Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение SnatchPunisher » 27 ноя 2010, 02:24

Всем доброго здравия!

Прилетаем 4-го января в Брисбэйн, улетаем из Мельбурна 21-го. Итого: 17 дней в стране. Ориентировочно составили следующий маршрут (для перемещения забукировали Suzuki Vitara): Прилет, Брисбэйн (2 дня) - ночь в пути- МакКэй (1 день, транзитом) - утро в пути - Таунсвилл (2 дня) - утро в пути - Кэрнс (2 дня) - утро в пути - Роки Пойнт (1 день) - 2-е суток в пути - Эллис-Спрингс/Улуру (2 дня) - авиаперелет в Сидней - Сидней + Блю Маунтэйнс (2 дня) - Мельбурн (2 дня) - Вылет в мск.

Коллеги/единомышленники/сограждание и просто товарищи! Будем очень признательны за субъективные отзывы по маршруту. Не сликшом ли много всего я себе напланировал на 17 дней, да и в принципе - нет ли чего лишнего, или напротив - есть что-то, что стоит посмотреть, что не получило отражения в маршруте.

С глубоким уважением,
SnatchPunisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
аборигены австралии

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение ENTB » 28 ноя 2010, 17:28

Собсно по этим же местам, но в другой последовательности мы тоже собираемся
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение logistru » 29 ноя 2010, 07:24

В это время года я бы не советовал север Квинсленда (потопы, дожди) и пустыню / Улуру (очень жарко, ломаются машины). Особенно если поедете одним экипажем. Из мест, на которые стоит еще обратить внимание - Fraser Island.
logistru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2010
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение SnatchPunisher » 30 ноя 2010, 17:00

logist_ru,

грациа за комментарии!

С Кэрнсом все ясно (дождливый сезон) .

Насколько я понял из прогнозов погоды (weather.yahoo.com), в Улуру температурный коридор в январе - 27-35 по г-ну Цельсию. Посоветуйте плиз, знающие люди: стоит ли лететь, скажем, из Брисбэйна в Эллис Спрингс на несколько дней и на месте брать тур в Улуру? Или местный лоу-сизон настолько глух, что там и туров в это время года нет ?
SnatchPunisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 30 ноя 2010, 17:15

SnatchPunisher писал(а):Или местный лоу-сизон настолько глух, что там и туров в это время года нет ?

Туры есть, но жара там пипец!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение ENTB » 30 ноя 2010, 17:37

logistru писал(а):В это время года я бы не советовал север Квинсленда (потопы, дожди) и пустыню / Улуру (очень жарко, ломаются машины). Особенно если поедете одним экипажем. Из мест, на которые стоит еще обратить внимание - Fraser Island.


Отлично ))) Туда не едь, потому что жарко, а туда потому, что дождь )) Ну, её нафик эту Австралию, останусь в России, -30 куда приятнее

Понравилась цитата:
Be warned however, that the weather in Cairns from January to March during the wet season can be rainy at times, but don't let that stop you! Cairns and its beaches are beautiful no matter the weather.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение kuloi » 30 ноя 2010, 18:40

ENTB писал(а):
logistru писал(а):Туда не едь, потому что жарко, а туда потому, что дождь


Ну очевидно, что НГ это лучшее время чтоб смотреть места от Перта до Сиднея.
Мы правда тоже летим в Дарвин, но только на 4 дня, для контраста

Насчет пляжей Кернса, не знаю можно ли тут постить левые ссылки, но вот http://venividi.ru/node/4614. По-моему очень наглядно.
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение tahititim » 03 дек 2010, 06:53

Будет жарко на Севере, но вероятность дождей предсказать будет тяжело, например весь Север в этом году заливает с Августа когда должно быть очень даже сухо. Это тропики, поэтому дождь будет, но в основном ливень на 2 часа а потом классная погода. Если конечно не придет Циклон, тогда, да пипец будет . Еще плюс - будет очень зелено и много водападов. Местные ездят туда в любое время года, вклучая Дарвин. Я например еду на Витсандейс и риф в Январе.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение SnatchPunisher » 03 дек 2010, 09:24

tahititim писал(а):Будет жарко на Севере, но вероятность дождей предсказать будет тяжело, например весь Север в этом году заливает с Августа когда должно быть очень даже сухо. Это тропики, поэтому дождь будет, но в основном ливень на 2 часа а потом классная погода. Если конечно не придет Циклон, тогда, да пипец будет . Еще плюс - будет очень зелено и много водападов. Местные ездят туда в любое время года, вклучая Дарвин. Я например еду на Витсандейс и риф в Январе.


Вот они "прелести" тропического климата - планировать заранее практически ничего нельзя... С другой стороны, лететь в Автстралию почти на 2,5 недели только, чтобы потусить в окрестностях Брисбейна и двух мегаполисов (Мельбурн и Сидней) - то же на самая улыбчивая перспектива
Последний раз редактировалось SnatchPunisher 03 дек 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
SnatchPunisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение SnatchPunisher » 03 дек 2010, 09:49

kuloi писал(а):
logistru писал(а):Туда не едь, потому что жарко, а туда потому, что дождь


Ну очевидно, что НГ это лучшее время чтоб смотреть места от Перта до Сиднея.
Мы правда тоже летим в Дарвин, но только на 4 дня, для контраста

Насчет пляжей Кернса, не знаю можно ли тут постить левые ссылки, но вот http://venividi.ru/node/4614. По-моему очень наглядно.


kuloi, cпасибо за ссылку - очень наглядно и информативно

"От Перта до Сиднея" несколько ломает мою совесть, я намеренно отказался от маршрута Москва-Перт, Мельбурн-Москва в пользу Москва-Брисбейн, Мельбурн-Москва дабы сконцентрировать свои туристическую усилия на Квинсленде и Южном Уэльсе, а тут такая суровая правда автстрало-жизни

Кстати, а что делать в Дарвине? Эвкалиптовых мишек тискать?
SnatchPunisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #11

Сообщение CrazyRussian » 03 дек 2010, 10:59

SnatchPunisher, а что делать в Таунсвилле 2 дня?
Я заезжала туда к подруге, приятно побездельничала пару дней, покупалась в океане (в июле была единственной на пляже, для местных было слишком холодно ), съездили на сельскохозяйственную ярмарку, но ничего выдающегося в этом городке не запомнила - если бы я была в Австралии впервые и имела цель увидеть как можно больше, то пожалела бы 2-х дней на Таунсвилл и перенесла бы 1 день в пользу Сиднея/Blue Mountains. Впрочем, может я что-то не знаю?
Вы не написали, из Сиднея в Мельбурн летите самолетом? По оценке Google, на машине дорога займет почти 10 часов.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прилет в Брисбэйн, Вылет из Мельбурна: куда податься?

Сообщение: #12

Сообщение tahititim » 03 дек 2010, 13:24

Кстати, а что делать в Дарвине? Эвкалиптовых мишек тискать?[/quote]
в самом Дарвине не так много, а вот в окресностях даже очень..
1.Litchfield Natioanl Park - Куча водопадов, каньёнов, термитные дома и необычная флора/фауна
2.Kakadu NP - Водопады, крокодилы, попугаи и другая живность, одни из старейших рисунков оборигенов на скалах, около Джайбиру.
3.Katherine Gorge - Водопады опять, каньоны и просто интересная природа
Большой минус это то что все довольно не близко от Дарвина самого, как на день особо не поедешь и надо будет ночевать в Нац. парках.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль