Новый год Австралия-Сидней

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #261

Сообщение dvaldov » 15 окт 2017, 20:35

Марина2013
Серьезно все свободно? А почему везде пишут, что надо места аж с 29-го числа занимать?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #262

Сообщение Марина2013 » 16 окт 2017, 06:30

dvaldov
Повторюсь, что речь идет про Дарлинг Харбор, и да! свободно, к сожалению, фото не смогу прикрепить, т.к. ночная съемка не мой конек. Днем без предварительной брони обедали в отличном ресторане, ужин бронировала за пару недель и предоплачивала.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #263

Сообщение KuroRaiken » 19 окт 2017, 09:41

Марина2013 писал(а) 01 мар 2017, 07:55:Кратко сама себе отпишусь на сообщение выше, вдруг пригодится кому-нибудь в следующем году:
перепугавшись толпы не стали брать отель и планировать прогулки в район Оперы и Роксов (возможно зря).
31 декабря абсолютно свободно, быстро и без пробок (возможно повезло с таксистом) днем доехали до Дарлинг Харбор. Прогулялись по части там где парк Пирмонт Бей, там же пообедали в ресторане и вечерком ужинами и гуляли, смотрели салют на Дарлинг Харбор. Могу сказать что количество людей на улице днем-вечером не превышало обычное (были до этого в октябре). После примерно 20.00. были, конечно, сидящие на тряпочках в ожидании салюта на мосту азиаты и не только, но в целом никакой глобальной толпы не было. Да, после 20.00. был кордон, весьма не навязчивый - контроль проноса алкоголя и видимо антитеррор, но по нашим меркам смешной такой кордон ,не видела чтобы хоть одного остановили и досмотрели. Естественно ограждения мест салюта контролировались - безопасность как-ни-как. В целом было как-то мирно и спокойно для НГ. Тусовка если сравнивать с обычной пятницей на набережной Саутбанка Мельбурна просто пенсионерская. Салютовали с 20.00. и до полуночи. Красиво, но я не любитель. Так что если Вы не фанат салютов, у вас маленькие детки, коляски или вы просто не любите толпу, а НГ хочется встретить не в деревушке на океане а в "почти" столице сказочного континента - Сидней однозначно идеальный вариант.

Так фейерверк на Дарлинг Харбор хорошо видно или не очень?
KuroRaiken
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #264

Сообщение Марина2013 » 19 окт 2017, 09:51

Мы смотрели фейреверки (начиная с 20.00. каждый час и потом в 0.00. большой и долгий в самом Дарлинг! По середине залива на воде стоят маленькие баржи с пиротехникой и по периметру гавани огненные факелы и фейерверки, с моста был "дождь" (не знаю как правильно называется это пиротехническое чудо). Повторюсь - я не любитель!!! салютов, поэтому начавшийся в 0.00. салют в Дарлинг Харбор пофотала-поснимала видео, дошла до отеля (на каблучищах как полагается:) и окончание застала из окна номера (короче не знаю сколько по времени, но долго салютовали). По мне-так красиво, а ответа на вопрос "тянет ли это на сравнение с главным салютом Сиднея" ответа я не знаю.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #265

Сообщение smoove » 20 окт 2017, 11:55

Подпишусь на ветку - буду в Сиднее на НГ, купил билеты (психанул) на Lawn with the View для просмотра салюта. На The Point уже Sold out.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #266

Сообщение VictoriaD » 24 окт 2017, 14:15

https://operabar.iwannaticket.com.au/ev ... +Opera+Bar
Опера бар начала продавать билеты на Новый год.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #267

Сообщение dvaldov » 24 окт 2017, 19:36

Насколько хорошо оттуда видно? А по количеству народа - протолкнуться можно?
Как раз выбираю, где бы смотреть салют..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #268

Сообщение zanuda2001 » 29 ноя 2017, 13:22

Прилетаем в Сидней 30 декабря. Подскажите, пожалуйста, откуда можно посмотреть салют? НУ понятно, что не самая идеальная точка, но хотя бы чтобы представление иметь о салюте более-менее.

И желательно бесплатно, т.е. кораблики, рестораны и Опера - не подходит.
zanuda2001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #269

Сообщение smoove » 29 ноя 2017, 13:27

zanuda2001 писал(а) 29 ноя 2017, 13:22:Прилетаем в Сидней 30 декабря. Подскажите, пожалуйста, откуда можно посмотреть салют? НУ понятно, что не самая идеальная точка, но хотя бы чтобы представление иметь о салюте более-менее.

И желательно бесплатно, т.е. кораблики, рестораны и Опера - не подходит.

Есть отличный сайт: sydneynewyearseve.com/vantage-points/

Там список точек, с информацией по вместимости, временем открытия и (иногда) временем закрытия входа в прошлом году (по достижению определенного количества людей).
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #270

Сообщение lega4 » 29 ноя 2017, 23:44

zanuda2001 писал(а) 29 ноя 2017, 13:22:Прилетаем в Сидней 30 декабря. Подскажите, пожалуйста, откуда можно посмотреть салют? НУ понятно, что не самая идеальная точка, но хотя бы чтобы представление иметь о салюте более-менее.

И желательно бесплатно, т.е. кораблики, рестораны и Опера - не подходит.

Гугл и вышеупомянутый сайт вам в помощь. Одними из самых популярных (читай - людных) считаются Mrs Macquaries Point и Mary Booth Reserve (Kirribilli). В обе точки рекомендуется приходить с утра, лучше - с раннего утра. В прошлом году я хотел сначала на Mary Booth, но как-то затупил и не сразу нашел начало очереди, а когда нашел, то уже набежало больше людей, поэтому решил разложиться на пустом Milsons Point, лежал там весь день, в общем-то, но до после-полудня было достаточно пусто и просторно, только ближе к вечеру стал народ толпиться.
Вот вам примеры:
Очередь на Mary Booth в 8:20 утра
Новый год Австралия-Сидней
Milsons Point и мое место дислокации в 8:20 утра, сравните количество людей
Новый год Австралия-Сидней

Ближе к вечеру, Milsons Point в 17:30
Новый год Австралия-Сидней

Виды с Milsons point:
Новый год Австралия-Сидней Новый год Австралия-Сидней Новый год Австралия-Сидней

Не то, чтобы лайфхаки, но рекомендуется:
- Закладывайте весь день. После 12 на бесплатные точки приходить - плохая идея, хороших мест не останется. Просто просыпаетесь в 7 утра 31 декабря, идете на точку и там спите сколько хотите дальше.
- Пенка-сидушка-лежанка - очень рекомендуется. Как спальник, сидушка и просто "забить место". Если вас несколько - как место поиграть в настолки или карты.
- Зонтик. Я не брал, но, к счастью, соседи по точке одолжили - после 12 два-три часа жарит просто невыносимо. Под зонтиком можно хоть спрятаться в тенек.
- Берите еду. Просто пакет с едой на весь день. Сок, бутерброды, что хотите.
- Не рекомендую алкоголь вообще, но если хотите - проверяйте требования на точках, не везде можно приносить.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #271

Сообщение Serg73 » 01 окт 2018, 16:02

Подскажите, знающие!
Будем с женой на Новый год в Сиднее. Хотелось бы посмотреть салют. Выбрал смотровую The Point вот на этом сайте https://www.rbgsyd.nsw.gov.au/whatson/n ... sydney2018
Как я понял, билетов уже нет (Sold out)? Или же они еще не начинали продаваться? Потому что, заходя на другие смотровые при попытке нажать Book Now - ничего не происходит. И на смотровой The Point - аналогичная ситуация. Да и вот здесь https://www.sydneynewyearseve.com/vanta ... the-point/ вроде как бы тоже инфа, что распродажи еще не было.
В прошлом году когда начинались продажи билетов на этих сайтах?
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #272

Сообщение smoove » 01 окт 2018, 16:23

Serg73 писал(а) 01 окт 2018, 16:02:Будем с женой на Новый год в Сиднее. Хотелось бы посмотреть салют. Выбрал смотровую The Point вот на этом сайте https://www.rbgsyd.nsw.gov.au/whatson/n ... sydney2018

Это самый популярный спот для просмотра салюта, он уже выкуплен. В прошлом году в это же время на него тоже не было билетов.

Я только что проверил - на Lawn with the View билеты есть. Забронировать их тоже могу. Именно с этого места я смотрел с подругой салют в этом году. Если интересует, то могу прислать примеры фотографий для понимания общей картины :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #273

Сообщение Serg73 » 01 окт 2018, 16:28

smoove писал(а) 01 окт 2018, 16:23:
Serg73 писал(а) 01 окт 2018, 16:02:Будем с женой на Новый год в Сиднее. Хотелось бы посмотреть салют. Выбрал смотровую The Point вот на этом сайте https://www.rbgsyd.nsw.gov.au/whatson/n ... sydney2018

Это самый популярный спот для просмотра салюта, он уже выкуплен. В прошлом году в это же время на него тоже не было билетов.

Я только что проверил - на Lawn with the View билеты есть. Забронировать их тоже могу. Именно с этого места я смотрел с подругой салют в этом году. Если интересует, то могу прислать примеры фотографий для понимания общей картины :-)


А где Вы смотрите билеты. Нажимаю Book now и ничего не происходит!
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #274

Сообщение smoove » 01 окт 2018, 19:05

Serg73 писал(а) 01 окт 2018, 16:28:А где Вы смотрите билеты. Нажимаю Book now и ничего не происходит!

Попробуйте обновить браузер или подождать чуть дольше. У меня нажимается Book now, пролистывается страница до видео с салютом, над которым через несколько секунд появляется окно выбора билетов.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #275

Сообщение Serg73 » 01 окт 2018, 22:54

smoove писал(а) 01 окт 2018, 19:05:
Serg73 писал(а) 01 окт 2018, 16:28:А где Вы смотрите билеты. Нажимаю Book now и ничего не происходит!

Попробуйте обновить браузер или подождать чуть дольше. У меня нажимается Book now, пролистывается страница до видео с салютом, над которым через несколько секунд появляется окно выбора билетов.

Купил я таки билеты через этот сайт на Новогодний салют на The Point, несмотря на заявленный ими "Sold Out". Завтра напишу подробно как, а то сейчас пишу с мобильного не удобно.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #276

Сообщение smoove » 02 окт 2018, 09:42

Serg73 писал(а) 01 окт 2018, 22:54:Купил я таки билеты через этот сайт на Новогодний салют на The Point, несмотря на заявленный ими "Sold Out"

Поздравляю! Отличное место!
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #277

Сообщение oksanuly91 » 02 ноя 2018, 07:11

Добрый день! Тоже собираюсь встретить НГ в Сиднее. Места на the point sold out. Serg73, напишите, как вам удалось забронировать места на the point
oksanuly91
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #278

Сообщение Aspid2017 » 06 дек 2018, 00:19

Всем привет ! Кто будет в Сиднее на Новый год ? Буду в Сиднее с 29 декабря , пишите.
Aspid2017
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #279

Сообщение Serg73 » 23 апр 2019, 12:38

Хоть и поздно, но отпишусь по результатам посещения феерверка на The Point в НГ 2018/2019.
Как я уже писал, билеты онлайн купить с первого раза не удалось - Sold Out. Но я все же их купил. Сделал так. Поставил VPN, указал что я из Англии и сделал поиск билетов - нашелся один билет. Затем поменял VPN на Амстердам - мимо, США нашелся еще один билет. Билеты купил, единственно что пришлось в настройках банковской карты выставить те страны на которые указывал VPN, в противном случае шел отказ от банка при онлайн оплате (Тинькофф).
В билете было указано, что запускать будут с 17 часов. Пришли к воротам ботанического сада в 16.30 где то. Очередь была уже человек 100. В итоге мы сели на первой линии. В этот год был дождь в новогоднию ночь. Причем около 20.00 поливало так сильно, что никакие зонтики не спасали. Тем не менее фотки сделать удалось, да и дождь к 21.00 прекратился, а к 24.00 снова слегка моросил. Вид с того места где мы сидели был как бы на две основные точки откуда шел салют. На оперу и мост, и на северный берег. Ниже привожу две фотки на эти виды.
IMG_3654.jpg

IMG_3736.jpg

В целом мне понравилось. Стоило ли это таких денег (на момент оплаты, два билета мне обошлись более чем в 40 тыс.руб) - однозначно да! Хотел бы я еще раз посмотреть НГ салют в Сиднее - однозначно нет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль