Сиднейский транспорт на Новый год

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сиднейский транспорт на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение Sasha291 » 17 ноя 2014, 16:30

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Нами (я, жена и ребенок 3-х лет) куплены билеты на Bradleys Head для просмотра феерверка на Новый год. А уже в 6 утра у нас самолет на ББР. Вопрос в том как нам максимально быстро попасть из точки просмотра феерверка в аэропорт, так как регистрация там за 2 часа до вылета? Ходят ли общественные паромы в новогоднюю ночь или есть какое-то метро недалеко от этого места? И еще один вопрос. Насколько я понял занимать хорошие места даже на платных точках надо практически с утра, а с ребенком это сделать невозможно. Так что лучше - идти ли на это место ближе к сумеркам и все-равно мало, что увидеть или найти какое-нибудь более отдаленное, но менее многолюдное место ?
Sasha291
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
сиднейский мост

Re: Сиднейский транспорт на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 17 ноя 2014, 22:30

Транспорт после салюта ходит по специальному расписанию, которое будет на сайте - http://www.transportnsw.info
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Сиднейский транспорт на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение Sasha291 » 21 ноя 2014, 16:52

Большое спасибо за ссылку
Sasha291
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сиднейский транспорт на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение SNiko » 27 ноя 2014, 06:47

На платные места там вроде вообще что-то до 15:00, или до 17:00 запускают. И то, там уже будет стоять очередь чуть ли не с утра чтобы нормальные места занять. Но внутри там должно быть относительно нормально, не думаю что будет такой п**дец как на бесплатных точках после 19:00.

До аэропорта до 3 ночи думаю можно добраться без проблем. Правда надо будет поезд в очереди где-то пол часа подождать так как на станцию запускают группами, чтобы не было давки. Ну да, еще с Bradleys Head надо до станции добраться, скорее всего пешком. Короче в прошлом году я уже в 2 часа был в дома, а ехать мне примерно столько же. Я стоял на той же стороне, что и Bradleys Head, правда возле моста, то есть мне было ближе до станции.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль