В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Сообщение: #1

Сообщение DVASTR » 06 дек 2005, 12:55

У меня есть в планах посетить последний континент где я не был.(не считая антарктиды :mrgreen: )

Вот только поехать туда я могу только в апреле.Вопрос имеет ли смысл ехать в Австралию в апреле, когда там середина осени?Не будет ли там прохладно, и можно ли там будет купаться и заниматься пляжным отдыхом.

Планирую составить маршрут похожий на маршрут г-на Винского.Пляжей только добавить бы.

Если же апрель не лучший месяц для отдыха в Австралии, то куда бы вы порекомендовали отправиться?
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
остров Кенгуру

Re: В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 06 дек 2005, 18:02

DVASTR писал(а):У меня есть в планах посетить последний континент где я не был.(не считая антарктиды :mrgreen: )

Вот только поехать туда я могу только в апреле.Вопрос имеет ли смысл ехать в Австралию в апреле, когда там середина осени?Не будет ли там прохладно, и можно ли там будет купаться и заниматься пляжным отдыхом.

Планирую составить маршрут похожий на маршрут г-на Винского.Пляжей только добавить бы.

Если же апрель не лучший месяц для отдыха в Австралии, то куда бы вы порекомендовали отправиться?


Ну разве что в Антарктиду. Ведь там вы тоже не были...
Ну, а по климату можно наверное у "коренных" австралийцев спросить. Правда они сами мало путешествующие
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Косинский » 06 дек 2005, 18:03

Сам не был(отказали в визе!), но однокласница живет в Сиднее. По сведениям оттуда апрель - как конец августа в Москве, но это Сидней-Мельбурн и южнее. Пляжный отдых в р-не Кернса и Большого Барьерного рифа круглый год, т.к. там тропики. Что касается севера, то там в декабре-январе сезон дождей, в вот в апреле уже хороший сезон (бюджетный перелет из Сингапура как раз в Дарвин). Так что покупаться можно, а в Сиднее и Мельбурне лучше когда нет сильной жары. Главное визу получить и авиабилеты относительно недорого взять.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Сообщение: #4

Сообщение kingsford » 07 дек 2005, 04:31

DVASTR писал(а):У меня есть в планах посетить последний континент где я не был.(не считая антарктиды :mrgreen: )

Если есть средства и время, то из Австралии можно и Антарктиду посетить. Правда, только с воздуха, но вроде как облачности там не бывает и все очень хорошо видно.

Вопрос имеет ли смысл ехать в Австралию в апреле, когда там середина осени?Не будет ли там прохладно, и можно ли там будет купаться и заниматься пляжным отдыхом.

У каждого свое отношение к прохладе. Однозначно осень в Австралии лучше чем весна. Что хорошего вас ждет в апреле в Сиднее - это отсутствие дождей, температура до +28 днем и +18 ночью. Купаться еще можно, но слегка прохладно на пляже. Температура в океане в Сиднее не сильно меняется от температуры на улице. Даже летом выше +23 бывает только в самую жару. Обычно же +19+21. Я бы в апреле заехал в Сидней-Мельбурн чтобы их посмотреть, но купаться поехал в Квинсленд.

[/quote]
Если же апрель не лучший месяц для отдыха в Австралии, то куда бы вы порекомендовали отправиться?[/quote]
В Австралии можно отдыхать всегда. Круглый год. Летом на юге, зимой на севере. [/quote]
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Сообщение: #5

Сообщение N.S.W » 07 дек 2005, 09:42

DVASTR писал(а):Вот только поехать туда я могу только в апреле.Вопрос имеет ли смысл ехать в Австралию в апреле, когда там середина осени?Не будет ли там прохладно, и можно ли там будет купаться и заниматься пляжным отдыхом.


В апреле в Сиднее классно!! Не очень жарко, купаться не холодно, за грибами можно отправиться. Езжайте не пожалеете
Аватара пользователя
N.S.W
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.09.2005
Город: Sharjah, UAE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Сообщение: #6

Сообщение DVASTR » 07 дек 2005, 13:34

N.S.W писал(а):
DVASTR писал(а):Вот только поехать туда я могу только в апреле.Вопрос имеет ли смысл ехать в Австралию в апреле, когда там середина осени?Не будет ли там прохладно, и можно ли там будет купаться и заниматься пляжным отдыхом.


В апреле в Сиднее классно!! Не очень жарко, купаться не холодно, за грибами можно отправиться. Езжайте не пожалеете


Я уже и не знаю что выбрать :Пляжный отдых в Антарктиде или все-таки в Сидней по грибы? :mrgreen:

Значит в Австралии в это время ОК. Интересно а когда там поспевает урожай винограда и делаются молодые вина?
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 07 дек 2005, 22:47

Думаю, что вам надо купить какой-нибудь популярный путеводитель по Австралии и почитать.
Я строил свой маршрут исходя из общих сведений и фотографий.

Грибы, если имеются ввиду белые или опята - лучше в Беларуссии собирать, ближе к Гродно ИМХО.
Маджик грибы - не знаю об их наличии в Австралии, лучше в Эквадоре, Колумбии, Перу
В Апреле В Австралию или не в Австралию?

Кто касается реплики, что из Австралии в Антарктиду, если есть бабло, то посоветовал бы это делать из ЮАР - дешевле получится и расстояние меньше.

А вообще, для сведения уважающих глобальные фантазии: туры в Антарктиду устраивают из Ушуайа, Аргентина - самого южного города на Земле (раздел Аргентина)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

=

Сообщение: #8

Сообщение Anдреi » 08 дек 2005, 09:30

Винский писал(а):А вообще, для сведения уважающих глобальные фантазии: туры в Антарктиду устраивают из Ушуайа, Аргентина - самого южного города на Земле (раздел Аргентина)



Причем там до Антарктиды доставляют и русские корабли с русскими экипажами. Видимо наши одни из немногих кто способен преодолеть сквозной пролив Дрейка.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DVASTR » 08 дек 2005, 10:48

Интересно, что включает в себя ?стандартный? тур в антарктиду.
Мне кажется, что б туда отправиться нужно не бабло, а БАБЛО. там одна экипировка сколько будет стоить.Да и подготовка нужна, в смысле обучение.


про "маджик" грибы не знаю, я наркоту не употребляю


могу только догадываться, что когда вы обьедете 1/2 суши и новые маршруты будет придумывать уже труднее....
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Nick L » 08 дек 2005, 16:25

Пляжный отдых в р-не Кернса и Большого Барьерного рифа круглый год, т.к. там тропики... Что касается севера, то там в декабре-январе сезон дождей, в вот в апреле уже хороший сезон. Так что покупаться можно

Можно на севере покупаться со смертельно опасными медузами, которые там аж до июня!
Nick L
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Molodoi69 » 14 дек 2005, 08:41

Сам был в Апреле в Сиднее отличный сезон для отдыха.
Езжайте не пожалеете.
Что касаемо Антарктиды в 2000г. когда я был в Сиднее одна турфирма предлагала корабельный тур в Антарктиду на близлежащие к ней острова ( как я понял, сама Антарктида закрыта для туристов).то ли 18 толи 20 дневное путешествие не помню. Ценник даже на эконом класс был неслабый. Я выбрал круиз 7 дней по ББР и не пожалел.Рекомендую.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль