Провоз сигарет в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: DanyN и гости: 3

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #41

Сообщение Aleksei_RF » 14 дек 2012, 15:10

ДМ писал(а) 13 дек 2012, 18:51:Офицер: не нужно . А что про спорт ?
я : кроссовки и маска с трубкой . они в чемодане . я покажу .


Ххосподя, им еще и маску декларировать нужно, по моему самая озабоченная таможня в мире
А в целом - спасибо за подробный ответ.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #42

Сообщение Timmal » 01 янв 2013, 21:25

Глупый вопрос, наверное. Скажите, братья курильщики, а где в Австралии вообще запрещено курить, можно ли курить на улице, в ресторанах, на массовых мероприятиях? Можно ли курить по дороге в машине, или на остановках в пути?
Timmal
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #43

Сообщение Zoobaw » 02 янв 2013, 15:50

Timmal писал(а) 01 янв 2013, 21:25:Глупый вопрос, наверное. Скажите, братья курильщики, а где в Австралии вообще запрещено курить, можно ли курить на улице, в ресторанах, на массовых мероприятиях? Можно ли курить по дороге в машине, или на остановках в пути?


На улице можно, в ресторанах в одних можно в других нет. В машине курить обычно запрещает прокатчик, в своей можно. В общем ничего страшного на самом деле, с курением больше борются пропагандой здорового образа жизни и ценами, а не законодательными запретами.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #44

Сообщение C.Nemo » 04 янв 2013, 05:42

"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #45

Сообщение Sauron » 11 янв 2013, 10:54

кому интересно , провозил 100 сигарет , спросили сколько везу сказал 100 штук на 2 человек все вопросов больше не возникло еще вез банку черной икры 50 грамм тоже указал интереса не возникло у таможни
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #46

Сообщение ssa2000 » 22 янв 2013, 16:17

Только что вернулся из Австралии (19января 2013г). Докладываю. Страхи про сильный шмон сигарет и лекарств - сильно преувеличены.
Взял с собой блок сигарет. По 2 пачки сунул жене и ее сестре. Себе оставил 6 пачек.
В самолете честно заполнил в декларации первый пункт что везу сигареты свыше установленной нормы. Таможню проходили в Бризбене. Про лекарства спросили - что именно. Сказал - first aid kit. (Ну типа стандартный набор туриста - пейнкиллеры (болеутоляющие) от головы, поноса, давления. Ответ - НОУ ПРОБЛЕМ.
Про сигареты - спросили - сколько именно? Говорю - 4 packs extra (мол лишних 4 пачки). Переспросили - 4 блока или 4 пачки. Девушка улыбнулась, сказала "Вэлком ту Австралия", и отправила на красную дорожку. Нас и еще 3 девушки китаянки. Там нас и наши чемоданы понюхала маленькая собачка (на предмет наркотиков?), и дальше мы спокойно пошли без всякого дальнейшего осмотра вещей. А весь остальной самолет (видимо граждане Австралии) - стояли в длиннющей очереди в Зеленый коридор, где всех их досматривали.
У нас же вся таможня заняла 5 минут.
Мораль - будьте честными, и не бойтесь пограничников. Даже австралийских!
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #47

Сообщение Timmal » 22 янв 2013, 16:25

А скажите, пожалуйста, если провезти больше (ну, скажем, 2 блока), нужно будет доплачивать за "излишки"?
Timmal
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #48

Сообщение subedey » 23 янв 2013, 02:26

ssa2000 писал(а) 22 янв 2013, 16:17:Мораль - будьте честными, и не бойтесь пограничников. Даже австралийских!

Я про этих уродов много чего могу рассказать интересного. Сейчас 4 таможенников в Сиднее арестовали в конце декабря, еще 30 - под подозрением. Завозили наркотики на миллионы долларов.
http://www.qt.com.au/news/afp-raids-exp ... t/1692747/
Если таможне нужны компы в офис или для домашних нужд - они их тупо конфискуют. У меня комп отобрали под предлогом проверить на наличие запрещенного материала (Брисбан аэропорт), месяц проверяли, конфискаовали с формулировкой сцены насилия (были драки футбольных хулиганов). Я говорю, ну отцепите жесткий диск и отдайте мне железо - хрен там. Затеял было судиться - отговорили умные люди, сказали, что эти уроды могут такого говна залить тебе на винтчестер - еще и в тюрягу угодишь, контроля за ними нет вообще.
Потом знакомый подтвердил, сам работал на досмотре в свое время, что есть такая тема. Отбирают по беспределу.
Хороший был комп по тем временам, жалко, сцуко. Стоит мальчик прыщавый на досмотре, его брюки утюга не видили вообще никогда. Вообще. Лицо страны, уроды. Еще меня спрашивает, такой, а че это я в костюме и в галстуке путешествую. А мне надо было по работе, чтоб не в мятом костюме предстать перед работодателем на след день. И это чмо продержало меня на таможне 3.5 часа! Вывернули все, что можно, разували, натурально разрезали кошелек. Это при том, что я - новозеландец, типа, дружественная страна и я не грубил и не провоцировал, а был предельно вежлив. В итоге - комп - на проверку и сказали поконцовке, что доебались из-за внешнего вида. Поэтому я рад, что хоть какой-то контроль и противовес будет им, потому что когда служба неподконтрольна никому (ты даже не можешь процедуру досмотра записать на видео/аудио, чтоб использовать против них на суде) - будет такая херня как описана выше, будут наркотики таскать они же сами через границу. Нужен всегда противовес и дубина над головой.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #49

Сообщение cjkysirj » 18 фев 2013, 03:29

Может быть не совсем по теме,но хочу спросить.Лечу из Брисбена в С-Петербург через Дубаи. В Дубае только пересадка (транзит,3 часа между рейсами) без выхода в город. ВОПРОС: хочу в "дюти фри" в Брисбене купить пару бутылок австралийского вина. Разрешат ли с ними зайти в самолет в Дубаи? Или посчитают, что это жидкости более 100мл и не пропустят? Посоветуйте как быть.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #50

Сообщение Zoobaw » 18 фев 2013, 03:36

cjkysirj писал(а) 18 фев 2013, 03:29:Может быть не совсем по теме,но хочу спросить.Лечу из Брисбена в С-Петербург через Дубаи. В Дубае только пересадка (транзит,3 часа между рейсами) без выхода в город. ВОПРОС: хочу в "дюти фри" в Брисбене купить пару бутылок австралийского вина. Разрешат ли с ними зайти в самолет в Дубаи? Или посчитают, что это жидкости более 100мл и не пропустят? Посоветуйте как быть.


Как показывает практика, если пакеты запечатанные в одном дюти-фри, то в других аэропортах проблем с проносом на борт не возникает (даже в случае с выходом в город) . Хотя может сильно варьироваться. Задайте вопрос в ветке про Дубаи.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #51

Сообщение Тозита » 18 фев 2013, 07:42

Именно так. Мы в ноябре возвращались из Мельбурна через Абу-Даби, компанией Этихад. Я в дьюти-фри покупала набор вискаря (2 бутылки в фирменной сумке). При покупке сразу спросила, будут ли у меня проблемы на пересадке. Мне ответили "нет", запечатали бутылки в пакет, этот пакет упаковали в сумку. В Абу-Даби никто эту сумку даже не открыл, чтобы удостовериться, что бутылки запечатаны.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #52

Сообщение menada » 05 мар 2013, 22:12

Лучше покупать заранее и положитьтв чемодан, у меня однажды при досмотре отобрали, как продукт купленных не в их duty free:(((
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #53

Сообщение _Татьяна_ » 31 мар 2013, 16:02

здравствуйте, подскажите, пожалуйста по теме..
летим в Брисбен семьей через Гон Конг...друзья попросили 2 блока сигарет в дьютике в Гон конге купить (друзья в Брисбене живут), да по сумке/карманам раскидать...а тут народ на месте, кошмары рассказывают, что, в случае обнаружения, штрафы от 100 000 долларов, плюс поставят жирный крест на посещении страны потом..и.т.д. и т.п...и, что мне вообще стока в дьюте не продадут...

вот реально кто-нибудь знает, что будет, если обнаружат? Друзья говорят, что штраф 200 баксов и все равно выгодно будет получить сигареты, нежели там покупать)))

и второе
тоже, типа "бывалые", рассказали, что в Брисбене есть два дьюти фри, и что там можно купить все что угодно показа обратные билеты, НО, при посадке, спросят, где то, что купили!?....а если я отвечу, что подарила например....это запрещено?

первый раз в такую "серьезную" страну летим, как-то страшновато)))
_Татьяна_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #54

Сообщение Foggy234 » 01 апр 2013, 04:09

_Татьяна_ писал(а) 31 мар 2013, 16:02:здравствуйте, подскажите, пожалуйста по теме..
летим в Брисбен семьей через Гон Конг...друзья попросили 2 блока сигарет в дьютике в Гон конге купить (друзья в Брисбене живут), да по сумке/карманам раскидать...а тут народ на месте, кошмары рассказывают, что, в случае обнаружения, штрафы от 100 000 долларов, плюс поставят жирный крест на посещении страны потом..и.т.д. и т.п...и, что мне вообще стока в дьюте не продадут...

вот реально кто-нибудь знает, что будет, если обнаружат? Друзья говорят, что штраф 200 баксов и все равно выгодно будет получить сигареты, нежели там покупать)))

и второе
тоже, типа "бывалые", рассказали, что в Брисбене есть два дьюти фри, и что там можно купить все что угодно показа обратные билеты, НО, при посадке, спросят, где то, что купили!?....а если я отвечу, что подарила например....это запрещено?

первый раз в такую "серьезную" страну летим, как-то страшновато)))

Ваши друзья вам наверно зла желают.Таможня есть таможня и раз на раз не приходится.50 сигарет положено на человека и все.Вас просто в Австралию в след раз могут не пустить если штраф на таможне получите.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #55

Сообщение _Татьяна_ » 01 апр 2013, 04:57

Foggy234 писал(а) 01 апр 2013, 04:09:.Вас просто в Австралию в след раз могут не пустить если штраф на таможне получите.

блин...причем сами мы не курим....обидно будет((
_Татьяна_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #56

Сообщение _Татьяна_ » 01 апр 2013, 07:43

Ша-кляк писал(а): разрешенных для ввоза пару бутылок водки из России


а с дьюти фри Гон конга водку можно будет привезти? 2 литра на человека разрешено, правильно?
_Татьяна_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #57

Сообщение _Татьяна_ » 01 апр 2013, 08:02

Ша-кляк писал(а):2.25 литра на каждого человека старше 18 лет.
Любопытства ради -- водка в дьютифри в Гонконге дешевле чем в России ?


если честно, я не знаю сколько стоит вообще водка)))))))))
думаю, больше вопрос в качестве
_Татьяна_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #58

Сообщение Zoobaw » 02 апр 2013, 01:02

_Татьяна_ писал(а) 01 апр 2013, 08:02:если честно, я не знаю сколько стоит вообще водка)))))))))
думаю, больше вопрос в качестве


А что с качеством не так? В России еще пару лет назад производили весьма неплохую водку - как минимум не хуже импортной (перепробовал много всякого разного. весь крепкий алкоголь кроме водки в России полнейшее дерьмо, но водка на уровне).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #59

Сообщение Timmal » 14 апр 2013, 14:11

На вопрос по теме. На прошлой неделе вернулись из Австралии. Брал с собой "разрешенных" пять пачек на двоих, плюс 2 блока в упаковке и еще примерно 10-12 пачек рассовал по карманам. В декларациях с супругой честно указали, что провозим табачные изделия в количестве большем, чем разрешено. На таможне в Сиднее спросили, сколько именно сигарет у нас. Ответили, что 2 блока на двоих. Тогда нам предложили выбрать один вариант из двух: либо заплатить стоимость сигарет в размере 122 AUD (уж как они там высчитывали, не знаю), либо оставить превышающую часть на таможне. Мы выбрали первый вариант. При этом, никто к нам в чемоданы не заглядывал и ничего не проверяли. Можно было бы и соврать, сказав, что провозим меньшее количество сигарет. И, вообще, никаких собачек, досмотров мы не видели. Думаю, если идешь спокойно и ничем особенным не выделяешься, на тебя там никто внимания не обратит. Единственно, кого очень серьезно досматривали (буквально с выворачиваем всего багажа), - это приезжих из арабских стран.
Timmal
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Провоз сигарет в Австралию

Сообщение: #60

Сообщение BobrDoc » 06 авг 2013, 03:05

А вот схожая мелкособственническая тема - не привезет ли кто, летящий из австралии в Москву пару пачек сигарет тамошних, самого банального CAMEL`а? Собираю я его, а вот австралийского нет в коллекции. В Москве подъехал бы куда удобно будет, денежку естественно компенсировал ..
BobrDoc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль