Остров Fraser Island (Австралия)

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Fraser Island (Австралия)

Сообщение: #1

Сообщение Costa » 30 окт 2006, 12:02

После отчета Винского и фото его путеществия по острову возникло желание побывать там. Думаю, многие, кто соберется в Австралию, захотят посетить чудный остров.

Я обратился в рекомендованную Сергеем контору в Hervey Bay www.safari4wdhire.com.au.
Странно, но на их сайте мало информации, поэтому я написал им письмо с вопросами и назвал даты посещения.

Некоторые вопросы, на которые я не могу получить ответа, будут интересны, наверное, многим, кто заказывает машины и туры по инету. Задаю их Сергею, но может, еще кто сталкивался с такой проблемой?:

1. Как сделать заказ, если на сайте у них нет специальной страницы SSL , где указываешь данные кредитки. Вместо этого я пишу художественным текстом, они отвечают стандартным письмом по по e-mail. и пишут "If you wish to make a booking then we will require credit card details to secure the car ferry and permits."
Что. просто выложить данные карты? Как Сергей заказывал у них 4 wd?

2. Одно из условий аренды машины - удержание с карты 2500 $ bond pre-authorised за машину с последующей отменой депозита при возврате. Это можно уменьшить до 500, если платить дополнительно по 25 долл. в день.
как быть в данном случае, если заблокируют 2500 $? Фрезер запланирован на конец тура, так что просто может не быть такой суммы на карте...

3. Вопрос лично Сергею: я хочу прилететь из Сиднея в 12:30. Успею лия сразу получить 4WD и успеть на последний паром в 15:30 ( по карте это 10-12 км от офиса ренткара). Еще, помню, с приливами могут быть поблемы. Успеем ли после парома проехаться по вечернему берегу или его уже затопит?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской
достопримечательности новой зеландии

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 30 окт 2006, 12:35

Да, специальной страницы нет, поэтому заполнив форму запроса меню book it, получаете письмо подтверждение, что да. на эти даты что-то выбранное есть., после этого уточняющие вопросы опять по Емайл и в конце концов, я например, получил письмо:
Hi Serge,
Thanks for your email. The Ultimate Couples Package for $700 is for 3days and 2 nights, if you want to go for 4days and 3 nights is changes the price to $913.45
Car hire: $415
Barge Transfers: $120
Accommodation: $345
Vehicle Permit: $33.45
New TOTAL= $913.45

If you are still interested in booking the Ultimate Couples package we will require credit card details to secure the booking. You can do this be calling us at our Hervey Bay office on 41 244244 or by emailing us the details.
regards courtney


Естественно, я послал данные одной из свои пластиковых карт. Денежные средства я рассредотачиваю по равным долям между тремя пластиковыми картами.

После чего я получил письмо - подтверждение:
Hi Serge,
Thanks for the booking. Here is your confirmation for Suzuki Hire 29th-31st January 2006. Please bring this with you when you come to pick up the vehicle from our office at 102 Boat Harbour Drive, Hervey Bay on the 29th January at 7am. Our office is located 80 metres down on the left from the 2nd set of traffic lights on the main street that you enter Hervey Bay off the highway from.

Booking Details: $700 Package
Suzuki Jimny hire 29th-31 January (two seater, AC, Manual Drive)
Barge Transfers (29th - 9am) (31st - 4pm)
Vehicle permits
Accommodation at Fraser Island Beach Houses $250
Accommodation deposit for Beach Houses $37.50
May we take this directly from your credit card or would you like to pay with another card?
Accommodation Check in - 2pm
Accommodation Check out - 10am
Balance to Pay $662.50

If you have any further enquires please call us at our Hervey Bay office on 41 244 244 or email us.

Regards

Courtney


Вот такая история.
Контора действительно правильная и я её не зря рекомендую.
Относительно депозита - не понял. У меня никаких депозитов не снимали, просто слип сделали с карты, не заполненый. А когда тачку вернул - отдали его обратно.

Совершенно бессмыслено ехать на Фрейзер на последней барже. Разве только приехать заночевать во Фрейзер Бич Хаусезе, так как пляж затопит и вообще уже стемнеет к тому времени, как вы доберётесь до восточного берега. Вообщем потеря дня - бессмыслено. Лучше поселится там где я рекомендую в Хэрвей бей и поеть нормальное еды (а так же попить нормального разливного пива)

Вся информация о Хэрвей бэй и Фрэйзер коаст: http://awd.ru/frazer.htm

(не думаю, что ещё кто-то ответит, просто пусть будет ещё одна шпаргалка собирающимся туда, пусть даже "местным")
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Costa » 30 окт 2006, 13:03

Спасибо, Сергей, да, все правильно, на сайте есть окошко "Book it", которое я заполнил.
Вот данные по платежу за машину, которые они прислали:

The cost of your visit to Fraser Island will be -
3D 2N Suzuki Jimny Hire $360 ($120 per day)
Included within the vehicle rate per day is standard off road liability cover, unlimited klms and a damage excess of $2500.The excess can be reduced to $500 by paying an extra $25 per day.

Другие конторы в Харви Бэй тоже указывают непонятную мне сумму , но называют это "$2000 bond which is pre-authorised on a credit card".

Поэтому я и задал такой вопрос. Может, это новое правило аренды


Насчет последней баржи я рассуждаю так: лучше заночевать на острове (свежий воздух, лес. море, костер может быть. если разрешат - я хочу палатку взять, не отель), чем этот вечер провести в Харви Бэй.
Это ж целый поход с рыбалкой на острове! С детства не ходил...
Хрен с ней, с вкусной едой. Жалко, конечно, но еще поедим. У меня всего две недели. Хочется побольше природы.

А когда темнеет на острове?
Жалко, что Кортни и Дэвид Робертсоны шлют стандартные письма, а на вопросы не отвечают, гады.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 30 окт 2006, 13:10

А где написано, что 2500 снимают или морозят на пластиковой карте, покажите. А например не увидел в их сообщении этого.

2500 нормальная практика, так как утопить машину на Фрейзере - это как 2 пальца обоссать.

Никогда не заплачу выше, для понижения damage excess. Просто проверю брод, прежде чем ехать.

Ночёвка в палатке? Гммм. Вообщем не особенно интересно, так как ночуют в строго отведённых местах, оборудованных синими кабинками, с пронумерованными местами и окружающими людьми, которые ночью могут храпеть, пердеть и т.п.
На любителя, а я не люблю общежитие в любом проявлении. Люблю приват. Но привата на Фрейзере в палатке не будет.

Где рыбу ловить собираетесь? Если в озере, то пенальти 500$
Чтоб ловить в море, надо иметь опыт ловки и снасть для ловли в прибое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Costa » 31 окт 2006, 17:15

Сегодня заказал у Робертсонов на 3 дня. И вот какая идея появилась. Оказывается из Херви Бея ( и даже из самого Фрезера)можно слетать на остров Леди Эллиот - южный остров Барьерного рифа. На картинках Баунти, прям.
http://www.ladyelliot.com.au/
Время 40 мин. Утром 8.10 и вечером в 4.00 обратно. Информацию нашел на сайте Острова, но нет ее на сайтах ХБ и Фрезера.
Не попадалась ли такая информация в Хэрви Бей?
И еще: у меня получается 2 вечера в ХБ. Что там интересного можно запланировать кроме покушать и выпить?

Спасибо за помощь по выбору 4WD!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 31 окт 2006, 20:41

Я не интересовался ББР, так как в январе там делать нечего, разве тлько мокнуть под дождём. У Владимира есть хорошая фото на эту тему:
Остров  Fraser Island (Австралия)
Поэтому насчёт перелётов из Хэрвей или с Фрейзера не скажу.

С пляжа Фрейзера стартуют 4 местные самолёты, но не в курсе, что куда-то далее самого Фрейзера летают. Обычная обзорная экскурсия.
Остров  Fraser Island (Австралия)

Повторюсь, что был я там в январе, может в сезон и по другому. Сам поеду в мае, как раз под сезон спланировал.

Про Хэрвей если что и написал, то на http://www.awd.ru/frazer.htm
Обычно пишу всё, без утайки.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Costa » 01 ноя 2006, 18:12

Фото черного неба гениальное! Просто жуть. Я только теперь представил фразу Булгакова" черная туча скрыла ненавидимый прокуратором город. Исчез Ершалаим..." (не точная цитата).
Да! Просто здорово пглядеть бы на такое...
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 01 ноя 2006, 18:56

У ВладимираМ есть ещё несколько похожих фоток
foto.awd.ru раздел Австралия

Вот ещё о погоде на ББР
Остров  Fraser Island (Австралия)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение JSSINA77 » 15 ноя 2006, 01:06

а почему последний паром в 15-20? мы сами ехали на нем на прошлой неделе,но есть еще и в 7 вечера. Да, кстати жилье желательно забукить заранее,тк сами австралы туда приезжают на викенд,особенно если сезон.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Costa » 15 ноя 2006, 16:23

А поделитесь своими свежими впечатлениями! Через какую фирму брали джип, где жили на острове, как время проводили? что сейчас по стоимости?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение JSSINA77 » 15 ноя 2006, 22:27

Ниссан Патрол с пробегом в 10 000 взяли в АВИС в аэропорту в Брисбане,видя бы все ето АВИС явно осуел, тк в правиле написано что машину нельзя завозить на Фразэр. Те машины 4-4 которые едут на Фразэер стоят дороже, тк лесные дороги и соленая вода хороши для того чтобы убить технику. Понравилось озеро МакКензи (видел черепаху),остальные где были так себе. Жили в EURONG BEACH RESORT - eurong_tours@kingfisherbay.com, аппартамент 3 комнаты на 4х - 180 АУД, был бассейн,бар,ресторан, BBQ. Погода хорошая. Купатьса в океане нельзя-акулы и скаты.Сам видел мелкую акулу возле своих ног когда ходили по воде у берега возле разбитого корабля. Мне понравилось на Фразэре
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 16 ноя 2006, 21:40

JSSINA77 писал(а): Понравилось озеро МакКензи (видел черепаху),остальные где были так себе. Жили в EURONG BEACH RESORT - eurong_tours@kingfisherbay.com, аппартамент 3 комнаты на 4х - 180 АУД, был бассейн,бар,ресторан, BBQ. Погода хорошая. Купатьса в океане нельзя-акулы и скаты.Сам видел мелкую акулу возле своих ног когда ходили по воде у берега возле разбитого корабля. Мне понравилось на Фразэре


МакКензи хорошее озеро. Большое и попсовое. Просто рядом с Кингфишером находится и туда одноимёнными автобусами народ возят... Хотя укромные уголки найти можно, если по перимерту озеро обойти - где-то 2 км

Черепах больше в Wabby Lake. И лично мне оно больше всех других озёр понравилось.
Остров  Fraser Island (Австралия)
Остров  Fraser Island (Австралия)
Остров  Fraser Island (Австралия)
Более уютное, живописное и менее многолюдное чем МакКензи. А пахнущие эвкалиптом воды этого озера куда лучше хлорированного бассейна

Маленькая акула в мутном прибое? Может это бревно плавало?
Остров  Fraser Island (Австралия)

Ну, а про скатов, после гибели Ирвина вообще модно говорить.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение JSSINA77 » 17 ноя 2006, 18:43

МакКензи пропиарено больше, но на Ваббе не видел столько рыб как на фото. МакКензи понравилось больше потому, что ехали мужской компанией. А вот бревно возле этой ржавоий посудины может кто то и видел,а я видел мелкую акулу,которая там совсем не редкость. более того, не видел ни одного человека кторый бы купался в океане на Фразере ...
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 17 ноя 2006, 19:47

JSSINA77 писал(а): более того, не видел ни одного человека кторый бы купался в океане на Фразере ...


Да и я не видел. Видимо сумашедшие до Фрейзера не добираются
Остров  Fraser Island (Австралия)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение JSSINA77 » 17 ноя 2006, 20:44

дальше индийской головы не ездил, мнгоие машини набитые бэкпакерами застревали и они их вытаскивали из песка а с погодой нам повезло больше, солнце,жара, босыми тяжело было забираться по горячему песку и камням
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Остров Fraser Island (Австралия)

Сообщение: #16

Сообщение Nikolay Ustinov » 09 окт 2014, 08:05

Обновлю тему...
Еду в январе, загорелся идеей посетить Fraser, но сильно смущает стоимость аренды машин. По приведенной выше ссылке джип на 2 дня на двух человек без проживания стоит 574$.
Вопрос следующий: если это только аренда машины, паром и пропуск, почему они считают цену за двоих, а не просто за машину. Нет ли на сайте в этом ошибки?
http://www.safari4wdhire.com.au/holiday ... s-package/

И еще, может кто сможет подсказать бюджетные варианты аренды джипов?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остров Fraser Island (Австралия)

Сообщение: #17

Сообщение balashov » 10 окт 2014, 08:50

контора эта популярная, они всегда просто по мейлу просят номер карты
у нас в Австралии как то все просто с интернет безопасностью ...
вечерние промы ходт только в школьные каникулы, но и на острове толпа будет в это время
оптимально по восточному пляжу рассекать на отливе, после самой нижней точки отлива
до этого песок немного мягкий
ну а на приливе не всегда можно проехать

на риф непосредственно с острова самолеты не летают
рейсы на риф из Харвей
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль