Насколько опасное солнце в Австралии?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #21

Сообщение ne_tanya » 21 апр 2018, 17:35

Почему невозможно купаться?
ne_tanya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2016
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #22

Сообщение *Солнечная* » 22 апр 2018, 06:32

ne_tanya
во-первых, волны достаточно сильные, можно только в них прыгать и подныривать, и, конечно, кататься на бодибоардах и серфить
во-вторых, течения. Нужно знать, где находиться в воде, чтобы не попасть в тн rips
определенная техника безопасности, купаясь в открытом океане, должна быть соблюдена. Особо не расслабишься. Местные справляются с волнами лучше ))
в обычном понимании пляжного отдыха здесь на Голд Косте нет: нет ни лежаков, ни зонтиков, ни кафе/баров на самом пляже
есть места типа бухт со спокойной практически стоячей водой, где можно попробовать paddleboarding.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #23

Сообщение alvd » 22 апр 2018, 11:03

*Солнечная* писал(а) 22 апр 2018, 06:32: Нужно знать, где находиться в воде, чтобы не попасть в тн rips


Большинство рипов опасны субъективно, из-за неправильных действий при попадании. Нужно знать, что делать, если попал. Плыть параллельно берегу, а не к нему, чтобы выскочить.
У меня родственники живут на голд косте и прекрасно там купаются, и мельбурнские к ним купаться ездят, совсем-то уж не надо пугать.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #24

Сообщение *Солнечная* » 22 апр 2018, 12:21

ну как бы я никого не запугивала, все люди взрослые
написала лишь о своих субъективных впечатлениях о купании в открытом океане
вот вы знаете о rips, а, например ,я ,когда приехала Австралию и не прожила какое-то время - не знала. Думаю таких как я немало
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #25

Сообщение alvd » 22 апр 2018, 12:53

Да, конечно, я читал, что более 90 процентов погибших при купании в океане гибнут в рип каррент. Причем из них большинство гибнет от того, что плывут не в ту сторону, а не от того, что ничего сделать не могут.

Тем более не вредно лишний раз об этом упомянуть, хоть тема и не совсем об этом.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #26

Сообщение Foggy234 » 23 апр 2018, 12:37

alvd писал(а) 22 апр 2018, 11:03:
Большинство рипов опасны субъективно, из-за неправильных действий при попадании. Нужно знать, что делать, если попал. Плыть параллельно берегу, а не к нему, чтобы выскочить.
У меня родственники живут на голд косте и прекрасно там купаются, и мельбурнские к ним купаться ездят, совсем-то уж не надо пугать.

Так у вас вроде же родственники в Мельбурне живут.Кстати как ваша Тасманская поездка прошла?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #27

Сообщение Foggy234 » 23 апр 2018, 12:40

*Солнечная* писал(а) 22 апр 2018, 06:32:во-первых, волны достаточно сильные, можно только в них прыгать и подныривать, и, конечно, кататься на бодибоардах и серфить
во-вторых, течения. Нужно знать, где находиться в воде, чтобы не попасть в тн rips
определенная техника безопасности, купаясь в открытом океане, должна быть соблюдена. Особо не расслабишься. Местные справляются с волнами лучше ))
в обычном понимании пляжного отдыха здесь на Голд Косте нет: нет ни лежаков, ни зонтиков, ни кафе/баров на самом пляже
есть места типа бухт со спокойной практически стоячей водой, где можно попробовать paddleboarding.
Можно еще про медуз добавить, но впрочем с нашими соотечественниками лучше не спорить. Если море есть,значит и пляж присутствуют, а тут еще и пальмы и песочек. Парадайз одним словом.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #28

Сообщение alvd » 23 апр 2018, 19:30

Foggy234 писал(а) 23 апр 2018, 12:37:Так у вас вроде же родственники в Мельбурне живут.Кстати как ваша Тасманская поездка прошла?


У меня родственники живут в разных местах и даже в разных странах.
Есть в Мельбурне, есть на Голд Косте. Мельбурнские у себя не купаются, когда едут в Голд Кост дочку навестить, тогда и наверстывают.Там им до пляжа 10 минут пешком, а из Альфингтона даже на машине не быстро.
В целом нормально, по Оверленд треку хорошо прошелся. Кроме основного маршрута зашел в Pine Valley и восхождений сделал парочку. В цивилизации уже не так удачно было.
Впрочем, я обычно пишу рассказ о походе. Постараюсь и об этом написать, даже уже начал.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Насколько опасное солнце в Австралии?

Сообщение: #29

Сообщение Zoobaw » 04 май 2018, 03:27

Винский писал(а) 14 апр 2018, 16:09:За пляжным отдыхом австралийцы ездят в ЮВА или Турцию.


В ЮВА ездят потому, что там дешево.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль