Как провести романтический или весёлый вечер в Стамбуле?

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #41

Сообщение Diant » 20 апр 2011, 19:36

vovcheek писал(а):
solo21 писал(а):Обычно туристов селят в районе Лалели.


Это кто Вам такую ерунду сказал ...

Ерунда - не ерунда, но так оно и есть. Район торговый и в первую очередь всех шопников туда (заодно и всех остальных), так как блоки мест в гостишках заранее агентами бронируются...

vovcheek писал(а): ...А по поводу поужинать, что бы запомнилось надолго, то попробуйте рыбные рестораны у Галатского моста.

Ага, я вот запомнил ))) Бежать оттуда надо, куда-нить в другую сторону. Все посредственно и втридорога.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #42

Сообщение vovcheek » 20 апр 2011, 19:55

Diant писал(а):Район торговый и в первую очередь всех шопников туда


Ну так и есть район торгашей и чего там спрашивается останавливаться?

Diant писал(а):Все посредственно и втридорога.


Я не считаю, что 30 евро с человека с выпивкой и очень приличной кухней (согласен не все рестораны) это дорого
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #43

Сообщение solo21 » 20 апр 2011, 21:03

Дело в том,что мы не на шопинг,а так сказать на экскурсию. Правда осматривать хотим всё сами(что успеем за 2 дня). Может они смогут изменить район(за доп.плату). Мне можно ресторан и больше,чем за 30€...
solo21
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #44

Сообщение capone-online » 20 апр 2011, 21:38

А зачем менять отель/район? чем Лалели плох - там все говорят по русски. И до центра рукой подать ...
А ресторанчик посоветую в переулках на Истикляле мейхане какую-нить, там их миллионы ...
Ну и вышеназванные рыбные под Галатским мостом, имхо недорого там. Хотя вам из Лалели лучше будет какой-нить ресторанчик (тоже рыбный) в Кумкапы. Поближе к Лалели, там тоже по-русски говорят.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #45

Сообщение solo21 » 20 апр 2011, 22:16

Да у нас у всех с англ. всё нормально...Дочка даже на двух(англ.,немецк.)говорит. Наш состав: я ,дочка 13 лет и моя мама. В отеле планируем только ночевать,остальное время гулять и посещать достоприм. Ресторан хотелось бы с красивым видом (не забегаловку)
solo21
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #46

Сообщение Shed » 21 апр 2011, 08:49

А чем Пьер Лоти не рЭсторан с видами на красоты Стамбула? )))
Ресторан на Галатском мосту очень понравился. Вид на Босфор просто прекрасный.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #47

Сообщение Diant » 21 апр 2011, 09:01

Shed писал(а):А чем Пьер Лоти не рЭсторан с видами на красоты Стамбула? ))) ...

))) Да вроде, кофейня. Хотя соглашусь с местом - отлично и виды просто шикарные.

Shed писал(а): ... Ресторан на Галатском мосту очень понравился. Вид на Босфор просто прекрасный.

Вид - да, а вот остальное... Я был в двух там в двух заведениях и оба - весьма посредственные в кухне, хотя выбирал по антуражу и количеству народу в нем. Туристический ширпотреб, который не заботится о том, чтобы туда пришли во второй раз... Все рассчитано на то, чтобы завлечь, содрать три шкуры и ... адью.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #48

Сообщение Diant » 21 апр 2011, 09:40

Shed писал(а):Diant, ну, мне довольно часто встречаются опусы про ресторан))) ...

Не понимаю, к чему это?... Да и ресторанов там не менее двух десятков. Еще никто не порекомендовал ни один - а это показатель того, что там не очень. Хороший - обязательно бы запомнили, ну и порекомендовали бы.

Shed писал(а):... Я, к счастью, не есть туда ходила... Да и компания такая была, что там фих кто накрутит)))

Но автор вопроса интересуется рестораном, чтобы там отметить день рождения. Вот тут-то я не думаю, что выбор ресторации под Галатским мостом- хороший выбор. Да и за 30 евро там можно разве что облизнуться. Я оба раза потратил около 100 евро за двоих, куда входило каждому: рыбку на выбор, пару закусок (миненгитное блюдце), вино, чай.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #49

Сообщение solo21 » 21 апр 2011, 09:44

Должен же быть в таком прекрасном городе ресторан,где будет хорошая кухня,прекрасный вид,и обманывать никто не будет...Может кто поделится названием.
solo21
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #50

Сообщение Diant » 21 апр 2011, 15:03

solo21 писал(а):Должен же быть в таком прекрасном городе ресторан,где будет хорошая кухня,прекрасный вид,и обманывать никто не будет...Может кто поделится названием.

Да их там масса ))) Пройдитесь вдали от туристических мест - там точно можно найти классные местечки. Даже в переулках Истикляля невзрачные кафешки предлагают блюда, вкус которых даст фору пафосным зеаведениям.

По мне очень понравилось в заведениях у рыбных рынков (их там два - Галатасарай Балык, который недалеко от Галатского моста и Кумкапы, который на Мраморном море). Просто покупаешь рыбу и обговариваешь с ресторанным менеджером вариант готовки и стоимость. Правда тут важно знать некоторые нюансы: морепродукты лучше покупать самому, а потом договариваться о цене готовки. В противном случае, цена блюда будет увеличена на неизвестную величину )))) Т.е. не надо вестись на уговоры зазывал, которые буквально ловят туристов за руку и предлагают блюда за космические цены...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #51

Сообщение Alex Rua » 21 апр 2011, 21:08

Diant писал(а):
solo21 писал(а):Должен же быть в таком прекрасном городе ресторан,где будет хорошая кухня,прекрасный вид,и обманывать никто не будет...Может кто поделится названием.

Да их там масса ))) Пройдитесь вдали от туристических мест - там точно можно найти классные местечки. Даже в переулках Истикляля невзрачные кафешки предлагают блюда, вкус которых даст фору пафосным зеаведениям.

По мне очень понравилось в заведениях у рыбных рынков (их там два - Галатасарай Балык, который недалеко от Галатского моста и Кумкапы, который на Мраморном море). Просто покупаешь рыбу и обговариваешь с ресторанным менеджером вариант готовки и стоимость. Правда тут важно знать некоторые нюансы: морепродукты лучше покупать самому, а потом договариваться о цене готовки. В противном случае, цена блюда будет увеличена на неизвестную величину )))) Т.е. не надо вестись на уговоры зазывал, которые буквально ловят туристов за руку и предлагают блюда за космические цены...


Вот уж в переулках Истикляля цена точно увеличится в 2 раза В центре куча ресторанов на крышах отелей, вид сами понимаете будет прекрасный.
Последний раз редактировалось Alex Rua 21 апр 2011, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #52

Сообщение biser » 24 апр 2011, 14:41

Alex Rua писал(а):Вот уж в переулках Истикляля цена точно увеличится в 2 раза
в переулках вокруг Истикляля как раз получалось дешевле чем на Галатском мосту)
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #53

Сообщение Alex Rua » 24 апр 2011, 17:54

А кто вообще говорил про Галатский мост? Конечно дешевле чем на Тверской в Москве.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #54

Сообщение ilosha » 25 апр 2011, 20:39

Здравствуйте!
Всем спасибо за ответы и советы. Отдельное спасибо sofiba за этот труд. С такой любовью Вы это делаете. ммм.... Класс!
Первый вопрос - открылся ли аквариум?
Второй вопрос (точнее второй блок вопросов) - хотелось бы 9 мая сходить в Nardis Jazz Club. Ходил ли кто-нибудь туда? Есть ли какая-то информация по поводу дресс-кода (верная ли, что можно в джинсах)? Какая публика туда ходит? Нужно ли заранее бронировать места? Во время выступления там стоят или сидят? А то на сайте я что-то не нашла внятной информации. И в 12 ночи оттуда лучше возвращаться на такси в район Султанхамет (Ersu hotel)? Сколько может стоить такси?
Спасибо заранее.
Пусть я не достигну ничего, пусть расчет неверен, пусть лопну и провалюсь, все равно — я иду. Иду потому, что так хочу. © Фёдор Достоевский
Аватара пользователя
ilosha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2010
Город: Karlovy Vary
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #55

Сообщение sofiba » 25 апр 2011, 22:38

Ой, спасибо, за ваши хвалебные речи!!! Аж засмущали
http://nardisjazz.com/about/ здесь по турецки и по английски написано, что 120 посадочных мест. Места у сцены лучше бронировать и телефон приведен для этого. Там столики, можно заказать поесть (небольшое меню), дресс-кода не наблюдалось (я была в джинсах в заплатках). Контингент, который любит джаз, приличный.
По открытию аквариума пока никакой информации в СМИ не было.
Очень удобный калькулятор такси: http://www.taksimetrik.com/?q=category/ ... -hesaplama
Для Нардиса берем Galata Kulesi Sokak , а для отеля Gülhane и получаем 2,68 км и 6,38 лир Этот калькулятор я проверяла по своим поездкам, получалось на пару лир больше, чем по расчету (но это на более длительных поездках от 20 лир).
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #56

Сообщение sofiba » 25 апр 2011, 23:26

Для Solo21:
http://www.galatatower.net столики у окон лучше заранее зарезервировать
http://www.kizkulesi.com.tr места тоже лучше резервировать заранее, вечерняя программа поспокойнее чем в Галате
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #57

Сообщение solo21 » 26 апр 2011, 08:39

sofiba писал(а):Для Solo21:
http://www.galatatower.net столики у окон лучше заранее зарезервировать
http://www.kizkulesi.com.tr места тоже лучше резервировать заранее, вечерняя программа поспокойнее чем в Галате


Спасибо большое, первый вариант отлично подойдёт. Мне правда больше понравился второй,но дочке страшновато,когда вокруг вода...Можно будет выбрать на месте днём и сразу заказать. Ещё раз спасибо!
solo21
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #58

Сообщение DanielSpb » 13 июн 2011, 22:32

Едем с женой на ее ДР в Стамбул. Посоветуйте пару очень приличных ресторанов (сервис, еда, вид красивый) для празднования.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #59

Сообщение vovcheek » 14 июн 2011, 13:36

DanielSpb писал(а):Едем с женой на ее ДР в Стамбул. Посоветуйте пару очень приличных ресторанов (сервис, еда, вид красивый) для празднования.


Ну самый известный, это в башне Галата, особенно вечером.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогу сориентироваться в Стамбуле!

Сообщение: #60

Сообщение DanielSpb » 14 июн 2011, 15:30

vovcheek писал(а):
DanielSpb писал(а):Едем с женой на ее ДР в Стамбул. Посоветуйте пару очень приличных ресторанов (сервис, еда, вид красивый) для празднования.


Ну самый известный, это в башне Галата, особенно вечером.


Спасибо, а что можете сказать по поводу Khorasani Restaurant и Pasazade Restaurant Ottoman Cuisine? На трипадвайзоре идут по отзывам на 2 и 3 месте.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль