Есть разница где менять $ в А$

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть разница где менять $ в А$

Сообщение: #1

Сообщение Винский за границей » 07 янв 2006, 07:38

Прилетаю в Дарвин в 6 утра по местному и подумал - может часть денег в Сингапуре поменять на австралийские доллары?

И щё - есть разница в курсе обмена в Австралии в зависимости от места, как у нас?
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
северный остров новая зеландия

Re: Есть разница где менять $ в А$

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 янв 2006, 05:16

Vinski писал(а):Прилетаю в Дарвин в 6 утра по местному и подумал - может часть денег в Сингапуре поменять на австралийские доллары?

И щё - есть разница в курсе обмена в Австралии в зависимости от места, как у нас?


В одном и том же банке курс будет один и тот же по всей Австралии. Вариации между банками невелики. Всякие "финансовые компании" и оттели как правило предлогают худший курс.
За Синг не знаю, но вот тебе наколка для ориентира: в Австралии разница между "купим-продаём" обычно 10% -- вот из этого и исходи, если в Синге эта разница меньше, то.....

ЗЫ: Твой совет менять бабки в аэропорту Манилы --- неверен, удали его: на островах везде курсы были заметно лучше (чуть не до 10% больше песо давали)

ЗЗЫ: Твоё мнение что Филиппины -- страна честных людей без кидалова следует считать совершенно ошибочным и вводящим в заблуждение (я был введён) -- Филиппины страна кидал. Так что рекомендую скоректировать отчёт
Гость

 

Re: Есть разница где менять $ в А$

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 10 янв 2006, 15:06

Vinski писал(а):Прилетаю в Дарвин в 6 утра по местному и подумал - может часть денег в Сингапуре поменять на австралийские доллары?

И щё - есть разница в курсе обмена в Австралии в зависимости от места, как у нас?




Разница есть, в Сиднейском ап курс был хреновый, причем разный в двух разных пунктах. На голд косте, к примеру, сравнив курсы нескольких обменников обнаружил, что лучший был у обменника индийской общины.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kingsford » 11 янв 2006, 00:00

Как чел недавно ездивший из Австралии в Синг могу сказать, что я бы поменял все деньги предназначенные для трат в Австралии еще в Синге. Лучший курс здесь 99.9% не найдешь. Только если сам курс резко поменяется. За 3 недели отпуска в Азии я так далеко ушел от Австр.реальности, что когда предлагали поменять "по левому" в Брунейском аэропорту (там нет обмена в зоне посадки) BND на AUD, отказался. О чем потом пожалел в Сиднейском аэропорту. Самый лучший курс в Сиднее обычно у обменок Сингапурской конторы (это уже о чем-то говорит). В Австралии почти везде возьмут комиссию помимо плохого курса. В Дарвине по ходу будет проблемой найти обмен вне аэропорта.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 11 янв 2006, 00:10

Стопроцентного ответа на этот вопрос быть не может- наверняка и в Австралии неплохие места для обмена есть, и в Синге плохие.
Ещё в аэропортах горазды спрэды дикие ставить при обмене- что сдавать, что покупать невыгодно.

Оптимально, думаю, в Москве австралийскими разжицца- не думаю, что большая проблема их найти.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский за границей » 12 янв 2006, 11:45

Да, с обменом валюты в Дарвине проблема - в аеропорту естьобменик и ранним утром он работал. Поменял 100 баксов на такси и жевачку (комиссия 8 а.баксов). Потом взяли машину и в первом городе после Дарвина долго ходили по банкам, в поисках где поменять. Спрашивают: Вы наш клиент? Когда говоришьчто ещё нет, то разводят руками...
И когда уже отчаялисьнайти - в Интернатионал Банке предложили поменят с комиссией 7 а.баксов ка неклиентам. Курс на 9.01 был 1.278 а.баксов за доллар. Для сравнения в аеропорту Дарвина меняли по 1.23, в Сингапуре получалосьпо 1.2

Так что не всё так плохо.

Антиподу: Я бы посоветовал тебе тон общения поменять. Если тебя где-то и наебали на Филипинах, ето не значит, что на Филипинах кидают.
Про обмен я написал то что сам прошёл. Если хотите больше знать- читайте путеводители. С них и спрашивайте.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение kingsford » 13 янв 2006, 04:11

С прибытием тебя в Австралию!!!


Какие первые впечатления? Вкратце.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Винский за границей » 14 янв 2006, 08:02

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15457

Vpechatlenij mnogo, vremeni malo na napisanie ih. Po priezdu reshil kupit laptop, chtob v poezdkah periodicheski chto to pisat'
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль