Дубленка в Алании

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дубленка в Алании

Сообщение: #1

Сообщение Нет » 12 сен 2012, 16:46

Не кидайтесь помидорами. Муж решил что мы устали и купил недельный тур в Турцию.
Лет 8 назад я покупала в Кемере длинную дубленку, потом она стала по калено с новым воротничком, теперь это куртка. Сносу, заразе, нет, надоела, но качество отменное.
Как сейчас дела обстоят с таким товаром? Куда идти в Алании? Жить будем в Авсаларе. Выгодно ли в курортной зоне покупать дубленки-куртки?
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #2

Сообщение Sultan Suleyman » 12 сен 2012, 17:01

Нет писал(а) 12 сен 2012, 16:46:Не кидайтесь помидорами. Муж решил что мы устали и купил недельный тур в Турцию.
Лет 8 назад я покупала в Кемере длинную дубленку, потом она стала по калено с новым воротничком, теперь это куртка. Сносу, заразе, нет, надоела, но качество отменное.
Как сейчас дела обстоят с таким товаром? Куда идти в Алании? Жить будем в Авсаларе. Выгодно ли в курортной зоне покупать дубленки-куртки?

В центре Алании есть магазины торгующие кожей. Не думаю, что покупка дубленки в курортном городе будет выгодной! За кожей надо ехать в Стамбул!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #3

Сообщение pups » 12 сен 2012, 17:08

В самом Авсаларе, на его центральной (она же единственная) улице есть несколько магазинов, торгующих дуюленками. Кроме того, пакетников возят на бесплатную "обзорную" экскурсию, главным содержанием которой является посещение разных магазинов.
Однако, цены на кожу-дубленки довольно высоки, почти московский уровень.
Перед поездкой съездите на рынок\в магазин, чтобы знать уровень цен в Москве, а там определитесь покупать\не покупать в Алании.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #4

Сообщение Нет » 12 сен 2012, 19:02

Спасибо, сориентировали!
Ну уж если цены как в Москве, то я в сторону дубленок головы не поверну. А у нас в Березниках похожу поинтересуюсь, что почем.
Год назад были месяц в Турции, неделю в Стамбуле, неделю жили в Инжекуме. И во поди ж ты, ни разу не вспомнила о шмотках. А тут пакетом, и сразу мысль: "чего бы купить?"
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #5

Сообщение mishka-fatya » 13 сен 2012, 02:17

Цены только в начальном (этикеточном) исполнении похожи на московские. Это конечно мазохизм со стороны продавцов начинать со стартового максимума, чтобы в итоге продать в четыре (и выше) раза дешевле. Реалии таковы, что в большинстве из так называемых "кожаных центров" после торгов так и получается. НотаБене - это то, что отправившись в такой центр с гидом, вы должны знать, что если его турфирма не "законтрачена" с данным центром, то он лично заинтересован в том, чтобы вам продали дороже, ибо получит комиссию с вашей покупки, поэтому жесткое зомбирование на протяжении всей поездки вам обеспечено))). Если в вашем отеле есть шоурум крупного центра, который осуществляет бесплатные до него трансферы, можете воспользоваться их услугами. Тогда зомбировать будут только в самом шоппинг-центре. Сезон в этом году был плохой, у всех много излишков, поэтому купить кожу за приятные деньги вполне себе возможно: поторгуйтесь, но, конечно, в разумных пределах)) Бывают иные случаи, когда настаивают на том, что купят "эту куртку за 50 долларов", а сумку из кожи за 10. ))) В итоге таких маневров портится настроение и у продавцов и у покупателей.
P.S. Лично мне очень нравится то что делает Kuzu. У них и покупаю, хоть и подороже чем остальные да плюс приходится торговаться даже в мультибрендовом и вполне себе солидном торговом центре (у них есть магазинчик в Террасити). Просто модели прикольные http://www.kuzu.com.tr/eng/
mishka-fatya
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.12.2011
Город: Mocква/Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #6

Сообщение mishka-fatya » 16 сен 2012, 13:08

А вообще-то предыдущие авторы были правы: вам лучше и бюджетнее совместить приятное с полезным и слетать на денек в Стамбул за кожей. Ну или если захочется мехового чего-нить, купить мини-тур на греческие острова: говорят, что в его рамках есть и шоппинг. При этом, на мех там цены будут конечно ниже: в Турцию-то его оттуда и возят.
mishka-fatya
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.12.2011
Город: Mocква/Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дубленка в Алании

Сообщение: #7

Сообщение Нет » 18 сен 2012, 18:55

Всем ответившим - большое спасибо. Прошвырнулась по нашим магазинам, померила то-се и поняла, что ничего не хочу, а хочу на водопад и в Сиде. Жить будем в Авсаларе, так что ехать не так далеко. А если я приеду в Стамбул, то последнее о чем буду думать это дубленки. да и не факт, что захочу через день оттуда уехать. Засосет!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль