Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #1

Сообщение maximich » 14 окт 2013, 21:44

Здравствуйте,

сейчас активно планируем (читай бронируем) поездку по Австралии в январе. На последние три дня оставили время для релакса на побережье Голд Коста. Пытаюсь найти информацию, но пока безуспешно - на каком пляже лучше остановиться. Вычитал, что кроме всем известного Surfer's Paradise есть еще main beach, broadbeach. На Surfers paradise ценник не совсем гуманный, в остальных местах подешевле. Может кто-нибудь поделиться опытом/информацией об этих пляжах?
Поскольку у нас позади будет много потраченных сил на Голд Косте хотелось бы позагорать и покупаться, особо не напрягаясь. По клубам тоже особо не ходоки. Но какие-никакие вечерние радости типа баров-ресторанов хотелось бы иметь.
Заранее благодарю за ответы, советы и рекомендации.
maximich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
достопримечательности новой Зеландии

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 14 окт 2013, 23:37

Отель с видом и хорошим бассейном, если вы не серфер. Surfers paradise это самый центр Голд Коста, там все вечерние развлекушки.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #3

Сообщение JennyCr » 20 окт 2013, 07:36

Рядом с Surfer Paradise есть местечко под названием Coolangatta (аэропорт Голд Коста), там тоже симпатичный пляж. И вобще, если отъехать от Серфер Парадайз немного Южнее (район зоопарка га Голд Косте) то там тоже хорошо. Хорошие пляжи на Sunshine Coast, что на севере от Брисбена. Мой любимый пляж это Double Point на Rainbow beach около Friser ISland.
JennyCr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2013
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #4

Сообщение balashov » 24 окт 2013, 06:25

пляж там один - 70 км
и вдоль пляжа дсяток поселков, перходящих из одного в другой
Серферс - центр, тусовка
остальные поселки - потише, но вся инфраструктура там есть
НА ГК есть смысл жить , если серфер, иначе делать там особо нечего, в океане волна, особо не покупаешься
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #5

Сообщение Елена Белозерцева » 24 окт 2013, 06:47

balashov писал(а) 24 окт 2013, 06:25:НА ГК есть смысл жить , если серфер, иначе делать там особо нечего, в океане волна, особо не покупаешься

Такого же мнения. Если цель поплавать, то это весьма сложно сделать на ГК, волны очень большие (во всяком случае за наше недельное пребывание на ГК они были таковыми каждый день). В плане покупаться нам больше понравилось на Sunshine Coast.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #6

Сообщение balashov » 24 окт 2013, 07:07

Sunshine coast отличается от ГК полным спокойствием, это курорт для семей с детьми
океан там абсолютно тот же, но от шторма прикрывает остров
главно - осознавать, что это не пляж на море, а пляж на океане -
- волны больше, не поплавать
- лежаков нет - их вообще нет в Австралии - озоновая дыра, не полежишь, да и сдует те лежаки ветром
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #7

Сообщение Helenka83 » 23 июл 2014, 07:52

Всем привет!
Это самая свежая тема про Голд Кост, поэтому решила тут задать вопрос.
Подскажите, на середину января лучше сейчас бронировать жилье (если понравилось размещение и цена) или можно позже?
Сейчас много неплохих апартаментов в районе 150AUD.. для этого времени дешевле что-то может появится?
Речь идет об апартаментах с кухней, стиральной машиной и желательно видом на океан (районы Серферс-Парадайс и БродБич)
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #8

Сообщение sulya » 23 июл 2014, 10:04

150AUD за день в январе... ДОРОГО что-то. Хотя, года 4 назад мы в Ме снимали на 2 дня апартаменты в январе за 220 в день. Так что, наверное, пойдет.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #9

Сообщение Helenka83 » 23 июл 2014, 10:36

sulya писал(а) 23 июл 2014, 10:04:150AUD за день в январе... ДОРОГО что-то. Хотя, года 4 назад мы в Ме снимали на 2 дня апартаменты в январе за 220 в день. Так что, наверное, пойдет.


Что-то ничего дешевле не вижу... я так понимаю, потому что море, каникулы, тепло - т.е. сезон.
смотрю жилье на букинге
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #10

Сообщение sulya » 23 июл 2014, 13:10

Если бассейн есть, то нормально. На Голд Косте в волнах не особо поплаваешь, так что принято у бассейна отсыхать.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #11

Сообщение SNiko » 28 июл 2014, 05:39

Helenka83 писал(а) 23 июл 2014, 10:36:
sulya писал(а) 23 июл 2014, 10:04:150AUD за день в январе... ДОРОГО что-то. Хотя, года 4 назад мы в Ме снимали на 2 дня апартаменты в январе за 220 в день. Так что, наверное, пойдет.


Что-то ничего дешевле не вижу... я так понимаю, потому что море, каникулы, тепло - т.е. сезон.
смотрю жилье на букинге


В январе, в разгар австралийского лета? Да там печка будет ). Не думаю что это высокий сезон.

Весь surface paradise это одни отели, так что не думаю что будут проблемы. Ездил в апреле, считайте конец сезона, последний шанс покупаться перед австралийской зимой, так отель был полупустым, хоть тот же буккинг и кричал: "ААА, поторопитесь, осталось всего 2 номера!!!"
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #12

Сообщение Take it easy » 28 июл 2014, 08:12

SNiko писал(а) 28 июл 2014, 05:39:В январе, в разгар австралийского лета? Да там печка будет ). Не думаю что это высокий сезон.

Весь surface paradise это одни отели, так что не думаю что будут проблемы. Ездил в апреле, считайте конец сезона, последний шанс покупаться перед австралийской зимой, так отель был полупустым, хоть тот же буккинг и кричал: "ААА, поторопитесь, осталось всего 2 номера!!!"


Январь - это летние каникулы у школьников + рождественские каникулы в офисах. С 25 декабря по 5 января практически все дома и все, у кого есть возможность, куда-то едут. Кемпинги забиты, отели переполнены. Проверено на себе - второй год гостей в НГ возим, жилье толковое надо искать.

Ваш полупустой отель мог выставить на букинг 10 номеров и все, а остальное, к примеру, оставить для тур.групп или еще чего. Вдобавок, в конце апреля школьники в школе, у них вторая четверть примерно с 15го числа начинается. Вот если вы попробуете поискать билеты на Пасху... или каникулы, которые обычно примерно в начале апреля...... вот тогда бы вы увидели совершенно другую картину.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #13

Сообщение Helenka83 » 28 июл 2014, 11:06

Спасибо за мнения))

Да, очень многие на НГ праздники путешествуют, а еще и в самой Австралии каникулы.
Я всё-таки забронировала квартиру со всем кухонным снаряжением и бассейном, т.к. хорошая цена подвернулась (120AUD сутки, при бронировании на 1 неделю)
Ради интереса проверила цену среднего отеля/апартаментов на середину декабря(120AUD), января(150AUD), февраля(120AUD)

а погода.... мы от зимы бежим, нам как раз печка и нужна
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #14

Сообщение BelkaBitl » 31 окт 2017, 19:56

Немножко оффтоп, но не могу никак решить... так ли крут Голд-Кост, как его малюют?
Буду в Брисбене только два полных дня, планирую погулять по центру(на кораблике покататься тоже) + Lone Pine Koala Sanctuary... И вот думаю - хватит ли на Брисбен одного дня и стоит ли сгонять в Голд-Кост на один день без ночёвки? Или это слишком мало для Голд Коста и один день там делать нечего и лучше второй день что-нибудь поделать в Брисбене?
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #15

Сообщение MK_BNE » 01 ноя 2017, 01:40

BelkaBitl писал(а) 31 окт 2017, 19:56:так ли крут Голд-Кост, как его малюют?

Смотря чем хотите там заняться.
ГК большой и не только побережье (около 40 км пляжей).
В округе есть несколько интересных нац парков (Springbrook, Lamington и др.) - одним днем и без машины правда не получиться.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #16

Сообщение BelkaBitl » 01 ноя 2017, 15:39

MK_BNE писал(а) 01 ноя 2017, 01:40:Смотря чем хотите там заняться.

Меня, конечно, интересуют нац.парки больше, но я тоже уже пошарилась и поняла, что без машины и имея полдня, они отпадают...
Поэтому думала поехать посмотреть пляжи, мб подняться на вышку, посмотреть город сверху, в общем какое-то предстпвление получить о городе, потому что не знаю, попаду ли в те края еще (даже если поеду в Австралию), а я никогда не бывала еще в таких местечках типажа Майами))
Но не знаю, стоит ли такой краткий визит того...
Тут тоже вопрос - есть ли в Брисбене много чего поделать?.. Или я за один день успею с утра в Lone Pine, а за оставшееся время посмотреть центр города/прогулять по паркам/реке?
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #17

Сообщение MK_BNE » 02 ноя 2017, 01:28

BelkaBitl писал(а) 01 ноя 2017, 15:39:Поэтому думала поехать посмотреть пляжи, мб подняться на вышку, посмотреть город сверху, в общем какое-то предстпвление получить о городе, потому что не знаю, попаду ли в те края еще (даже если поеду в Австралию), а я никогда не бывала еще в таких местечках типажа Майами))

ГК - город-село огромной площади. На город посмотреть это в районе Surfers Paradise.
На севере есть несколько тематических парков типа Sea World. Несколько приятных (как по мне) пляжей типа Burleigh Heads.
На общественном транспорте из Брисбена ехать часа два в одну сторону.
В принципе если только пляжиться или дополнительно посетить один из тематических парков, то день там можно провести.
Кстати пляжи не имеют ни лежаков, ни навесов. Но есть души, раздевалки, туалеты, места для отдыха...

BelkaBitl писал(а) 01 ноя 2017, 15:39:Тут тоже вопрос - есть ли в Брисбене много чего поделать?.. Или я за один день успею с утра в Lone Pine, а за оставшееся время посмотреть центр города/прогулять по паркам/реке?

Зависит от интересов. Можно и за день все указанное галопом посетить.
В Lone Pine Koala Sanctuary можно зависнуть часа на три только.
А так побродить по City (пару часов точно), погулять по South Bank, сходить в Roma Street Parklands, Citry Botanical Gardens, Kangaroo Point, прокатиться по реке на CityHopper (бесплатно) или CityCat.
Съездить на Mount Coot-tha и рядом Ботанический сад, а так же Chinatown и New Farm park. Если днем жарко то welcome to GOMA музей ...
Все эти вещи рядом и можно использовать общественный транспорт.
Куда-то дальше ехать смысла без машины нет, то же касается Sunshine Coast или островов в заливе.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #18

Сообщение Маринка-Блондинка » 30 окт 2018, 06:14

Подскажите, пожалуйста, какой пляж выбрать, если хочется белый песок, теплая вода, отсутствие волн и минимум людей? Я так поняла, что таких вообще там нет, но хотя бы что-то максимально близкое к этому. Вообще планируем большое путешествие на машине, но хотелось бы и на пляж заехать ненадолго.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #19

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 окт 2018, 06:32

Маринка-Блондинка писал(а) 30 окт 2018, 06:14:хотя бы что-то максимально близкое к этому

Byron Bay. Люди там, конечно, есть и песок обычный, не белый. Но зато нет волн и можно купаться. И рядом очень красивый маяк на горе, там можно встретить рассвет. Самая восточная точка континента.

А если то, что полностью подходит под ваше описание - это Whitsunday Island, он далеко на север от Голд Коста, нужно лететь и там может быть сезон дождей, т.к. тропики.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Голд Кост - не раем единым, или на какой пляж поехать?

Сообщение: #20

Сообщение sulya » 30 окт 2018, 22:47

Маринка-Блондинка писал(а) 30 окт 2018, 06:14:Подскажите, пожалуйста, какой пляж выбрать, если хочется белый песок, теплая вода, отсутствие волн и минимум людей? Я так поняла, что таких вообще там нет, но хотя бы что-то максимально близкое к этому. Вообще планируем большое путешествие на машине, но хотелось бы и на пляж заехать ненадолго.


Не так далеко от Сиднея есть залив Джервис (Jervis Bay). Там белый мелкий песок и куча пляжей. Волн больших нет, можно сноклить и дайвить.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль