Перевод денег на счет в Австралии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Vasili_Bril » 11 ноя 2016, 15:17

Все привет!
Говорят что в связи с санкциями бла бла бла якобы сейчас тяжело совершить перевод средств из России в Австралию на открытый счёт в местном банке.
Кто что знает по этому поводу?

Thanks.
Vasili_Bril
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
сиднейская опера

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Vic-Boy » 13 ноя 2016, 01:27

Vasili_Bril писал(а) 11 ноя 2016, 15:17:Все привет!
Говорят что в связи с санкциями бла бла бла якобы сейчас тяжело совершить перевод средств из России в Австралию на открытый счёт в местном банке.
Кто что знает по этому поводу?


Год назад я пытался перевести деньги в обратном направлении Ау->Ру, но сделать это через банковский перевод, мне так и не удалось.
Переводил из 4 разных австралийских банков в российский Райфайзен. Три банка напрочь отказались переводить ещё на начальной стадии. Банк HSBC взялся за перевод (я через них успешно переводил лет 5 назад просто Интернет-банкингом). Сначала они попросили меня прислать декларацию, что я не буду использовать это деньгу в Крыму. Затем, через неделю мне лично позвонил какой-то менеджер бенка аж из Сингапура, и извинился, что перевести они не могут никоим образом, и деньги вернули обратно на счёт, за минусом затрат и курсов...
Карточки всех этих банков работали во всех балкоматах России без проблем, но с жуткими лимитами и курсами. Поскольку деньги мне очень срочно были нужны, я нашёл человека с такими же нуждами, как у вас. Он перевёл мне рубли внутри России, я перевёл кенгуру-доллары ему внутри Австралии. Получилса самый простой и выгодный вариант. Разговор шёл о ~10000 кенгуру.
Не думаю, что такие же проблемы могут возникнуть в обратном направлении, но если что, то вот такой взаимный трансфер, думаю возможен всегда.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение Vasili_Bril » 13 ноя 2016, 12:54

Осталось самое простое, найти чел в РУ у которого в АУ есть бабло и которому оно не особо нужно)))
Vasili_Bril
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение Vic-Boy » 13 ноя 2016, 13:31

Vasili_Bril писал(а) 13 ноя 2016, 12:54:Осталось самое простое, найти чел в РУ у которого в АУ есть бабло и которому оно не особо нужно)))


Таких очень много... Это те, кто живёт в Ау и кому нужно передать родителям некоторую сумму, иногда немалую - обстоятельства разные бывают. Как искать? Местные форумы.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение Vic-Boy » 13 ноя 2016, 13:44

Ещё одна подсказка... Единственный банк, который имеет филиалы и в РУ и в АУ, это Citibank. Возможно, они смогут перевести между своими филиалами, минуя санкции. Чтобы узнать, так ли это, достаточно позвонить или зайти в ближайший к вам филиал Citibank.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение Mrloyalty » 13 ноя 2016, 17:35

Vic-Boy писал(а) 13 ноя 2016, 13:44:Ещё одна подсказка... Единственный банк, который имеет филиалы и в РУ и в АУ, это Citibank. Возможно, они смогут перевести между своими филиалами, минуя санкции. Чтобы узнать, так ли это, достаточно позвонить или зайти в ближайший к вам филиал Citibank.

Это разные банки с точки зрения международного перевода через SWIFT, вряд ли поможет. Какие то бонусы может и есть, но у VIP клиентов. Вообще Western Union, если не получится найти человека, у которого есть рубли и ему нужна австралийская валюта.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Vasili_Bril » 13 ноя 2016, 20:08

А каким образом я через вестерн кину на свой счёт в АУ?
Vasili_Bril
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение demidov » 14 ноя 2016, 00:45

Если привязать оба счета к пайпалу, то можно переводить деньги между пайпал-счетами за 50 центов за транзакцию (серьезная экономия по сравнению с банкоской комиссией!). Сам не пробовал, но друзбя рассказывали, что это работает. По крайней мере пока центробанк эту лазейку не прикрыл. Правда не все российские банки могут дружить с пайпалом, но Сбер, говорят, дружит.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение Take it easy » 14 ноя 2016, 02:53

demidov писал(а) 14 ноя 2016, 00:45:Если привязать оба счета к пайпалу, то можно переводить деньги между пайпал-счетами за 50 центов за транзакцию (серьезная экономия по сравнению с банкоской комиссией!). Сам не пробовал, но друзбя рассказывали, что это работает. По крайней мере пока центробанк эту лазейку не прикрыл. Правда не все российские банки могут дружить с пайпалом, но Сбер, говорят, дружит.


1. Нужно будет авторизовать ПэйПал на принятие и хранение средств более 1000 долл на счету. Не долго, но лишняя работа.
2. При переводе средств на сумму более чем 10000 долл местный налоговый комитет обязательно спросит, что за деньги и попросит отчитаться.

Это так, для информации.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #10

Сообщение Mrloyalty » 14 ноя 2016, 18:51

Vasili_Bril писал(а) 13 ноя 2016, 20:08:А каким образом я через вестерн кину на свой счёт в АУ?

Пардон, я чего то заморочился и проглядел направление перевода. Вообще никаких проблем не вижу перевести на счет в Австралию из РФ банка, если Вы уведомите в РФ о наличии счета нал. орган, а банк соответственно пропустит платеж. Вряд ли он вернется или еще что то. Вопросы может задать банк в Австралии о происхождении, но если сумма разумная, то это всего лишь перевод собственных средств, плюс вопросы про Крым нынче банки любят иностранные, вроде как не являетесь ли вы резидентом Крыма, тогда вот да..
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #11

Сообщение MK_BNE » 23 ноя 2016, 13:40

Vasili_Bril писал(а) 11 ноя 2016, 15:17:Кто что знает по этому поводу?

Попробуйте trust.ru
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #12

Сообщение Vasili_Bril » 23 ноя 2016, 16:34

Это просто как предложение или реально через несколько их можно отправить?
Vasili_Bril
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #13

Сообщение MK_BNE » 24 ноя 2016, 00:04

Vasili_Bril писал(а) 23 ноя 2016, 16:34:Это просто как предложение или реально через несколько их можно отправить?

положительный опыт в апреле 2016
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #14

Сообщение bartdivanov » 24 фев 2017, 06:04

А все таки, как это сделать, скажем с валютного счета ВТБ24 на счет в Австралийском банке?
bartdivanov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.03.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #15

Сообщение Vic-Boy » 24 фев 2017, 12:32

bartdivanov писал(а) 24 фев 2017, 06:04:А все таки, как это сделать, скажем с валютного счета ВТБ24 на счет в Австралийском банке?


1. Пойти в ВТБ24, дать им реквизиты австралийского банка (SWIFT, BSB, Acc., Name) и они переведут. Дня через 4-5 деньги появятся на австралийском счету. Могут возникнуть проблемы с санкциями, с непониманием реквизитов банковским работником, с переводом со своего имени на своё же, и с большими суммами, на которые нужно показать справку об их источниках. Сам не делал, но знаю о десятках таких операций именно из ВТБ и на суммы в размере цен на проданные квартиры в России. Самый дешёвый метод перевода.

2. Если суммы небольшие, то у PayPal появилась финкция перевода друзьям-родственникам, при которой они не берут много за транзакцию. Российский и австралийский PayPal аккаунты не должны буть на одно и то же лицо.

3. Прислать карточку ВТБ в Австралию родственникам-друзьям. Они снимут в банкомате и положат в офисе бенка. Можно даже не снимать в банкомате наличными, а просто протянуть карточку банковскому теллеру. Не обязательно класть на свой счёт - можно на чужой.

Результативность и законность описанных операций гарантировать не могу, но наблюдал такое сотни раз...
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #16

Сообщение bartdivanov » 27 фев 2017, 16:57

Спасибо! Вопрос как остаться в австралии на пмж.
bartdivanov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.03.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #17

Сообщение Vic-Boy » 27 фев 2017, 23:29

bartdivanov писал(а) 27 фев 2017, 16:57:Вопрос как остаться в австралии на пмж.


Нелегально - никак. Найдут и выдворят в 48 часов.
Легально - рабочая, студенческая или независимая визы.
Если денег много (1.5млн), то бизнес виза. Источники денег проверят досконально.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег на счет в Австралии

Сообщение: #18

Сообщение bartdivanov » 04 мар 2017, 07:52

Vic-Boy писал(а) 27 фев 2017, 23:29:
bartdivanov писал(а) 27 фев 2017, 16:57:Вопрос как остаться в австралии на пмж.


Нелегально - никак. Найдут и выдворят в 48 часов.
Легально - рабочая, студенческая или независимая визы.
Если денег много (1.5млн), то бизнес виза. Источники денег проверят досконально.


Легально конечно.
На студенческую визу нет ограничения по возрасту?
bartdivanov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.03.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль