Время на большую океанскую дорогу

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #121

Сообщение Марина2013 » 31 окт 2017, 07:51

Тоже голосую за остановку в Порт-Кемпбелл, самые яркие впечатления отсюда, делали два выезда - на закате и с утра (ночевка это как раз позволяет)
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #122

Сообщение smoove » 31 окт 2017, 11:14

Всем спасибо!

Я тоже склонялся изначально к остановке в Port Campbell, потому что ехать по темноте в Halls Gap не особо хотелось. Да и день с коалами, Cape Otway, Апостолами и пр. будет насыщенным, после таких впечатлений еще куда-то ехать не очень хочется
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #123

Сообщение Рома79 » 02 янв 2018, 13:02

Всем огромное спасибо за информацию - сделал ряд важных выводов для будущей поездки по ГОР!

Возможно, оффтоп, но все же: при поездке по Австралии хочу посетить нац парк/нац парки, но вынужден выбирать. Могу выкроить: день - на Голубые горы, полдня - на Отуэй Флай, полдня - какой нибудь в Тасмании. Честно говоря, получается посетить все указанные, но не хотелось бы увидеть одно и то же. Лучше/хуже - понимаю, что вопрос субъективный.

Поэтому прошу опытных подсказать: в этих местах есть существенные различия (в каждом увидишь/попробуешь то, чего не будет в другом)?

Заранее спасибо.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #124

Сообщение Лунный свет » 13 янв 2018, 01:12

Рома79 писал(а) 02 янв 2018, 13:02: при поездке по Австралии хочу посетить нац парк/нац парки, но вынужден выбирать. Могу выкроить: день - на Голубые горы, полдня - на Отуэй Флай, полдня - какой нибудь в Тасмании. Честно говоря, получается посетить все указанные, но не хотелось бы увидеть одно и то же. Лучше/хуже - понимаю, что вопрос субъективный.

Поэтому прошу опытных подсказать: в этих местах есть существенные различия (в каждом увидишь/попробуешь то, чего не будет в другом)?

Заранее спасибо.


Все зависит от того, что именно ожидаете от нац парка. Голубые горы - достаточно пол дня. Можно растянуть и погулять подольше. Если любители пешком, то там мало будет.
Отуэй Флай - немного получше. Есть что посмотреть и куда сходить. Ну и коалы на ветках вдоль дороги - это супер! пешком ходить там можно, но мало. Виды красивые, но ... есть лучше.

"Какой-нибудь" в Тасмании - вопрос, конечно, интересный. Мы тоже так ехали. Типа, глянуть на "какой-нибудь". На яву оказалось все невероятно красиво и совершенно не похоже друг на друга. Крадл Монтейнс - просто супер! Шикарные озера, отлично подготовленные трасы для различного уровня пеших маршрутов. Вомбаты с вомбатенками, чистейшая вода, невероятные краски природы, доисторический лес, невиданные птицы...
Фресинет - шикарные пешие маршрут с неверотяными видами на белоснежные пляжи, по дороге выползают кенгуру и попрошайничают чего-то такого необычного. Дух захватывает, глядя с высоты горы на невероятный изгиб побережья.
Марайя айленд - почти необитаемый остров, дикие, пробегающие мимо кенгуру, бесстрашные вомбаты, практически подлезающие под руку, что бы могли их погладить. Невероятной красоты скалы, формирование которых продолжает идти последние 200 млн лет. Красота животного мира, необычные птицы и какаду, летающие с дерева на дерево словно воробьи в заснеженной Москве. Для любителей истории есть что посмотреть - остатки былой жизни французских завоевателей, остатки школы, пол дюжины ферм, старое кладбище... На Марайя айленд вообще можно провести в палатке несколько дней. Как раз будет время обойти весь остров пешком или на велосипеде. Паромное сообщение с островом - 5 раз в день.
Это только часть парков в Тасмании. Приходилось выбирать. Действует система абонентской оплаты посещения парков. 60AUD за машину с максимум 8 человек. Билет действует два месяца. Заранее почитайте про парки и выберите то, что привлекает больше. Парки все разные и супер красивые!
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #125

Сообщение Atoris1011 » 14 янв 2018, 15:38

Все зависит от того, что именно ожидаете от нац парка. Голубые горы - достаточно пол дня. Можно растянуть и погулять подольше. Если любители пешком, то там мало будет.
Отуэй Флай - немного получше. Есть что посмотреть и куда сходить. Ну и коалы на ветках вдоль дороги - это супер! пешком ходить там можно, но мало. Виды красивые, но ... есть лучше.

"Какой-нибудь" в Тасмании - вопрос, конечно, интересный. Мы тоже так ехали. Типа, глянуть на "какой-нибудь"

Судя по всему, поеду я "по Вашим местам", хотя планировала все по прочитаным отчетам. У меня запланировано 12 дней на Тасманию, 3 дня (первых) Сидней(включая один день Голубые горы) , 2 дня Мельбрун, думаю 4 дней Океанская дорога и потом думаю полететь в Кэрнс, Большой барьерный риф и на машине до Брисбена. Вообще у меня есть 45 дней, еду одна. Исходя из Вашего опыта, что можете посоветовать , что посмотреть в районе Кэрнс-Брисбен или может вообще не стоит до Брисбена ехать, т.к большие города не люблю и тем более не думаю, что одной за рулем это будет легко.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #126

Сообщение Лунный свет » 14 янв 2018, 22:46

Atoris1011 писал(а) 14 янв 2018, 15:38: думаю 4 дней Океанская дорога и потом думаю полететь в Кэрнс, Большой барьерный риф и на машине до Брисбена. Вообще у меня есть 45 дней, еду одна. Исходя из Вашего опыта, что можете посоветовать , что посмотреть в районе Кэрнс-Брисбен или может вообще не стоит до Брисбена ехать, т.к большие города не люблю и тем более не думаю, что одной за рулем это будет легко.


4 дня на Океанскую дорогу, думаю, что это слишком много. Мы день ехали, заезжая на водопад, гуляя по пляжам (где это возможно). Потом приехали в Порт Камбелл и там остались на две ночевки, день гуляли в окрестностях (аппостолы, еще парочка мест, где можно пройтись. Насладились на общую сумму в 10 км пешком, если верить программе здоровья в смартфоне), потом день на обратную дорогу с заездом на зооферму, недалеко от Порт Камбелл. На зооферме была возможность зайти в вольер к собакам Динго и провести с ними в обмнимку минут 20. Не знаю, кто из нас был больше всего счастлив - я или мои дочери ). Восторг.

Про Кернс-Брисбейн посоветовать не смогу. Не доехали.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #127

Сообщение Рома79 » 31 мар 2018, 20:51

Время на большую океанскую дорогу
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #128

Сообщение Рома79 » 31 мар 2018, 20:52

Уважаемые форумчане! Перечитал все по несколько раз и, признаюсь, очень много информации пригодилось в поездке. Огромное спасибо всем! Фотоотчет выше
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #129

Сообщение XyliGUNka » 16 июл 2019, 15:05

Рома79 писал(а) 31 мар 2018, 20:52:Уважаемые форумчане! Перечитал все по несколько раз и, признаюсь, очень много информации пригодилось в поездке. Огромное спасибо всем! Фотоотчет выше

а можно попросить печатный отчёт, пожалуйста? Очень любопытен ваш опыт

Лунный свет писал(а) 14 янв 2018, 22:46:с заездом на зооферму, недалеко от Порт Камбелл. На зооферме была возможность зайти в вольер к собакам Динго и провести с ними в обмнимку минут 20.

подскажите, пожалуйста, название зоофермы? или координаты, пожалуйста
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #130

Сообщение Foggy234 » 18 июл 2019, 04:05

XyliGUNka писал(а) 16 июл 2019, 15:05:подскажите, пожалуйста

The Great Ocean Road Wildlife Park
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #131

Сообщение Foggy234 » 18 июл 2019, 04:08

Лунный свет писал(а) 14 янв 2018, 22:46:потом день на обратную дорогу с заездом на зооферму, недалеко от Порт Камбелл

это по дороге ,недалеко от 12 Апостолов , не возле Port Cambell ,в другую сторону, примерно 15-20км от 12 Апостолов.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль