в две страны одним трипом

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в две страны одним трипом

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Mokeev » 03 авг 2011, 00:14

Здравствуйте, уважаемые путешественники и приятно с вами со всеми познакомиться
Меня зовут Лёша, мне 23 года. Мою жену зовут Мила и ей 26
Очень рад, что нашёл данный ресурс, в котором очень много полезной информации.
Никогда не путешествовал своим ходом, да и вообще не путешествовал, единственное куда выбирались, так это в Абхазию своим ходом.

Давняя мечта посетить Австралию и Новую Зеландию, да и в мыслях жить в тех краях в тишине и спокойствии, подальше от суеты, либо в тихом районе с маленькими домиками, либо иметь собственную ферму и заняться виноделием
Всё это мечты, но для начала хотелось бы взглянуть на всё не через интернет или свои розовые очки, а увидеть и пощупать всё в живую.

Возникла масса вопрос, за что я прошу прощения, ведь форум настолько полон информацией, что бери да пользуйся.

Итак, постараюсь всё грамотно изложить.

1. В какое время ехать в эти две страны, хотелось бы посетить сразу две, так как мне кажется что это бюджетнее, чем туда-обратно мотаться два раза. Хотелось бы попасть в тёплое время, почти в лето, но чтоб не была сильная жара, но и не в джинсах да куртке)

2. Куда ехать? На экскурсиях зависать не хочется, успеем по экскурсиям помотаться в более старшие года, но при этом клубы и город нам не интересен. Да путешествие не может обойтись без посещения главных городов этих стран, чтобы увидеть чем живёт город, как там, да что, но по большей части интересует природа этих двух стран, пригороды, красоты, моря, океаны) хотелось бы насладиться живой частью стран и искупаться в морях, да нырнуть в океан, если это конечно возможно и опять же чтоб не околеть к вопросу номер один выше. Как высказался один человек на вашем форуме - "лучшее место для жизни и отдыха это wa и рядом". Как я понял wa - Западная Австралия, поэтому и эту часть страны хотелось бы зацепить. Больше всего интересует сама Австралия, НЗ уже на втором месте, хотя не знаю с чего это я взял так )))) и там и там хочется побывать.
Если ориентироваться по видению Новой Зеландии и Австралии хотелось бы упор сделать на таких местах:

в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом


районы с частными домиками
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом

фермы и виноделие
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом
в две страны одним трипом

всё в таком духе. Хотелось бы устроить скажем так, романтическое путешествие с полной отдачей и с возможностью посмотреть на возможную жизнь в этих странах.

По отелям я понял, что можно всё здесь рассмотреть, а если уже будет что конкретнее, уже задать вопрос.

3. Как? Какой лучше способ выбрать перелётов/переездов. Мы живём в Санкт-Петербурге в России. Какие есть варианты перелёта. Уже прочитал что китайские авиалинии предоставляют лучшую цену. Не важно если нам придётся останавливаться в каких-то городах, быть может из Питера добраться до Китая а там вплавь на покрышках от белаза В общем как бы построить весь путь и куда сначала лучше, в NZ or Aus. и как из одной в другую страну выгоднее перепрыгнуть, мб так же на белазовских покрышках Прошу порщения, чот в путешествиях своих ходом опять же мало что смыслю и не хочется попасть в просак.

4. Стоит ли задуматься о получении прав перед поездкой. Прочитал о том, что на rent car очень удобно передвигаться по окрестностям, но тоже бывают подводные камни с этим. Или же можно обойтись без машины и так же посетить те же живописные места, хотя я так понимаю это будет связано с ещё большими проблемами, как добраться и не пропасть )

Возможно какие-то вопросы я упускаю, потому что кажется что ответы я нашёл на них, а быть может час ночи даёт о себе знать и всего и не упомнишь, что хотел спросить Если что-то ещё вспомню, то припишу потом.

5. Наверное самый главный вопрос. Сколько примерно готовить денег на такой трип. Дорога + отели (отели нам совершенно не важны по супер качеству, мы не привередливы, главное чтоб можно было помыться умыться, сходить в WC и переночевать на одной кровати ))) ) + местные дороги + кафешка перекусить, попить вина.

6. ну и вроде бы как последний вопрос. визовый вопрос. Я уже ознакомился с миграцией в Australia, но нигде не нашёл ответ на такой вопрос. Можно ли имея гостевую/туристическую визу приобрести недвижимость/движимость в стране, к примеру небольшой домик опять же в пригороде, в дали от города и авто и проживать не территории страны пока не закончится виза, т.е. 100% раз в год обязан вылетать на родину, переоформлять визу и обратно. Да бизнесом я не могу заниматься на территории страны, как и устроиться на работу. Но это другой вопрос.

Вроооде бы всё, опять же если что-то забыл и не подумал, то поправьте пожалуйста. Извините )

Спасибо вам большое и не кидайтесь камнями, если где-то вопросы показались слишком глупыми. Спасибо!
Последний раз редактировалось Alexey Mokeev 03 авг 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey Mokeev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2011
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
внутренние перелеты по Австралии

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #2

Сообщение Alexious » 03 авг 2011, 01:57

Оу, не так все сразу.

Начну с конца пожалуй.

- С туристической визой про покупку недвижимости можно забыть сразу (если только это не инвест).
- Без прав в anz делать вообще нечего, особенно туристам
- Сроки своего пребывания вы не написали, но судя по картинкам и вашим пожеланиям я примерно представляю сколько вам нужно объехать. Думаю 300$ в день на двоих будет в самый раз
- По времени лучше ехать февраль-март

Вы так и не написали что вам интересно, океан - он везде есть искупаться, винарни - тоже за каждым углом. Пишите подробнее ваши интересы и вам подскажут.
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 03 авг 2011, 04:19

Мне кажется было бы полезно озвучить бюджет поездки (То есть сколько Вы способны заплатить по максимуму). АУ - страна дорогая (НЗ раза в полтора дешевле).
перелет АУ-НЗ в обе стороны 200-300 долларов.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 03 авг 2011, 06:33

Да, 300$ на 2 в день - нормально. Месяц минимум. недель 6 - оптимально. Я как понял вы по стандартным маршрутам хотите (Улуру, ледник Франз Джожеф...). На остров коралловый на недельку или на рыбалку на кинг фиш на пару дней вам не интересно... или на марлина... Ну тогда все совсем просто. Берите стандартный отчет на этом сайте и повторяете. По датам в Квинсленде в тропиках ливни каждый день с ноября по май. Туристический сезон с июня по октябрь. В это же самое время где нибудь под мельбурном или в НЗ народ дубака дает нехилого. Зато на лыжах можно кататься на Южном острове. Я бы планировал по сезону, если сейчас ехать - то в Квинсленде на севере бы на месяц завис, островки, риф, рыбалка, любимая тетка... А если летом приезжать (январь-февраль) - НЗ на месяц, можно оттуда и не вылазить, и месяца не хватит. Так же можно и в Виктории зависнуть, и в Нею Саус Уаилс...

Учитесь нормально отдыхать, а не галопом. Прочувствуйте, поживите с недельку на необитаемом острове, побичуйте в палатке, потом можно и в пятизвездночный отель заселиться для разнообразия, можно и в кемпинге пожить. Не получится все посмотреть, - приедете в следующий раз.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #5

Сообщение Alexious » 03 авг 2011, 08:46

subedey писал(а) 03 авг 2011, 06:33:Туристический сезон с июня по октябрь.

Это только для северного QLD, в южном все так же дубака дают как в в Мельбурне
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Mokeev » 03 авг 2011, 22:00

Всем большое спасибо за ответы.
по бюджету даже не планировал какую-либо сумму, просто хочется знать примерно нужную сумму, а какова она будет, это не страшно Что-нибудь придумаем, ведь главное позитивное мышление )
по поводу скакать голопом, понял, устанем, а отдыха никакого.
Тогда давайте остановимся на одной стране, к примеру NZ. Тут я понимаю уже просто лопатить форум с трипами других людей и повторять, высчитывая затраченные ими деньги ?
а по времени на месяц. посмотрел трип по AUS мужчины из KZ, очень интересно и спасибо ему большое, но скажем так, хоть и раскошно, но у него была, лично для меня, суета сдавленная в 12 дней. хотя быть может показалось суетой из-за пролистывания фотографий и быстрого прочтения )))))
Аватара пользователя
Alexey Mokeev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2011
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #7

Сообщение Zoobaw » 04 авг 2011, 04:26

Я в Зеландии был один раз 4 дня, сейчас планирую на южный остров на 10 дней. Сперва казалось, что более менее нормально по времени запланировал, теперь, поизучав побольше, понял, что сильно просчитался, получается практически чистый галоп. Хотя на мой взгляд теоретика месяц должно хватить. Да, для Зеландии не надо бюджета в 300 баксов в день, думаю. Да и бакс там подешевле

Австралия за 12 дней...Это пару объектов увидеть по большому счету, можно, не более. Ко мне приезжали друзья на две недели - удалось посмотреть галопом Улуру, немножко Мельбурна, немножко Сиднея. Бюджеты получились - 4-5 тыщ баксов на двоих, если ужиматься и 4-5 тыщ баксов на одного, если не ужиматься (включая перелеты).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #8

Сообщение Cin » 10 авг 2011, 12:22

Подскажите, пожалуйста, какими авиалиниями можно улететь из Автсралии в НЗ или наоборот? Инетресует только в один конец, т.к. у AIrAsia неплохой тариф на перелет Куала-Лумпур - НЗ.
Подскажите, пожалуйста, наиболее недорогой вариант, повторюсь, интересует в один конец.)

На поездку планируется 3 недели гдето, может быть на пару дней больше. Основная цель Новая Зеландия. Имеет ли смысл заезжатьв Австралию или лучше сосредоточиться на НЗ?

Заранее большое спасибо, очень надеюсь на ответ
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: в две страны одним трипом

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 10 авг 2011, 12:53

Cinderella писал(а) 10 авг 2011, 12:22:На поездку планируется 3 недели гдето, может быть на пару дней больше. Основная цель Новая Зеландия. Имеет ли смысл заезжатьв Австралию или лучше сосредоточиться на НЗ?
а

Ну в моем (пока теоретическом) представлении 3 недели - это как раз Зеландию осмотреть более-менее без особой беготни. Так что может и не стоит заезжать в Ау в таком случае. Тем более, что надо визу получать. Хотя, если виза уже есть, то почему бы и не заехать в Мельбурн или Сидней (в зависимости от перелета) на денек.

Из Ау в НЗ летают Jetstar и Virgin Pacific - это самые дешевые, насколько знаю.
Первыми я купил билет за 240 долларов в две стороны (Крайстчерч), вторыми летал в Окленд - в районе 300. Оба раза из Мельбурна. Jetstar возьмет 15 баксов за оплату картой. Пасифик - вроде бы нет, но не помню точно.

Хотя вообще, если говорить о идеальном мире, в котором люди не устают совсем, то можно прилететь в Дарвин, там взять машину и проехать через всю Ау в Мельбурн, а оттуда уже улететь в НЗ. Но лично для меня это скорее из области фантастики
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль