Парк Какаду в декабре

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парк Какаду в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 18 авг 2015, 15:14

Добрый день.
Собственно, главный вопрос - стоит ли в декабре? Дождливый сезон как никак.
И второй вопрос про экскурсии? Для безлошадной меня лучше купить 2/3дневную экскурсию из Дарвина или лучше добраться до парка рейсовым автобусом (туда, как я смотрю, ходит Грейхаунд), и уже там на экскурсию? Реально ли по парку без тура, ножками?
Спасибо всем заранее
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Австралии

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Take it easy » 19 авг 2015, 04:11

Pick_Nick писал(а) 18 авг 2015, 15:14:Добрый день.
Собственно, главный вопрос - стоит ли в декабре? Дождливый сезон как никак.
И второй вопрос про экскурсии? Для безлошадной меня лучше купить 2/3дневную экскурсию из Дарвина или лучше добраться до парка рейсовым автобусом (туда, как я смотрю, ходит Грейхаунд), и уже там на экскурсию? Реально ли по парку без тура, ножками?
Спасибо всем заранее


Смотрим статистику погоды на BOM (австралийский гидромет).
Декабрь 2014, например вот: http://www.bom.gov.au/climate/dwo/20141 ... 1412.shtml
Проблема не в дождливом сезоне как таковом, а в его непредсказуемости (может, когда вы там будете, будет лить и закроют дороги (!), а может все спокойно будет). Никто, понятное дело, не может вам ничего гарантировать.

Если вы без машины, то берите экскурсию из Дарвина. Ножками не дойдете, интересные точки находятся далеко друг от друга. Тут на форуме уже был кто-то, кто пытался найти турфирму уже там, в Jabiru, насколько я помню затея успехом не увенчалась. Джабиру - городок из, условно, 2х улиц, я не припомню там туристического агенства, сколько не вспоминаю.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Русина Галина » 02 май 2016, 08:32

Стоянка круизного корабля в Дарвине с 7-16 часов. Мы успеем посмотреть
самые красивые и интересные обьекты парка Какаду и не опоздать? Очень хочется к обьекту ЮНЕСКО. Вы можете порекомендовать экс. агенство в Дарвине для группы до 25 человек?
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Take it easy » 02 май 2016, 09:10

Русина Галина писал(а) 02 май 2016, 08:32:Стоянка круизного корабля в Дарвине с 7-16 часов. Мы успеем посмотреть
самые красивые и интересные обьекты парка Какаду и не опоздать?

Я бы не рисковала. От пирса до скалы Нурланжи ехать 3 часа в один конец.
(https://www.google.com.au/maps/dir/1+Ki ... !3e0?hl=en)
Итого минимум 6 часов на дорогу. А кроме этой скалы там еще минимум пара мест есть достойных посещения.

Имхо, куда спокойнее съездить покормить прыгающих крокодилов и погулять по городу, чем метаться туда и обратно.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Русина Галина » 02 май 2016, 13:04

Вычеркиваю из плана. Очень сожалею, считаю, что это самая достойная достопримечательность
Такого на земле нигде больше нет. Термитники и крокодилы есть и других частях земли.
Из Брисбена / финиш круиза/ будет далеко и дорого, вероятно.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #6

Сообщение SergeyYashumov » 02 май 2016, 20:18

А я, Галина, с Вами не соглашусь.
Наскальные рисунки тоже много где в мире есть и разные. В Какаду есть хорошие места с наскальными рисунками, которые обязательно стоит посмотреть, но для этого требуется 2-3 дня, чтобы все успеть, походить и посмотреть, т.к. расстояние значительные, в некоторых местах нужен час, чтобы только дойти пешком до удаленных мест с древними наскальными изображениями. ПОэтому, для круизной экскурсии эти места не подходят.
В то же время таких больших прыгающих диких крокодилов, как на реке Аделаида Вы больше нигде не увидите. Да, крокодилов в мире много где, но здесь они самые большие, абсолютно дикие, высоко прыгающие и к тому же совсем рядом. Термитники тоже бывают разные, но подобных очень мало где можо увидеть, высотой под 4-5 метров.
Да и кроме этого есть в этом краю множество других интересных мест, которые можно успеть посмотреть во время круизной стоянки: хотя бы дикие валлаби (небольшие кенгуру в большом количестве), природные источники в лесу для купания, да и сам муссонный лес тоже. Что точно, так это то что, подобная экскурсия у Вас в памяти останется надолго!
Парк Какаду в декабре Парк Какаду в декабре Парк Какаду в декабре
Аватара пользователя
SergeyYashumov
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2013
Город: Сидней, Мельбурн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Парк Какаду в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 15:21

Сам парк меня не сильно впечатлил, хотя возможно не надо было брать местную экскурсию одно разочарования и потеря времени. Если есть возможность берите авто и езжайте сами.
phpBB [media]

вот крокодилы понравились, интересная развлекуха

phpBB [media]
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль