Самостоятельная поездка в Куранду.

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #1

Сообщение cjkysirj » 31 янв 2013, 14:55

Дорогие друзья! Хочу сразу извиниться если где-то буду делать ошибки.Требуются советы,критика и помощь в следующем вопросе.Будем 5 дней отдыхать в Кернсе,в Palm Cove.Планируется поездка в Куранду.Так как всё время ездим самостоятельно,то хотелось бы и в Куранду Съеэдить самим.На туристическом поезде и канатной дороге и погулять там побольше никуда не торопясь.Пока не совсем хорошо представляю как лучше это всё совместить.Мы без машины.Будем ездить на общественном транспорте.Если кто -то проходил такой путь может раскажет как это лучше сделать.И вообще насколько это реально сделать ?
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский
рент кар Австралии

Re: Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 01 фев 2013, 02:49

Машину на день возьмите в прокат и езжайте. Или прав нет?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #3

Сообщение Julia_E » 01 фев 2013, 10:19

Машина, думаю, не очень подходит, если есть желание проехаться на канатке в одну сторону и на поезде в другую, а не совершать круговую поездку.
Пожалуй, самый легкий способ - взять такси до Каравоники, там сесть на канатку, приехать в Куранду, погулять и на последнем поезде вернуться в Кэрнс. Билеты на поезд продаются в терминале канатки, можно (и даже лучше) купить прям по приезду в Каравонику - достанутся места у окна.
Можно воспользоваться более сложным способом - в Куранду и Каравонику ходит рейсовый автобус. Из Куранды последний уходит чуть позже последнего поезда, и это не автобус а что-то типа маршрутки, как я поняла из объяснений местных (сами не ездили, вернулись на поезде).
Расписание автобуса 123 из Кернса в Каравонику тут: http://www.sunbus.com.au/documents/Cair ... t26_WR.pdf Автобусы ходят раз в час.
Надо ехать до остановки Skyrail Station. Либо на любом автобусе, который идет в SmithField Shopping Sentre и пешком в сторону Кэрнса вернуться до канатки, насколько я видела, там какая-то дорожка вдоль шоссе есть. Посмотрите расписания и маршруты автобусов на сайте местной компании, там есть еще какие-то маршруты до поселков поблизости от Каравоники. http://www.sunbus.com.au/sit_timetable_cairns.htm
Можно совершить и обратную поездку - туда на поезде, обратно на канатке и рейсовом автобусе.
Julia_E
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #4

Сообщение LazyLamer » 01 фев 2013, 13:23

Обязательно ли канатка и поезд?
Сам на них не ездил, но снаружи поезд совсем не впечатлил, и когда он приехал на Barron Falls там вышла ОЧЕНЬ большая толпа народу. Моментально вся платформа и относительно небольшой лукаут были заполнены людьми. До приезда поезда там было всего человек 6 и как-то приятнее чтоли
Как вариант, отдельно от поезда возможно стоит прогуляться на водопады - можно дойти пешком, хотя прогулка наверное минут на 30 в одну сторону. ИМХО самое интересное в Куранде именно там.
LazyLamer
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #5

Сообщение Julia_E » 01 фев 2013, 14:19

ИМХО, поезд - не самое интересное, а на канатке мне очень понравилось - едешь над кронами деревьев, прикольно так. Там две остановки, одна просто по лесу походить, другая около водопадов (прям через ущелье напротив остановки поезда) с парой лукаутов и небольшим информационным центром, где, кстати, дается подробная информация, как правильно убегать в лесу от дикого казуара.
Julia_E
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Куранду.

Сообщение: #6

Сообщение cjkysirj » 01 фев 2013, 22:07

Спасибо всем за помощь,а Julia_E за подробный ответ.Я воспользуюсь Вашим советом.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль