Как отправить вещи из Турции?

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как отправить вещи из Турции?

Сообщение: #1

Сообщение Виктор Аносович » 23 окт 2013, 00:49

Подскажите, как отправить куртки в Россию, и как обстоят дела с картами, наличку не хочу везти, возможно просто снять со счета?
Виктор Аносович
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?

Сообщение: #2

Сообщение tan4ik1977 » 23 окт 2013, 13:07

снимать с нашей карты в турк банкомате 12%,сильно круто,а расчитыватся по терминалу конвертация на прямую по курсу гривна-лира(украина),россия уверенна что так же
tan4ik1977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?

Сообщение: #3

Сообщение Алина Адыгузель » 26 окт 2013, 10:19

Виктор Аносович писал(а) 23 окт 2013, 00:49:Подскажите, как отправить куртки в Россию, и как обстоят дела с картами, наличку не хочу везти, возможно просто снять со счета?

Перевозчиков в Россию куча. В любом почтампе отправите какой будет поближе к месту закупки.
Кожа в Зейтинбурну-однозначно!!!
Карты реально дорого
Но вы сможете оплатить в любом магазине - но цена будет на 1-3% выше чем наличкой. Да и ваш банк снимет комиссию
Алина Адыгузель
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 26 окт 2013, 10:35

Виктор Аносович писал(а) 23 окт 2013, 00:49:как обстоят дела с картами, наличку не хочу везти, возможно просто снять со счета?

Вот я отвечал в параллельной теме
Павлин писал(а):Приятная новость от Сбербанка для путешествующих по Турции http://www.sberbank.ru/moscow/ru/promo/ ... gn=Turhorv
С 01.07.2013г. по дебетовым картам Сбербанка России Visa Platinum, Platinum MasterCard, Visa Gold, Gold MasterCard, Visa Classic, MasterCard Standard в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии снятие наличных без комиссии!

А комиссия при снятии наличных по картам Maestro и Visa Electron – 0.75% от суммы снятия.

И еще один аргумент, что Maestro и Visa Electron - недокарты...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 26 окт 2013, 10:39

tan4ik1977 писал(а) 23 окт 2013, 13:07:снимать с нашей карты в турк банкомате 12%,сильно круто,а расчитыватся по терминалу конвертация на прямую по курсу гривна-лира(украина),россия уверенна что так же

А вот это не верно в принципе! Не скажу за Украину (слава Богу, украинских банковских карт не имею ), но по российским картам таких %% не видел.
Да и расплачиваться картой в магазинах очень выгодно! Выгоднее, чем все обмены наличных или снятие в банкоматах. Ну и удобно, в конце концов!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отправить вещи из Турции?

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 26 окт 2013, 11:38

Давайте на валить все вопросы в кучу.
Чем расплачиваться, обсуждаем тут С картой или наличкой в Стамбул?
Про отправку посылок читаем тут Почта в Турции

Если этого достаточно тему закрою, если у вы оптом везете, тогда дальше обсуждаем.
LyLKA
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где купить кожу в Стамбуле?

Сообщение: #7

Сообщение Алина Адыгузель » 26 окт 2013, 13:07

Алина Адыгузель писал(а) 26 окт 2013, 10:19:
Виктор Аносович писал(а) 23 окт 2013, 00:49:Подскажите, как отправить куртки в Россию, и как обстоят дела с картами, наличку не хочу везти, возможно просто снять со счета?

Перевозчиков в Россию куча. В любом почтампе отправите какой будет поближе к месту закупки.
Кожа в Зейтинбурну-однозначно!!!
Карты реально дорого
Но вы сможете оплатить в любом магазине - но цена будет на 1-3% выше чем наличкой. Да и ваш банк снимет комиссию

Наткнулась на класного перевозчика. Если интересует <удалено>
Интересует, пишете информацию тут, чего скрытничать.
LyLKA
Последний раз редактировалось LyLKA 26 окт 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Алина Адыгузель
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как отправить вещи из Турции?

Сообщение: #8

Сообщение Nuke » 19 окт 2021, 14:39

Привет. Я нахожусь в РФ, нашел посредника(отправителя) товаров из Турции в РФ. Отправил мне посылку через DHL, ее развернули на таможне по причине, что ввозят из Турции товары только на юр.лиц.
Другие курьерские службы поступают так же. Остается последний вариант - гос.почта турции, PTT (https://www.ptt.gov.tr/)
Посредник мне утверждает, что отправка в РФ сейчас закрыта..

Общался я сам с PTT на сайте в онлайн-чате, и они почему-то реально НЕ ЗНАЮТ и не могут ответить, закрыта ли отправка, когда откроется, и связано ли это с ковид-19.

Какие сейчас вообще есть способы отправить посылку 3кг из Турции в РФ на физ.лицо?
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль