Ответы из Австралии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ответы из Австралии

Сообщение: #1

Сообщение tonybor » 18 мар 2011, 12:56

Вот решил выложить свою переписку с бывшим одноклассником. Сам когда то хотел переехать в Австралию но... Главное! Если у вас возникнут какие либо вопросы задавайте, я задам их ему. Я думаю, что получить ответ от первоисточника будет довольно ценно.
я. Володь, а как там вообще в Австралии ?

друг .Ну это очень общий вопрос... вообще, пожалуй, хорошо.

я. Ты знаешь, некоторое время назад я всерьёз подумывал о переезде в другую страну. Просматривал различные варианты, в том числе и Австралию. Но как говориться "хорошо там где нас нет". Говорилось о том, что в Австралии большие налоги, тяжелый климат, высокие цены и.т.п. Да и вообще русскому человеку тяжело адаптироваться в этой стране. Правда?

друг. Очень хотелось бы быть объективным, но в моём случае это трудновато... здесь есть плюсы и минусы. Не знаю, чего больше.Моя личная жизнь до сих пор не задалась и мне трудно видеть хорошее в моей местной жизни. Я человек творческий, а почти все мои друзья и знакомые - программисты, технари и финансовые работники с прочным положением. Если у тебя хорошая техническая подготовка, то, думаю, что тебе будет легче, чем мне. Налоги, действительно, высокие! Чтобы хорошо жить в черте Сиднея - нужно зарабатывать от 6тыс в год и выше. Народ прибывает, работы становится меньше. Но, опять же, зависит от того, чем ты занимаешься, Антон. описка: от $60 тыс в год. Есть одна тенденция, которая охватила действительно многих - женщины. Местные женщины другие. Очень. Им словно не нужна мужская любовь. Я не говорю о семье даже. Просто отношения мужчин и женщин. Очень большая часть жизни переведена на финансовые рельсы, что, конечно, важно, отрицать бессмысленно. Но жизнь лишается вкуса. Иногда мы удивляемся, откуда здесь появляются дети. Приходится искать тёток из наших, он их мало. Я, например, с женой расстался. То же самое произошло с несколькими моими приятелями.Но! Много оптимизма. Люди не заморачиваются на проблемах, просто решают их наикратчайшим путём. А не решилась, так и чёрт с ним! Идёт оно лесом.
Белый народ, в основном, дружелюбный, без заскоков, даже большие начальники не задирают носа. Жара бывает, но я привык. Климат, в целом, замечательный! Океан. Серфинг, пиво холодное на пляже - к твоим услугам. Красивая и разнообразная природа. Рыбалка отличная. Путешествовать - в кайф!Солнышко, правда, бывает жестоким летом. Надо мазаться кремом, а не то кожа выгарит в момент.Всё, Антоха, я побёг на работу. Задавай вопросы - отвечу позже.Очень хорошо работают конторы соцобслуживания. Никакого хамства, всё приносят на блюдечке. Вежливость и участие в любом вопросе. Везде всё быстро и удобно.

я. Ну прям слов нет ! Ёмко, точно и ясно ! Ты случайно не писатель? (без иронии,слог очень ладный).А как австралийки, симпатичные? Коренные. Да кстати сколько у вас стоит бутылка (0.7) австралийского вина. в среднем, интересно сравнить.Да, воприсик. Ты не против если выложу твой ответ на форуме о жизни в Австралии?

друг .Хехе, балуюсь писаниной иногда, попал в точку. Переводом тоже. Перевёл недавно книжку американскую на русский, говорят, выходит в печать. Выкладывай, конечно, на форум. Коренные австралки? Ну есть очень милые. Но на мой славянский вкус - не то. За некоторыми исключениями. Вина бутылку можно купить вообще за гроши, и может оказаться очень неплохим. Конкуренция у виноделен дикая, цены низкие соответственно.Бутылка приличного вина может стоить всего 10 баков.
tonybor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
дайвинг большой барьерный риф

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 18 мар 2011, 14:07

Это ведь не форум о жизни в Австралии, если не ошибаюсь
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #3

Сообщение tonybor » 18 мар 2011, 15:04

жаль )
tonybor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #4

Сообщение ENTB » 19 мар 2011, 20:29

Не-не, продолжайте. Тут, практически, в каждой теме онлайн дневники наших соотечественников проживающих за бугром!!!
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 19 мар 2011, 20:34

Zoobaw ничего запрещённого правилами в сообщении нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 19 мар 2011, 22:07

Впечатления эмигрантов всегда интересны Здесь достаточно людей, бредящих Австралией и мечтающих о переезде. Вот для моей девушки это была страна мечты - копала информацию, общалась в соц сетях с уехавшими и т.п. Свозил ее. Все понравилось, все отлично ... но эмигрантские настроения как ветром сдуло
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Zoobaw » 20 мар 2011, 12:12

Shwed писал(а):Zoobaw ничего запрещённого правилами в сообщении нет.


Да я не про это.
Так, сыронизировал немножко, сори...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 20 мар 2011, 12:18

House495 писал(а): Все понравилось, все отлично ... но эмигрантские настроения как ветром сдуло


Чем мотивирует?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #9

Сообщение tonybor » 20 мар 2011, 13:32

Последний раз редактировалось tonybor 04 апр 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
tonybor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 20 мар 2011, 13:39

Zoobaw писал(а):
House495 писал(а): Все понравилось, все отлично ... но эмигрантские настроения как ветром сдуло

Чем мотивирует?


Рай на земле существует только в воображении, а поездив и получив возможность сравнивать понимаешь, что его нет . Больше всего напрягло засилье китайцев в крупных городах ... очевидно, что через 10-20 лет они будут доминирующей национальностью. Плюс совершенно негуманный ценник на все. Плюс достаточно сложный климат. Понравился Мельбурн, но там все 4 дня был реальный дубак с дождем, притом, что дело было в декабре Понятно, что не повезло, но такую радость мы можем наблюдать и в наших широтах Так что в плане отъезда по-прежнему ориентируемся на ЮВА
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 20 мар 2011, 13:46

В ЮВА азиаты не будут напрягать? )
Мне кажется это вообще вопрос привычки. Только что ехал в трамвае, где самый белый из пассажиров был кто-то с внешностью выходца из Турции. Все в порядке, не коробит ни капли.
Кстати, я и в Гарлеме, когда по ошибке ночью на метро проехал свою станцию, обратил внимание на соседей по вагону только вспомнив чей-то рассказ про подобную ситуацию:)

По поводу понравился Мельбурн, сложный климат и негуманный ценник - все подтверждаю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 20 мар 2011, 14:43

Zoobaw писал(а):В ЮВА азиаты не будут напрягать? )


Нет, потому что там не будет предполагаться даже иллюзия ассимиляции. К тому же при разнице в стоимости жизни в 3-4 раза - зачем ехать в находящуюся в жопе мира азиатскую Австралию со сложным визовым режимом, озоновой дырой, неустойчивым климатом и массой кусачих гадов при наличии азиатского Таиланда без подобных проблем.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 20 мар 2011, 14:49

Ну вообще Австралия и Тайланд две настолько принципиально разные страны, что несколько странно вообще оценивать их исходя из одинаковых критериев.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 20 мар 2011, 14:53

Zoobaw писал(а):Ну вообще Австралия и Тайланд две настолько принципиально разные страны, что несколько странно вообще оценивать их исходя из одинаковых критериев.


Я смотрю глазами пенсионера, поэтому для меня принципиальны стоимость жизни, климат, море, визовый режим. Исходя из перечисленного Австралия для посредственно обеспеченного пенсионера - не вариант.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #15

Сообщение Alexious » 22 мар 2011, 02:14

tonybor писал(а):Ощущение о эмиграции у меня сложное..... Даже противно ! Представьте сосед своими руками сделал ремонт, следит за чистотой, оплачивает счета, в общем все в его квартире замечательно мир и порядок! У вас в квартире абсолютная противоположность, не потому что вы инвалид или не имеете времени следить за порядком, а просто лень. И что вы считаете прилично переезжать в квартиру соседа, который имея столько же сил и возможностей, (если иметь в виду государства может и меньше возможностей), живет в чистоте и порядке наведенном только им самим !? Я Русский на 25%, но почему у меня ком к горлу подступает от обиды и стыда за того во что превращается великая русская нация. Великая !!! Такое ощущение даже убеждение, что историю у нас вообще не изучают !!! Предки погибшие в многочисленных войнах в гробах переворачиваются видя как мы "распоряжаемся" их завоеваниями и достижениями !!! В деталях можно говорить долго. Горько и до ужаса обидно.


Вы чего то все в одну корзину положили и соседа и войну и великую русскую нацию. Если сосед зовет к себе пожить то почему бы и нет, если в своей квартире вы никому не нужны
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #16

Сообщение Alexious » 22 мар 2011, 02:16

House495 писал(а):
Zoobaw писал(а): зачем ехать в находящуюся в жопе мира азиатскую Австралию.


Для меня Россия в жопе мира, если смотреть с другой стороны
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #17

Сообщение randwyck » 01 апр 2011, 12:50

Тема интересная.
А как, если не секрет, ваш одноклассник попал в Австралию и чем там на жизнь зарабатывал, если он не технарь?
Аватара пользователя
randwyck
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.12.2010
Город: Wellington, NZ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ответы из Австралии

Сообщение: #18

Сообщение Alexious » 04 апр 2011, 04:17

randwyck писал(а):Тема интересная.
А как, если не секрет, ваш одноклассник попал в Австралию и чем там на жизнь зарабатывал, если он не технарь?


А причем тут технарь, попасть может любой из списка http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf

+ жениться/выйти замуж
+ по родительской
+ на обучение
+ по работе
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль