Хамам в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #121

Сообщение Tati2013 » 03 дек 2013, 21:58

Добрый вечер.
Едем с подругой на новогодние каникулы в Стабульск, я уже второй раз. В прошлом году в хамам не удалось попасть в этом раз хамам- обязательная программа. Наш отель прямо напротив Cağaloğlu Hamamı, думала, что всё удачно сложилось, но почитав ветку понимаю, что такой хамам мне не нужен. Уже начинаю расстраиваться
Очень хотим правильный хамам, за вменяемые деньги, help
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #122

Сообщение Анапа » 03 дек 2013, 22:16

Tati2013 писал(а) 03 дек 2013, 21:58:Наш отель прямо напротив Cağaloğlu Hamamı, думала, что всё удачно сложилось, но почитав ветку понимаю, что такой хамам мне не нужен. Уже начинаю расстраиваться

А чего Вы расстроились? Cağaloğlu Hamamı, на мой неискушенный взгляд, плох только ценой. Если вопрос только в этом, посмотрите другие.
http://suleymaniyehamami.com.tr/ здесь есть семейное отделение
http://www.ayasofyahamami.com/ru/index1.html
http://www.cemberlitashamami.com/index.php?dil=ru
http://www.gedikpasahamami.com/tarihce.asp
http://www.sultanahmethamami.com/index.html здесь есть семейное отделение
http://www.veznecilerhamami.com/
http://kilicalipasahamami.com/
Правда, все это исторические-туристические, вряд ли среди них будут совсем дешевые.
Но, думаю, Вы найдете и другие.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #123

Сообщение Tati2013 » 04 дек 2013, 11:55

Анапа, спасибо.
Анапа, спасибо за ссылки, плюсик поставила
Про Cağaloğlu Hamamı отзывы в основном отрицательные, вот и расстроилась, люди пишут, что конвейерный конвейер, еще и цена до неба.
Çemberlitaş тоже все ругают, причем постоянно.
Очень хотелось узнать мнения людей, который были в этих банях.
Будем искать
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #124

Сообщение Анапа » 04 дек 2013, 12:01

Tati2013 писал(а) 04 дек 2013, 11:55:Очень хотелось узнать мнения людей, который были в этих банях.

Я была в Cağaloğlu Hamamı. Кроме цены, ничего плохого сказать не могу. Не очень жарко было, но ведь это и не сауна. У меня об этом хамаме положительное мнение и хорошие воспоминания.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #125

Сообщение klariche » 04 дек 2013, 13:24

К сожалению не запомнила названия хамама. Район базара Араста, куда-то вниз по мелким улочкам заполненным миниотелями. Забрела случайно. Типа исторический. Категорически не понравилось. Раздевалка общая и для мужчин и для женщин. Обслуживание поганое. моют плохо. массаж ниочем. Чаю не дают. отдохнуть после процедуры тоже. Помылся и выметайся. Единственный плюс - было чисто.
А вообще самая лучшая процедура и антуражная баня у меня была в Бухаре в женском хамаме. Дай бог здоровья его директору, очень милой даме и ее сотрудницам.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #126

Сообщение Tati2013 » 04 дек 2013, 13:30

Анапа, еще раз спасибо
120 лир это дорого, хотя и дешевле Хюрема. Вот тольяко я не уверена, что моя подруга согласится
Анапа, а сколько по времени длилось посещение хамама?
Посидев в инете, я поняла, что лучшее время посещения - первая половина дня. Еще мы хотим намыться 31.12 Поэтому надо знать сколько времени планировать на баньку
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #127

Сообщение Tati2013 » 04 дек 2013, 13:34

klariche, спасибо, вычеркиваем хамам возле Арасты
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #128

Сообщение Анапа » 04 дек 2013, 13:45

Tati2013 писал(а) 04 дек 2013, 13:30:Анапа, а сколько по времени длилось посещение хамама?

Нас никто не торопил, мы были одни (5 человек) и сами пригласили мойщиц, рассчитывая, что пока моют одних, другие еще понежатся. Но пришли сразу 5 мойщиц одновременно и все закрутилось. Но и после мытья нас никто не выгонял, мы сами ушли, поскольку персонал стал прибираться и мы почувствовали себя неловко. Повторюсь, это наше решение, нам никто не намекал, что пора на выход. Время посещения не лимитировано. Мы были в хамаме часа 2,5, но можно и нужно было подольше. Сами поторопились. Если я не путаю с другим хамамом (при подготовке к поездке было много прочитано, информация могла смешаться), оговорено время процедур (скраб и помывка с помощью помощницы), это скорее, чтобы посетители были уверены, что их деньги отработаны.
Tati2013 писал(а) 04 дек 2013, 13:30:что лучшее время посещения - первая половина дня.
Я тоже так думала, но потом все-таки решила, что посещение хамама вечером было бы логичнее и дало бы более полные и правильные ощущения. Но все ИМХО.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #129

Сообщение Tati2013 » 04 дек 2013, 13:58

Спасибо, значит туда и пойдем, скорее всего
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #130

Сообщение Анапа » 04 дек 2013, 14:04

Tati2013, Если найдете достойный не туристический хамам, не сочтите за труд, поделитесь здесь информацией по приезду. Думаю, деньги останавливают многих, хотелось бы подешевле. Иногда проскальзываю сообщения, что "где-то среди старых улиц", но точных координат недорогих хамамов нет, вот и приходится кратно переплачивать.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #131

Сообщение Анапа » 04 дек 2013, 14:13

Tati2013 писал(а) 04 дек 2013, 13:30:мы хотим намыться 31.12

Знаете, если планируете 31.12, лучше, наверное, все-таки идти утром. Люди тоже НГ празднуют,вечером будут спешить домой, нервничать. Это может не лучшим образом сказаться на столь желанном мероприятии (я о бане)
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #132

Сообщение Tati2013 » 04 дек 2013, 16:22

Анапа, после поездки обязательно напишу о впечатлениях. Но что-то мне подсказывает, что пойдем мы в туристический хамам и нас также обдерут как липку Второй год ищу на форумах человеческий хамам и пока результаты не очень
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #133

Сообщение SlyGuy » 07 дек 2013, 18:39

Tati2013 писал(а) 04 дек 2013, 11:55:Анапа, спасибо.
Анапа, спасибо за ссылки, плюсик поставила
Про Cağaloğlu Hamamı отзывы в основном отрицательные, вот и расстроилась, люди пишут, что конвейерный конвейер, еще и цена до неба.
Çemberlitaş тоже все ругают, причем постоянно.
Очень хотелось узнать мнения людей, который были в этих банях.
Будем искать

Я был в Чемберлиташе 2 раза и мне очень понравилось. Брал полную программу т.е. собственно хамам (посещение) + foam massage + oil massage.
Всё было на совесть. Правда я в мужской части был, за женскую не скажу. Дороговато, но в принципе чисто и качественно.

Опять же, на азиатской стороне есть куча хамамов недорогих ("для местных") и чистых/качественных (на предыдущей странице отписывался по Cinili Hamami (найти его легко и сайт есть, и по навигатору ищется легко). В районе султанахмета логично что с этим напряг, это всё равно что у нас в районе красной площади искать традиционную русскую баню на дровах.

Тем не менее на тему подписался ибо едем в апреле в Стамбул большой и разнополой компанией т.ч. свежие отзывы будут очень полезны.
Кто сходит - не пожалейте времени и прокомментируйте по параметрам:
- цены
- чистота
- сервис
Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #134

Сообщение Tati2013 » 09 дек 2013, 09:38

SlyGuy писал(а) 07 дек 2013, 18:39:Я был в Чемберлиташе 2 раза и мне очень понравилось. Брал полную программу т.е. собственно хамам (посещение) + foam massage + oil massage.
Всё было на совесть. Правда я в мужской части был, за женскую не скажу. Дороговато, но в принципе чисто и качественно.

Опять же, на азиатской стороне есть куча хамамов недорогих ("для местных") и чистых/качественных (на предыдущей странице отписывался по Cinili Hamami (найти его легко и сайт есть, и по навигатору ищется легко). В районе султанахмета логично что с этим напряг, это всё равно что у нас в районе красной площади искать традиционную русскую баню на дровах.

Тем не менее на тему подписался ибо едем в апреле в Стамбул большой и разнополой компанией т.ч. свежие отзывы будут очень полезны.
Кто сходит - не пожалейте времени и прокомментируйте по параметрам:
- цены
- чистота
- сервис
Буду очень благодарен!

Если что приличное найдем, обязательно напишу Проблема именно с женской банькой, много везде отзывов про один и тот же хамам, при этом мужчины в восторге, а женщины категорически не рекомендуют.
В азиатскую часть как-то далеко ехать
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #135

Сообщение Tati2013 » 18 янв 2014, 21:56

Так получилось, что в нормальный хамам мы не попали, пошли в какой-то рядом с Цистерной, даже не исторический. Заплатили 35 евро вместе с массажем, в целом нам понравилось, особенно после целого дня прогулок, но рекомендовать я эту баньку не могу и второй раз туда тоже не пойду.
Но могу дать наводку, девочка, которая живет в Стамбуле, рассказала нам про Beşiktaş Hamamı, там в основном местные, находится в Бешикташе, что недалеко от Таксима (см ссылку). Только нам рекомендовали свое полотенце взять. Цена около 50 лир за всё.

К сожалению, нам так и не удалось проверить этот хамам, придется еще раз приехать )))

http://www.iamistanbul.tv/firma/besiktas-hamami

https://maps.google.com/maps?saddr=%C4% ... r&t=m&z=17
Tati2013
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #136

Сообщение sayama » 03 фев 2014, 11:58

Кто-нибудь слышал что-либо или был в банях Роксоланы?
http://www.ayasofyahamami.com/

хотелось бы что-нибудь услышать о них..
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #137

Сообщение крис95 » 03 фев 2014, 12:12

Это самый дорогой хамам в Стамбуле. Но отзывы о нем на иностранном сайте весьма положительные. Весь февраль закрыт из-за смены менеджмента.
крис95
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #138

Сообщение sayama » 03 фев 2014, 12:42

Да, на сайте видела, что он в феврале закрыт, но хотела бы прочесть отзывы от тех, кто был там. ИМХО, отзывы иностранцев и наших людей иногда диаметрально отличаются, и мне хотелось бы вывести "золотую середину"
sayama
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #139

Сообщение крис95 » 03 фев 2014, 17:28

Планируем побывать там в конце марта. Если ещё будет актуально, расскажу
крис95
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #140

Сообщение Сулик » 03 фев 2014, 19:28

Привет всем любителям Стамбула! Мы с мужем были там осенью впервые и просто влюбились в этот удивительный и теплый город. Ходили в хамам, это был тоже первый опыт...Мы распросили в отеле знающих местных и пошли в хамам Сулеймание, что около Гранд базара, вот ссылка http://www.suleymaniyehamami.com.tr
Ну что сказать, все было необычно и прикольно. Пришли мы к 10 утра, чтобы день не ломать, были одни. Да, сразу оговорюсь, что местные рекомендовали совместный хамам, во избежание разных недоразумений, т.к. банщики, в основном, дядьки. Нам выдали полотенца и набедренные повязки, тапочки, в кабинке мы переоделись и нас повели по истертым в веках мраморным коридорам в сам хамам...Там был полумрак, очень (для меня) горячий камень в центре, релаксирующая музыка и звон падающих с потолка капель. Так тепло, но не жарко, что аж дышать невозможно, а очень комфортно. И вот мы разлеглись на камне и балдеем...прошло достаточно времени, (причем потеть начинаешь тут же) что я уже соскучилась и начала везде бродить и заглядывать тут и там, благо не было никого. Потом начали подтягиваться банщики, что-то носить, колдовать с какими-то штуками, никто нас не трогал и не торопил. Смотрим, народ прибывать стал, тоже пары, а камень-то не такой огромный, всем места может и не хватить! И мы решили, что пора отдаться банщикам. Завели нас в такую нишу с двумя мраморными столами, положили и началось! Терли, скребли, мыли, массировали, пеной поливали, сначала лежа, потом сидя, при этом обливали холодной водой, что тут же приводило в чувство, вобщем, я такого никогда не испытывала...Никто никуда не выгонял, просто сказали, куда пройти, снять все мокрое и завернуться в сухое. Даже паренек показал, как на голову повязать правильно полотенце, там как-то надо по-хитрому. Вышли мы, точнее, выползи, в предбанник, уселись на диван, сидим...в нирване...нам приносят чай...Насиделись, напились и пошли в кабинку, одеваться. Вот пишу тут и прямо как-будто там снова побывала...ощущения офигительные! И это при том, что я баню нашу не очень люблю, слишком жарко. На сайте у них можно записаться заранее и цены там указаны. Муж сказал, что его банщик про бакшиш что-то бормотал, а мой так молча все делал
Собираемся весной в Стамбул просто погулять и хочу поселиться уже на Золотом роге в Шишли, а до этого в старом городе жили, а вот в хамам тот специально приедем!
Сулик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль