. входит.
cervecervus
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1209

Сообщение trant » 27 фев 2018, 11:15

В августе реально закупиться зимней одеждой и обувью?
Аватара пользователя
trant
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2016
Город: Речица
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1210

Сообщение Natichek » 27 фев 2018, 13:16

trant писал(а) 27 фев 2018, 11:15:В августе реально закупиться зимней одеждой и обувью?

Обувь нужно сейчас покупать, очень хорошие скидки на зимнюю обувь. Одежду можно покупать в любое время, цены примерно одинаковые
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1211

Сообщение Natalya11111 » 27 фев 2018, 15:21

Добрый день, подскажите сейчас а именно в начале марта в стамбульских торговых центрах продают теплые пальто и пуховики со скидкой, а так же зимнюю обувь? Наверняка да, но хочется услышать конкретно. И еще может кто посоветует где покупать хорошие пальто, чтоб не ширпотреб а прям чтоб хорошие?
Natalya11111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1212

Сообщение DonM » 27 фев 2018, 15:42

Остатки есть, но вот с размером и выбором могут быть проблемы. Хорошие пальто, кашемир и не ширпотреб в магазинах кожи в Зейтинбруну у Чаки. Но совсем не дешево.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1213

Сообщение Natalya11111 » 27 фев 2018, 15:50

А в торговых центрах есть? Типо Джевахир и так далее?
Natalya11111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1214

Сообщение DonM » 27 фев 2018, 16:00

Джевахир сильно на любителя. Если что то хорошее то Истинье парк. Посмотрите и там и там, начиная с Джевахира. Они же на одной ветке метро. Если что то приглянулось то всегда можно вернутся.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1215

Сообщение Sultan Suleyman » 27 фев 2018, 16:05

trant писал(а) 27 фев 2018, 11:15:В августе реально закупиться зимней одеждой и обувью?

Нереально! В августе будут реальные 50% скидки на летний ассортимент. Советую воспользоваться скидками.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1216

Сообщение Natalya11111 » 28 фев 2018, 08:34

Подскажите пожалуйста как добраться до истинье парка, от станции метро Шишли на какой выходить остановке? Та которая называется ИТУ или дальше?
Natalya11111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2018
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1217

Сообщение DonM » 28 фев 2018, 12:10

Все верно ITU. Проходите мимо истамбульского технолог университета и идете прямо. Всего 7 мин от метро.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1218

Сообщение Toma74 » 28 фев 2018, 14:53

хочу отзывы насчет Джавахира. Как-то запланировала поход туда. Конкретной цели (дубленки-меха) нету... Просто скажите, стоит оно того? ассортимент, цены и все такое. Дорогие бренды не интересуют, люксовое я могу и в Каньоне купить
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1219

Сообщение DonM » 28 фев 2018, 17:30

Toma74, если цели нет но запланировала то почему бы не сходить. Расположен удобно и метро и метробус. Хороший фудкор, рядом двухэтажка старбакса большая, внизу Мигрос (правда он ни о чем) в общем поездка пройдет не зря. Ассортимент весь на сайте, цены как везде. Брэнды в основном турецкие...
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1220

Сообщение lizar » 01 мар 2018, 09:42

Ребята , подскажите цены на золотые ювелирные изделия .
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Стамбуле

Сообщение: #1221

Сообщение filus52 » 07 мар 2018, 23:24

Девочек, всех с праздником, кто в курсе, где можно купить арабские духи в Стамбуле ? Будем транзитом
filus52
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль