В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #21

Сообщение chucky » 26 июл 2012, 09:47

Konstantin Urlihh

Спасибо)
Детей вокруг не будет
А геи, фрики, и городские сумасшедшие меня ничуть не пугают)
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #22

Сообщение menada » 23 авг 2012, 15:37

Кингс Кросс это район тусовок лет до 25:)))Так же много иностранцев, которые знает этот район как самый тусовочный. Так же там стрип бары и т.д:))) Селилась бы я в центре или рядом с Оксфорд стрит, такси в Австралии достаточно дорогие, так что лучше чтобы до центра пешком. Хорошего отдыха:)))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 23 авг 2012, 15:40

menada писал(а) 23 авг 2012, 15:37:Кингс Кросс это район тусовок лет до 25:)))Так же много иностранцев, которые знает этот район как самый тусовочный. Так же там стрип бары и т.д:))) Селилась бы я в центре или рядом с Оксфорд стрит, такси в Австралии достаточно дорогие, так что лучше чтобы до центра пешком. Хорошего отдыха:)))


Оксфорд - стрит - гей-квартал.
А такси вроде вполне себе доступные, да и от Кингс Кросса пешком до центра рукой подать (вдоль дороги магазины Ламборжини, Феррари и прочие Бентли).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #24

Сообщение DimonCh » 23 авг 2012, 16:38

Я по Сиднею такой вариант испробовал (правда давно, лет 5 назад) - поселился в отеле на Manly Beach (если правильно помню - в Novotel) с расположение выбирал поближе к пристани что внутри залива откуда Ferry ходят в город. Меня все устроило - и житие с видом на океан/пляж, и ресторанчики вокруг, и до города легко (и экзотично) добираться на регулярных корабликах (ходят часто прямо в Rocks к Сиднейском оперному театру).
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 24 авг 2012, 02:15

DimonCh писал(а) 23 авг 2012, 16:38:Я по Сиднею такой вариант испробовал (правда давно, лет 5 назад) - поселился в отеле на Manly Beach (если правильно помню - в Novotel) с расположение выбирал поближе к пристани что внутри залива откуда Ferry ходят в город. Меня все устроило - и житие с видом на океан/пляж, и ресторанчики вокруг, и до города легко (и экзотично) добираться на регулярных корабликах (ходят часто прямо в Rocks к Сиднейском оперному театру).


Manly место хорошее, но в город получится выбираться только на экскурсии, плюс привязка к расписанию паромов. Задержался до поздна и все - вся ночь твоя
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #26

Сообщение SVaus » 26 авг 2012, 11:35

DimonCh писал(а) 23 авг 2012, 16:38:Я по Сиднею такой вариант испробовал (правда давно, лет 5 назад) - поселился в отеле на Manly Beach (если правильно помню - в Novotel) с расположение выбирал поближе к пристани что внутри залива откуда Ferry ходят в город. Меня все устроило - и житие с видом на океан/пляж, и ресторанчики вокруг, и до города легко (и экзотично) добираться на регулярных корабликах (ходят часто прямо в Rocks к Сиднейском оперному театру).


ИМХО-неудачный выбор с точки зрения транспорта. Далековато до всего.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #27

Сообщение sulya » 10 сен 2012, 14:27

Zoobaw писал(а) 24 авг 2012, 02:15:
DimonCh писал(а) 23 авг 2012, 16:38:Я по Сиднею такой вариант испробовал (правда давно, лет 5 назад) - поселился в отеле на Manly Beach (если правильно помню - в Novotel) с расположение выбирал поближе к пристани что внутри залива откуда Ferry ходят в город. Меня все устроило - и житие с видом на океан/пляж, и ресторанчики вокруг, и до города легко (и экзотично) добираться на регулярных корабликах (ходят часто прямо в Rocks к Сиднейском оперному театру).


Manly место хорошее, но в город получится выбираться только на экскурсии, плюс привязка к расписанию паромов. Задержался до поздна и все - вся ночь твоя


Паромы ходят каждые пол-часа до 11 вечера. К тому же есть ночные автобусы раз в час.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #28

Сообщение chucky » 21 сен 2012, 16:18

Ша-кляк
Все еще в Мельбурне, Brunswick Street и окрестности то что было нужно. И публика и заведения и атмосфера) Очень!
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #29

Сообщение seafly » 26 сен 2012, 00:48

Скажите пожалуйста, в Сиднее район Gore Hill - это очень далеко от цивилизации? Всякие кафешки-рестораны? А от мест празднования НГ? Пешком можно дойти или нет?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #30

Сообщение PinkFish » 27 сен 2012, 04:15

Может кому пригодится - на http://www.stateEstate.com.au можно найти жилье в крупных городах Австралии.
akuna matata!
PinkFish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2008
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #31

Сообщение chucky » 01 окт 2012, 15:52

Теперь подитожу про Сидней.
Самые потрясающие на мой взгляд несетевые заведения, бары,винотеки как раз находились в Дарлингхерсте. И не разу не гей, если что) А очень мощные по своей энергетике, персоналу и духу.
Особенно отмечу крошечный вайн бар love tilly devine на crown lane. Не-ре-аль-ный!!!!
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В каком районе Мельбурна/Сиднея поселиться?

Сообщение: #32

Сообщение Елена Белозерцева » 13 июл 2014, 14:58

Вопрос не совсем по теме, но другой темы не нашла. Выбираем отель в Мельбурне, смотрим в центре. Вопрос в том, что прилетаем в Мельбурн из Куала-Лумпур в 00-10 час., соответственно пока пройдем досмотр, паспортный, таможенный контроль, доедем до отеля, уже часа 3-4 ночи будет. Во-первых, возможно ли такое позднее заселение? Во-вторых, даже если заселят, то утром уже чек-аут, обидно за несколько часов платить как за сутки. Есть ли какие-то варианты переночевать где-то вблизи аэропорта, оплатив почасово, а утром уже поехать в забронированный в городе отель?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль