Про погоду и проживание в кемпинге

Отели, мотели, аренда апартаментов квартиры в Австралии, отзывы об отелях в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Про погоду и проживание в кемпинге

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаКап » 03 апр 2017, 22:18

Здравствуйте.
Едем в Австралию с 17 апреля по 5 мая. Хотим взять в Сиднее машинку Jucy Crib campervan с 20 апреля и потихоньку попутешествовать до Кенгуру, быть там к 30 апреля.
Вопрос-какая обычно погода стоит в это время? Думаем- не будет ли холодно спать в машине? Она кемперван, в ней нк предусмотрено подключение к электричеству в кемпинге, так что источника тепла в ней нет...
Сидим, размышляем...
Или лучше взять в аренду обычную машинку и останавливаться в гостиницах? Наверняка их достаточно и по сапфировой дороге и по ГОР.
Что посоветуете?
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
рент кар Австралии

Re: Про погоду и проживание в кемпинге

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 04 апр 2017, 00:51

Вопрос "холодно" или "тепло", это вопрос личных ощущений. Лично я, ночевала в машине в самом холодном месте Австралии в разгар зимы (Гора Хотам (Mt Hotham)), НО! в свое время я ходила по Тянь Шаньским горам. Тк что мой вопрос "холодно" или "тепло" в правильной одежде. У меня отчетов про Австралию на просторах сети воз и маленькая тележка, так что поищите "Зимние Викторианские Альпы (Victorian Alps) – Гора Хотам (Mt Hotham) – 8-10 августа 2015"
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Про погоду и проживание в кемпинге

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаКап » 04 апр 2017, 08:13

Спасибо. Про горы это отдельная тема. Например, мы катаемся и гуляем зимой в лапландии. В правильноц одежде. И гам не холодно. Но в машине спать не комфортно. Или например, в ноябре в Питере и на Северо-Западе РФ не комфортно спать в палатке, потому как дожди, сыро, слякоть и т.д.
Личные ощущения личными, но существует обычные среднестатистические представления о нормальной погоде, подходящей для того или иного случая.
Отсюда и мои вопросы.
Какая преимущественно погода в это время года (по факту через 2-3 недели) на юге и юго-востоке Австралии
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Про погоду и проживание в кемпинге

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 04 апр 2017, 12:05

"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Про погоду и проживание в кемпинге

Сообщение: #5

Сообщение Vic-Boy » 16 апр 2017, 05:25

ЕленаКап писал(а) 03 апр 2017, 22:18:Думаем- не будет ли холодно спать в машине?

Как выше отмечено, холодно или нет - вопрос персональный. В любом случае, если почувствовали одну ночь некомфортно, то в ближайшем городе можно заехать в Big W и купить за 30 долларов спальник или одеяло и выбросить при отъезде. Если совсем уж замёрзли, то всегда есть возможность раз в гостинице остановиться...
Кемпер даёт гибкость маршрута, и если нам холодно, то мы просто едем туда, где тепло. Обычно 200-300 километров резко меняют зиму на лето.

ЕленаКап писал(а) 04 апр 2017, 08:13:Личные ощущения личными, но существует обычные среднестатистические представления о нормальной погоде, подходящей для того или иного случая.

Любой житель Бризбена всегда мёрзнет в Мельбурне даже летом. Я, приезжая из Мельбурна в Бризбен просто задыхаюсь там от жары и духоты, даже зимой...
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумОтели в Австралии, где остановиться, мотели по дороге



Включить мобильный стиль