Мечта под вопросом или Сидней Мельбурн Тасмания в июне

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мечта под вопросом или Сидней Мельбурн Тасмания в июне

Сообщение: #1

Сообщение roa__na » 30 янв 2014, 13:51

День добрый, прошу совета, знающие люди!
Есть мечта-Австралия. Грядущим летом она,наконец,имеет все шансы осуществиться-совпали желания, возможности и свободное время, НО в стране мечты в это время зима... Предполагаемые даты путешествия-конец мая, июнь. Желаемые места-Сидней с Голубыми Горами, Мельбурн (о.Филиппа под вопросом), ГОР, возможно о.Кенгуру, и очччень хочется посетить Тасманию, это какое–то почти магическое место для меня(не могу объяснить почему..).
Очень хочу, чтобы все прошло идеально, но если готова мириться с любой температурой, но с дождями у меня не складываются хорошие отношения, боюсь, что они могут поездку моей мечты испортить..
Вот и дилемма-не уверена, что в ближайшее время выпадет такой шанс, когда все совпадает, да еще и в нужный сезон, но и приехать на др сторону шарика и из-за погоды толком ничего не посмотреть, тоже не хочу..
Что делать?:( особенно ценно мнение людей, бывавших там в это время. А вообще, конечно, любое мнение ценно..
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский
маршруты по Австралии

Re: Мечта под вопросом или Сидней Мельбурн Тасмания в июне

Сообщение: #2

Сообщение SNiko » 31 янв 2014, 09:00

В Июне, и тем более в Мае, еще более-менее тепло, правда купаться уже будет прохладно. Пик зимы тут это август-сентябрь, в Сиднее по крайней мере.

Голубые Горы - так себе, в пещерах говорят ничего, но основные наземные маршруты слабенькие и однообразные, по крайней мере те, куда обычно возят туристов. Есть места в пределах самого парка (а площадь у него огромная), куда нужно на машине ехать, там, говорят, повеселей. Ну и горами это сложно назвать. В тех же Карпатах реально ощущаешь себя в горах, а тут нет такого ощущения, просто пару горбиков. Если в окрестностях Сиднея, то, например, прогулка от Spit Bridge до Manly Beach для меня была более яркая, чем Голубые Горы.

В Тасмании не был, но многие говорят что там довольно скучно.

Я бы лучше Кернс включил. Я там не был, но судя по фоткам и отчетам, там очень прикольно, сам хочу слетать в этом году.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мечта под вопросом или Сидней Мельбурн Тасмания в июне

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 31 янв 2014, 09:07

В Мельбурне будет холодно и дожди. В Тасмании скорее всего еще хуже.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Мечта под вопросом или Сидней Мельбурн Тасмания в июне

Сообщение: #4

Сообщение roa__na » 02 фев 2014, 07:45

Понятно, спасибо. Наверное, стоит подумать о переносе поездки мечты..
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль