Ужин в арабском стиле в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ужин в арабском стиле в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение r0ksalana » 30 июл 2013, 08:36

Хочется устроить ужин в арабском стиле в Стамбуле. Нужна хорошая кухня и приятная атмосфера, ну и обязательно танцовщицы рядом Алкоголь не нужен совсем. Нашла следующие варианты, хочется услышать отзывы тех кто разбирается в теме:
- Orient House . Цена 60 евро с чел(?) Насколько понимаю это легкие закуски + шоу, где помимо арабских танцев будут танцы Дервишей и прочие "сценки". До Стамбула у нас 10 дней в Анталии в отеле. Не будет ли это "шоу" напоминать вечернюю анимацию отеля? Стоит ли туда идти? По отзывам чисто туристическое место.
- Kervansaray. Цена 70 евро с чел(?) Судя по отзывам "шоу" тут получше, а кухня... собственно она не главное. Тоже туристическое место. Тут лучше чем в ОриентХаус?
- Читая отзывы наткнулась на рекомендацию посетить ресторан Arabesque. Вроде совсем не туристическое место, но соответствует требованиям: хорошая кухня + шоу с танцами живота. Цены не нашла. Может на форуме кто сможет подсказать? Что скажете в целом про этот вариант? Может лучше сюда сходить? Тут еще и вид из окна говорят хороший. Но бронировать нужно заранее. А как не совсем понятно. Не нашла их сайта или контактов.
Еще проблема где оставить детей на вечер. Вернее совсем не хочется их оставлять. Они у меня малыши: 1 и 4 года. Куда из этих заведений пустят с детьми? Я так понимаю во всех трех заведениях будет очень громкая музыка?
Если есть еще варианты где можно поужинать и посмотреть шоу, советуйте - буду признательна
r0ksalana
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ужин в арабском стиле в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 30 июл 2013, 10:00

Арабы - непопулярны в Турции, поэтому вряд ли есть что-то стоящее арабское. И Ориент, и Керван - примерно одного плана, но Керван - более камерный, так скажем. Еда и вино - так себе и там, и там. Шоу в Керване понравилось больше, но нам повезло - в тот вечер выступала знаменитая Асена и группа с дагестанскими танцами.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль