Как экономить в Австралии?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #61

Сообщение Vagabon » 31 июл 2015, 05:14

Утомлённая солнцем писал(а) 31 июл 2015, 02:29:Не хочу никого разочаровывать и переубеждать, но на самом деле, Австралия - это не Улуру, точно так же, как Мавзолей - это не Россия....
Разрекламированное место, куда стекаются миллионы туристов, и обеспечивая миллионную же прибыль....
Но опять-таки, повторюсь, никого не переубеждаю....


Ну вообще-то, у нас в планах посещение за одну поездку: Сиднея, Мельбурна с Океанской дорогой, Кернса с ББР,Тасмании, Перта, ну и Улуру в том числе... Мне кажется, список достаточный для получения некоторого представления об Австралии. Или я что-то упустил?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #62

Сообщение Елена Белозерцева » 31 июл 2015, 05:31

Когда будете в Мельбурне, если позволяет время, можно с'ездить в Балларат в часе езды на поезде. Там есть Соверен Хилл - городок времен золотой лихорадки. А недалеко от Перта, минут 40 на катере, есть остров Роттнес, достойный посещения.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #63

Сообщение Утомлённая солнцем » 31 июл 2015, 05:56

Vagabon писал(а) 31 июл 2015, 05:14:
Утомлённая солнцем писал(а) 31 июл 2015, 02:29:Не хочу никого разочаровывать и переубеждать, но на самом деле, Австралия - это не Улуру, точно так же, как Мавзолей - это не Россия....
Разрекламированное место, куда стекаются миллионы туристов, и обеспечивая миллионную же прибыль....
Но опять-таки, повторюсь, никого не переубеждаю....


Ну вообще-то, у нас в планах посещение за одну поездку: Сиднея, Мельбурна с Океанской дорогой, Кернса с ББР,Тасмании, Перта, ну и Улуру в том числе... Мне кажется, список достаточный для получения некоторого представления об Австралии. Или я что-то упустил?


Да нет, в общем-то, список достойный, но в какой временной промежуток вы хотите это уместить???
Я к тому, что есть места, на которые не стоит тратить более одного дня, а есть те, где стоит остановиться на несколько дней....
К примеру, Кернс можно посмотреть за 1 день, а остановиться чуть ниже, в сторону Таунсвилла, там хорошие пляжи, и провести там несколько дней...
В Сиднее тоже......К примеру, не тратить время на Голубые Горы, а сьездить в Hunter Valley на виноградники, а затем в сторону Нельсон бей, и там заночевать....
Ну, как-то так.....
Или, если вы в Сиднее несколько дней - то прокатиться в Канберру, особенно если ваша поездка в начале сентября.....Там будет Флориада - фестиваль тюльпанов, как в Нидерландах....
Опять-таки, всё с учетом того, когда вы планируете......Если зимой ( то есть сейчас ), то лучше больше времени провести в тропиках, т.е. NT/QLD, потому как в Сиднее/Мельбурне замерзнете...
Утомлённая солнцем
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #64

Сообщение Vagabon » 31 июл 2015, 13:24

"Утомлённая солнцем", спасибо за советы. Но, я так понимаю, что мы немного отдалились от темы. Но раз вопросы заданы отвечу: Мы летим в Австралию в ноябре на месяц с небольшим. Причем тринадцать дней мы будем в круизе по Зеландии и Каледонии из Сиднея. Посему график очень насыщенный и включает 7 внутренних перелетов.Большую часть времени будем в Сиднее и поэтому этот сегмент вызывает больше всего вопросов...

ЗЫ Пляжно-овощной отдых не рассматриваю вообще из-за недостатка времени.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #65

Сообщение Утомлённая солнцем » 01 авг 2015, 04:40

Vagabon писал(а) 31 июл 2015, 13:24:"Утомлённая солнцем", спасибо за советы. Но, я так понимаю, что мы немного отдалились от темы. Но раз вопросы заданы отвечу: Мы летим в Австралию в ноябре на месяц с небольшим. Причем тринадцать дней мы будем в круизе по Зеландии и Каледонии из Сиднея. Посему график очень насыщенный и включает 7 внутренних перелетов.Большую часть времени будем в Сиднее и поэтому этот сегмент вызывает больше всего вопросов...

ЗЫ Пляжно-овощной отдых не рассматриваю вообще из-за недостатка времени.


А что конкретно интересует в Сиднее??


Зря вы так про пляжи.... Австралия - это пляжный отдых прежде всего...Это не Европа, где много исторических памятников, и даже не ЮВА с храмами....
Впрочем, сами увидите....

А в Зеландии не пропустите гейзеры в Rotorua, и если заночуете там, то возьмите мотель с гейзерной ванной, только там нельзя больше 20ти минут сидеть, иначе плохо станет.....Но ощущения приятные, и полезно, говорят....Если запах вас не смущает....
Утомлённая солнцем
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #66

Сообщение Vagabon » 02 авг 2015, 14:09

Утомлённая солнцем писал(а) 01 авг 2015, 04:40:А что конкретно интересует в Сиднее??


Честно говоря, еще не садился за составление досконального маршрута по Австралии, ибо на носу поездка в Шри Ланку...

Утомлённая солнцем писал(а) 01 авг 2015, 04:40:Зря вы так про пляжи.... Австралия - это пляжный отдых прежде всего...Это не Европа, где много исторических памятников, и даже не ЮВА с храмами....
Впрочем, сами увидите....


Почему-то мне кажется, что пляжный отдых - это Мальдивы, Сейшелы с Маврикием, Французская Полинезия, ну и ЮВА (частично) с Антилами. Правда на Бора-Бора пока, к сожалению, не был, поэтому могу только предполагать...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #67

Сообщение Тозита » 02 авг 2015, 14:25

Утомлённая солнцем писал(а) 01 авг 2015, 04:40:Австралия - это пляжный отдых прежде всего...Это не Европа, где много исторических памятников, и даже не ЮВА с храмами....
Впрочем, сами увидите....


Не согласна. Мы в Австралии пляжный отдых не рассматривали (в частности, из-за недостатка времени), а вот гулять по Сиднею лично я могу бесконечно... Ну и в нем и вокруг него много чего посмотреть можно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #68

Сообщение Take it easy » 02 авг 2015, 14:59

Утомлённая солнцем писал(а) 01 авг 2015, 04:40:Зря вы так про пляжи.... Австралия - это пляжный отдых прежде всего...

Категорически не согласна.
Австралия - это бескрайние пустныни, удивительные ланшафты, горы, леса, океан, аутбэк, тропики, водопады, глубокие ущелья и соленые озера...... это очень открытые люди, вкуснейшая еда и вино, ровные дороги и куча зверушек список можно бесконечно долго продолжать и пляжи - далеко не основной элемент
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #69

Сообщение Тозита » 02 авг 2015, 15:42

Подпишусь под каждым словом!
Но все-таки как модератор смею напомнить, что тема называется "Как экономить в Австралии", а не что в ней посмотреть.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как экономить в Австралии?

Сообщение: #70

Сообщение Винский » 03 авг 2015, 09:48

Так как тема превратилась в помойку обовсём - она закрывается
О способах экономии рассказано здесь: Ваш способ сэкономить в путешествии
Есть специальный раздел: Бюджетное путешествие, как экономить в путешествии
И Австралию не надо открывать - варианты экономить общие для всех стран: дорогой транспорт заменить дешевым или автостопом, питаться фаст фудом, жить в дормах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль