Тасмания - какой вид изучения острова выбрать?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тасмания - какой вид изучения острова выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 01 ноя 2016, 08:13

Добрый день. Улетаем семьей на НГ в Мельбурн, оттуда на Тасманию. Планирую заложить на остров дней 5. Изначальный план, как обычно до этого, был взять кэмпер и поехать колесить по дорогам. Однако, мой товарищ из НЗ настойчиво рекомендует базироваться в Хобарте и брать оттуда автобусные экскурсии. Мы брали такие экскурсии в Кернсе и остались под впечатлением от качества. Я бы, если честно, и половины не нашел бы и не увидел из того, что показал гид. Кроме того доброжелательное отношение, комфорт и питание. Я, все-таки, с детьми едк. Но, я посчитал, что до самого дальнего побережья от Хобарта ехать 2,5 часа. Получается утром 2,5, днем катаемся и обратно 2,5. Какая-то неправильная логистика получается.
Посоветуйте специалисты, как лучше осмотреть этот замечательный остров? Возможно, путешествие в кэмпере - это достаточный способ?
Все отчеты, которые я нашел, были, максимум на 1-2-3 дня на острове. Я хочу потратить 5. Имеет ли это смысл?
Спасибо заранее. Не ругайтесь сильно, если такие темы уже были. Я, что-то, не нашел.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
маршруты по Австралии

Re: Тасмания - какой вид изучения острова выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Vic-Boy » 02 ноя 2016, 04:10

> Мы брали такие экскурсии в Кернсе и остались под впечатлением от качества.

Cairns сильно заточен под интуриста. К счастью, по ряду причин, Тасмания ими не избалована. Я даже не уверен, что там можно найти такие экскурсии... Есть деревни, где ваша остановка на их бензокачке будет ресценено как public holiday :-)

Всё что вам нужно это кемпер и книжка, скачанная отсюда (есть апп для смартфона)
http://www.parks.tas.gov.au/?base=1315

В переводе с местного наречия Тасмания означает "фиг искупаешся, мало где поездишь, но ноги стопчешь по уши", поэтому ресчитывайте силы, если вы с детьми. Вышеуказанная книжка даст представление о сложности маршрутов.

Если прочувствуете Тасмснию, то и месяца там будет мало.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Тасмания - какой вид изучения острова выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Vic-Boy » 02 ноя 2016, 04:50

Поскольку внешние ссылки тут запрещены, не поленился перетащить свой отчет о Тасмании сюда

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=600&t=304096
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль