По пути из Сиднея домой

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По пути из Сиднея домой

Сообщение: #1

Сообщение Bondar » 19 апр 2006, 01:35

Что вы можете сказать о посещении этих мест: Кернс, Большой Барьерный Риф, Куранду, дорогие места, но может оно стоит того?
Геннадий
Аватара пользователя
Bondar
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 23.10.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 74
Страны: 94
Пол: Мужской
тасмания

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 19 апр 2006, 23:53

Вы живёте на севере Австралии? Или всё равно откуда вылетать? (в плане названия темы)
Почему дорогие места? Мне кажется, что отели на голд косте не дешевле чем в кернсе.
А вообще вы бы объяснили, что интересует в тех местах, что "по пути домой" захватить хотите
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Bondar » 20 апр 2006, 02:30

Дело в том, что я буду в круизе Новая Зеландия - Австралия, конечный пункт Сидней, вот и получается, что можно по пути домой прихватить и эти места. А дом мой в Украине, Днепропетровск. Нам предлагают: проживание в Кернсе отель – $195 в двухместном,
Большой Барьерный Риф – самостаятельно что-то (экскурсию) купить на пирсе, поездка в Куранду с русским гидом – $290 c человека. Вот почему я и говорю, что дороговато.
Кстати, в декабре был в южной Америке (Чили, Аргентина, Уругвай, Бразилия) и много раз вспоминал и сравнивал ваши впечатления о тех местах. Добрались до Мыса Горн и Фолклендов.
Аватара пользователя
Bondar
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 23.10.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 74
Страны: 94
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 20 апр 2006, 07:32

Bondar писал(а):Дело в том, что я буду в круизе Новая Зеландия - Австралия, конечный пункт Сидней, вот и получается, что можно по пути домой прихватить и эти места. А дом мой в Украине, Днепропетровск. Нам предлагают: проживание в Кернсе отель – $195 в двухместном,
Большой Барьерный Риф – самостаятельно что-то (экскурсию) купить на пирсе, поездка в Куранду с русским гидом – $290 c человека. Вот почему я и говорю, что дороговато.
Кстати, в декабре был в южной Америке (Чили, Аргентина, Уругвай, Бразилия) и много раз вспоминал и сравнивал ваши впечатления о тех местах. Добрались до Мыса Горн и Фолклендов.


Понятно. Если предлагают, то ваше право отказаться.

Я понимаю, что вы не из Дарвина, но мой ироничный вопрос был о том, что улетать из Сиднея домой придётся, а не из Кернса

А чтоб понять надо вам это или не надо, кроме цен на отель и экскурсию, посмотрите материал об этих местах в интернете, путеводителях и сами решите - надо вам это или нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение i-kimi » 30 апр 2006, 15:29

Bondar писал(а):Дело в том, что я буду в круизе Новая Зеландия - Австралия, конечный пункт Сидней, вот и получается, что можно по пути домой прихватить и эти места. А дом мой в Украине, Днепропетровск. Нам предлагают: проживание в Кернсе отель – $195 в двухместном,
Большой Барьерный Риф – самостаятельно что-то (экскурсию) купить на пирсе, поездка в Куранду с русским гидом – $290 c человека. Вот почему я и говорю, что дороговато.
Кстати, в декабре был в южной Америке (Чили, Аргентина, Уругвай, Бразилия) и много раз вспоминал и сравнивал ваши впечатления о тех местах. Добрались до Мыса Горн и Фолклендов.

не сказала бы,что это дорого...
ночь в одном из самых дешевых отелей в сиднее стоит 150 баксов, в порт макуори - 140, так что это нормально..
советую воспользоваться предложением остановиться в Кернсе и самим смотаться на ББР, это выйдет и дешевле и рациональней...однодневная экскурсия стоит около 150 баксов на человека, включяает поездку на один из островов, прогулку на катере со стеклянным дном, осмотр острова и что-то еще,щас не вспомню...если понравится,можете несколько дней подряд брать тур на ББР, а жить в Кернсе-однозначно дешевле,чем если бы вы останавливались на островах ББР
i-kimi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2011, 07:53

Расскажите, что Вы делали в Кэрнсе и Куранде. Я тоже там был в круизе, но activities не пользовался (не до того было) - только обозревал окрестности.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 14 апр 2011, 09:50

Kuskow писал(а):Расскажите, что Вы делали в Кэрнсе и Куранде. Я тоже там был в круизе, но activities не пользовался (не до того было) - только обозревал окрестности.


Топику 5 лет как, человека с 9 сообщениями, может, и в живых-то нет
Куранда - маленькая симпатишная туристическая деревушка. Есть небольшой коальник, сад бабочек и т.п. Сама по себе, имхо, не супер интересная (хотя именно там наделали кучу забавнейших видео с коалами). Фишка в пути до Куранды и обратно. Его можно проделать либо по старой жд, либо по канатной дороге. Либо, что обычно и делают, комбинацией этих двух способов (мы туда ехали на поезде, обратно на канатке). По пути красивые виды, достаточно мощный водопад. В Куранде еще вроде есть речные экскурсии, но в наш приезд они не функционировали.
Кернс небольшой, но опять же симпатишный туристический городишко. В самом городе делать особо нечего, имхо. Помимо Куранды популярны местные туры на Cape Tribulation. Ну и конечно, это основной хаб для поездок на ББР. Или полетов на ББР. Вокруг города есть еще какие-то туристические места (зоопарк, который здесь хвалили, какие-то типа этнические парки и т.п.), но меня они не заинтересовали.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #8

Сообщение White Kirin » 14 апр 2011, 10:07

Полностью согласна с предыдущим сообщением. Куранда понравилась - как поездка на 1 раз, Кэрнс - милый городишко. В зоопарк тот ездили, тоже неплохо, но жаль коал - к ним очередь японок стояла - обниматься и фотографироваться.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2011, 10:25

Я поэтому и не пошёл в австралийские зоопарки, когда мне одна знакомая сказала, как она держала в руках милую пушистую и чрезвычайно мягкую коалу. Когда я этой знакомой предложил представить себя на месте коалы, когда незнакомые (не всегда мытые) разные люди будут тискать её целый день за разные места, ей всё же стало стыдно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 14 апр 2011, 10:45

Kuskow писал(а):Я поэтому и не пошёл в австралийские зоопарки


Имхо, напрасно. Коалы, опять же имхо, наиболее умилительные из виденных мною существ. А я вообще-то не очень сентиментален Хватать их совершенно необязательно - я их, к слову, не трогал, хотя рядом фотографировался. Да и сами зоопарки очень милые - что в Сиднее (шикарные виды на город), что в Мельбурне (немного на отшибе, но симпатичный), плюс мельбурнский аквариум (отличные пингвины ), коальный заказник возле Сиднея и т.п. - из тех, где был я.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: По пути из Сиднея домой

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 17 апр 2011, 05:29

House495 писал(а):
Kuskow писал(а):Я поэтому и не пошёл в австралийские зоопарки


Хватать их совершенно необязательно - я их, к слову, не трогал, хотя рядом фотографировался.


Более того. Насколько знаю - трогать коал в Виктории и НСВ запрещено законодательно.
Насчет их умильности - полностью согласен
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль