Рестораны и кафе в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #221

Сообщение Bah881 » 25 янв 2010, 08:06

Где поесть и попить в Стамбуле?
Рыбный ресторан, рестораны Турецкой или Европейской кухни, что выбрать?
Романтический ужин или недорогой перекус в середине дня, где найти "свое" место?
Где поесть вкусно и недорого?
Советуем, обсуждаем, делимся впечатлениями и адресами!

Обратите внимание, может быть вы ищите именно это:
Рыбные рестораны в Стамбуле.
Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!
Особенный ресторан в Стамбуле
Ресторан в Стамбуле ночью!
Сайты купонов и скидок в Стамбуле


И главное Чего покушать в Турции? Национальные блюда.

__________________
Модератор Lylka 26.09.2014
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #222

Сообщение andresea » 22 сен 2014, 12:34

Tegomaks
Подтверждаю. Балык-экмек за рыбным рынком теперь 7 лир, но очень вкусный! Большой и из свежей рыбы. Пытался почувствовать нехорошие привкусы, но не нашёл. Делают любой на выбор: острый, просто с салатами и т.д. Несколько вариантов, как попросишь. Чуть позже приложу фото. Правда и чай у них дороговат стал, 3 лиры.

P.S.
Прикладываю обещанные фото.
Рестораны и кафе в Стамбуле
Рестораны и кафе в Стамбуле
Последний раз редактировалось andresea 22 сен 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #223

Сообщение Alex Catamaran » 22 сен 2014, 12:54

andresea писал(а) 22 сен 2014, 12:34:Tegomaks
Подтверждаю. Балык-экмек за рыбным рынком теперь 7 лир, но очень вкусный! Большой и из свежей рыбы...

Живую рыбу при Вас разделывали?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #224

Сообщение andresea » 22 сен 2014, 14:40

Alex Catamaran
Нет, не при мне. Просто случилось всю сознательную жизнь прожить у моря и немного в рыбе разбираюсь. Если и из мороженной рыбы был сделан, то очень качественной.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #225

Сообщение Indomilk » 09 окт 2014, 14:15

Alex Catamaran писал(а) 02 апр 2014, 11:19:Если просто азиатская, то индусы сидят получше - есть "съедобные" места.

А не подскажете координаты парочки заведений со "съедобной" индийской кухней и чтоб не слишком дорого? Интересует Султанахмет.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #226

Сообщение Sultan Suleyman » 09 окт 2014, 15:20

Indomilk писал(а) 09 окт 2014, 14:15:А не подскажете координаты парочки заведений со "съедобной" индийской кухней и чтоб не слишком дорого? Интересует Султанахмет.

Индийскую кухню в Стамбуле не пробовал. Нашел ресторан в районе Султанахмет, находится рядом с Цистерной Базилика https://www.zomato.com/istanbul/dubb-in ... t-istanbul
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #227

Сообщение KaTj » 30 янв 2015, 13:08

Добрый день!
Хочу посоветовать 2 недорогих столовые, где мы кушали во время своего пребывания в Стамбуле:
1) Makarna Sarayi. Очень удобно расположена, в 10 мин ходьбы от Султанахмет, прямо возле остановки Çemberlitaş, если стоять возле монумента, она видна. Обедали там несколько раз, всегда брали еду которая выставлена (как в столовой), обед на 2 взрослых и ребенка обходился в районе 40 лир. Все что брали очень вкусное и свежее. Ненавязчивое обслуживание, на 3-й день персонал угостил чаем. Для ребенка - прекрасный вариант, еда не острая, супы и несколько видов макарон. Донер не понравилась, но это качается всех донеров в Стамбуле, слишком сухие они, пробовали в 3-х местах.
2) Hira lokantasi. От остановки Beyazıt-Kapalıçarşı спускаемся вниз к Мраморному морю по Gedik Pasa Cd до пересечения с Kadirga Limani Cd, проходим вправо 2 мин и вот она! Сначала Hira kafe (здесь можно вечером покурить кальян), а за ней сразу Hira Lokantasi. Цены самые дешевые, что довелось увидеть в Стамбуле, ужин в районе 30-40 лир. Все очень вкусное, аутентичный интерьер, кушают только местные, несколько раз брали на вынос, накладывали дополнительно и салат и рис и лепешки, все бесплатно. Спокойное, уважительное отношение. Замечу, что подниматься обратно к Beyazit придется в горку, мы жили рядом с кафе, поэтому было очень удобно ужинать там.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #228

Сообщение механик007 » 14 мар 2015, 13:49

Рыбу в Стамбуле ходим поесть в район Кумкапы,который находится ниже Лалели по направлению к морю.Там целый квартал рыбных ресторанов.Людей ( и местных и туристов) по вечерам бывает много ,поэтому продукты всегда свежие.У каждого ресторанчика свои музыканты и танцовщицы.В ста метрах от этого места ,прямо на берегу моря находится рыбный рынок "Кумкапы балык базар" там тоже полно кафе и ресторанов,на улице жарят "балык экмек".
механик007
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2012
Город: Нальчик
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #229

Сообщение donnikova » 10 апр 2015, 13:31

А подскажите, пожалуйста, во сколько открываются всякие кафе. Хотелось бы при ранней пересадке выбраться в город испить чая, да баклавы поесть
donnikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #230

Сообщение Sultan Suleyman » 10 апр 2015, 14:48

donnikova писал(а) 10 апр 2015, 13:31:А подскажите, пожалуйста, во сколько открываются всякие кафе. Хотелось бы при ранней пересадке выбраться в город испить чая, да баклавы поесть

многие кафешки работают с 8-00 утра. Без чая и баклавы точно не останетесь. Утром многие кафе предлагают погача https://www.google.com.ua/search?q=poga ... 00&bih=791
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #231

Сообщение RudeCat » 06 май 2015, 20:24

Или я слишком переборчивая, или в Стамбуле питание в различных заведениях - чистой воды лотерея. Может оказаться как дорого и невкусно, так и безумно вкусно за маленькие деньги. Несколько заведений, которые мы с мужем протестили.

1. Упоминавшийся в этой теме Sultanahmet Köftesi. Адрес: Divan Yolu Caddesi, No: 12. Были именно в том, "правильном", с годом открытия на вывеске (тут предупреждали, что рядом кто-то не особо честный открыл еще один ресторанчик с таким же названием). Все залы забиты людьми под завязку - нас посадили за только освободившийся столик, с обеих сторон подпирали соседи, очень некомфортно и неуютно. Шум-гам-тарарам. Официанты бегают в мыле. Меню очень маленькое, цены - не низкие, мы позже ели дешевле и гораздо вкуснее. Взяли мы два кебаба и салат на двоих - счет 39 лир. Кебабы совершенно никакие, вкус очень странный. Порции малюсенькие, даже я не наелась, а едок из меня...как из большинства девушек, следящих за фигурой, в общем. Когда выходили из заведения, под дверью уже скопилась немаленькая очередь желающих там поесть. Возможно, когда-то оно было приличным, но сейчас, может быть, из-за потока туристов, они испаскудились совсем. Я бы это место не рекомендовала совершенно.

2. Sabirtasi. Ресторан находится на Istiklal Cad. No:112. Найти непросто - когда дойдете до здания с табличкой 112, смотрите на вывески на подъезде. Если видите название ресторана, значит, пришли по адресу - поднимаетесь по лестнице на самый последний этаж, и с площадки попадаете в помещение, скорее похожее на квартиру гостеприимных турков, чем на заведение общественного питания. У входа бабушка что-то там лепит, дальше небольшой зал, есть столики у окна, с видом на Истикляль. На стенах висят вырезки из старых газет, рассказывающие о создателе этого ресторана. Сайт заведения

Еда очень вкусная. Но вы это поймете уже на пороге - там такие запахи, что запросто можно истечь слюной, пока ждете свой заказ. Я взяла порцию чебуреков с мясом, муж - какое-то очень острое мясное блюдо, которое подали прямо на сковороде, салатик на двоих, айран и чай. Объелись так, что еле вышли. Счет на двоих - 33 лиры. По обоюдному мнению - самый шикарный наш ужин в Стамбуле. Принимают кредитные карты.

3. Kasap Osman 1964. Адрес: Hocapaşa Sokak No: 22. Оказались там случайно, проходили мимо в поисках другого ресторана, но не нашли и решили поесть тут. Есть летняя площадка, вай-фай, принимают кредитные карты. Взяли две порции кебаба, порцию долмы, два чая. Счет - 35 лир. Не могу сказать, что еда какая-то особо неземная, но соотношение "цена-качество" вполне приемлемое. В меню, а также на стенах - фото бывавшего тут Рассела Кроу с хозяином заведения.

4. Konak kebab. Адрес: İstiklal Cd. No:153. Пафосно, дорого, вкусно:) За два блюда, кофе и айран - 49,5 лир. Наелись, но без особого восторга. Очень красивый интерьер и предупредительные официанты, принимают карты, есть вай-фай.

5. Fatih Kofte. Адрес: Gedik Paşa Caddesi No: 8/B. Нужно свернуть с Divan Yolu, увидите Бургер Кинг, за ним - искомое заведение. Маленькое, миленькое, похоже - семейное. Есть пара столиков на улице. Менб скромное, но все, что мы попробовали, было вкусно. Брали суп из чечевицы, два вида кебабов и чай. Счет в итоге - 27 лир, наелись, как слоны. Карты принимают, вай-фая нет. Смешной мальчик - официант:)

Ну и пользуясь случаем, уточню нормальные цены на уличную еду и напитки. Если Вы слышите цены выше - отойдите от ближайшей достопримечательности:) Если вам в принципе все равно, сколько платить, дальше можно не читать.

1. Кофе по-турецки - 5-6 лир.

2. Чай - 1-2 лиры. В ресторанах максимум видела 3.

3. Айран (стакан около 200 грамм) - 2 лиры.

4. Жареные каштаны - 5 лир за 100 грамм.

5. Вареная кукуруза - 1,5 лир.

6. Симит (бублик) - 1 лира.

7. Свежевыжатый апельсиновый сок - 1-2 лиры.

8. Балык-экмек - 7-8 лир.

9. Минеральная вода (в магазине) - 50 курушей за 0,5 литра, 1,25 лир - за 1,5 литра.

Вся информация актуальна на период майских праздников 2015 года.
Аватара пользователя
RudeCat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.05.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #232

Сообщение BublGum » 12 май 2015, 15:29

RudeCat писал(а) 06 май 2015, 20:24:Или я слишком переборчивая, или в Стамбуле питание в различных заведениях - чистой воды лотерея. Может оказаться как дорого и невкусно, так и безумно вкусно за маленькие деньги. Несколько заведений, которые мы с мужем протестили.

1. Упоминавшийся в этой теме Sultanahmet Köftesi. Адрес: Divan Yolu Caddesi, No: 12. Были именно в том, "правильном", с годом открытия на вывеске (тут предупреждали, что рядом кто-то не особо честный открыл еще один ресторанчик с таким же названием). Все залы забиты людьми под завязку - нас посадили за только освободившийся столик, с обеих сторон подпирали соседи, очень некомфортно и неуютно. Шум-гам-тарарам. Официанты бегают в мыле. Меню очень маленькое, цены - не низкие, мы позже ели дешевле и гораздо вкуснее. Взяли мы два кебаба и салат на двоих - счет 39 лир. Кебабы совершенно никакие, вкус очень странный. Порции малюсенькие, даже я не наелась, а едок из меня...как из большинства девушек, следящих за фигурой, в общем. Когда выходили из заведения, под дверью уже скопилась немаленькая очередь желающих там поесть. Возможно, когда-то оно было приличным, но сейчас, может быть, из-за потока туристов, они испаскудились совсем. Я бы это место не рекомендовала совершенно.
Вся информация актуальна на период майских праздников 2015 года.


Упомянутый Вами ресторан специализируется на кефте ( котлетки такие)
Не знаю какие у них кебабы но в принципе это логично- Вы пошли в заведение которое грубо говоря называется " котлетная". За котлеты их и ценят, они всем и нравятся. При этом купили Вы там принципиально другое блюдо. Есть в Стамбуле такая тема- специализация. И кефте надо есть в одном месте, кебабы в другом, за вафлями мы вообще на азиатскую сторону ездили.
Поэтому то, что Вам не понравилось может быть следствием того, что Вы не то блюдо купили какое следовало.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #233

Сообщение RudeCat » 12 май 2015, 16:14

BublGum писал(а) 12 май 2015, 15:29:Упомянутый Вами ресторан специализируется на кефте ( котлетки такие)
Не знаю какие у них кебабы но в принципе это логично- Вы пошли в заведение которое грубо говоря называется " котлетная". За котлеты их и ценят, они всем и нравятся. При этом купили Вы там принципиально другое блюдо. Есть в Стамбуле такая тема- специализация. И кефте надо есть в одном месте, кебабы в другом, за вафлями мы вообще на азиатскую сторону ездили.
Поэтому то, что Вам не понравилось может быть следствием того, что Вы не то блюдо купили какое следовало.


Зашла на их сайт, нашла по фото в меню то, что мы брали - Izgara Köfte. Прошу прощения, что обозвала их кебабом, не сильна в терминологии:) Так что ели мы, похоже, именно то, на чем заведение специализируется. Но допускаю, что кто-то другой это оценит, мне же не понравилось + обстановка крайне неуютная.
Аватара пользователя
RudeCat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.05.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #234

Сообщение BublGum » 12 май 2015, 16:19

RudeCat писал(а) 12 май 2015, 16:14:
BublGum писал(а) 12 май 2015, 15:29:Упомянутый Вами ресторан специализируется на кефте ( котлетки такие)
Не знаю какие у них кебабы но в принципе это логично- Вы пошли в заведение которое грубо говоря называется " котлетная". За котлеты их и ценят, они всем и нравятся. При этом купили Вы там принципиально другое блюдо. Есть в Стамбуле такая тема- специализация. И кефте надо есть в одном месте, кебабы в другом, за вафлями мы вообще на азиатскую сторону ездили.
Поэтому то, что Вам не понравилось может быть следствием того, что Вы не то блюдо купили какое следовало.


Зашла на их сайт, нашла по фото в меню то, что мы брали - Izgara Köfte. Прошу прощения, что обозвала их кебабом, не сильна в терминологии:) Так что ели мы, похоже, именно то, на чем заведение специализируется. Но допускаю, что кто-то другой это оценит, мне же не понравилось + обстановка крайне неуютная.

Ну это уже дело вкуса, котлеты на гриле мне бы то же не понравились
Но в целом Султанахмет ( на мой взгляд) не лучший район с точки зрения гастрономических приключений- все таки все на поток туристов заточено!Тут я согласен с тем что идешь с определенными ожиданиями а получаешь нечто иное
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #235

Сообщение Молоток » 23 май 2015, 01:34

А кто нибудь знает есть ли еще лаканты Трабзон и сеть Балкан описанные в этой ветке? Или все уже закрылись?
Аватара пользователя
Молоток
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #236

Сообщение Шоко » 02 июл 2015, 12:03

Молоток писал(а) 23 май 2015, 01:34:А кто нибудь знает есть ли еще лаканты Трабзон и сеть Балкан описанные в этой ветке? Или все уже закрылись?

Balkan Lokantasi существует точно))
Два дня назад вернулась из Турции (Стамбул-Каппадокия-Анкара), видела эту локанту раза три, не поела, правда,- всегда очереди были.
Протестировала, зато, соседнюю Kasap Osman. Не понравилось, увы... Может, блюдо неудачно заказала, кебаб с баклажанами. Мясо было не прожаренное, овощи почти сгоревшие.

Но это было единственный раз за все две недели, где мне не повезло с едой- во всех остальных местах все было очень вкусно, много, и очень свежее. Да еще кофе бесплатно поили примерно в трети случаев!

Я очень довольна, в полном восторге от поездки, обязательно напишу отчет

А в ближайшие дни постараюсь отдельной темой осветить тему еды в Турции- она, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания
Последний раз редактировалось Шоко 04 июл 2015, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #237

Сообщение Катран75 » 02 июл 2015, 19:02

Шоко писал(а) 02 июл 2015, 12:03: видела эту локанту раза три, не поела, правда,- всегда очереди были.


Очередей в "Балкан Локантаси" не стоит бояться.
Она очень быстро движется.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #238

Сообщение Шоко » 03 июл 2015, 23:51

Катран75 писал(а) 02 июл 2015, 19:02:
Шоко писал(а) 02 июл 2015, 12:03: видела эту локанту раза три, не поела, правда,- всегда очереди были.


Очередей в "Балкан Локантаси" не стоит бояться.
Она очень быстро движется.

Спасибо! Протестирую ее в следующий раз))
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #239

Сообщение Шоко » 04 июл 2015, 00:46

Итак, ЕДА в Стамбуле.

Она будет окружать вас везде. Свежая, качественная, вкусная. На любой запрос и кошелек.
Остаться голодным в этом городе очень сложно))

При том, что я довольно разборчива и привередлива в этом вопросе, здесь совершенно спокойно и с большим удовольствием покупала ее на улице, или наслаждалась в кафешках огромными порциями кебабов, запивая потом все это отличным турецким кофе, крепким, горьким и вязким, каким и должен быть настоящий кофе, на мой взгляд))

А тавук гювеч в глиняной сковородочке, еще дымящийся, забыть невозможно..

Мой рейтинг уличной еды:

1. Дондурма. Очень понравилась!
Самая лучшая- в кафе Маdo. Их точки есть во многих местах, не проходите мимо))
Чудесная - на острове Бюйюкада, у причала.

2. Симиты.
Несмотря на простоту идеи, они вкусные (особенно с самого утра, пока мягкие) и сытные.

3. Свежевыжатый апельсиновый сок. Густой, сладкий, из 3-4 плодов
Два симита и стаканчик сока- и ты вновь готов к погружению в этот прекрасный город.

Кукуруза и каштаны тоже вполне себе ничего.

Балык- экмек так и не попробовала, к своему стыду, потому что в первую прогулку по Галатскому мосту и Каракею не нашла того распиаренного усатого дядечку, а с расписных лодок не захотелось)))
А потом уже было недосуг как-то

Так и ни разу не попался салеп, к сожалению (плохо искала? не сезон?)
А там, где был в меню, по факту его не оказывалось(

В общем, есть повод вернуться!
Последний раз редактировалось Шоко 04 июл 2015, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #240

Сообщение Шоко » 04 июл 2015, 02:29

Кафе, рестораны.

Понравились все места, куда забредала, кроме уже упоминавшегося Kasap Osman.
И то, думаю, дело не в нем, а просто не повезло с конкретным блюдом или моментом прихода.
Там было очень много местного народа, это ж неспроста)))

Из того, что хочется выделить особо.

1. Ресторанчик в парке Гюльхане. Не помню название, к сожалению((
Находится прямо рядом с музеем исламской науки, идти по левой стороне от главного входа.
Очень вкусно, быстро обслуживают, недорого.
Обед 26 лир, кофе по-турецки бесплатно.

Когда пришла на следующий день вечером- мест на открытой террасе не было(!)

В том же парке, в конце его, очень хороша кафешка- чайная с потрясающими видами на Золотой Рог, о ней здесь много писали, поэтому специально пошла искать (спасибо форуму!))
Чайник чая - 10 лир

2. Ресторан при Emin Hotel
Saffetin Pasa Sok, No: 18 Old City, Sirkeci
Он в переулке недалеко от трамвайной остановки Гюльхане.

Душевное место, относительно недорого (ужин 28 лир), в качестве комплимента- кофе по-турецки с бахлавой
Про *вкусно* и *много* даже и не пишу- еле выползла)

Я б и дальше сюда ходила б, но на следующий день уезжала уже)

3. Ресторан оттоманской кухни Pasazade.
Ibn-i Kemal Caddesi 5/A
при отеле Erboy.

Отличный!
Вкуснейшее мезе, нежнейшая курица с абрикосами.
Про цены не скажу, ужин был бесплатной акцией от моего отеля

4. Ресторан Imbat.
Hudavendigar Caddesi, No: 24, Sirkeci
Hotel Orient Express, 7 этаж.

Так как жила здесь, грех было не посетить)))
Все очень понравилось.
Еда, обслуживание на высшем уровне, виды с открытой террасы на Стамбул роскошные.

Но! Достаточно дорогой (ужин 50 лир) и в него хитрая система попадания- нужно заранее бронировать столик обязательно.
Есть всего два временного промежутка, на который можно записаться- с 19 до 21, и с 21- до 22.45

Пока писала, накатили воспоминания и слюнки потекли...))

По ценам. Как правило, это горячее мясное блюдо (кебаб etc) и овощной салат иногда.

И на первом месте, отдельной строкой, кофейня Manda Batmaz.
Olivia Gedici, No: 1/A
маленький переулочек напротив церкви Антония Падуанского на ул Истикляль.

Потрясающий кофе! Лучший, наверное, из всего сваренного и выпитого за жизнь)))
Работает настоящий Мастер своего дела, просто волшебник. Каждую порцию вдохновенно творит. Которая стОит, как везде, 5 турецких лир)))
Совсем крохотная кафешка, столики на улице и незабываемый аромат...

Как здорово, что такие места еще сохранились!

Как разберусь - постараюсь разместить фотографии.
Последний раз редактировалось Шоко 04 июл 2015, 03:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #241

Сообщение AndyNW » 04 июл 2015, 03:18

Шоко писал(а) 04 июл 2015, 02:29:3. Ресторан оттоманской кухни Pasazade.
Ibn-i Kemal Caddesi 5/A
при отеле Erboy.

Отличный!
Вкуснейшее мезе, нежнейшая курица с абрикосами.
Про цены не скажу, ужин был бесплатной акцией от моего отеля

Как с наполняемостью - столик нужно заказывать? Позднее заселение в этот отель - искать другое место для ужина вряд ли будем. Цены бы конечно не помешали по всем заведениям.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль